Утепление цоколя при свайном фундаменте

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как правильно и не дорого утеплить? Очень холодные полы.

Снегом обсыпать

  • Сартинов это нравится
Объявления Все объявления

Снегом обсыпать

 

А по теме есть что подсказать? Я вообще-то серьезно.

А по теме есть что подсказать? Я вообще-то серьезно.

У вас нет цоколя, нужно полы утеплять, цоколь в вашем случае называется забирка, он для красоты, а не для утепления, на любителя как говорится. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Я баню снегом обсыпаю, но на у меня совсем не высоко на столбах (20-30 см)

У вас нет цоколя, нужно полы утеплять, цоколь в вашем случае называется забирка, он для красоты, а не для утепления, на любителя как говорится. 

 

Фактически, да. Сваи над землей в среднем на метр приподняты. Я просто думал, может обшить чем-то по периметру, утеплить? Или это ничего не даст?

Обратите внимание

Я баню снегом обсыпаю, но на у меня совсем не высоко на столбах (20-30 см)

 

У меня выше, да.

Фактически, да. Сваи над землей в среднем на метр приподняты. Я просто думал, может обшить чем-то по периметру, утеплить? Или это ничего не даст?

Ветер конечно меньше гулять будет, а про снег я не шутил. Самый простой вариант это обшить ДСП, только не упирать его на землю, а с зазором, иначе морозным пучением поломает его да и отливы если есть погнет.

Ветер конечно меньше гулять будет, а про снег я не шутил. Самый простой вариант это обшить ДСП, только не упирать его на землю, а с зазором, иначе морозным пучением поломает его да и отливы если есть погнет.

 

Вот я про ДСП и думал, кстати. Перебрал в голове много вариантов, но это действительно проще и дешевле получается. Спасибо за подсказку.

Да, теперь буду думать как полы утеплить еще, дополнительно.

Ветер конечно меньше гулять будет, а про снег я не шутил. Самый простой вариант это обшить ДСП, только не упирать его на землю, а с зазором, иначе морозным пучением поломает его да и отливы если есть погнет.

 

А почему сайдингом не обшить? Это и эстетичнее.

Тоже озадачен чем свайный фундамент утеплить. Еще видел варианты с пеноплексом (?) по периметру + сайдинг для красоты. Но зазор все-равно потребуется, а из-под него сифонить будет

Тоже озадачен чем свайный фундамент утеплить. Еще видел варианты с пеноплексом (?) по периметру + сайдинг для красоты. Но зазор все-равно потребуется, а из-под него сифонить будет

 

Можно и так, как вы говорите. Но самое главное, мне кажется - это щели убрать, иначе эффекта никакого не будет. Но их можно и монтажной пеной задуть?!

Можно и так, как вы говорите. Но самое главное, мне кажется - это щели убрать, иначе эффекта никакого не будет. Но их можно и монтажной пеной задуть?!

Получается, что пена с грунтом будет контактировать. Если отбросить эстетическую составляющую, то кмк- все равно через сезон там снова фонить будет :(

Получается, что пена с грунтом будет контактировать. Если отбросить эстетическую составляющую, то кмк- все равно через сезон там снова фонить будет :(

 

Снизу вы имеете в виду контактировать? Ну и что? Ей ничего не будет, не разрушится.

Снизу вы имеете в виду контактировать? Ну и что? Ей ничего не будет, не разрушится.

Может еще какие мысли-соображения будут.

Может еще какие мысли-соображения будут.

 

Может также мягкой черепицей закрыть? https://pronovostroy...-дома/?p=998303

Может также мягкой черепицей закрыть? https://pronovostroy...-дома/?p=998303

Идея конечно, но цель-то не в красоте, а сохранении относительного тепла под основным полом :) 

Идея конечно, но цель-то не в красоте, а сохранении относительного тепла под основным полом :) 

 

Нет, я имел в виду, что это и неплохо смотрится, и зазоры все скроет. А под ней, естественно, фанера или дсп, что-то в этом роде. Можно и пеноплекс добавить.

Нет, я имел в виду, что это и неплохо смотрится, и зазоры все скроет. А под ней, естественно, фанера или дсп, что-то в этом роде. Можно и пеноплекс добавить.

Ок. Спасибо! Пеноплекс 100% буду как-то монтировать для утепления

Ок. Спасибо! Пеноплекс 100% буду как-то монтировать для утепления

 

А почему просто не заложить кирпичом? Я думал, все так утепляют.

 

5cc6832a53106_kirpichkladkasvayniyfundament.jpg

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра