Отзывы ЖК "Лайм"

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
  • Адрес: г. Москва , СВАО , Алексеевский , ул. Староалексеевская , вл. 21
  • Метро: Алексеевская
  • Этажей в доме: 24
  • Тип дома: монолитный
  • Застройщики: Высота

ЖК бизнес-класса «Староалексеевская» строится девелопером «Высота» по индивидуальному проекту в северной части столицы в Алексеевском районе, в пяти минутах от одноименной станции метрополитена. Действующая инфраструктура района насчитывает ТЦ, магазины, дошкольные и школьные учреждения, организации здравоохранения, спортивные объекты.

Двадцатичетырехэтажный монолитный корпус, выполненный по оригинальному архитектурному проекту и украшенный стеклянными панелями зеленого цвета, привлекает внимание огромными нишами с застекленной дворовой территорией (зимние сады), куда выходит по шестнадцать квартир, впитывающих максимальное количество солнечного света. Здание оснащено передовыми инженерными системами.

В жилом фонде представлены квартиры свободной планировки с одной, двумя, тремя, четырьмя комнатами и трехметровыми потолками.

Под корпусом располагается подземная двухуровневая автомобильная парковка на 786 машиномест, предусмотрена наземная гостевая стоянка.

Предлагаю обсудить все плюсы и минусы будущего жилого комплекса. Будем делиться информацией, интересными фактами о нём.

 

С одной стороны, очень оригинально смотрятся ниши здания, я такого нигде не встречала. Как предполагается, там будут и зимние сады, и игровые детские площадки. Вот рисунки с буклетов.

 

55acd48e677b8_AhNrp7k.jpg

55acd49889be0_HJiSQhH.jpg

55acd4a0ad923_jz0NWka.jpg

 

Только вот до сих пор понять не могу насколько это будет функционально и безопасно для детей, например. И не ясно кто туда будет иметь доступ и как. Не будет ли это мешать смежным квартирам, окна которых выходят на эти ниши. В общим, по ним много вопросов и мало информации пока.

Объявления

Да, мне тоже нравится эта идея, очень оригинально. А почему вы думаете, что будет не безопасно? Во-первых, если будет как на буклетах, то высота стёкол очень большая, не перелезешь, ветер не будет задувать. А во-вторых, не нашла из какого материала будет ограждение, пластик или стекло, самой интересно. Но если и стекло, то много видов калёного, которое очень прочное, его при всём желании сложно разбить.

Всем привет! Я начала искать информацию по этим нишам, узнала много интересного. Их сделали не для того, чтобы соригинальничать. Дом слишком широкий, квартиры удлинённые, поэтому стояла задача как сделать так, чтобы освещённость увеличить естественным светом. Вот и решили сделать такие ниши. Эту идею где-то в Америке подсмотрели. Ниши по обе стороны дома в шахматном порядке и получается, что почти каждая квартира имеет окно с видом в них. То есть в одну нишу выходят окна 16-ти квартир. Выход в них с лифтового холла, я так поняла, если по схемам смотреть:

 

55bb70db1a462_90793.jpg

55bb70ea3af4b_90792.jpg

55bb70f1be1bb_90794.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Подскажите кто знает, а то не могу найти. У ЖК Староалексеевская официальный сайт есть? Я имею в виду именно комплекса. Застройщика сайт я нашел, но что-то так мало информации. Хотелось побольше почитать о нём.

Нет, пока отдельно сайта именно комплекса нет. Обещали сделать, может скоро и презентуют, как продажи начнутся. Пока в подвешенном состоянии. А что вас интересует? Если что спрашивайте, может и подскажем. В принципе, много информации и на сайте застройщика есть.

Обратите внимание

Я находила один сайт с названием комплекса, он и подписан был как сайт жителей ЖК "Староалексеевская", но он точно не официальный. И не понятно зачем он вообще создавался, там нет никакой толковой информации, последние сообщения больше двух лет назад были.

А-а-а, я тоже видела тот сайт. Ну, это точно не официальный сайт ЖК, хоть и называется также. Он сам по себе какой-то странный, там всё в кучу навалено, рекламы больше чем информации. И да, он заброшенный абсолютно, там вообще никто не общается.

Предлагаю обсудить все плюсы и минусы будущего жилого комплекса. Будем делиться информацией, интересными фактами о нём.

С одной стороны, очень оригинально смотрятся ниши здания, я такого нигде не встречала. Как предполагается, там будут и зимние сады, и игровые детские площадки. Вот рисунки с буклетов.

55acd48e677b8_AhNrp7k.jpg
55acd49889be0_HJiSQhH.jpg
55acd4a0ad923_jz0NWka.jpg

Только вот до сих пор понять не могу насколько это будет функционально и безопасно для детей, например. И не ясно кто туда будет иметь доступ и как. Не будет ли это мешать смежным квартирам, окна которых выходят на эти ниши. В общим, по ним много вопросов и мало информации пока.

Заинтересовал столик на первой фотографии. Можно собраться большой компанией, выпить, песни попеть. Отличная идея! Ещё бы мангальчик поставить, небольшой. Я думаю это решаемо, есть переносные.

Заинтересовал столик на первой фотографии. Можно собраться большой компанией, выпить, песни попеть. Отличная идея! Ещё бы мангальчик поставить, небольшой. Я думаю это решаемо, есть переносные.


С учётом того, что в нишу выходят окна 16 квартир, компанию на вечер можно собрать приличную. Стол может оказаться маловат. Нужно согласовать с застройщиком чтобы поставили по два таких стола в нишу. Если, например, две компании соберутся. А по большим праздникам (Новый год, 1-9 мая, 8 марта и т.д.) в этих нишах будет настоящий праздник! Может даже с музыкой и танцами ))

Заинтересовал столик на первой фотографии. Можно собраться большой компанией, выпить, песни попеть. Отличная идея! Ещё бы мангальчик поставить, небольшой. Я думаю это решаемо, есть переносные.

 

 

С учётом того, что в нишу выходят окна 16 квартир, компанию на вечер можно собрать приличную. Стол может оказаться маловат. Нужно согласовать с застройщиком чтобы поставили по два таких стола в нишу. Если, например, две компании соберутся. А по большим праздникам (Новый год, 1-9 мая, 8 марта и т.д.) в этих нишах будет настоящий праздник! Может даже с музыкой и танцами ))

 

Звучит заманчиво. ))) Я уже представила эти вечера встреч с соседями и шашлычком. ))

А почему с застройщиком? ) Мне кажется это уже с УК нужно будет решать. На крайний случай сами поставим. ))

Звучит заманчиво. ))) Я уже представила эти вечера встреч с соседями и шашлычком. ))

А почему с застройщиком? ) Мне кажется это уже с УК нужно будет решать. На крайний случай сами поставим. ))

Вы как будто не про жилой дом в Москве пишите, куда люди приходят отдыхать/жить/спать после работы и детям, в принципе, тоже нужен покой и тишина, а про гостиницу в Турции/Египте по системе "все включено", где можно тусить до утра "не оглядываясь" на соседей. Вы бы сами хотели, чтобы у Вас под окнами пели/танцевали и жарили шашлыки?

Вы как будто не про жилой дом в Москве пишите, куда люди приходят отдыхать/жить/спать после работы и детям, в принципе, тоже нужен покой и тишина, а про гостиницу в Турции/Египте по системе "все включено", где можно тусить до утра "не оглядываясь" на соседей. Вы бы сами хотели, чтобы у Вас под окнами пели/танцевали и жарили шашлыки?

 

Светлана, но это же не каждый день гуляния устраивать, а по праздникам в основном, по выходным. Почему нет? )) Я думаю от этого соседи только дружнее будут. )) А не так как у нас, каждый в своём мирке закроется, даже на площадке не знают как кого зовут.

Светлана, но это же не каждый день гуляния устраивать, а по праздникам в основном, по выходным. Почему нет? )) Я думаю от этого соседи только дружнее будут. )) А не так как у нас, каждый в своём мирке закроется, даже на площадке не знают как кого зовут.

 

Может быть для молодежи это и вариант - устраивать праздники по выходным и праздникам. А для семей от 30+ и семей с детьми такой вариант тусовок под окнами, скорее всего, будет  не совсем приемлем.  Мы живем в этом же районе и на площадке у нас по 4 квартиры, соседей знаем, здороваемся, "подкидываем" цветы на "передержку" на время отпуска, но никаких совместных посиделок  у нас нет, и это всех устраивает.  Представьте сами, у Вас ребенок спит или Вы отдыхаете, а у Вас прямо под окнами "гуляние с песнями и плясками".  Честно говоря, я вообще не представляю как эта идея будет реализована на практике.  Мы с мужем тоже смотрим квартиру в этом доме, но абсолютно точно ищем квартиру, которая не будет выходить окнами на эти "выемки".

Может быть для молодежи это и вариант - устраивать праздники по выходным и праздникам. А для семей от 30+ и семей с детьми такой вариант тусовок под окнами, скорее всего, будет  не совсем приемлем.  Мы живем в этом же районе и на площадке у нас по 4 квартиры, соседей знаем, здороваемся, "подкидываем" цветы на "передержку" на время отпуска, но никаких совместных посиделок  у нас нет, и это всех устраивает.  Представьте сами, у Вас ребенок спит или Вы отдыхаете, а у Вас прямо под окнами "гуляние с песнями и плясками".  Честно говоря, я вообще не представляю как эта идея будет реализована на практике.  Мы с мужем тоже смотрим квартиру в этом доме, но абсолютно точно ищем квартиру, которая не будет выходить окнами на эти "выемки".

 

Нет, ну никто же не говорит, что это должны быть именно "гуляния с песнями и плясками" до утра на всю громкость. Просто посидеть, пообщаться, ничего плохого в этом не вижу.

Привет всем!  :smile: Как вам всем новое название комплекса?!  :smile:

Мне нравится!  :smile: Всех целую и поздравляю!  :give_rose:

С учётом того, что в нишу выходят окна 16 квартир, компанию на вечер можно собрать приличную. Стол может оказаться маловат. Нужно согласовать с застройщиком чтобы поставили по два таких стола в нишу. Если, например, две компании соберутся. А по большим праздникам (Новый год, 1-9 мая, 8 марта и т.д.) в этих нишах будет настоящий праздник! Может даже с музыкой и танцами ))

Ага. С пьяными песнями, курением, вот соседи будут рады. Пару раз вызовут милицию - и этим все закончится.

Мы рассматриваем возможность покупки квартиры в этом ЖК. Думали про квартиру, которая выходит в этот "зимний сад". Но по прочтении комментариев про песни, танцы и шашлыки и мангалы отчетливо стало понятно, что делать этого нельзя ни в коем случае. Какие песни с шашлыками?! Какие гуляния?! Вы что, люди, ополоумели? Это разве не ЖК бизнес-класса? Надеюсь, что подобные проявления пионерского коллективизма (как и курение в этих зимних садах) будут категорически запрещены. Бред какой. Жарьте шашлыки на своих дачах.

Светлана, но это же не каждый день гуляния устраивать, а по праздникам в основном, по выходным. Почему нет? )) Я думаю от этого соседи только дружнее будут. )) А не так как у нас, каждый в своём мирке закроется, даже на площадке не знают как кого зовут.

По выходным лучше тусить на своей даче. Если не хотите испортить отношения со всеми соседями, чьи окна выходят в этот дворик. И по праздникам тоже, там же. С соседями можно познакомиться и иметь ровные хорошие отношения, не более. Дружить незачем.

Там вроде только кухонные окна выходят в этот проем, по крайней мере мне так менеджер сказал.

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов