Мусорные баки

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

кстати о мусоре, мусоропровод же будет у нас в доме?


Нет

Нет

а будет ли организован раздельный сбор мусора, сейчас это ведь популярно в москве.

Объявления

а будет ли организован раздельный сбор мусора, сейчас это ведь популярно в москве.

Я тут вникал в этот вопрос детально. С 1 января мусорная реформа в нашей стране произошла и раздельный сбор мусора основная тема данной реформы. Но вот одно но, я думаю многие наши граждане пока не осознали важность значимого и им будет всё равно в какой бак что кидать, не каждый готов и сможет грамотно сортировать. Хотя начинать надо, конечно и вопрос ваш интересный.

а будет ли организован раздельный сбор мусора, сейчас это ведь популярно в москве.


И самое главное, где у нас расположены мусорные баки? И что делать со строительным мусором? Куда его?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

И самое главное, где у нас расположены мусорные баки? И что делать со строительным мусором? Куда его?


Мусорка справа от офиса продаж, с торца, перед трехэтажкой, там контейнеры стоят.

И самое главное, где у нас расположены мусорные баки? И что делать со строительным мусором? Куда его?

Должен быть по моему специальный контейнер, потому что за вывоз строительного мусора будет отдельный платеж в квитанции.

Обратите внимание

Должен быть по моему специальный контейнер, потому что за вывоз строительного мусора будет отдельный платеж в квитанции.

По идее - да. К каждой новостройке привозят контейнер, потому что строительного мусора будет масса. Этот контейнер первое время будут вывозить чуть ли не раз в день. Так будет продолжаться года 2, пока будут идти ремонты. Потом вывозить будут все реже и реже, по мере наполнения. 

И самое главное, где у нас расположены мусорные баки? И что делать со строительным мусором? Куда его?

Этот вопрос многих интересует. И следует задать его УК. Хотя я думаю, они оставят свои контейнеры на какое-то время. Скорее всего это вопрос отлажен, но уточнить следует.

Вроде как это регламентируется договором с УК. Хотя, по идее, можно отказаться и самому заказать контейнер на стороне, но тогда не понятно как это контролируется.

Вроде как это регламентируется договором с УК. Хотя, по идее, можно отказаться и самому заказать контейнер на стороне, но тогда не понятно как это контролируется.

Лучше если что отказываться от этого массово, либо уж платить столько сколько скажут.

Лучше если что отказываться от этого массово, либо уж платить столько сколько скажут.


Не все зависит от нас. Те площади, которые пока в собственности застройщика, определённо все будут голосовать за)) вероятнее всего платить придётся УК сколько скажут, но вроде как это разовый платёж должен быть🙃

Не все зависит от нас. Те площади, которые пока в собственности застройщика, определённо все будут голосовать за)) вероятнее всего платить придётся УК сколько скажут, но вроде как это разовый платёж должен быть🙃

Если мне не изменяет память - с однушки около 4000 руб в год. Либо разово, либо с разбивкой по около 370 руб /мес. Что в общем соответствует стоимости 1го контейнера. То есть по сути каждая квартира оплачивает 1 контейнер в год.
Ребят, а как вы предполагает заказывать "свой контейнер"? Как вы будете отслеживать - кто кинул мусор в ваш контейнер а кто нет?
Да и 100 % ВСЕГДА находятся умники, которые начинают бузить, мол я ремонт в этом году не делал, соответственно мусоркой не пользовался - уберите из моей платёжки. Удивительно то, что в следующем году, когда они делают ремонт - они почему то не бегут в УК и не просят взыскать с них деньги за 2 контейнера, т.к. в этом году весь мусор только от них.
Так что УВЫ - ничего не придумано лучше, кроме как принудительно взимать с каждой квартиры по 4К на мусор - и всё.
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов