Колодец на участке возле дома

Добрый вечер. Видел здесь на форуме поднимался вопрос о скважинах на участке для воды. Но это дорого и в установке, и потом в обслуживании.

Почему на участке просто не выкопать обычный нормальный колодец?! Это и надежнее будет, веками проверено.

Копайте, нет проблем. Только в связи с нашей экологией, пить воду с такой глубины, вы скорее всего не сможете.

Объявления

Ну, взять пробно на анализы в лабораторию с этой глубины, чтобы дали вердикт, не думаю что проблема.

Ну, взять пробно на анализы в лабораторию с этой глубины, чтобы дали вердикт, не думаю что проблема.

 

Так вот для начала и нужно сделать геологоразведку с взятием проб воды, увидите на какой глубине она находится.

А тогда уже думать, нужен колодец или нет.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А у меня печаль, на даче кессон грунтовыми водами затопило, насос сгорел. Воду из колодца выкачали, вердикт, нужно по новой скважину обустраивать. Муфта обсадной трубы прохудилась, железные стенки колодца проржавели насквозь. А всего то 15 лет стоит, отец мой его ставил, металл такой, что ли.

Муфта обсадной трубы прохудилась, железные стенки колодца проржавели насквозь. А всего то 15 лет стоит, отец мой его ставил, металл такой, что ли.

 

А разве не из нержавейки делали?

Ну, 15 лет - это довольно долго ещё проработал...

Обратите внимание

А у меня печаль, на даче кессон грунтовыми водами затопило, насос сгорел. Воду из колодца выкачали, вердикт, нужно по новой скважину обустраивать. Муфта обсадной трубы прохудилась, железные стенки колодца проржавели насквозь. А всего то 15 лет стоит, отец мой его ставил, металл такой, что ли.

Кошмар какой, а из чего же их делать нужно?

А у меня печаль, на даче кессон грунтовыми водами затопило, насос сгорел. Воду из колодца выкачали, вердикт, нужно по новой скважину обустраивать. Муфта обсадной трубы прохудилась, железные стенки колодца проржавели насквозь. А всего то 15 лет стоит, отец мой его ставил, металл такой, что ли.

В прошлом году свою скважину отремонтировал, тоже железный кессон проржавел, грунтовыми водами колодец затопило. Не знаю, сколько ему лет. Дачe покупал он уже был. На его место, поставил пластиковый кессон Био-с. Старый вытащили, и на его место просто новый поставили, даже бетонировать не пришлось, просто смесью песка и цемента засыпал, держится монолитом. Зимой не промерз, грунтовые воды держит, не пропускает.

Старый вытащили, и на его место просто новый поставили, даже бетонировать не пришлось, просто смесью песка и цемента засыпал, держится монолитом.

 

Это что, его недорогой аналог?

Добрый вечер. Видел здесь на форуме поднимался вопрос о скважинах на участке для воды. Но это дорого и в установке, и потом в обслуживании.
Почему на участке просто не выкопать обычный нормальный колодец?! Это и надежнее будет, веками проверено.

Какова цена таких услуг?

Какова цена таких услуг?

 

Мне называли разные фирмы от 3 до 5 тыс за 0,8 метра (это высота одного колодезного кольца).

Мне называли разные фирмы от 3 до 5 тыс за 0,8 метра (это высота одного колодезного кольца).

Спасибо.)

Добрый вечер. Видел здесь на форуме поднимался вопрос о скважинах на участке для воды. Но это дорого и в установке, и потом в обслуживании.

Почему на участке просто не выкопать обычный нормальный колодец?! Это и надежнее будет, веками проверено.

У нас дом, тоже с этим вопросом долго мучались

В итоге сами прокопали хороший колодец

Подключили к дому, к колонке

К колонке пришлось покупать фильтр для очистки воды, так как оч много железа, могла колонка испортиться

Вода вонючая, только купаться и посуды мыть, пить ее страшно

На питье/готовку покупаем воду, либо из квартиры в большой бутылке для кулера привозим) 
Но не пожалели, мб уже привыкли, мб не так уж и нужно делать реально хорошую скважину до нормальной воды

Добрый день. На даче есть колодец, лет 10 назад его выкопали. Вода была хорошая и было около 5 колец. Сейчас уровен воду опустился до двух коллец и вода грязная. Что делать? Заново копать колодец или есть какие то другие способы?

Или вместо колодца скважину ?

Или вместо колодца скважину ?

Скважина намного глубже колодца будет. Где то от 15 метров и выше, как до воды достанут. Естественно, это дороже будет, зато эффективнее

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра