Утепление цоколя при свайном фундаменте

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А почему просто не заложить кирпичом? Я думал, все так утепляют.

 

5cc6832a53106_kirpichkladkasvayniyfundament.jpg

В моем случае это дорого, трудоемко и есть риски "гуляния" грунта в осенне-зимний период

А почему просто не заложить кирпичом? Я думал, все так утепляют.

 

Просто жесткач какой то. Зачем тогда на столбиках дом строить? 

Объявления Все объявления

В моем случае это дорого, трудоемко и есть риски "гуляния" грунта в осенне-зимний период

 

Ну, может быть, от местности зависит, да.

 

 

 

 

Просто жесткач какой то. Зачем тогда на столбиках дом строить? 

 

 

Потому что грунт такой, что только свайный фундамент подойдет. Разве это не очевидно?

Ну, может быть, от местности зависит, да.

 

 

Потому что грунт такой, что только свайный фундамент подойдет. Разве это не очевидно?

Тем более что если грунт, какие кирпичи на глину? Просто обейте чем ни будь по периметру, на что денег не жалко

Прикрепленные изображения

  • забирка.JPG
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Тем более что если грунт, какие кирпичи на глину? Просто обейте чем ни будь по периметру, на что денег не жалко

Для вас грунт и глина - это одно и то же?! Я о глине ничего не писал, не знаю что у человека на участке.

Для вас грунт и глина - это одно и то же?! Я о глине ничего не писал, не знаю что у человека на участке

У меня глина, но это не главное. Сваи из-за сроков и бюджета (каркасник на ленточку ставить долго и будет стоить как полдома). А закрыть хочу - потому что полы холодные будут, да и коммуникации из земли в дом пройдут

Обратите внимание

У меня глина, но это не главное. Сваи из-за сроков и бюджета (каркасник на ленточку ставить долго и будет стоить как полдома). А закрыть хочу - потому что полы холодные будут, да и коммуникации из земли в дом пройдут

 

Ну, тогда наверное это не ваш случай, да.

Я же просто предложил, как вариант. ))

Я же просто предложил, как вариант. ))

Так я же и не критикую. Тоже такой вариант смотрел - потом опытные объяснили, а жаба только одобрила  :smile:

Так я же и не критикую. Тоже такой вариант смотрел - потом опытные объяснили, а жаба только одобрила  :smile:

 

Так а что сказали? Вообще не стоит так делать?

Так а что сказали? Вообще не стоит так делать?

Сказали, что для моего проекта это дорого и нецелесообразно. То что кирпич будет по земле тоже не комильфо, поскольку сыграет грунт, но как вариант - сделать отсыпку можно, но это уже дополнительные затраты.... Как-то так, поэтому я думаю про вариант сваи-пеноплекс-сайдинг-пена

Тогда понятно, спасибо.

 

Как-то так, поэтому я думаю про вариант сваи-пеноплекс-сайдинг-пена

 

Я думаю, что в таком варианте тоже будет эффект, однозначно.

Сказали, что для моего проекта это дорого и нецелесообразно. То что кирпич будет по земле тоже не комильфо, поскольку сыграет грунт, но как вариант - сделать отсыпку можно, но это уже дополнительные затраты.... Как-то так, поэтому я думаю про вариант сваи-пеноплекс-сайдинг-пена

 

А пеноплекс и сайдинг между собой как соединять, не пойму?

Тем более что если грунт, какие кирпичи на глину? Просто обейте чем ни будь по периметру, на что денег не жалко

 

Да тут даже смысл не в утеплении, мне кажется, слишком громко звучит. Главное сквозняк под домом убрать.

В моем случае это дорого, трудоемко и есть риски "гуляния" грунта в осенне-зимний период

 

 

Тем более что если грунт, какие кирпичи на глину? Просто обейте чем ни будь по периметру, на что денег не жалко

 

Если глиняный грунт "гуляет", то есть риски, что любое утепление на жестком каркасе "порвет". Может есть какие-то "гибкие" варианты?

Если глиняный грунт "гуляет", то есть риски, что любое утепление на жестком каркасе "порвет". Может есть какие-то "гибкие" варианты?

 

Ну какие например? Клеёнкой или мешковиной вы же не закроете.

Ну какие например? Клеёнкой или мешковиной вы же не закроете.

 

Ну, это вы утрируете конечно. Я просто спросил, есть же, наверное, какие-то альтернативные варианты.

Ну, это вы утрируете конечно. Я просто спросил, есть же, наверное, какие-то альтернативные варианты.

Не понимаю зачем это делать , теплее особо не будет, лучше полы потолще утеплить, пусть там ветер гуляет, как бонус ничего не сгниет, канализации ничего не будет, ввод воды с греющим кабелем, вокруг дома травка  цветочки. 

Не понимаю зачем это делать , теплее особо не будет, лучше полы потолще утеплить, пусть там ветер гуляет, как бонус ничего не сгниет, канализации ничего не будет, ввод воды с греющим кабелем, вокруг дома травка  цветочки. 

 

Однако же, все советуют закрывать этот зазор от пола до земли, где бы я не читал.

Однако же, все советуют закрывать этот зазор от пола до земли, где бы я не читал.

Ну может есть смысл если дом высоко от земли, а если приземистый до 0,5 м то я бы не стал ничего делать

Ну может есть смысл если дом высоко от земли, а если приземистый до 0,5 м то я бы не стал ничего делать

 

Тут соглашусь с вами, да.

В этом случае проще снегом присыпать, как тут кто-то советовал. ))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра