Сбор и поиск соседей в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

 

ВСТРЕЧА дольщиков 27.06.2020.
Цель встречи. Есть вероятность, что к нашему дому подключат единственного интернет-провайдера (netts.ru), что не очень хорошо. Мы составили два документа (см. ниже) с обращениями к УК и другим интернет-провайдерам с просьбой подключить провайдеров к нашему дому. Нужно согласие жильцов, т.е. нас с вами.
Процедура займёт 10-15 минут. На встрече Вы также сможете задать интересующие Вас вопросы.
P.S. Также приглашаются все желающие, кто ещё не был на территории дома и хочет туда попасть, на его осмотр. Возьмите с собой ДДУ, если есть.
Дата и место встречи: 27 июня, 13:00, у входа в офис продаж на Инициативной.

Олег,эта коррупция УК и провайдеров,просто достала...УК на снос,они всё мутят

Внимательно ознакомьтесь с бюллетенем для голосования, который выдаётся при получении ключей. Один из пунктов гласит, что мы, собственники, передаём полномочия УК для заключения договоров со сторонними организациями.

Это значит, что какие организации решит принять УК, такие и будут.

Олег,может они и моё квартиру продадут без меня?

Объявления

Олег,может они и моё квартиру продадут без меня?

Если напишите генеральную доверенность для УК, то да, продадут.

 

ВСТРЕЧА дольщиков 27.06.2020.
Цель встречи. Есть вероятность, что к нашему дому подключат единственного интернет-провайдера (netts.ru), что не очень хорошо. Мы составили два документа (см. ниже) с обращениями к УК и другим интернет-провайдерам с просьбой подключить провайдеров к нашему дому. Нужно согласие жильцов, т.е. нас с вами.
Процедура займёт 10-15 минут. На встрече Вы также сможете задать интересующие Вас вопросы.
P.S. Также приглашаются все желающие, кто ещё не был на территории дома и хочет туда попасть, на его осмотр. Возьмите с собой ДДУ, если есть.
Дата и место встречи: 27 июня, 13:00, у входа в офис продаж на Инициативной.
 

 

А кто и на каких основаниях решил, что данный провайдео это не очень хорошо?
За всех отвечаете?

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А кто и на каких основаниях решил, что данный провайдео это не очень хорошо?
За всех отвечаете?

Прочтите внимательно, что я написал: "к нашему дому подключат единственного интернет-провайдера (netts.ru), что не очень хорошо".

Речь не идёт о том, что netts.ru не очень хорошо. Речь о том, что единственный провайдер в доме, назначенный кем-то там, создаёт потенциальную ситуацию, при которой услуги интернета будут оказываться некачественно и дорого.

Прочтите внимательно, что я написал: "к нашему дому подключат единственного интернет-провайдера (netts.ru), что не очень хорошо".

Речь не идёт о том, что netts.ru не очень хорошо. Речь о том, что единственный провайдер в доме, назначенный кем-то там, создаёт потенциальную ситуацию, при которой услуги интернета будут оказываться некачественно и дорого.

Эм, так в чем проблема после заключения договора, перезаключить с другим?

Без этого подключения, выбор других провайдеров затянется на месяца, без инета будем сидеть?

Обратите внимание

Прочтите внимательно, что я написал: "к нашему дому подключат единственного интернет-провайдера (netts.ru), что не очень хорошо".

Речь не идёт о том, что netts.ru не очень хорошо. Речь о том, что единственный провайдер в доме, назначенный кем-то там, создаёт потенциальную ситуацию, при которой услуги интернета будут оказываться некачественно и дорого.

Олег..Конечно дорого,конкуренции у него нет...Нужно что то думать.

Эм, так в чем проблема после заключения договора, перезаключить с другим?

Без этого подключения, выбор других провайдеров затянется на месяца, без инета будем сидеть?

Мы обсуждали подробно эту проблему на встрече собственников. Опишу кратко.

Предположим, что мы выберем текущую УК - "ДЦ на Смирновской".

 

Предположим, что большинство проголосует за то, чтобы УК самостоятельно без нашего участия выбирала обслуживающие наш дом организации (в т.ч. и интернет-провайдеров).

 

Тогда УК на полном основании может отказывать всем остальным интернет-провайдерам в подключении к нашему дому. Иными словами, в нашем доме будет только один интернет-провайдер - netts.ru. Нравится он Вам или нет - тогда не будет иметь значения.

 

Для чего УК это нужно? Предположим, что netts.ru договорилась с руководством УК о том, что они и только они должны обслуживать наш дом, и за это этот netts.ru "отстёгивает" УК некую сумму (разово или ежемесячно - не важно).

 

Если это кажется моей фантазией или какими-то небылицами, то возьмите среднюю стоимость интернета и умножьте на 1200 квартир. В месяц выйдет более полумиллиона рублей. Или почти 7 миллионов в год. Хорошая сумма для частной организации, чтобы за неё побороться.

 

Более того, мы получим провайдера-монополиста в нашем доме. Хорошо это или плохо - судить Вам.

Но могу однозначно сказать, что цены у netts.ru выше, чем у остальных крупных провайдеров.

 

Всё, что мы предлагаем - это дать доступ в наш дом другим провайдерам. На мой взгляд, выбор ещё никому не мешал.

 

От Вас ничего не требуется: хотите приходите в назначенное время и поставьте подпись, хотите - не приходите...

Олег..Конечно дорого,конкуренции у него нет...Нужно что то думать.

А что думать? То, что мы надумали, я написал выше. Встреча по вопросу интернета в нашем доме 27 июня в 13:00.

Приглашаются все желающие и заинтересованные лица.

Внимательно ознакомьтесь с бюллетенем для голосования, который выдаётся при получении ключей. Один из пунктов гласит, что мы, собственники, передаём полномочия УК для заключения договоров со сторонними организациями.
Это значит, что какие организации решит принять УК, такие и будут.

Олег, прошу пояснить. Если мы проголосуем портов то есть не будем наделять нашу УК правом заключения договоров. И что тогда каждый жилец из 1000 квартир будет вправе самостоятельно выбрать понравившегося провайдера? Я плохо себе это представляю! Может все же правильнее будет наделить УК правом заключения договоров?

А что думать? То, что мы надумали, я написал выше. Встреча по вопросу интернета в нашем доме 27 июня в 13:00.
Приглашаются все желающие и заинтересованные лица.

27.06 на встречу прийти не сможем! Но лист голосования на руках! Прошу написать по итогам встречи как все же голосовать!!!

А что думать? То, что мы надумали, я написал выше. Встреча по вопросу интернета в нашем доме 27 июня в 13:00.
Приглашаются все желающие и заинтересованные лица.

27.06 на встречу прийти не сможем! Но лист голосования на руках! Прошу написать по итогам встречи как все же голосовать!!!

[quote name="Олег Калашников" post="1323231" timestamp="1593165513"]А что думать? То, что мы надумали, я написал выше. Встреча по вопросу интернета в нашем доме 27 июня в 13:00.
Приглашаются все желающие и заинтересованные лица.[/quote
27.06 на встречу прийти не сможем! Но лист голосования на руках! Прошу написать по итогам встречи как все же голосовать!!!

Обратите внимание, что я не пишу о том, как и за что голосовать. Решение принимаете только Вы!

Я разъясняю некоторые важные пункты в бюллетени для голосования.

Практика показывает, что не все дольщики понимают последствия голосования по тем или иным пунктам.

Олег, прошу пояснить. Если мы проголосуем портов то есть не будем наделять нашу УК правом заключения договоров. И что тогда каждый жилец из 1000 квартир будет вправе самостоятельно выбрать понравившегося провайдера? Я плохо себе это представляю! Может все же правильнее будет наделить УК правом заключения договоров?

Чуть позже отвечу на Ваш вопрос.

Обратите внимание, что я не пишу о том, как и за что голосовать. Решение принимаете только Вы!
Я разъясняю некоторые важные пункты в бюллетени для голосования.
Практика показывает, что не все дольщики понимают последствия голосования по тем или иным пунктам.


Но все же надо подсказывать людям как лучше сделать, что и как. Но конечно по итогу каждый решает сам как голосовать

Олег, прошу пояснить. Если мы проголосуем портов то есть не будем наделять нашу УК правом заключения договоров. И что тогда каждый жилец из 1000 квартир будет вправе самостоятельно выбрать понравившегося провайдера? Я плохо себе это представляю! Может все же правильнее будет наделить УК правом заключения договоров?

Сейчас как собственник вы ничем не ограничены выбирать к какому интернет провайдеру подключаться. Лишь бы провайдер согласился и у него были бы технические условия подключения вашей квартиры. Вы можете попробовать это сделать самостоятельно, инициативной группой, делегировать свои полномочия кому-то еще. Выбор за вами!

Добрый день! Однозначно должны быть и другие провайдеры, чтобы был выбор у каждого, а не навязанный кем-то провайдер.

А кто и на каких основаниях решил, что данный провайдео это не очень хорошо?
За всех отвечаете?

Один провайдер это всегда очень нехорошо. Это сразу сказывается и на качестве и на цене.

Плюс у некоторых провайдеров, например Билайна и, насколько я знаю, МТС, есть тарифы сотовая связь+домашний интернет, гораздо выгоднее чем по отдельности, тем у кого данные операторы, это явно на руку.

 

А по поводу выбора УК. Мало шансов, что она не пройдет. Согласно сайту достаточно много квартир ещё не продано, они все автоматом ЗА. Неизвестно сколько в резерве, они тоже ЗА.Часть квартир чисто под сдачу, они тоже скорее всего ЗА. На продажу, на переуступку - ЗА. Чисто математически маловероятен обратный результат.

Один провайдер это всегда очень нехорошо. Это сразу сказывается и на качестве и на цене.

Плюс у некоторых провайдеров, например Билайна и, насколько я знаю, МТС, есть тарифы сотовая связь+домашний интернет, гораздо выгоднее чем по отдельности, тем у кого данные операторы, это явно на руку.

 

А по поводу выбора УК. Мало шансов, что она не пройдет. Согласно сайту достаточно много квартир ещё не продано, они все автоматом ЗА. Неизвестно сколько в резерве, они тоже ЗА.Часть квартир чисто под сдачу, они тоже скорее всего ЗА. На продажу, на переуступку - ЗА. Чисто математически маловероятен обратный результат.

Поэтому упроще принять уже какой есть, а потом уже коллективно обращаться напрямую к провайдеру который лучше и он уже сам решит устанавливать оборудование у нас дома или нет.

Поэтому упроще принять уже какой есть, а потом уже коллективно обращаться напрямую к провайдеру который лучше и он уже сам решит устанавливать оборудование у нас дома или нет.

провайдер не решает, решают собственники

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов