Стоимость ЖКХ и УК

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Будущие соседи, привет!

Сегодня что-то задумался о будущей стоимости ЖКХ в наших домах. Может быть у кого-то есть сведения о том, сколько ПИК-комфорт в среднем просит за свои услуги на аналогичных проектах, а сколько придется дополнительно платить за кладовку и машиноместо?

Пока по прикидкам цифры получаются не слишком радужные :(

Я изначально понимал, что обслуживание такого дома - будет дороже.

Спрашивал у менеджера при покупке, он мне озвучивал цифру +15% от средней стоимости квартплаты в типичных эконом-панельках в округе.

Объявления Все объявления
Мне менеджер озвучил: стандартная коммуналка по Москве плюс 30р за кв.м.

Будущие соседи, привет!

Сегодня что-то задумался о будущей стоимости ЖКХ в наших домах. Может быть у кого-то есть сведения о том, сколько ПИК-комфорт в среднем просит за свои услуги на аналогичных проектах, а сколько придется дополнительно платить за кладовку и машиноместо?

Пока по прикидкам цифры получаются не слишком радужные :(

 

Все от вас и жильцов зависит, насколько готовы контролировать УК

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
В платежке доп услуги будут, такие как охрана и обслуживание видеосистем, расходы на них примерно 800р ежемесячно.
Платежка с Римского Корсакова. Если по тарифам смотреть, все стандартно. Вода не указана, это еще 1,5-2 сверху, в итоге около 6-7 т. за 94 метра более чем нормальная платежка

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190409_142106_652.jpg
Обратите внимание

+ еще капремонт, там я его не нашел

+ еще капремонт, там я его не нашел

Кап. ремонт не собирается с домов пока им не стукнет сколько-то лет.

Отопления нет.

А столбик Перерасчет и Итого к оплате за март не смущает? За март выходит 15820 руб.

А столбик Перерасчет и Итого к оплате за март не смущает? За март выходит 15820 руб.

это первая платежка с момента заселения. Заселение было намного раньше, они бодались с пик комфорт, пытались сменить их.
За три месяца выходит. Тогда норм, даже без воды и отопления

А чего сразу бодались-то? ПИК-комфорт быстро себя проявить успел?

  • Ируся и Vivan это нравится

УК от ПИК

 

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube....bed/EJk9t1onT6w" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

УК от ПИК

 

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube....bed/EJk9t1onT6w" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Какой ужас. Нас это же ждет?

УК от ПИК

 

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube....bed/EJk9t1onT6w" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

А что хорошего ничего нет?

Какой ужас. Нас это же ждет?

Про ПИК давно ходят легенды, есть очень много информации, видео и т.д., но всё равно это им не мешает развиваться. Хорошо, что любые проблемы можно решить.

Я не знаю, что там за кошмары рассказывают, у меня в другой квартире уже почти 10 лет пик комфорт. Вообще ни разу претензий к ним не было. Ни по квартире, ни по обслуживанию подъездов и придомовой территории. Тарифы стандартные. На вызовы и проблемы реагируют оперативно и главное устраняют тоже быстро. Я вообще не замечала разницы между управляшками. Жили и с Жилищником, и с Пиком, сейчас у нас Град Свиблово. Тарифы по моему у всех одинаковые, убираются, мусор вывозят все одинаково. Поэтому мне лично не очень понятно, чем так плох Пик комфорт.
  • shevelur это нравится

Я не знаю, что там за кошмары рассказывают, у меня в другой квартире уже почти 10 лет пик комфорт. Вообще ни разу претензий к ним не было. Ни по квартире, ни по обслуживанию подъездов и придомовой территории. Тарифы стандартные. На вызовы и проблемы реагируют оперативно и главное устраняют тоже быстро. Я вообще не замечала разницы между управляшками. Жили и с Жилищником, и с Пиком, сейчас у нас Град Свиблово. Тарифы по моему у всех одинаковые, убираются, мусор вывозят все одинаково. Поэтому мне лично не очень понятно, чем так плох Пик комфорт.

Мне тоже всё подходит. Возможно просто стали больше требовательные жильцы в том плане, что если платят, значит должно быть всё идеально. Каких-то заоблачных тарифов не должно быть.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов