Финские окна

Здравствуйте! Кто что может сказать о финских окнах? Советуют именно такие, но в чем плюсы, так и не понял.

Здравствуйте! Кто что может сказать о финских окнах? Советуют именно такие, но в чем плюсы, так и не понял.

Деревянные финские окна? Мы в доме такие делали в своем. У нас в квартире обычные окна, пластиковые, разница есть.
На финских окнах конденсат не образуется, это очень хороий плюс.  Под осень бывает конденсат образуется (перед отопительным сезоном, когда на улице уже холодно, а дома вроде тепло), если во время не увидеть то ыбвает плесень из-за влажности образуется

Тепло лучше окна финские держат, особенно зимой. Дерево хорошее, не лопается, только его надо лаком покрывать защитным раз в пару лет. 

Нам в общем нравится, но окна сами по себе дорогие, но того стоят)

Объявления

Да-да, деревянные. (А они и пластиковые бывают?)

 

Деревянные финские окна? Мы в доме такие делали в своем. У нас в квартире обычные окна, пластиковые, разница есть.
На финских окнах конденсат не образуется, это очень хороий плюс.  Под осень бывает конденсат образуется (перед отопительным сезоном, когда на улице уже холодно, а дома вроде тепло), если во время не увидеть то ыбвает плесень из-за влажности образуется

Тепло лучше окна финские держат, особенно зимой. Дерево хорошее, не лопается, только его надо лаком покрывать защитным раз в пару лет. 

Нам в общем нравится, но окна сами по себе дорогие, но того стоят)

 

Так вы описали все тоже самое, что и с обычными происходит (плесень и конденсат я имею в виду). )) Или я опять что-то не понял? )

Плюс только в том, что теплее обычных? Да?

Да-да, деревянные. (А они и пластиковые бывают?)

 

 

Так вы описали все тоже самое, что и с обычными происходит (плесень и конденсат я имею в виду). )) Или я опять что-то не понял? )

Плюс только в том, что теплее обычных? Да?

На финских нет конденсата. Я просто не очень понятно написал) перепишу сообщение свое :

 

 

"На финских окнах конденсат не образуется, это очень хороший плюс.  Под осень бывает конденсат образуется С ОБЫЧНЫМИ ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ (перед отопительным сезоном, когда на улице уже холодно, а дома вроде тепло), если во время не увидеть то бывает плесень из-за влажности образуется "
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

На финских нет конденсата. Я просто не очень понятно написал) перепишу сообщение свое :

 

А, ну теперь предельно ясно, понял, спасибо. ))

Теперь буду думать. Потому как разница в цене приличная, согласитесь.

Финские окна стоят как вертолет, я их только в интернете видел

Обратите внимание

Финские окна стоят как вертолет, я их только в интернете видел

 

Вот я и думаю, есть ли смысл переплачивать столько.

Деревянные финские окна? Мы в доме такие делали в своем.

 

В них больше зазор между стеклами, нежели в обычных, да?

В них больше зазор между стеклами, нежели в обычных, да?

 

Нет. Там просто две створки, как я понял.

 

5cff9ca73740c_.jpg

Нет. Там просто две створки, как я понял.

 

Наверное не в створках дело. Потому что я такие и обычные деревянные видел.

И всё-таки, хотелось бы узнать, оправдывает ли себя столь высокая цена на финские окна? Или это больше элемент престижа?

Можно тут подобрать очень хорошие варианты окон. Фурнитура сейчас у всех почти отменная.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра