Изменение адреса (названия улицы)

Опрос: Изменение адреса (названия улицы)

Название улицы ЖК Шереметьевский

  1. 2-ая Стрелецкая (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Новодмитровская (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Цветочная (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Складочная (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Свой вариант (в комментариях) (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. Счастливая (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Проулок Складской предлагаю назвать. Склады здесь есть и будут, так что само то правдивое и любой всегда найдет

Еще вариант: ул. Борецкая. По названию завода "Борец", на месте которого строится ЖК.

Это прям для настоящих борцов) 

Объявления

Если избавиться от промзоновского наименования улицы, то это +10% к стоимости квартир. 

Если избавиться от промзоновского наименования улицы, то это +10% к стоимости квартир. 

Не думаю, что это вообще как-то связано может быть.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Не спорю, все наименования с Шереметьевым звучат красиво, но есть уже и улица Шереметьевская и аэропорт Шереметьево. А мы, получается, примазываемся. 
Я бы все-таки связала наименование с заводом, потому что мы четко "сидим" на его месте.
И вот что вещает интернет: https://um.mos.ru/houses/zavod_borets/
"Для строительства нового машиностроительного завода в Бутырках был взят заём в Deutche Bank. Но в 1896 году Г. Лист принял российское подданство, и Банк предъявил иск на все его векселя. Завод достраивать было не на что. Старший сын Густава Ивановича Николай к тому времени выгодно женился на внучке Марии Федоровны Морозовой Елене Григорьевне Крестовниковой, и она помогла Листам достраивать завод. Таким образом, новый завод стал детищем Николая Густавовича, который стал его первым директором...".  Их сын Лист Григорий Николаевич был видным инженером-механиком, лауреатом Ленинской премии.
Так что можно назвать -  ул. Николая Листа, в честь одного из основателей и первого директора завода.
Складочная тоже не очень нравится. Что там за знаменитые склады были, что в их честь назвали улицу? Но все же это лучше, чем все ягодно-цветочные.

Очень интересно. Я с вами согласна и это исторически обосновано и красиво

Очень интересно. Я с вами согласна и это исторически обосновано и красиво

На 4-м корпусе уже висит табличка "ул. Складочная" /фотографии за 18 апреля/. Наверное, пора уже обратиться к застройщику о переименовании улицы. Мне тоже хотелось бы, чтоб оно было связано с заводом, если часть его даже сохраняется. А то представьте себе:  ул. Складочная, 6, корп. 1, 2, 3, ..., 15. Приезжает к вам человек в гости и "гуляет" между 15-ю корпусами, тычась носом в каждую табличку.

Обратите внимание

    Согласно Закону Москвы от 08.11.97г. "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена г. Москвы" с изменениями от 22.11.17г. присвоение и переименование может осуществляться по рекомендации Президента РФ и (или) Мэра Москвы.

    Таблички на 1-7 корпусах уже висят. Вопрос можно считать закрытым.

На 4-м корпусе уже висит табличка "ул. Складочная" /фотографии за 18 апреля/. Наверное, пора уже обратиться к застройщику о переименовании улицы. Мне тоже хотелось бы, чтоб оно было связано с заводом, если часть его даже сохраняется. А то представьте себе:  ул. Складочная, 6, корп. 1, 2, 3, ..., 15. Приезжает к вам человек в гости и "гуляет" между 15-ю корпусами, тычась носом в каждую табличку.

Коней на переправе не меняют. Складочная - это уже наша история.

Коней на переправе не меняют. Складочная - это уже наша история.

👍️ 😄

А это присвоенные нашим корпусам почтовые адреса. 

Прикрепленные изображения

  • 20210430_155339.jpg

А это присвоенные нашим корпусам почтовые адреса.

А почему 2 раза 8к2?

А это присвоенные нашим корпусам почтовые адреса. 

Вроде должно быть 3

А почему 2 раза 8к2?

Мало того что Складочная, №8 не во всех документах хватит места написать, особенно у  людей с размашистым почерком, так еще корпус, а последнее, я полагаю, будет подкорпус 1 и 2. А почему бы нет. Ни у кого нет, а у нас будет. Стоило ли два года трещать на форуме, чтоб остаться с вот этим недоразумением.

А почему 2 раза 8к2?

    Я же говорила, что 1 и 7 корпуса - не разлей вода. )

Они так и считаются одним корпусом, а нумерация подъездов будет начинаться в одном корпусе и заканчиваться в другом. Креативненько так 😆

    Говорят, в ПИКовских комплексах так практикуется... Ну нам во второй очереди хотя бы с этим повезло - циферок на всех хватило. )))

    Я же говорила, что 1 и 7 корпуса - не разлей вода. )

Они так и считаются одним корпусом, ...

У них паркинг общий. Я могу понять строительный адрес, но зачем над почтовым изгаляться. Фантазии как у тех полуграмотны коммунистов, которые, чтоб иэбавиться от царского наследства, не могли ничего лучше придумать, чем Складочная.

А зачем менять название улицы?

А зачем менять название улицы?

Вот согласен. Склады они и есть склады и никуда от них не деться

На 4-м корпусе уже висит табличка "ул. Складочная" /фотографии за 18 апреля/. Наверное, пора уже обратиться к застройщику о переименовании улицы. Мне тоже хотелось бы, чтоб оно было связано с заводом, если часть его даже сохраняется. А то представьте себе:  ул. Складочная, 6, корп. 1, 2, 3, ..., 15. Приезжает к вам человек в гости и "гуляет" между 15-ю корпусами, тычась носом в каждую табличку.


А почему бы не название: улица Шереметьевская -2??? И не спутаешь!

    Я же говорила, что 1 и 7 корпуса - не разлей вода. )

Они так и считаются одним корпусом, а нумерация подъездов будет начинаться в одном корпусе и заканчиваться в другом. Креативненько так 😆

    Говорят, в ПИКовских комплексах так практикуется... Ну нам во второй очереди хотя бы с этим повезло - циферок на всех хватило. )))

Больше не на креатив смахивает, а на идиотизм. Ну зачем все так усложнять то? Можно же было все по уму сделать, а не креативить так, тем более если им этого не дано. Какая то ерунда получается, почему нумерация подъездов должна начинаться в одном корпусе, а заканчиваться в другом, ну бред же какой то. 

Складочная так Складочная, привыкнем )) бывают и похуже названия
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов