Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Сегодня получила ответ от застройщика в котором мне сообщают, что надо записаться на выдачу ключей, т.к. они не знают мой график (кто то ранее уже писал такое). А то что мы звоним еженедельно и хотим записаться на выдачу, только в ответ слышишь, что запись еще не открыта. Интересно сколько все это еще будет длиться.... Уже реально надоело слушать и читать эти отписки.

Кто то получал ответ от Ростехнадзор, в каком виде они его предоставляют и в какие сроки? Тоже написала, но пока ответ  не получила.

Многие уже получили ключи же

Многие уже получили ключи же

"Многие" это только открытая запись на приёмку квартир в 6-7 секциях. Всего секций около 12 в 3-х корпусах. И "приемка" это не выдача ключей.

Человек 2 постами выше справедливо написал что в письмах они обманывают что "не знают нашего времени" так как большая часть квартир с отделкой просто не готова. Я записал на диктофон свой поход на мясницкую 10.06.21 где мне сказали "запись не открыта, точную дату назвать не можем. Корпус 3.4"
Объявления

это вы не понимаете

суд посчитает неустойку по факту даты вынесения им решения

 

Суд посчитает сумму на день вынесения решения, а дальше пропишет формулу (только в иске надо заявить о взыскании неустойки до передачи объекта). В решении выглядит вот так:

Взыскать с наименование организации в пользу фио неустойку за период с дата по дата в размере сумма, моральный вред в размере сумма, штраф в размере сумма

Взыскивать с наименование организации в пользу фио неустойку от суммы сумма в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ, действующей на дату исполнения обязательства, за каждый день просрочки со дня вынесения судом решения до даты фактического исполнения обязательства.

С конца 2018 г. вполне рабочий механизм, так что ждать необязательно. Ну а если ключи на подходе, то и вообще ждать не стоит, суд-дело небыстрое (а до него досудебка, если еще нет), так что на дату вынесения решения можно уже будет точно определить просрочку.

Многие уже получили ключи же

Я рада за тех кто получил ключи. У меня секция без ремонта и я их еще не получила, запись так и не открыта. Зачем тогда морочить голову начиная с марта 2021г, а уже июнь заканчивается. И выставлять всех идиотам, типа это мы не записываемся....

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Сегодня получила ответ от застройщика в котором мне сообщают, что надо записаться на выдачу ключей, т.к. они не знают мой график (кто то ранее уже писал такое). А то что мы звоним еженедельно и хотим записаться на выдачу, только в ответ слышишь, что запись еще не открыта. Интересно сколько все это еще будет длиться.... Уже реально надоело слушать и читать эти отписки.
Кто то получал ответ от Ростехнадзор, в каком виде они его предоставляют и в какие сроки? Тоже написала, но пока ответ  не получила.


Предоставляют документ с электронной подписью, что квартира не готова, выдано предписание устранить нарушение до такого-то. В суде это может помочь. Сейчас у них очередной трюк: приписывать в апп фразу, что дольщик не имеет к фск финансовых претензий, а также претензий по поводу сроков выдачи ключей. Рекомендую обращать на это внимание стройнадзора в жалобе.

Ну во-первых, это все-таки просрочка, во-вторых, если бы они сразу честно сказали, что у них такая "корректировка" - был бы другой разговор. К тому же, я практически уверен, что просрочка будет не 2-3 месяца, а хорошо, если не полгода.

Я тоже сначала думал, что что-то не получилось, а так - компания приличная. По факту у них куча проблемных объектов (то же Раменское), плюс свинское абсолютно отношение к клиентам плюс лютейшее вранье. 

Воздержусь от коментариев насчет Раменского, не хочу сильно вникать в чьи-то проблемы (если они там реально есть), а вот насчет свинского отношения и вранья тут неувязочка. Даже владей вы всей информацией, это ничего не изменит. Просто надо запастись терпением, тем более ситуация не критическая, приемка квартир во второй очереди идет полным ходом.
 

Обратите внимание

Воздержусь от коментариев насчет Раменского, не хочу сильно вникать в чьи-то проблемы (если они там реально есть), а вот насчет свинского отношения и вранья тут неувязочка. Даже владей вы всей информацией, это ничего не изменит. Просто надо запастись терпением, тем более ситуация не критическая, приемка квартир во второй очереди идет полным ходом.


??? Как это не изменит? Например, я буду точно знать, до какого мне продлять договор аренды. Я, в отличие от ФСК, человек приличный и не могу кинуть арендодателя, сказав, что, мол, завтра съезжаю, ищите жильцов за 1 день как хотите.

Это только самый очевидный момент

Не была бы в теме, подумала б, что стройку заморозили на неопределенный период. Вот это я понимаю была бы проблема. А так чего париться? Согласна, всем очень хочеться побыстрее заселиться, но ждали то дольше :)

Лично с ФСК никогда дела не имел, но много слышал. Тем не менее, сделать адекватные заключения не смог, потому как мнения были разные. И вот я купил квартиру в Римском. Честно, застройщиком доволен. За адекватную стоимость взял двохуровневую квартиру с интересной планировкой. Приемка уже состоялась. Серьезных недочетов не было, так по мелочам и то уже все поправили. Заезжай и живи.

На прошлой неделе у нас состоялась приемка квартиры!!!! Недочеты были, но настолько несущественные, что муж взялся исправить их сам. Акт подписан!!!! Счастью нет предела!!!!

Есть кто квартиру с отделкой покупал, уже из сданных корпусов? По качеству все ок?

 

 

Есть кто квартиру с отделкой покупал, уже из сданных корпусов? По качеству все ок?

 

Ужасное качество, более 50ти недостатков в среднем.

Устраняют по пол года.

Ужасное качество, более 50ти недостатков в среднем.

Устраняют по пол года.

пишут и про недостатки и про то, что есть и удачные варианты.
Самый распространенный косяк это окна, но они регулируются мастером за 5 минут. В целом ничего прям критичного не видел у людей, да и тут конкретно ничего сказать не могут как видите, это даже не отзыв, лишь эмоции

пишут и про недостатки и про то, что есть и удачные варианты.
Самый распространенный косяк это окна, но они регулируются мастером за 5 минут. В целом ничего прям критичного не видел у людей, да и тут конкретно ничего сказать не могут как видите, это даже не отзыв, лишь эмоции

особенно разбитые и колотые окна за 5 минут меняются, не рабочая вентиляция и прочее.

особенно разбитые и колотые окна за 5 минут меняются, не рабочая вентиляция и прочее.

Не видел ни у кого разбитых окон, что за сказки?
За 5 минут регулируются окна, которые плохо открываются - закрываются.

Не видел ни у кого разбитых окон, что за сказки?
За 5 минут регулируются окна, которые плохо открываются - закрываются.

Ну если вы менеджер или прораб который контролирует каждую квартиру, то тогда я вам верю.

 

Есть кто квартиру с отделкой покупал, уже из сданных корпусов? По качеству все ок?

 

Да, брали в 3 корпусе, отделка белый шоколад. Качество неплохое, косяков не было при приемке. До покупки считали, отделка от застройщика выходит процентов на 20% дешевле, чем самим заниматься. Ну если у вас каких-нибудь знакомых нет, кто мог бы со скидкой сделать

 

Да, брали в 3 корпусе, отделка белый шоколад. Качество неплохое, косяков не было при приемке. До покупки считали, отделка от застройщика выходит процентов на 20% дешевле, чем самим заниматься. Ну если у вас каких-нибудь знакомых нет, кто мог бы со скидкой сделать

 

Знакомых нет, поэтому и думаем с отделкой брать или white box. Тоже больше к первому варианту склоняемся

 

Знакомых нет, поэтому и думаем с отделкой брать или white box. Тоже больше к первому варианту склоняемся

 

А чем вайт бокс отличается от обычной отделки?

Здравствуйте, соседи. Купили в жк "Римский" квартиру с отделкой, вернее заключили дду. 8 корпус. Расскажите люди, кто покупал квартиру с отделкой, какие впечатления от чистовой отделки? Знаю, что от застройщика отделка скромная без особых изысков, поэтому на многое не рассчитываем. но все же, насколько вы довольны отделкой? оправдались ожидания? Довольны или разочарованы? 

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов