Высоты потолков

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почему во втором корпусе и потолки выше и окна шире?) Обычно первый корпус делают лучше всего, а тут какая то подстава...

  • Vasgus111 и Chib это нравится

Почему во втором корпусе и потолки выше и окна шире?) Обычно первый корпус делают лучше всего, а тут какая то подстава...


И цены выше)
  • Astula79 это нравится
Объявления

Почему во втором корпусе и потолки выше и окна шире?) Обычно первый корпус делают лучше всего, а тут какая то подстава...

У соседей всегда трава зеленее, радуемся тому, что имеем и не завидуем)

У соседей всегда трава зеленее, радуемся тому, что имеем и не завидуем)

 

По высоте потолков не уверен что есть разница - а фасады разные.. но это и на рендерах было видно https://www.youtube....h?v=RPf9Lag1Ips

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

По высоте потолков не уверен что есть разница - а фасады разные.. но это и на рендерах было видно https://www.youtube....h?v=RPf9Lag1Ips

 

Не, ну потолки все-таки разные, это видно по количеству блоков.

 

5cbecc0737e7f_ceiling.jpg

Не, ну потолки все-таки разные, это видно по количеству блоков.

 

 

 

Ну тогда представляете какая высота будет в третьем если у них цена еще выше чем во втором! )

Обратите внимание

Ну тогда представляете какая высота будет в третьем если у них цена еще выше чем во втором! )

 

Ну это само собой, потолки выше, окна шире и железобетон железобетоннее )

 

Есть ощущение, что высотой потолков корректируется спрос. Последние этажи, например, которые никто обычно не хочет, сделали выше. Так что если потолки задрали в корпусе, значит что-то другое менее привлекательно. Например цена, за счет более высокой степени готовности ЖК к началу продаж, ну или людей там  больше будет проживать.

Ну это само собой, потолки выше, окна шире и железобетон железобетоннее )
 
Есть ощущение, что высотой потолков корректируется спрос. Последние этажи, например, которые никто обычно не хочет, сделали выше. Так что если потолки задрали в корпусе, значит что-то другое менее привлекательно. Например цена, за счет более высокой степени готовности ЖК к началу продаж, ну или людей там  больше будет проживать.

Последний этаж имеет смысл не хотеть в хрущевке, что касается современных домов, у последнего этажа недостатки отсутствуют, а вот отсутствие соседей сверху - реальное преимущество. Поэтому я к примеру сознательно выбрал последний этаж.
Еще я отметил, что у Гранеля нет роста цены по мере увеличения этажа, только первые два дешевле, так что вряд ли это маркетинг.

Ну это само собой, потолки выше, окна шире и железобетон железобетоннее )
 
Есть ощущение, что высотой потолков корректируется спрос. Последние этажи, например, которые никто обычно не хочет, сделали выше. Так что если потолки задрали в корпусе, значит что-то другое менее привлекательно. Например цена, за счет более высокой степени готовности ЖК к началу продаж, ну или людей там  больше будет проживать.

По третьему корпусу кто—то писал что в документации потолки заявлены такие же как и в первом корпусе, хотя там сейчас: квартиры дороже всего, и дом больше первых двух, и срок сдачи позднее, поэтому логика Гранель совсем непонятна в этом вопросе.
Соседи кто расстроился что во втором корпусе лучше - мыслите позитивнее, зато в первом корпусе света будет больше внутри двора за счет меньшей длины дома, и к МЦД ближе. Ну и цены были много приятнее, поэтому не вижу повода для обид и зависти).
  • Astula79 и SAT74 это нравится

.
Соседи кто расстроился что во втором корпусе лучше - мыслите позитивнее, зато в первом корпусе света будет больше внутри двора за счет меньшей длины дома, и к МЦД ближе. Ну и цены были много приятнее, поэтому не вижу повода для обид и зависти).

А еще если окна на запад и ты не видишь каждый день эти широкие окна напротив и 13 блок... :smile:

По третьему корпусу кто—то писал что в документации потолки заявлены такие же как и в первом корпусе, хотя там сейчас: квартиры дороже всего, и дом больше первых двух, и срок сдачи позднее, поэтому логика Гранель совсем непонятна в этом вопросе.
Соседи кто расстроился что во втором корпусе лучше - мыслите позитивнее, зато в первом корпусе света будет больше внутри двора за счет меньшей длины дома, и к МЦД ближе. Ну и цены были много приятнее, поэтому не вижу повода для обид и зависти).

Про потолки в 3е.корп я писал, там так же как и в 1ом они 2,85м от пола до пола, минус толщ перекрытия 0.18 м = 2,67м. На счёт цен в 3ем корп даже при таких вводных, скажу следующее, скорее всего ставится небольшой ценовой барьер с учётом на 1 год большего срока сдачи для более динамичных продаж в 1 и 2 корп, далее перейдут активно на 3ий корп попродажам. Ценник естественно в низ не пойдет относит текущих позиций, а будет расти. Ждём приличный подскок после полноценного запу ка МЦД, думаю к концу года ввиду этого фактора полетим на ракете динамично.
  • Chib, Mgb, Свежий и еще 1 это нравится

Про потолки в 3е.корп я писал, там так же как и в 1ом они 2,85м от пола до пола, минус толщ перекрытия 0.18 м = 2,67м. На счёт цен в 3ем корп даже при таких вводных, скажу следующее, скорее всего ставится небольшой ценовой барьер с учётом на 1 год большего срока сдачи для более динамичных продаж в 1 и 2 корп, далее перейдут активно на 3ий корп попродажам. Ценник естественно в низ не пойдет относит текущих позиций, а будет расти. Ждём приличный подскок после полноценного запу ка МЦД, думаю к концу года ввиду этого фактора полетим на ракете динамично.


Непонятно зачем так несправедливо поступили со вторым корпусом и потолки там подняли )... Но спасибо )

Непонятно зачем так несправедливо поступили со вторым корпусом и потолки там подняли )... Но спасибо )

моё мнение такое, все дело в высотных отметка ландшафта(естественный уклон от Трех китов в сторону ЖК Панарама сколково) , те каждый последующий корпус стоит на 1.. 2 м ниже относительно предидущего. При этом средняя отметка по крыше зданий остаётся практич одинаковой. Чтобы визуально чистокола не было.
  • mirno и clawbug это нравится

моё мнение такое, все дело в высотных отметка ландшафта(естественный уклон от Трех китов в сторону ЖК Панарама сколково) , те каждый последующий корпус стоит на 1.. 2 м ниже относительно предидущего. При этом средняя отметка по крыше зданий остаётся практич одинаковой. Чтобы визуально чистокола не было.


Архитектурное это не проблема. Тем более в третьем то высота как в первом .. короче решили второй корпус сделать с повышенной высотой потолка просто)

моё мнение такое, все дело в высотных отметка ландшафта(естественный уклон от Трех китов в сторону ЖК Панарама сколково) , те каждый последующий корпус стоит на 1.. 2 м ниже относительно предидущего. При этом средняя отметка по крыше зданий остаётся практич одинаковой. Чтобы визуально чистокола не было.


Да что ж так всех потолки то зацепили?
  • Astula79 это нравится

Архитектурное это не проблема. Тем более в третьем то высота как в первом .. короче решили второй корпус сделать с повышенной высотой потолка просто)

И окнами пошире :shok:

Да что ж так всех потолки то зацепили?

Да всех это зацепило только тем, что это ведь не по проекту) А может и завидует кто-то?)

Во втором корпусе потолки 280

  • Astula79 это нравится

Да всех это зацепило только тем, что это ведь не по проекту) А может и завидует кто-то?)

Как раз то все по проекту (2 корп):Высота этажей здания (от пола до пола): подвальный этаж 3,6 м, первый этаж 3,6 -

4,2 м, типовые этажи – 3,0 м, верхний жилой этаж – 2,94-3,0 (от пола до потолка),
выход на кровлю – 2,8 м (от пола до потолка), автостоянка 3,5-5,14 м (от пола до
потолка)

Да всех это зацепило только тем, что это ведь не по проекту) А может и завидует кто-то?)

Да никто не завидует просто мне кажется уже обсуждать нечего особо, темп стройки отличный, продажи хорошие, поэтому пока не закончат сами коробки домов тем к обсуждению особо новых нет поэтому и обсуждаем каждую мелочь. Вот если бы ничего не строили или были какие то существенные изменения в застройке то было бы явно не до обсуждения потолков и окон).
Я купил в 1к как уже писал, тут меня все устраивает (цена, темп строительства, местоположение, вид из окна) а так для поддержки разговора можно и окна с потолками обсудить.
  • Astula79, Olga7, Врангель и еще 1 это нравится
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов