Увлажнитель воздуха

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Посоветуйте увлажнитель воздуха, пожалуйста.

Посоветуйте увлажнитель воздуха, пожалуйста.

Берите Дайсон, он невероятно хорош.

  • Рина13 это нравится
Объявления Все объявления

У нас самый простой в форме капельки. 2 года работает нормально.

Посоветуйте увлажнитель воздуха, пожалуйста.

Берите с фильтром для воды, ультразвуковой.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Берите с фильтром для воды, ультразвуковой.

А он шумный?

А он шумный?

Немного шумит, но не критично.

Обратите внимание

Берите Бонеко, и смотрите чтобы резервуар для воды был побольше.

Ультразвуковый, он потише будет 

И вот реально он помогает? То есть чувствуется это увлажнение или действует вера в то, что воздух становится лучше?

И вот реально он помогает? То есть чувствуется это увлажнение или действует вера в то, что воздух становится лучше?

Конечно, помогает, он и уровень влажности показывает.

Посоветуйте увлажнитель воздуха, пожалуйста.

Прежде, чем советовать, нужно понимать, какой у вас бюджет на покупку и какие площади вы планируете увлажнять. Выше многие советуют бытовые ультразвуковые увлажнители. Я тоже такими пользовался три года, так что опыт имеется))

Из плюсов:

1) низкая стоимость самых простых моделей (на Яндекс Маркете от 650 руб)
2) красивый внешний вид
3) наличие различных "плюшек": ароматизатор, ионизация, ночная подсветка, датчик влажности, обогрев и т.д
 
Минусы:
1) обязательно нужно очищать воду фильтрами или использовать дистилированную воду, т.к. иначе увлажнитель сломается
2) небольшая площадь распыления, т.е. в каждое помещение нужен свой увлажнитель
3) время работы увлажнителя ограничено объёмом его резервуара для воды; когда вода заканчивается, прибор выключается и воздух в помещении снова становится сухим
4) увлажняемое помещение должно быть закрыто, иначе всю влажность сдует в другое помещение или на улицу
 
После трёх лет использования и поломки двух ультразвуковых приборов я для себя решил вопрос увлажнения квартиры кардинально: купил систему с подключением к водопроводу и разводкой форсунок по всем помещениям. Смонтировал, настроил, и теперь она сама решает, когда увлажнять воздух в квартире, а когда нет)))
 
Найти можно в Яндексе, набрав "Система туманообразования высокого давления FG-100" или "ultrafog"

 

Прежде, чем советовать, нужно понимать, какой у вас бюджет на покупку и какие площади вы планируете увлажнять. Выше многие советуют бытовые ультразвуковые увлажнители. Я тоже такими пользовался три года, так что опыт имеется))

Из плюсов:

1) низкая стоимость самых простых моделей (на Яндекс Маркете от 650 руб)
2) красивый внешний вид
3) наличие различных "плюшек": ароматизатор, ионизация, ночная подсветка, датчик влажности, обогрев и т.д
 
Минусы:
1) обязательно нужно очищать воду фильтрами или использовать дистилированную воду, т.к. иначе увлажнитель сломается
2) небольшая площадь распыления, т.е. в каждое помещение нужен свой увлажнитель
3) время работы увлажнителя ограничено объёмом его резервуара для воды; когда вода заканчивается, прибор выключается и воздух в помещении снова становится сухим
4) увлажняемое помещение должно быть закрыто, иначе всю влажность сдует в другое помещение или на улицу
 
После трёх лет использования и поломки двух ультразвуковых приборов я для себя решил вопрос увлажнения квартиры кардинально: купил систему с подключением к водопроводу и разводкой форсунок по всем помещениям. Смонтировал, настроил, и теперь она сама решает, когда увлажнять воздух в квартире, а когда нет)))
 
Найти можно в Яндексе, набрав "Система туманообразования высокого давления FG-100" или "ultrafog"

 

У нас был какой-то не очень дорогой увлажнитель. При использовании любой воды вся квартира покрывалась белым налетом. Причину этого так и не выяснили.

У нас был какой-то не очень дорогой увлажнитель. При использовании любой воды вся квартира покрывалась белым налетом. Причину этого так и не выяснили.

Это как раз из-за воды. Думаю, вы использовали обычную, из под крана. А в ней известь, часть которой оседает внутри увлажнителя, а часть вылетает  вместе с водяным туманом и оседает на всех поверхностях.

Чтобы такого не случилось, нужно использовать бутилированную воду или поставить фильтр с осмосом.

Это как раз из-за воды. Думаю, вы использовали обычную, из под крана. А в ней известь, часть которой оседает внутри увлажнителя, а часть вылетает  вместе с водяным туманом и оседает на всех поверхностях.

Чтобы такого не случилось, нужно использовать бутилированную воду или поставить фильтр с осмосом.

 

В том-то и дело, что пробовали разную воду, в том числе и бутилированную, даже дистилированную муж покупал, а результат одинаковый. В чем проблема, так и не поняли.

 

Прежде, чем советовать, нужно понимать, какой у вас бюджет на покупку и какие площади вы планируете увлажнять. Выше многие советуют бытовые ультразвуковые увлажнители. Я тоже такими пользовался три года, так что опыт имеется))

Из плюсов:

1) низкая стоимость самых простых моделей (на Яндекс Маркете от 650 руб)
2) красивый внешний вид
3) наличие различных "плюшек": ароматизатор, ионизация, ночная подсветка, датчик влажности, обогрев и т.д
 
Минусы:
1) обязательно нужно очищать воду фильтрами или использовать дистилированную воду, т.к. иначе увлажнитель сломается
2) небольшая площадь распыления, т.е. в каждое помещение нужен свой увлажнитель
3) время работы увлажнителя ограничено объёмом его резервуара для воды; когда вода заканчивается, прибор выключается и воздух в помещении снова становится сухим
4) увлажняемое помещение должно быть закрыто, иначе всю влажность сдует в другое помещение или на улицу
 
После трёх лет использования и поломки двух ультразвуковых приборов я для себя решил вопрос увлажнения квартиры кардинально: купил систему с подключением к водопроводу и разводкой форсунок по всем помещениям. Смонтировал, настроил, и теперь она сама решает, когда увлажнять воздух в квартире, а когда нет)))
 
Найти можно в Яндексе, набрав "Система туманообразования высокого давления FG-100" или "ultrafog"

 

Мне "мойку воздуха" советовали, это она?

Мне "мойку воздуха" советовали, это она?

У меня тоже вопрос. Мойка воздуха и воздухоочиститель - это одно и то же, или это разные приборы и они чем-то отличаются?

Мойка моет воздух, как бы название подразумевает. А увлажнитель лишь насыщает воздух влагой

Мойка моет воздух, как бы название подразумевает. А увлажнитель лишь насыщает воздух влагой

Как она его моет?

И вот реально он помогает? То есть чувствуется это увлажнение или действует вера в то, что воздух становится лучше?

да, чувствуется, а когда фильтр будете промывать то оцените сколько всякой гадости он собирает

да, чувствуется, а когда фильтр будете промывать то оцените сколько всякой гадости он собирает

А часто его мыть приходится?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра