Терасса , пристроеная к Таунхаусу

Хотел проконсультироваться. Планируем пристроить к таунхаусу террасу. 3х5 (15 кв.м) . На каком фундаменте ее лучше поставить, что бы она не считалась привязанной к зданию? Из чего ее лучше сделать бюджетно из газоблока, металлоконструкции или дерева?

И нужно ли ее будет дополнительно согласовывать в БТИ и регистрировать? Терраса будет закрытой с навесом.участок глинистый.

Привет. В вашем варианте, лучше всего на сваях сделать, тем более учитывая, что почва глинистая.

Я бы сделал М/К каркас и его деревом обшил.

Не могу утверждать наверняка, но по идее такую террасу не нужно будет в БТИ регистрировать.

  • ecodolie19 это нравится
Объявления

Привет. В вашем варианте, лучше всего на сваях сделать, тем более учитывая, что почва глинистая.

Я бы сделал М/К каркас и его деревом обшил.

Не могу утверждать наверняка, но по идее такую террасу не нужно будет в БТИ регистрировать.

Спасибо !

По поводу свайного фундамента, все верно вам подсказали. А вот по поводу узаконивания...

Неприятная новость - узаконивать террасу нужно.

Хорошая новость - это проще сделать, потому что считается как "некапитальная пристройка".

Вот, почитайте: https://realty.vesti...istroyku-k-domu

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Спасибо !


Террасу можно оградить закаленным стеклом: красиво и практично.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра