Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Может вы просто тут придерались меньше? Я же правильно понял, что первая квартира для себя, а эта для аренды?

Нет, придерался не меньше, если и не больше. Уже ж опыт есть. Просто в Римском качество работ лучше. Первая квартира для себя, вторая дочке, так что качество работ было не безразлично.

Мне сравнивать не с чем, но должен согласиться, что да, строят неплохо и ремонт на хорошем уровне. Мы взяли с готовой отделкой и остались довольны.

Объявления

У меня хоть и студия, и без ремонта, но я в этом ничего не соображаю, поэтому осмотр проводила со специалистом. Никаких серьезных нарушений не выявили, хотя спец пару недоделов все-таки указал, я не знаю насколько они существенные, но устранили их достаточно быстро, буквально за месяц.

Поначалу долго устраняли, когда массово ключи начали получать, сейчас уже быстро дело движется. Нам тоже быстро устранили, хотя мы договор приема-передачи подписали сразу, именно из-за того, что очень серьезного ничего не обнаружили и с этими недоделами можно было спокойно заселяться.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Самое главное, при приеме квартиры не спешить. Я понимаю, эмоции, долгожданное жилье, меня муж постоянно одергивал, я все норовила подпись поставить, но он у меня более трезво смотрит на ситуацию, очень щепетильно все осмотрел, вынес претензии, нам их устранили, а если бы я сама принимала, то и половины не заметила бы из-за спешки и доделывали бы потом за свой счет.

Самое главное, при приеме квартиры не спешить. Я понимаю, эмоции, долгожданное жилье, меня муж постоянно одергивал, я все норовила подпись поставить, но он у меня более трезво смотрит на ситуацию, очень щепетильно все осмотрел, вынес претензии, нам их устранили, а если бы я сама принимала, то и половины не заметила бы из-за спешки и доделывали бы потом за свой счет.

Хорошо, если супруг в этом разбирается, мой в этом как и я)) Принимали с помощником, он за все отвечал. Но в конце констатировал, что недоделок не много, на его практике это одна из лучших квартир.

Обратите внимание
Здравствуйте. Мы свою квартиру пока ждём ( 2 очередь). Хотела уточнить в каком виде сдаётся квартира. В дду написано что после приемки квартиры застройщик обязуется возвести внутриквартирные перегородки. На сколько я знаю квартира свободной планировки. Кто в теме поясните пожалуйста.

Здравствуйте. Мы свою квартиру пока ждём ( 2 очередь). Хотела уточнить в каком виде сдаётся квартира. В дду написано что после приемки квартиры застройщик обязуется возвести внутриквартирные перегородки. На сколько я знаю квартира свободной планировки. Кто в теме поясните пожалуйста.

Здравствуйте! Стены будут высотой всего лишь в один блок.

Здравствуйте! Стены будут высотой всего лишь в один блок.


Спасибо за ответ. А в договоре то как многообещающе звучит)

Спасибо за ответ. А в договоре то как многообещающе звучит)

Ох в копеечку вам ремонт выйдет, зачем такое брать? Половину работы за застроем делать.

Да ну, мы брали с ремонтом и ничего не переделывали, что не понравилось, выставили претензии и все исправили. А так и по материалам, и по работе все в пределах приличия, учитывая стоимость, при самостоятельном ремонте вышло бы дороже.

У каждого свои запросы, кому-то стандарт норм, а кто-то хочет люкс. И возможности у каждого разные. Так что тут что-то доказывать и переубеждать будет глупо. Поэтому здорово, что есть варианты и с отделкой, и без нее, на разного покупателя.

Знакомые сейчас получают квартиру (в другом ЖК), уже раз седьмой заворачивают. Неужели такое бывает? Имею в виду со стороны застройщика. У нас тут в первой очереди как проходила приемка? Были проблемы? На что нам во второй настраиваться?

Знакомые сейчас получают квартиру (в другом ЖК), уже раз седьмой заворачивают. Неужели такое бывает? Имею в виду со стороны застройщика. У нас тут в первой очереди как проходила приемка? Были проблемы? На что нам во второй настраиваться?

Конечно бывает, сделали на тяп-ляп, теперь на тяп-ляп переделывают. Ну я тоже не с первого раза принял, с третьего, но сделали все не прикопаешься, как и должно быть, собственно говоря. Если бы менее придирчив был, то мог бы и с первого, но я перфекционист по жизни, на меньшее я не согласен)

Не бывает квартир без недочетов, бывают покупатели, которые просто закрывают глаза на некоторые мелочи, которые передать самим проще и быстрее.

Не бывает квартир без недочетов, бывают покупатели, которые просто закрывают глаза на некоторые мелочи, которые передать самим проще и быстрее.

 

Хорошо, если это как в Римском, мелочи. А бывают такие недочеты, что не доделывать, а с нуля переделывать нужно. Сколько слышал, в Римском такого не было, посмотрим что у нас во второй очереди будет.

Мы решили, что будет все-таки со спецом принимать. Взяли с отделкой, а это много нюансов, чтобы не было недопониманий. А так вроде бы говорят, что нормально проходит этот процесс, без существенных замечаний и их устраняли оперативно. По крайней мере в первой очереди так было.

Неплохого качества квартиры, даже те, что идут с готовой отделкой. У нас даже в базовом варианте все хорошо сделали, были замечания, да, но не глобальные

Мое мнение, что при приеме квартиры нужен специалист. Я лично не имею профильного образования и спецоборудования для проверки, весь объем информации по снипам и гостам не осилю за короткий срок. Да и во время приемки скорее всего будет эйфория от радости обретения жилья, могу многое упустить и в итоге дороже получится, чем сразу заплатить человеку и это переделает застройщик за свой счет.

Мое мнение, что при приеме квартиры нужен специалист. Я лично не имею профильного образования и спецоборудования для проверки, весь объем информации по снипам и гостам не осилю за короткий срок. Да и во время приемки скорее всего будет эйфория от радости обретения жилья, могу многое упустить и в итоге дороже получится, чем сразу заплатить человеку и это переделает застройщик за свой счет.

Ну вот вторая очередь на финишной прямой, снимают леса, так что совсем скоро узнаем, что там нас внутри ждет, не будем долго гадать.

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов