Управляющая компания

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые дольщики, 

 

важная информация от собственников других жилых комплексов Москвы, где застройщик, заключил договор управления с ООО "УК ДОМС". Есть информация, что в вашем комплексе та же ситуация. Не совершите наших ошибок по незнанию, наивности и эйфории от получения ключей. Не позволяйте застройщику навязать вам управляющую компанию, которая будет "закрывать глаза" на недоделки во время гарантийного срока. 

 

1) Ознакомьтесь с историей компании https://www.youtube....h?v=fEFXn-Cp_3g

 

 

2) Соберите информацию об УК ДОМС в открытых источниках, на форумах и в социальных сетях, созданных собственниками - в ЖК Водный, ЖК Ясный, ЖК Царская Площадь, и др., где инициативные группы пытаются претятствовать "захвату" своих комплексов. В ЖК Водный возбуждено уголовное дело по факту фальсификации результатов собрания.  

 

3) Не упустите свое право выбрать управляющую компанию через открытый конкурс (согласно ч. 4, ч. 13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления объявляет конкурс в течение 20 дней от даты Разрешения ввода в эксплуатацию). 

 

 

4) Не ждите, что Управа района сделает это без соответствующего заявления собственников (за формой обращения пишите в личную почту).

 

5) Не ждите, что Управа района получит техническую документацию у Застройщика и Управляющей компании УК ДОМС для проведения конкурса - они ее не выдают даже по суду. На 21 день после РВЭ пишите заявление о проведении конкурса в ФАС (это нарушение закона о защите конкуренции).

 

 

 

6) В обязательном порядке ходите на общие собрания собственников по выбору управляющей компании (УК будет их организовывать, чтобы опередить проведение конкурса), при этом не заполняйте бюллетени голосования (так снижается кворум и собрание не пройдет). В ЖК Водный возбуждено уголовное дело по факту фальсификации результатов собрания. 

 

7) Все доказательства о ненадлежащем качестве обслуживания собирайте в виде фото и своевременно отправляйте в виде жалоб в Государственную жилищную инспекцию.

 

8’) Имейте в виду, что у УК ДОМС есть отработанные методы по «управлению мнением» в открытых ресурсах. https://tsj-afera.li...com/211156.html

 

9) Не вступайте в чаты, созданные «никому неизвестными собственниками» в мессенджерах, так скрывается информация о нарушениях, всегда пишите о своем мнении в открытых источниках.

 

Прикрепленные изображения

  • Постановление Водный.jpg

Наслышан про "заслуги" УК ДОМС.

А когда нужно подавать заявление на открытый конкурс и какое количество дольщиков должны принять в этом участие? 

Объявления

Наслышан про "заслуги" УК ДОМС.
А когда нужно подавать заявление на открытый конкурс и какое количество дольщиков должны принять в этом участие?

Сходите в Управу прямо сейчас на личную встречу с главой, сообщите, что дом вот-вот сдадут в эксплуатацию (или у вас уже сдали?) и нужно проводить конкурс. Управы часто делают вид, что не в курсе, что дом возвели и тянут резину с конкурсом, чтобы ук застройщика успела провести собрание по выбору себя.

Если конкурс не объявят на 21 день с даты РВЭ пишите смело жалобу в Управу, Госжилинспекцию и ФАС о нарушении ч. 4, ч.13 ст. 161 ЖК РФ, о незаконном бездействии Управы с требованием штрафа.

Можно не коллективное отправлять, но 3-5 отдельных заявлений для движения не помешают.

Здесь кроме меня есть еще дольщики? нужно действовать пока не поздно, хотя бы попытаться что-то изменить, хуже от этого точно не будет

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Уважаемые дольщики, 

 

важная информация от собственников других жилых комплексов Москвы, где застройщик, заключил договор управления с ООО "УК ДОМС". Есть информация, что в вашем комплексе та же ситуация. Не совершите наших ошибок по незнанию, наивности и эйфории от получения ключей. Не позволяйте застройщику навязать вам управляющую компанию, которая будет "закрывать глаза" на недоделки во время гарантийного срока. 

 

Так уже давно известно что будет УК Домс вы собственно говоря никакой истинны не открыли нам. Этот вопрос нужно будет поднимать уже после заселения, т.к для принятия решения по УК я так понимаю нужно не менее 50% соседей, соответственно этим все нужно будет заниматься позже на общих собраниях.

Так уже давно известно что будет УК Домс вы собственно говоря никакой истинны не открыли нам. Этот вопрос нужно будет поднимать уже после заселения, т.к для принятия решения по УК я так понимаю нужно не менее 50% соседей, соответственно этим все нужно будет заниматься позже на общих собраниях.

 

ну а как же этот пункт?

 

3) Не упустите свое право выбрать управляющую компанию через открытый конкурс (согласно ч. 4, ч. 13 ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления объявляет конкурс в течение 20 дней от даты Разрешения ввода в эксплуатацию). 

 

 

 

 

 

 

 

Обратите внимание

ну а как же этот пункт?

Совершенно верно. Есть два способа выбрать ук - через конкурс или через проведение собрание собственников.

ДОМС и застройщик МР ГРУПП пользуются незнанием законов собственниками и под шумок проводят собрания (зачастую с нарушениями и фальсификациями), чтобы закрепиться на объекте. Параллельно проводят работу с управой района, чтобы та не торопилась с конкурсом.

Если дом уже ввели в эксплуатацию срочно пишите в управу с требованием провести конкурс.

ну а как же этот пункт?

Shurv, без понятия, просто еще когда расспрашивал всю информацию на момент покупки про управляющую компанию тоже спрашивал и было сказано про домс. На других жк мров тоже была эта компания поэтому я был не удивлен. А вообще поcмотрим смотреть как у нас Домс будет справляться со своими задачами…

 

Shurv, без понятия, просто еще когда расспрашивал всю информацию на момент покупки про управляющую компанию тоже спрашивал и было сказано про домс. На других жк мров тоже была эта компания поэтому я был не удивлен. А вообще поcмотрим смотреть как у нас Домс будет справляться со своими задачами…

 

 

Я смотрю как они сейчас справляются со своими обязанностями в ЖК Церская площадь. Откровенно говоря - я бы не хотел на собственной шкуре испытать подобное, тем более нам уже подсказали рычаги влияния. Почему бы не воспользоваться этим? 

Ну ок, а на кого менять-то?
Солидарен, не вижу поводов преждевременно бить панику, если будут косячить, то тогда и будем поднимать вопрос на общем собрании, но пока в этом не вижу смысла. Еще приемка на носу, там-то и увидим как УК себя проявит. 
 
Здесь кроме меня есть еще дольщики? нужно действовать пока не поздно, хотя бы попытаться что-то изменить, хуже от этого точно не будет

Есть, только даже 10-20 человек с форума, будет мало. Нужно не менее 50% голосов от общего количества дольщиков. Можно посмотреть количество проданных квартир и тогда станет понятно, сколько необходимо людей для принятия подобных решений. Так что пока ждем заселения, а там будет видно. 

Ну ок, а на кого менять-то?

Менять на компанию, пришедшую по конкурсу. Даже если в итоге выиграет ДОМС - вы получите нормальный типовой договор по Правительству Москвы (а не по версии ДОМС) и ниже тариф (в этом смысл конкурса). Так за некачественное обслуживание, вы будете платить меньше, и УК будет легче поменять. 

 

Солидарен, не вижу поводов преждевременно бить панику, если будут косячить, то тогда и будем поднимать вопрос на общем собрании, но пока в этом не вижу смысла. Еще приемка на носу, там-то и увидим как УК себя проявит. 

 

Если УК ДОМС выберут по собранию собственников, сменить их будет крайне сложно. Чтобы провести "свое" собрание по смене УК, нужно соблюдать определенный порядок в строгом соответствии с условиями Жилищного кодекса (это не просто) и собрать 50% кворум, иначе собрание будет признано несостоявшимся.

 

В новостройках, подобной вашей,  где много квартир (в том числе инвестиционных, когда собственников не найти), собрать кворум в ближайшие три года почти невозможно. 

Есть, только даже 10-20 человек с форума, будет мало. Нужно не менее 50% голосов от общего количества дольщиков. Можно посмотреть количество проданных квартир и тогда станет понятно, сколько необходимо людей для принятия подобных решений. Так что пока ждем заселения, а там будет видно. 

10-20 человек более чем достаточно, чтобы написать заявление в Управу с требованием провести конкурс. На этом этапе этого достаточно. 

 

Далее, если параллельно с конкурсом ДОМС объявит о проведении собрания, нужно не голосовать совсем, т.к. даже голос "против" учитывается в подсчете кворума.

странно что здесь нет никакой поддержки в пользу попытки смены УК. Здесь сидят только сотрудники МР? 

Есть, только даже 10-20 человек с форума, будет мало. Нужно не менее 50% голосов от общего количества дольщиков. Можно посмотреть количество проданных квартир и тогда станет понятно, сколько необходимо людей для принятия подобных решений. Так что пока ждем заселения, а там будет видно. 

 

вы или умышленно путаете голосование за смену уже утвержденной УК с письменной просьбой в Управу района провести открытый конкурс? Это разные вещи! Уже все же расписали здесь!

вы или умышленно путаете голосование за смену уже утвержденной УК с письменной просьбой в Управу района провести открытый конкурс? Это разные вещи! Уже все же расписали здесь!

Shurv, а, вы об этом… мне почему-то казалось, что именно за смену УК. Но даже если заявление подавать, там же формально открытый конкурс как я понял могут проводить только после сдачи в эксплуатацию в течении месяца. 

 

Shurv, а, вы об этом… мне почему-то казалось, что именно за смену УК. Но даже если заявление подавать, там же формально открытый конкурс как я понял могут проводить только после сдачи в эксплуатацию в течении месяца. 

 

 

в этом то и весь смысл данного действа что конкурс проводится именно до ввода дома в эксплуатацию т.е. УК не застройщик назначает, а управа района посредством отбора на конкурсной основе 

Мое субъективное мнение, что с этими вопросами будем заниматься сразу после выдачи ключей, сейчас даже не знаю какой есть толк в этих заявлениях. А активность такая низкая, наверное, потому что далеко не всех волнует какая будет УК. Меня в какой-то мере тоже, хотел бы увидеть сначала эту в действии, а там будет видно. Как раз посмотрю, как они с выдачей ключей справятся и другими организационными вопросами. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов