Сколько времени должен отстояться фундамент?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго времени суток! Сколько времени ждать, чтобы фундамент отстоялся после заливки?

Доброго времени суток! Сколько времени ждать, чтобы фундамент отстоялся после заливки?

неделю, полное затвердевание через месяц, а вообще зависит от погоды, времени года, марки бетона, химдобавок и прочее

Объявления Все объявления

неделю, полное затвердевание через месяц, а вообще зависит от погоды, времени года, марки бетона, химдобавок и прочее

 

Добрый день! Наверное я не так выразился. Я имел в виду не сколько цемент будет "силу набирать", а сколько фундамент должен отстояться после заливки, чтобы усадку дать, как говорят.

Добрый день! Наверное я не так выразился. Я имел в виду не сколько цемент будет "силу набирать", а сколько фундамент должен отстояться после заливки, чтобы усадку дать, как говорят.

через неделю можно строить)

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

через неделю можно строить)

 

Добрый день! Вы серьезно? Многие просто пишут, что самый лучший вариант - это залить фундамент осенью, он зиму отстоится, даст усадку, а весной уже коробку возводить. Но это как-то долго, мне кажется, полгода терять и ждать. Но в тоже время, и не хочется, чтобы потом коробка трещинами пошла.

Добрый день! Вы серьезно? Многие просто пишут, что самый лучший вариант - это залить фундамент осенью, он зиму отстоится, даст усадку, а весной уже коробку возводить. Но это как-то долго, мне кажется, полгода терять и ждать. Но в тоже время, и не хочется, чтобы потом коробка трещинами пошла.

Конечно серьезно, много об этом в тырнете и ютюбе есть. Под нагрузкой ему даже лучше устаканиваться.

Обратите внимание

Конечно серьезно, много об этом в тырнете и ютюбе есть. Под нагрузкой ему даже лучше устаканиваться.

 

Добрый день! То есть, получается, что лучше залить фундамент, вывести коробку, и тогда уже дать отстояться?

Добрый день! То есть, получается, что лучше залить фундамент, вывести коробку, и тогда уже дать отстояться?

Да, ну и крышу сделать.

Да, ну и крышу сделать.

 

Спасибо, понял.

Тогда еще, если можно, вопрос. Фундамент+коробка+крыша - сделал, допустим. Через сколько отделку можно уже делать? Тоже сразу?

Спасибо, понял.

Тогда еще, если можно, вопрос. Фундамент+коробка+крыша - сделал, допустим. Через сколько отделку можно уже делать? Тоже сразу?

Смотря из какого материала будут стены. Если:

брус или бревно - через год,

каркас  - сразу можно,

газоблок - нужно штукартурить ждать полной просушки блока, 

кирпич или теплая керамика точно не знаю

брус или бревно - через год,

 

Ого!

Да, у меня из газоблоков будет. Спасибо!

Вам правильно говорят, стройте сразу дом с крышей.

То, что фундамент должен отстояться, чтобы дать усадку - это миф. Какой в этом смысл, если он не нагружен? :smile:

Вам правильно говорят, стройте сразу дом с крышей.

 

Добрый день, Андрей! Я понял, спасибо.

Странно, что по этому поводу в интернете пишут кардинально разную информацию.

Минимум год!

Минимум год!

С вашими стандартами люди бы ждали свои квартиры в новостройках лет по 10.

 

Минимум год!

 

Да ладно! :smile:

Вы сейчас о фундаменте говорите или о полностью построенном доме?

Конечно серьезно, много об этом в тырнете и ютюбе есть. Под нагрузкой ему даже лучше устаканиваться.

 

 

Вам правильно говорят, стройте сразу дом с крышей.

То, что фундамент должен отстояться, чтобы дать усадку - это миф. Какой в этом смысл, если он не нагружен? :smile:

 

Ну а что тогда делать, если он уже под нагрузкой, когда все возвел, треснет?

Ну а что тогда делать, если он уже под нагрузкой, когда все возвел, треснет?

 

Для начала, нужно проектировать нормально, чтобы не трескался.

А если уж случилась оказия такая, значит в эту ветку: https://pronovostroy...ствующего-дома/

Добрый день, проситал ваши советы и очень удивлен тем, что некоторые утверждают о том, что дом можно сразу ставить на фундамент 

через неделю можно строить)

Это как то уже слишком быстро :smile:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра