Стоимость ЖКХ и УК

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Сфотографируйте, пожалуйста, как выглядят счётчики на воду и действительно ли они находятся в общем коридоре?

Большое отклонение по метрам получилось? В договоре на покупку квартиры корпус 1.3 пишут, что если метров меньше, то пик ничего не вернёт до 0.5

У меня 1.1 . Вернут 120 т.р.
Меньше 0.5 не вернут .
Объявления

Сфотографируйте, пожалуйста, как выглядят счётчики на воду и действительно ли они находятся в общем коридоре?


Да в общем. Позже фото приложу

Вот именно эти документы интересуют!
Заранее спасибо!


Договор с пиком я не могу весь сканировать . Скажите какие листы нужны. И посмотрите , я вам в личку написал.

Прикрепленные изображения

  • img398.jpg
  • img397.jpg
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Договор с пиком я не могу весь сканировать . Скажите какие листы нужны. И посмотрите , я вам в личку написал.

Уважаемые соседи.
Происходящее есть полный беспредел. 
Нам предлагается заполнить бланк и тем самым принять участие в "Общем собрании собственников", уведомление о проведении которого нам даже не присылали.
Очно-заочное собрание собственников также подразумевает возможность участия в "очной" форме собрания. Не понятно где и когда она проводится т.к. нет уведомления о проведении ОСС.
По факту проводить его сейчас вообще не возможно, так как ОСС это собрание СОБСТВЕННИКОВ, т.е. лиц, у которых зарегистрированно право собственности (а не подписаны передаточные акты). До момента регистрации собственности голоса дольщиков, принявших свои квартиры, на ОСС учитывать нельзя.

Ну и повестка вообще огонь. Управляшка не оставляет шансов жителям выбрать своего представителя для защиты интересов жильцов. Председатель,Секретарь, Счётная комиссия - одно лицо. 

Порядок проведения Общего Собрания Собственников законодательно закреплён в ст45 Жилищного кодекса РФ.

В данный момент происходит грубейшее нарушение наших прав.
 

http://base.garant.r...e7786790ae469d/

 

Обратите внимание
Всех с выдачей ключей .!
Но есть момент .
Что делать с Пик-комфортом .
При получении ключей:
1) сразу дают лист голосования что есть Грубейшее нарушение!
2) Договора с пик комфортом подсосывают сразу хотя Голосование ещё не состоялось!
3) тарифы необоснованно высокие.
4) интересы жильцов при голосовании представляет аффилированные пику лицо а не представители собственников .

Всех с выдачей ключей .!
Но есть момент .
Что делать с Пик-комфортом .
При получении ключей:
1) сразу дают лист голосования что есть Грубейшее нарушение!
2) Договора с пик комфортом подсосывают сразу хотя Голосование ещё не состоялось!
3) тарифы необоснованно высокие.
4) интересы жильцов при голосовании представляет аффилированные пику лицо а не представители собственников .


Я полностью согласен с вышеизложенным, но не припомню, чтобы на этапе заселения в какой нибудь новостройке жильцам удалось сразу скинуть УК. Все всегда тянется до получения жильцами документа о собственности. После чего они проводят общее собрание и скидывали УК.
Если сейчас это можно сделать уже на этапе заселения, то я за!
Я хоть получаю ключи в следующем году но против пика комфорта однозначно

Я хоть получаю ключи в следующем году но против пика комфорта однозначно

А вообще насколько сложно поменять УК и что для этого нужно? 

Договор с ПИК Комфортом мы можем заключить, в конце концов застройщик его уже назначил управлять общим имуществом ДО выбора управляющей компании собственниками жилья.

 

При подписании этого договора в самом договоре  мы можем в свободной форме отразить следующее:
1) Указать что данный договор заключается на строк "до проведения ОСС, но не более 3х месяцев с даты подписания". 
2) Прописать ОТКАЗ от оплаты любых дополнительных услуг, до проведения ОСС и решения собственников о количестве и стоимости таких услуг. Это сразу оставит только строку с 37 рублями. 

 

А вообще насколько сложно поменять УК и что для этого нужно? 

А в Столичных Полянах от ПИКа вроде как ИГ удалось отказаться от услуг ПИК Комфорта на этапе заселения, не знаю насколько это правда

Я полностью согласен с вышеизложенным, но не припомню, чтобы на этапе заселения в какой нибудь новостройке жильцам удалось сразу скинуть УК. Все всегда тянется до получения жильцами документа о собственности. После чего они проводят общее собрание и скидывали УК.
Если сейчас это можно сделать уже на этапе заселения, то я за!

Прямо сегодня домом будет управлять компания, назначенная застройщком. Это прямо следует из ДДУ. 
Причина в том, что Лосиноостровски завод стройматериалов - это строитель, а не эксплуатант. Его задача - построить дом, после этого его функция выполнена.
Далее кто-то должен следить за сохранностью и эксплуатацией возведённого строения и работой лифтов пока мы поднимаем мебель на этажи и готовимся проводить  ОСС.

А вот поддержат ли собственники назначенную УК - вот главный вопрос. И на каких условиях - какие услуги попросят.... По каким тарифам.... 

Договор с ПИК Комфортом мы можем заключить, в конце концов застройщик его уже назначил управлять общим имуществом ДО выбора управляющей компании собственниками жилья.

При подписании этого договора в самом договоре мы можем в свободной форме отразить следующее:
1) Указать что данный договор заключается на строк "до проведения ОСС, но не более 3х месяцев с даты подписания".
2) Прописать ОТКАЗ от оплаты любых дополнительных услуг, до проведения ОСС и решения собственников о количестве и стоимости таких услуг. Это сразу оставит только строку с 37 рублями.

. В какой форме должен быть отказ от дополнительных услуг? На отдельном листке?

Можно в СИЗО обратиться, они сейчас проталкивают идею уборки дворов и улиц. Почему бы по соседски не снизить тарифы

 

https://realty.ria.r...1562523233.html

Можно в СИЗО обратиться, они сейчас проталкивают идею уборки дворов и улиц. Почему бы по соседски не снизить тарифы

 

https://realty.ria.r...1562523233.html

У нас СИЗО а не ИВС

. В какой форме должен быть отказ от дополнительных услуг? На отдельном листке?

Сделайте на отдельном. Только не забудьте снять копию с зарегистрированного экземпляра и оставить себе....

Сфотографируйте, пожалуйста, как выглядят счётчики на воду и действительно ли они находятся в общем коридоре?


Вот

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191218_154121.jpg
  • IMG_20191218_192042.jpg
  • IMG_20191218_192202.jpg
Памятка по поводу пик комфорта и тарифов.

Прикрепленные файлы

Уважаемые жильцы ЖК «Полярная 25»!
Мы — ваши соседи. Мы купили квартиры, чтобы в них жить, и нам важно, чтобы управляющая компания (УК) учитывала интересы жильцов в вопросах управления домом. Текущая управляющая компания «ПИК-Комфорт», назначенная застройщиком, предлагает при получении ключей подписать:
договор управления многоквартирным домом
договоры на дополнительные услуги:
вывоз строительного мусора
содержание придомовой территории
поддержание общественного порядка
решение собственника по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании собственников (ОСС) в очно-заочной форме

Знайте, вы не обязаны сразу подписывать эти документы.
Сам договор управления домом составлен некорректно и должен быть пересмотрен. Пункт 1.1 предлагаемого договора указывает что «Настоящий договор заключён на основании протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома».
На текущий момент собственники не участвовали в общем собрании. Более того, собственники и дольщики даже не получали уведомление о проведении ОСС в форме, которая законодательно закреплена в Жилищном кодексе РФ (статья 45, части 4, 5). Договор не может быть заключён на основании протокола собрания, которого не было.
Вы можете поступить следующим образом:
Не подписывать текущую версию договора с УК. Можно сослаться на некорректность формулировки в п. 1.1 договора и в письменной форме (написав заявление в УК «ПИК-Комфорт») потребовать изменения его условий. Ваш обоснованный отказ не будет считаться нарушением п. 6 акта приема-передачи.

Подписать текущую версию договора, изменив срок его действия. На странице 15, после реквизитов, в ОБОИХ экземплярах договоров нужно вручную написать: «С пунктом 10.2 не согласен(на). Договор заключается на срок ____ месяцев без автоматической пролонгации или до решения общего собрания собственников о выборе УК». Это дополнение должно быть подписано с вашей стороны и подтверждено печатью УК.
Ни один из ранее подписанных вами документов не оговаривает срок, на который вы должны заключить договор с УК. Поэтому вы не обязаны соглашаться на предложенный «ПИКом» срок договора и тарифы на этот период.

Наличие и распространение бланков очно-заочного голосования Собрания Собственников, а также проведение собрания, до выполнения всех договоров ДДУ и предварительного уведомления собственников о проведении ОСС невозможно. Рекомендуем указать на бланках для голосования следующее:
«Данное собрание считаю недействительным, поскольку я вступаю в собственность ДД.ММ.ГГГГ (указать дату акта приема-передачи) и о проведении собрания как собственник не был уведомлен в соответствии с частью 4, статьи 45 ЖК РФ»




Инициативная группа нашего дома предлагает дождаться проведения очной части общего собрания собственников, где мы будем выбирать управляющую компанию, условия договора и условия дополнительных соглашений.
Мы считаем, что:
тариф по содержанию придомовой территории требует дополнительного обоснования, т.к. в большинстве дворов Москвы указанные услуги входят в городской тариф в размере 29 рублей за кв. м.
услуги охраны требуют детализации, также нужно изменить формулировку в договоре. Убеждены, что лучше заключить услуги по охране нашего ЖК, а не платить за «поддержание общественного порядка». Тем более что в приложении 3 эти услуги называются «обеспечение безопасности».
нужно предлагать оплатить вывоз строительного мусора только тем собственникам, которые планируют ремонт помещений, на основании отдельного договора с УК.


Мы хотим от управляющей компании:
Честного проведения ОСС. Учёта интересов собственников в вопросах, поставленных на голосование. Возможности формировать повестку голосования. (сейчас собственникам передают бланки для голосования на несуществующем собрании по неутверждённым вопросам)

Учёта интересов собственников квартир и нежилых помещений при составлении договора. (например: исключить п 4.7 и рассчитывать потребление на общедомовые нужды по нормативу; обеспечить ежемесячную публикацию актов выполненных работ; обеспечить конкурентную среду для провайдеров интернета и телевидения в нашем ЖК)


Предоставить детальную калькуляцию для коммерческого предложения по формированию тарифов (ниже пример, как он может выглядеть)
  • DzhinnnaD, Stadi и Найдена это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов