Придомовая территория, озеленение, детские площадки и т. д

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если не сложно поделитесь инфой, так о чем все таки речь там шла, о мусоросжигательном заводе, что в принципе не возможно или о строительстве склада? 

Врать не буду поверхностно пробежался, не особо понятно что вообще собираются строить на данном участке. Т.к. проект не предоставлен сами голосующие не понимают что там будет и  накидывают возможные варианты. Зафиксировали, что голосующие категорически против строительства мусороперераб. завода и прочих сооружений подобного заначения, за сохранение экологии и т.д. Мне понравилась фраза  редактора документа "не рекомендовано к рассмотрению" в колонке с комментариями и ответами на вопросы жителей 

У меня вопрос. Кто нибудь в курсе - что за городушка выстроилась над паркингом.Какие- то коробчонки по склону. Весь вид испортила. На плане зеленое покрытие.

Объявления

У меня вопрос. Кто нибудь в курсе - что за городушка выстроилась над паркингом.Какие- то коробчонки по склону. Весь вид испортила. На плане зеленое покрытие.

Не могу понять о чем вы говорите, что за городушка?))

Ничего такого я не видел! 

Не могу понять о чем вы говорите, что за городушка?))

Ничего такого я не видел! 

Это Вы сидя в своем офисе в1 Граде не видите. А я по камерам вижу и бочки -фильтры из нержавейки очевидно и вентканалы к ним коричневого цвета. Зачем вы лукавите.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Стройматериалы на стройплощадке, в чем суть разговора !?

Не могу понять о чем вы говорите, что за городушка?))
Ничего такого я не видел!

Это человек так материалы обозвал
Обратите внимание

Стройматериалы на стройплощадке, в чем суть разговора !?

Разницу в стройматериалах на площадке и нагромождение чего-то не похожего на стройматериалы, а похожее на оборудование на крыше паркинга я могу различить. На крыше паркинга я вижу что-то вмонтированное, возможно это временно для сушки 0 этажа, а возможно постоянная система фильтров для удаления выхлопов. Это необходимо. тем более что еще и мойка с сыростью. Но эстетически, что над паркингом выглядит ужасно.

тоже не понимаю о чем идет речь. На камере не разглядел, но могу предположить, что имеются в виду части инженерных коммуникаций. Поясните пожалуйста  у какого корпуса  лежит это "оборудование" 

60cb969a13677_Screenshot_5.png60cb96a2ca180_Screenshot_1.png

тоже не понимаю о чем идет речь. На камере не разглядел, но могу предположить, что имеются в виду части инженерных коммуникаций. Поясните пожалуйста  у какого корпуса  лежит это "оборудование" 

60cb969a13677_Screenshot_5.png60cb96a2ca180_Screenshot_1.png

Кирилл. Ну Вы выложили картинку 1 корпуса. Смотрим на паркинг. Отлично все видно. Как Вы пишете,что это коммуникации. Пусть по Вашему коммуникации на склоне(скосе)паркинга. Все это выглядит не комильфо и придомовая территория выглядит от этого ужааааснооо. Где гладкая ровная зеленая крыша над паркингом. Дает застрой отредактированные красивые картинки. а на деле сооружение абракадабра.Лично мое мнение.

Кирилл. Ну Вы выложили картинку 1 корпуса. Смотрим на паркинг. Отлично все видно. Как Вы пишете,что это коммуникации. Пусть по Вашему коммуникации на склоне(скосе)паркинга. 

Я скинул два скрина с двух камер, друг, насколько мне известно нет. Я без негатива, просто пытался разобраться в вашей формулировке. Надеюсь, не задел( 

 

 

Где гладкая ровная зеленая крыша над паркингом. Дает застрой отредактированные красивые картинки. а на деле сооружение абракадабра.Лично мое мнение.

 промежуточный вариант на то и промежуточный. Благоустройство обычно ближе к финальному этапу делают или несколькими заходами. 

Не укладывается в сознании. На дворе почти июль и высаживают большие деревья. Неужели они приживутся, тем более что лето сухое и знойное обещают. У нас в дождь кладут асфальт, а летом высаживают громадные деревья. Неужели нельзя было осенью это сделать. Когда нам заселяться от них останется один сухостой. Обещания выполнили - заменили часть клинкера на деревья, которые неизвестно выживут или нет.Все как то по советски, давай- давай - план горит.

Не укладывается в сознании. На дворе почти июль и высаживают большие деревья. Неужели они приживутся, тем более что лето сухое и знойное обещают. У нас в дождь кладут асфальт, а летом высаживают громадные деревья. Неужели нельзя было осенью это сделать. Когда нам заселяться от них останется один сухостой. Обещания выполнили - заменили часть клинкера на деревья, которые неизвестно выживут или нет.Все как то по советски, давай- давай - план горит.

Надеюсь застрой знает, что делает, ведь ему же еще сдавать ЖК, и придомовую территорию в том числе, если деревья не приживутся, застрой должен будет посадить новые деревья, не сможет же он получить ЗОС с деревьями, которые высохли? Или сможет?

Надеюсь застрой знает, что делает, ведь ему же еще сдавать ЖК, и придомовую территорию в том числе, если деревья не приживутся, застрой должен будет посадить новые деревья, не сможет же он получить ЗОС с деревьями, которые высохли? Или сможет?

А деревья и кусты разве проектной документацией предусматриваются. Думаю на усмотрение застроя, а значит и спроса с него нет.Площадки и зоны отдыха - это да. А за деревья и кусты отвечать перед дольщиками. Кто буде пересчитывать 260 обещанных кустов. Только нам это нужно.

Неужели нельзя было осенью это сделать. 

Я не садовод, но знаю, что, по-хорошему, высаживать нужно весной, хотя ещё зависит от того что именно высаживать. Если  черенки, то в начале июня, саженцы - на более прохладную и влажную погоду ( как вы и сказали осень/ ранняя весна). 

А деревья и кусты разве проектной документацией предусматриваются. Думаю на усмотрение застроя, а значит и спроса с него нет.Площадки и зоны отдыха - это да. А за деревья и кусты отвечать перед дольщиками. Кто буде пересчитывать 260 обещанных кустов.

В пд количество насаждений прописывается и, в теории, всё это пересчитывают, сверяют. Другой вопрос, что дома примерно должны начать сдавать зимой, поэтому каким образом будет проходить проверка - хз. Думаю, всё ещё будут доводить до идеала ближе к весне.   

У меня на даче растет офигенный белый виноград, если из соседей никто не будет против, как думаете получится договориться с УК соорудить перед домом арку и посадить? 

У меня на даче растет офигенный белый виноград, если из соседей никто не будет против, как думаете получится договориться с УК соорудить перед домом арку и посадить? 

Я обеими руками за 😇 думаю, можно будет договориться с УК 

У меня на даче растет офигенный белый виноград, если из соседей никто не будет против, как думаете получится договориться с УК соорудить перед домом арку и посадить? 

Кирилл.Вы очень разумный и ответственный человек. Буду предлагать Вас в совет дома.А там как решите.

Кирилл.Вы очень разумный и ответственный человек. Буду предлагать Вас в совет дома.А там как решите.

Спасибо за доверие, я пожалуй откажусь. Уже был опыт😆 всё-таки хочется приходить домой отдыхать, а так, по возможности, за любые движения 

Похоже,что стойки под ограждение с улицы установили. Но вот  на газон с улицы почему бордюр не устанавливают к проезжей части. При осадках землю будет смывать на догогу. Да и выглядит не закончено. Пожалуйста, кто может задайте вопрос застройщику. Я просто еще не приобрела жилье и нет выхода на застрой..

У меня на даче растет офигенный белый виноград, если из соседей никто не будет против, как думаете получится договориться с УК соорудить перед домом арку и посадить? 

У меня есть только одно предположение, почему соседи могут быть против, это из за детей, которые возможно будут лазить по винограднику, особенно мальчишки. А так, если что, я считаю, это отличной идеей. 

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов