• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, кто нибудь в курсе, что будет с высоковольтными линиями, которые проходят практически по всей стройки? Как застройщик собирается решать этот вопрос? 

Народ, кто нибудь в курсе, что будет с высоковольтными линиями, которые проходят практически по всей стройки? Как застройщик собирается решать этот вопрос? 

Я не знаю, как они собираются строить и как им вообще выдали разрешение на строительство, ведь прежде, чем начать стройку, должны были перенести высоковольтные линии, ведь это грубейшее нарушение.

Объявления Все объявления

Я не знаю, как они собираются строить и как им вообще выдали разрешение на строительство, ведь прежде, чем начать стройку, должны были перенести высоковольтные линии, ведь это грубейшее нарушение.

Ну, раз выдали, значит они ничего не нарушили, либо они как-то обошли это ограничение. Вопрос только, каким образом?!

Ну, раз выдали, значит они ничего не нарушили, либо они как-то обошли это ограничение. Вопрос только, каким образом?!

Мне вот что удалось выяснить, оказывается строить возле высоковольтных линий можно, а вот сдавать дома с такими нарушениями нельзя, если застройщик не перенесет линии, тогда не сможет ввести в эксплуатацию построенные дома. Вот такие дела. Может и перенесут конечно, но это дело долгое, в связи с чем, могут быть огромные срывы по сдаче домов.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А какое расстояние от ЛЭП до жилой площади? 

А какое расстояние от ЛЭП до жилой площади? 

Все зависит от того, какой мощности эта ЛЭП. Но тут вопрос в другом, тут даже расстояние мерить не нужно, линии идут вдоль всей стройки, понятно, что так дома сдать не смогут, поэтому и интересуюсь, как застройщик собирается решать этот вопрос, есть ли согласование по переносу ЛЭП? 

Обратите внимание

Раз застройщик берет на себя обязательство построить и сдать этот комплекс, значит и проблему с ЛЭП должен решить, иначе зачем ему все это? А кто нибудь может скинуть фото с ЛЭП? Я что то не припомню, чтобы там ЛЭП проходила.

Раз застройщик берет на себя обязательство построить и сдать этот комплекс, значит и проблему с ЛЭП должен решить, иначе зачем ему все это? А кто нибудь может скинуть фото с ЛЭП? Я что то не припомню, чтобы там ЛЭП проходила.

На картах видно опоры ЛЭП.

Проблема, будет, видимо такая же, как и у Одинбурга

 5cc1a55c42961_1.jpg

Раз застройщик берет на себя обязательство построить и сдать этот комплекс, значит и проблему с ЛЭП должен решить, иначе зачем ему все это? А кто нибудь может скинуть фото с ЛЭП? Я что то не припомню, чтобы там ЛЭП проходила.

Должен то должен, только вот вопрос, когда застройщик собирается решать вопрос с ЛЭП? Ведь перенос ЛЭП требует огромных вложений и много времени, получается, что он уже сейчас должен начать ее переносить, как раз пока построит дома, и по ЛЭП завершит работы, но все это под огромным вопросом, пока что даже намека нет на то, что застройщик будет этим заниматься. Я бы никому не советовал тут покупать, по крайней мере до тех пор, пока не будет решен вопрос с ЛЭП, а то в долгострой можете вляпаться. 

Народ, кто нибудь в курсе, что будет с высоковольтными линиями, которые проходят практически по всей стройки? Как застройщик собирается решать этот вопрос? 

Меня тоже очень интересует этот момент, интересно, что говорят в офисе по этому поводу? Что то никто толком не может ответить на этот вопрос, неужели тут вообще нет купивших?

Представляю, как будет весело тем, кто вложит сюда деньги дождется окончания стройки, но не сможет получить свою квартиру по той причине, что застрой не сможет сдать дома из за ЛЭП. Да на фиг вообще так рисковать?

Представляю, как будет весело тем, кто вложит сюда деньги дождется окончания стройки, но не сможет получить свою квартиру по той причине, что застрой не сможет сдать дома из за ЛЭП. Да на фиг вообще так рисковать?

Вы за дурака что ли держите застройщика? Какой им смысл строить дома, которые он не сможет сдать? Вы несете откровенный бред. Ведь если будет загвоздка со сдачей домов из за ЛЭП, тогда застройщик может разориться на неустойках, а ему это надо? 

Инград говорит, что провода будут перенесены под землю. Ну провода, допустим, они перенесут, ок, но что будет с вышкой ЛЭП, которая находится рядом трассой? Если она останется на месте, то будет находиться прямо рядом с домами. В заключении экспертизы написано, что границы санитарных зон ЛЭП соответствуют требованиям п.6.3. санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03. НО! там говорится только о напряжении, начиная от 330кВ. А эта ЛЭП 110кВ. Про такое напряжение там не говорится и застройщик не нарушает требования, построив дом прямо рядом с этим столбом. На мою просьбу дать точную информацию сколько метров будет от столба ЛЭП до дома, менеджер пока не ответил. Жду.

Инград говорит, что провода будут перенесены под землю. Ну провода, допустим, они перенесут, ок, но что будет с вышкой ЛЭП, которая находится рядом трассой? Если она останется на месте, то будет находиться прямо рядом с домами. В заключении экспертизы написано, что границы санитарных зон ЛЭП соответствуют требованиям п.6.3. санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03. НО! там говорится только о напряжении, начиная от 330кВ. А эта ЛЭП 110кВ. Про такое напряжение там не говорится и застройщик не нарушает требования, построив дом прямо рядом с этим столбом. На мою просьбу дать точную информацию сколько метров будет от столба ЛЭП до дома, менеджер пока не ответил. Жду.

думаю на разнице 330 и 110 строители и «играют», сейчас конечно расскажут что все уберут - покупайте, по итогу ЛЭП останется тк затраты на перенос довольно высоки, поэтому раз есть возможность того что ЛЭП сохраниться, я бы сто раз подумал брать здесь квартиру или нет, в одинцовском районе новостороя достаточно, есть что выбрать.

Инград говорит, что провода будут перенесены под землю. Ну провода, допустим, они перенесут, ок, но что будет с вышкой ЛЭП, которая находится рядом трассой? Если она останется на месте, то будет находиться прямо рядом с домами. В заключении экспертизы написано, что границы санитарных зон ЛЭП соответствуют требованиям п.6.3. санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03. НО! там говорится только о напряжении, начиная от 330кВ. А эта ЛЭП 110кВ. Про такое напряжение там не говорится и застройщик не нарушает требования, построив дом прямо рядом с этим столбом. На мою просьбу дать точную информацию сколько метров будет от столба ЛЭП до дома, менеджер пока не ответил. Жду.

Если Инград планирует закопать провода, тогда почему до сих пор не согласовал этот проект? почему не выложил доки? говорить и обещать можно много чего, но этот процесс очень долгий и дорогой, не думаю, что Инград справиться с этой задачей.

Если Инград планирует закопать провода, тогда почему до сих пор не согласовал этот проект? почему не выложил доки? говорить и обещать можно много чего, но этот процесс очень долгий и дорогой, не думаю, что Инград справиться с этой задачей.


По ЖГ Филатов луг уже согласовали проект переноса ЛЭП. Думаю и здесь будет все в порядке.

По ЖГ Филатов луг уже согласовали проект переноса ЛЭП. Думаю и здесь будет все в порядке.

Когда вкладываешь деньги в стройку, нельзя полагаться на удачу, нужно все проверять, требовать доки по согласованию переноса ЛЭП, и пока застройщик не предоставит Вам их, ни в коем случае нельзя сюда вкладываться, можете остаться и без денег и без жилья. 

Больше чем уверена, что с ЛЭП не будет никаких проблем, раз застройщик начал стройку, значит он знает, что будет делать с ЛЭП. Не станет он строить дома, которые не сможет сдать, это просто глупость какая то. 

Больше чем уверена, что с ЛЭП не будет никаких проблем, раз застройщик начал стройку, значит он знает, что будет делать с ЛЭП. Не станет он строить дома, которые не сможет сдать, это просто глупость какая то. 

Раз Вы приобретаете жилье, значит Вы взрослый человек, а размышляете, как малый ребенок. Пока не будет согласованных доков по переносу ЛЭП, верить ни во что нельзя. Ну если конечно у Вас нет лишних нескольких лямов, которые Вы готовы подарить застройщику.

Да эта ЛЭП -  самый важный вопрос. Так как строить то можно, даже там где есть нарушения по расстоянию домов по отношению к ЛЭП, а вот сдать дома не смогут. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов