Ввод в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
добрый вечер, соседи! А я читаю пункт 4.2.2 там написано, что участник в течение 7 дней с момента получения Сообщения от застройщика о вводе в эксплуатацию и готовности квартиры к передаче приступает к принятию квартиры и осуществляет действия согласно пункту 4.2.3.
Не означает ли это, что платить коммуналку надо будет после принятия квартиры? Может зря паника?

 

Соседи, не обращайте внимание на призывы к терпимости к застройщику от Гость Гость, Гость Андрей и им подобным (а как мне кажется это все один и тот же человек, к тому же и не дольщик), не поленитесь - отправьте запросы в роспотреб. Если они встанут на сторону дольщиков, то в дальнейшем за каждое начисление ком платежей УК будет оштрафовано.

Гость, хватит уже ахинею нести! Какой, на хрен, запрос в роспотреб? Чем Вас уже успел обидеть застройщик? Вы когда подписывали договор , Вы его читали? Это первое. Во вторых, все жалобы везде принимаются на конкретные нарушения. Пока нарушений никаких нет, ваша жалоба на сегодняшний день это филькина бумажка, которую даже читать никто не будет. На заборе тоже многое, что написано. Вот когда Вас обидят, вот тогда и будете жаловаться, а заранее кулачками махать и панику наводить это удел неуверенных в себе людей. Попейте валерьянки и найдите себе занятие какое нибудь на ближайшие 2-3 месяца. Будут проблемы будем их решать, а пока не мешайте наслаждаться ожиданием ключей. И ещё, для Вашего сведения, я дольщик, ... а Вы, не знаю.

Объявления Все объявления

Гость, хватит уже ахинею нести! Какой, на хрен, запрос в роспотреб? Чем Вас уже успел обидеть застройщик? Вы когда подписывали договор , Вы его читали? Это первое. Во вторых, все жалобы везде принимаются на конкретные нарушения. Пока нарушений никаких нет, ваша жалоба на сегодняшний день это филькина бумажка, которую даже читать никто не будет. На заборе тоже многое, что написано. Вот когда Вас обидят, вот тогда и будете жаловаться, а заранее кулачками махать и панику наводить это удел неуверенных в себе людей. Попейте валерьянки и найдите себе занятие какое нибудь на ближайшие 2-3 месяца. Будут проблемы будем их решать, а пока не мешайте наслаждаться ожиданием ключей. И ещё, для Вашего сведения, я дольщик, ... а Вы, не знаю.

Человек занял активную позицию, а Вы начинаете на него нападать... Застройщик нарушил закон, Вы его покрываете... Зачем? Штраф 10 тысяч рулей его не разорит, но слегка взбодрит 100%

Человек занял активную позицию, а Вы начинаете на него нападать... Застройщик нарушил закон, Вы его покрываете... Зачем? Штраф 10 тысяч рулей его не разорит, но слегка взбодрит 100%

Штраф за что? Конкретно какой вред вам причинён на данный момент? Активная позиция? ... так можно активно дуть на ветреную мельницу. У человека обычная паранойя, какая то навязчивая идея, возможно его кто то ранее обидел, не знаю. Но жаловаться на то, что ещё не произошло, и возможно не произойдёт, это полнейший негативный бред. С таким же успехом можно переживать из возможности Конца Света. Всё, больше не хочу обсуждать эту тему до тех пор, пока действительно не нарушат мои права.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Гость, хватит уже ахинею нести! Какой, на хрен, запрос в роспотреб? Чем Вас уже успел обидеть застройщик? Вы когда подписывали договор , Вы его читали? Это первое. Во вторых, все жалобы везде принимаются на конкретные нарушения. Пока нарушений никаких нет, ваша жалоба на сегодняшний день это филькина бумажка, которую даже читать никто не будет. На заборе тоже многое, что написано. Вот когда Вас обидят, вот тогда и будете жаловаться, а заранее кулачками махать и панику наводить это удел неуверенных в себе людей. Попейте валерьянки и найдите себе занятие какое нибудь на ближайшие 2-3 месяца. Будут проблемы будем их решать, а пока не мешайте наслаждаться ожиданием ключей. И ещё, для Вашего сведения, я дольщик, ... а Вы, не знаю.

Я в отличие от Вас залогинен, и в разных чатах нашего ЖК состою, и ни у кого сомнений в моем статусе дольщика нет, и да, хочу быть готовым к защите своих прав, которые были нарушены еще в момент подписания договора, так как предложения по правкам к ДДУ в т.ч. в обсуждаемой части застройщиком были не согласованы. Что вы так его защищаете? Если вы привыкли в этой стране к терпению и спокойному ожиданию исполнения обязательств сторонами договора - ваше право, не надо свою инертность навязывать другим дольщикам. Лучше вообще ничего не пишите в таком случае, включите режим сергея юрьевича белякова и чильте

Я в отличие от Вас залогинен, и в разных чатах нашего ЖК состою, и ни у кого сомнений в моем статусе дольщика нет, и да, хочу быть готовым к защите своих прав, которые были нарушены еще в момент подписания договора, так как предложения по правкам к ДДУ в т.ч. в обсуждаемой части застройщиком были не согласованы. Что вы так его защищаете? Если вы привыкли в этой стране к терпению и спокойному ожиданию исполнения обязательств сторонами договора - ваше право, не надо свою инертность навязывать другим дольщикам. Лучше вообще ничего не пишите в таком случае, включите режим сергея юрьевича белякова и чильте

Не пойму, а какого хрена Вы тогда подписывали договор? если Ваши права уже тогда были нарушены? Вам правда скучно живётся, пытаетесь всех завести на ровном месте? И ещё, я никого не защищаю, если будут нарушены мои права, я в числе первых пойду их защищать. Далее, я действительно терпеливый до поры до времени. С Вашим сереем юрьевичем я не знаком. Просто, хватит уже засорять форум паникой.  

Обратите внимание

Я в отличие от Вас залогинен, и в разных чатах нашего ЖК состою, и ни у кого сомнений в моем статусе дольщика нет, и да, хочу быть готовым к защите своих прав, которые были нарушены еще в момент подписания договора, так как предложения по правкам к ДДУ в т.ч. в обсуждаемой части застройщиком были не согласованы. Что вы так его защищаете? Если вы привыкли в этой стране к терпению и спокойному ожиданию исполнения обязательств сторонами договора - ваше право, не надо свою инертность навязывать другим дольщикам. Лучше вообще ничего не пишите в таком случае, включите режим сергея юрьевича белякова и чильте


А вы из какой секции? Вас нет в теме про будущих соседей

Выбор УК регулирует ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
часть 14 До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
часть 5.
3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

_____

 

Пять дней уже прошло, значит УК выбрано, может и в ДДУ поэтому оплата вперед за 4 месяца с даты ввода?

А то потом изберем другую УК.

А где интересно конкурс открытый был, хоть посмотреть кандидатов?

Выбор УК регулирует ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
часть 14 До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
часть 5.
3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

_____

 

Пять дней уже прошло, значит УК выбрано, может и в ДДУ поэтому оплата вперед за 4 месяца с даты ввода?

А то потом изберем другую УК.

А где интересно конкурс открытый был, хоть посмотреть кандидатов?

А почему Вы думаете, что эта УК юудет плохой? Если наша строительная компания не собирается уходить с рынка, то ей важны отзывы купивших и живущих в ранее построенных ЖК. Это влияет на спрос в будущих ЖК и на имдж самой строительной компании. Для примера приведу ЖК Алексеево. Там УК Ведис Комфорт, дочерняя контора строительной компании. Пару лет назад её пытались убрать от туда, но абсолютное большинство жильцов встало на её защиту. Я тоже собственник там и тоже проголосовал за Ведис Комфорт. Меня абсолютно устраивает то, как они работают. И потом, выбирать непонятно кого? придёт какая то неизвестная контора и скажет, выберите меня. С какого хрена? Поэтому давайте не будем загадывать раньше времени. И ещё, мелкие недоделки после строительства будут всплывать ещё наверное год, и лучше, чем УК, поставленная строителями, эти вопросы вряд ли решит. Так что не надо спешить.

Знакомые заехали недавно в дом от ПИКа. 

 

Так там инициативная недогруппа требовала сменить УК из-за того, что они поставили им новенькие домофоны со звонками напрямую на мобильные телефоны через приложение.

Им не понравилось, что за это стоимость эксплуатации на 100 рублей в год выросла.

  • AlLe и Ulka это нравится

Народ, а вам не надоело еще обсасывать неприятности, которые с вами еще не случились? 

Знакомые заехали недавно в дом от ПИКа. 

 

Так там инициативная недогруппа требовала сменить УК из-за того, что они поставили им новенькие домофоны со звонками напрямую на мобильные телефоны через приложение.

Им не понравилось, что за это стоимость эксплуатации на 100 рублей в год выросла.

Интересное решение. Мне кажется, что это наоборот удобно.

Если УК от застройщика уже выбрана, интересно, сколько будет стоить кв.метр за обслуживание?

Если УК от застройщика уже выбрана, интересно, сколько будет стоить кв.метр за обслуживание?

Наверное, в среднем как и везде. В противном случае они не задержатся.

Интересное решение. Мне кажется, что это наоборот удобно.

 

Конечно удобно. Сидя за 1000км объяснить курьеру, что тебя нет дома, и что можно занести посылку соседям.

 

Но нет. Люди купили квартиру и теперь им 25 лет придется экономить на всем. Они не могут позволить 100 рублей в год переплачивать.

Наверное, в среднем как и везде. В противном случае они не задержатся.

Важно не то, сколько сейчас это будет стоить, а то, сколько будет через 1-2 года стоить и будут ли они отрабатывать эту стоимость.

Конечно удобно. Сидя за 1000км объяснить курьеру, что тебя нет дома, и что можно занести посылку соседям.

 

Но нет. Люди купили квартиру и теперь им 25 лет придется экономить на всем. Они не могут позволить 100 рублей в год переплачивать.

Мне нравится курс развития технологий и что сейчас многое связывают с приложениями.

Важно не то, сколько сейчас это будет стоить, а то, сколько будет через 1-2 года стоить и будут ли они отрабатывать эту стоимость.

Я думаю, не стоит беспокоится по поводу качества и стоимости услуг УК, афелированной со строительной компанией. Это маркетинг. Плохие отзывы об УК плохо отразятся на самой строительной компании, а это чревато финансовыми издержками. Для примера возьмите ЖК Алексеево, гдк УК Ведис Комфорт. Я могу ошибаться, но думаю всё буде нормально! А там поглядим.

Муж был сегодня в квартире. Тот, кто его туда проводил (прораб, видимо), сказал, что через пару недель (видимо, после майских все же) начнут выдавать ключи 1-3 секции:-)

Муж был сегодня в квартире. Тот, кто его туда проводил (прораб, видимо), сказал, что через пару недель (видимо, после майских все же) начнут выдавать ключи 1-3 секции:-)

Срочно меняю 12 секцию на 1-3 секции!

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов