Обсуждение ЖК "Светлый мир "Сказочный лес""

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаем на обсуждение новый проект от застройщика Seven Suns Development

На данный момент известно что жилой комплекс будет состоять из 4х жилых корпусов переменной этажности, рассчитанные на 1803 квартиры и подземным паркингом на 993 машиномест.

Расположение здесь конечно же интересное очень, правда вот здесь дороги нет, от слова совсем и застройщик вряд-ли будет улучшать эту ситуацию. Хотя кто знает, все же отчасти это в их же интересах.

Объявления

Интересно конечно, хотя транспортная доступность не многим лучше, это по сути как жить за мкадом, только здесь еще и инфраструктуры никакой нет, а ярославское постоянно забито до отказа. 

Позиционируют 150 метров до лесопарка от дома. Первая линия что ли, реально вид на лесной массив будет?

И не понятно, разрешение уже есть, на стройплощадке что-то уже делается?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Позиционируют 150 метров до лесопарка от дома. Первая линия что ли, реально вид на лесной массив будет?

И не понятно, разрешение уже есть, на стройплощадке что-то уже делается?

 

Разрешение они еще в июне прошлого года получили, на оф. сайте кроме документации никакой информации больше нет

http://skazochniyles.ru/

Продают не по эскроу, большой риск потерять деньги.
Обратите внимание

Продают не по эскроу, большой риск потерять деньги.

Экскороу с лета должны ввести, сейчас все продают по ДДУ без экскороу.

Экскороу с лета должны ввести, сейчас все продают по ДДУ без экскороу.


Там застрой левый, к тому же явно минимальный процент к 1 июля не построит, да и судебный риск отмены разрешения на строительство высокий.

Там застрой левый, к тому же явно минимальный процент к 1 июля не построит, да и судебный риск отмены разрешения на строительство высокий.

 

С чем связан риск отмены разрешения на строительство? По поводу фирмы - сейчас все застройщики оформляют свои новостройки на аффилированные фирмы, ничего нового, уже давно все так работают.

Я так понимаю застройщик раньше строил только по СПБ и с недавнего времени начал осваивать Москву.

Что про них известно, стоит ли доверять? 

С чем связан риск отмены разрешения на строительство? По поводу фирмы - сейчас все застройщики оформляют свои новостройки на аффилированные фирмы, ничего нового, уже давно все так работают.


Деньги ваши, если есть уверенность, что все построят, то безусловно брать надо, но есть много НО, вообщем курите профильные форумы по этому жк, у опытных есть мнение, что лучше не ввязываться.

Деньги ваши, если есть уверенность, что все построят, то безусловно брать надо, но есть много НО, вообщем курите профильные форумы по этому жк, у опытных есть мнение, что лучше не ввязываться.

 

Ну я смотрю они по СПб раньше строили, там вполне успешно сдавали дома, но я еще не читал с каким успехом там продвигалась сдача домов, будем постепенно разбираться во всем этом.

Ну я смотрю они по СПб раньше строили, там вполне успешно сдавали дома, но я еще не читал с каким успехом там продвигалась сдача домов, будем постепенно разбираться во всем этом.


Сейчас будут по новым правилам играть (эскроу), останутся основные игроки на рынке, этот застрой к ним не относится. Прогнозирую его банкротство. И почитайте про место стройки, там дофига вопросов у Минприроды.

Ну я смотрю они по СПб раньше строили, там вполне успешно сдавали дома, но я еще не читал с каким успехом там продвигалась сдача домов, будем постепенно разбираться во всем этом.

 

У них серьезные долги, которые они не могут выплатить

https://www.rbc.ru/s...a79472f874948b4

 

плюс еще на них подали на банкротство

Деньги ваши, если есть уверенность, что все построят, то безусловно брать надо, но есть много НО, вообщем курите профильные форумы по этому жк, у опытных есть мнение, что лучше не ввязываться.

Здравствуйте!
Никто не в курсе почему земля, на которой планируется застройка в ипотеке?
Информация из ДДУ объекта.

Здравствуйте!
Никто не в курсе почему земля, на которой планируется застройка в ипотеке?
Информация из ДДУ объекта.

Видимо застрой взял кредит у финсервиса под стройку и заложил землю. Стандартная схема у него, в ссылке выше то же самое в СПБ и сейчас там все на грани банкротства.

Застройщик-гастролер - в СПб людей развели на деньги, сейчас прилетели в МСК, в расчете на то что их здесь не знают, как же...

Ребят, это жесть, а не проект, все красиво расписано, НО:

- сроки ввода в ПД 1 квартал 2023 года, вы готовы ждать 4 года?

- что за "договор пожертвования" на отделку? Это что за пи.......? Я у секты покупать квартиру собираюсь что-ли?

- Промсвязьбанк банкротит застройщика

- земля в залоге

- ДДУ как будто я вернулся в 2005

Решитесь на покупку- хорошо подумайте, это попахивает авантюрой. Подключите юристов для проверки всех документов. Риск потери денег очень велик.

 

Здравствуйте!
Никто не в курсе почему земля, на которой планируется застройка в ипотеке?
Информация из ДДУ объекта.

Потому что у застройщика вообще нет денег, ни на что, в том числе и на строительство.

Потому что у застройщика вообще нет денег, ни на что, в том числе и на строительство.

 

хм... ну а как же они получили землю под застройку, оформили проектную документацию? За красивые глаза такое никто не делает, это денег стоит и весьма приличных.

Промссязьбанк подал иск на банкротство на ООО Босфор - какое отношение эта фирма имеет к застройщику? Не понимаю 

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота