3 корпус

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Счетчики на тепло стоят! Но, так как паспорта не выдавали и нулевая точка отсчета не определена, то тепло пока идёт за счёт застройщика! Свет и воду уже крутит жильцам, которые приняли!

застрой за тепло сейчас не платит.

С открытой датой можно, т.к тепло есть в доме, можно приступать к ремонту. 

Мы так и сделали, так как не захотели терять время и ждать, когда начнется официальная передача жилья дольщикам, за это время можно много ремонтных работ произвести. Так что удачи всем.

Объявления

застрой за тепло сейчас не платит.

Застрой платит за тепло до тех пор, пока не передаст квартиры дольщикам, как только дольщик принимает квартиру, все расходы уже оплачивает дольщик. 

Застрой платит за тепло до тех пор, пока не передаст квартиры дольщикам, как только дольщик принимает квартиру, все расходы уже оплачивает дольщик. 

А момент передачи квартиры, когда определяется? Не раньше же, чем сдан дом?! Если квартира принята собственником до сдачи дома, но с открытой датой, то дата будет проставлена после сдачи дома и именно дата сдачи! Получается, и оплата будет не с момента приемки квартиры с открытой датой, а с момента сдачи дома, счетчики, соответственно, уже крутят, как принял!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А момент передачи квартиры, когда определяется? Не раньше же, чем сдан дом?! Если квартира принята собственником до сдачи дома, но с открытой датой, то дата будет проставлена после сдачи дома и именно дата сдачи! Получается, и оплата будет не с момента приемки квартиры с открытой датой, а с момента сдачи дома, счетчики, соответственно, уже крутят, как принял!

Все верно. До момента ввода дома в эксплуатацию (дата выдачи разрешения) все услуги оплачивает Застройщик. После сдачи дома услуги по оплате разделяются следующим образом: не переданные квартиры оплачивает Застройщик, переданные квартиры оплачивают собственники.
Застрой хитрит всегда, к этому стоит привыкнуть. Здесь тоже самое - Застройщик якобы делает услугу оплачивая тепло, но вот вода, свет и прочее сами платите, хотя на место рисковых покупателей, которые уже приняли кв., я бы отшил Застроя с УК и не парился. В суде с вероятностью 100 % победа на стороне собственников кв.
Что касается актов с открытой датой, то тут либо Юрики Застроя вообще нулевые, либо я не догадываюсь в чем причина:

Вот я, практикующий юрист, допустим начал бы спор с Застройщиком. У Застройщика есть мой акт (не столь важно о чем спор, оплата коммуналки до ввода в эксплуатацию или что-то другое), он с открытой датой...Далее вопрос к нулевым юрикам Застроя - зачем Вам акт с открытой датой, если по всем бумажкам у Вас выдача разрешения на ввод дома позже? То есть, допустим, поставит Застройщик дату в акте прошлую (до ввода дома) - тут сразу пипец, так как любой судья покачает им у виска и покажет дату разрешения ввода дома. Если поставить текущую дату акта (ввода дома), то Застрой, так и так, попадает на неустойку... Зачем юристы Застройщика придумали эту глупую схему не ясно...
Ну, даже допустим, что в актах есть формулировки типа "финансовых претензий нет" или "от неустойки отказываюсь", а там такие фразы, скорее всего, есть, но лично у меня нет уверенности, что Застрой выйграет дело о неустойки лишь по данным фразам в актах....
В общем, посредственные Юрики выходят у АФИ...Лично мое субъективное мнение.

Все верно. До момента ввода дома в эксплуатацию (дата выдачи разрешения) все услуги оплачивает Застройщик. После сдачи дома услуги по оплате разделяются следующим образом: не переданные квартиры оплачивает Застройщик, переданные квартиры оплачивают собственники.
Застрой хитрит всегда, к этому стоит привыкнуть. Здесь тоже самое - Застройщик якобы делает услугу оплачивая тепло, но вот вода, свет и прочее сами платите, хотя на место рисковых покупателей, которые уже приняли кв., я бы отшил Застроя с УК и не парился. В суде с вероятностью 100 % победа на стороне собственников кв.
Что касается актов с открытой датой, то тут либо Юрики Застроя вообще нулевые, либо я не догадываюсь в чем причина:

Вот я, практикующий юрист, допустим начал бы спор с Застройщиком. У Застройщика есть мой акт (не столь важно о чем спор, оплата коммуналки до ввода в эксплуатацию или что-то другое), он с открытой датой...Далее вопрос к нулевым юрикам Застроя - зачем Вам акт с открытой датой, если по всем бумажкам у Вас выдача разрешения на ввод дома позже? То есть, допустим, поставит Застройщик дату в акте прошлую (до ввода дома) - тут сразу пипец, так как любой судья покачает им у виска и покажет дату разрешения ввода дома. Если поставить текущую дату акта (ввода дома), то Застрой, так и так, попадает на неустойку... Зачем юристы Застройщика придумали эту глупую схему не ясно...
Ну, даже допустим, что в актах есть формулировки типа "финансовых претензий нет" или "от неустойки отказываюсь", а там такие фразы, скорее всего, есть, но лично у меня нет уверенности, что Застрой выйграет дело о неустойки лишь по данным фразам в актах....
В общем, посредственные Юрики выходят у АФИ...Лично мое субъективное мнение

Здесь важен еще и вопрос снятия напряжение с покупателями! Застройщик, допуская приемку с открытой датой, решает частично эту проблему. В целом пока особых претензий к застрою и УК нет. Будем посмотреть, как произойдет сдача дома 15 февраля.

Обратите внимание

Здесь важен еще и вопрос снятия напряжение с покупателями! Застройщик, допуская приемку с открытой датой, решает частично эту проблему. В целом пока особых претензий к застрою и УК нет. Будем посмотреть, как произойдет сдача дома 15 февраля.

15 февраля - официальная дата приемки дома и выдачи разрешения?

15 февраля - официальная дата приемки дома и выдачи разрешения?

Все официальные даты - в договорах. И они все уже прошли )). Теперь нас кормят "вот вот в начале февраля". Ну ну, пока жду.

Все верно. До момента ввода дома в эксплуатацию (дата выдачи разрешения) все услуги оплачивает Застройщик. После сдачи дома услуги по оплате разделяются следующим образом: не переданные квартиры оплачивает Застройщик, переданные квартиры оплачивают собственники.
Застрой хитрит всегда, к этому стоит привыкнуть. Здесь тоже самое - Застройщик якобы делает услугу оплачивая тепло, но вот вода, свет и прочее сами платите, хотя на место рисковых покупателей, которые уже приняли кв., я бы отшил Застроя с УК и не парился. В суде с вероятностью 100 % победа на стороне собственников кв.
Что касается актов с открытой датой, то тут либо Юрики Застроя вообще нулевые, либо я не догадываюсь в чем причина:

Вот я, практикующий юрист, допустим начал бы спор с Застройщиком. У Застройщика есть мой акт (не столь важно о чем спор, оплата коммуналки до ввода в эксплуатацию или что-то другое), он с открытой датой...Далее вопрос к нулевым юрикам Застроя - зачем Вам акт с открытой датой, если по всем бумажкам у Вас выдача разрешения на ввод дома позже? То есть, допустим, поставит Застройщик дату в акте прошлую (до ввода дома) - тут сразу пипец, так как любой судья покачает им у виска и покажет дату разрешения ввода дома. Если поставить текущую дату акта (ввода дома), то Застрой, так и так, попадает на неустойку... Зачем юристы Застройщика придумали эту глупую схему не ясно...
Ну, даже допустим, что в актах есть формулировки типа "финансовых претензий нет" или "от неустойки отказываюсь", а там такие фразы, скорее всего, есть, но лично у меня нет уверенности, что Застрой выйграет дело о неустойки лишь по данным фразам в актах....
В общем, посредственные Юрики выходят у АФИ...Лично мое субъективное мнение.

Тут дело скорее всего не в неустойке, а в том, что застройщик тут пошел навстречу дольщикам и предоставил им возможность, чтобы люди могли начать делать ремонты, а не ждали официальной сдачи дома, по факту же кто подаст в суд, наверняка получат неустойку. 

Добрый день, по ДДУ сдача дома 31.12.20, на дворе февраль 21 года, можно получать неустойку ?

Добрый день, по ДДУ сдача дома 31.12.20, на дворе февраль 21 года, можно получать неустойку ?

Теоретически да, на практике, думаю, пока будет тягомотина! В договоре прописан форс мажор и могут сослаться на пандемию! А также на долгое рассмотрение документов гос органами, после их туда отправки! Надеемся, что с 15 февраля все таки закроют этот вопрос, имхо это начнет нагнетать дополнительный негатив у нас! Единственно, смотрю и сравниваю Одинбург с Одинградом, который недалеко, там дома сдали и документы готовы, но ключи не выдают и что то доделывают. Тут, выдали с открытой датой, кто захотел, тот принял, но документы затягивают!

Добрый день, по ДДУ сдача дома 31.12.20, на дворе февраль 21 года, можно получать неустойку ?

Думаете есть смысл судиться за такой срыв? Мне кажется судятся только за большие срывы, а так думаю, овчинка выделки не стоит, все что удастся взыскать, пойдет за оплату адвоката.

Добрый вечер соседи! Сегодня получил инфо что дом «сдают» 31.03 ( на мой взгляд не факт) уже начинает накипать. Да предлагают с открытой датой ( тоже задаюсь вопросом зачем) очень много тонкостей. Да я приехал посмотрел, указал на косяки но брать ключи с открытой датой не собираюсь. Причин несколько ключевых:
1. Паспорта БТИ нет и делать его самому надо.
2. Что бы его сделать нужно квартиру оформить официально на себя.
3. Что бы выполнить пункт 2 надо что бы дом сдался в эксплуатацию. ( больная тема)
4. Без этого всего законно сделать перепланировку будет нельзя.
Вопрос к тем соседям кто уже взял с открытой датой: вы делаете ремонт без всяких перепланировок? Если да то когда вы будите получать паспорт БТИ на квартиру, то как докажите что именно изначально тут стена стояла? Если с перепланировкой то не боитесь что потом будут проблемы с БТИ и дальнейшая переделка?
И действительно вопрос у меня уже остро стоит касательно оплаты неустойки. Реально есть шанс подать на них в суд или решить вопрос до суда?

Думаете есть смысл судиться за такой срыв? Мне кажется судятся только за большие срывы, а так думаю, овчинка выделки не стоит, все что удастся взыскать, пойдет за оплату адвоката.


Если это делать коллективно - смысл будет.

Если это делать коллективно - смысл будет.

Добрый день. Насколько я знаю, коллективно вообще нет смысла судиться, так как это слишком большая волокита, все судятся индивидуально, но за такой срыв я лично судиться не намерен, неустойка копеечная будет, большая ее часть уйдет на адвоката, так что не вижу в этом смысла. 

Добрый вечер соседи! Сегодня получил инфо что дом «сдают» 31.03 ( на мой взгляд не факт) уже начинает накипать. Да предлагают с открытой датой ( тоже задаюсь вопросом зачем) очень много тонкостей. Да я приехал посмотрел, указал на косяки но брать ключи с открытой датой не собираюсь. Причин несколько ключевых:
1. Паспорта БТИ нет и делать его самому надо.
2. Что бы его сделать нужно квартиру оформить официально на себя.
3. Что бы выполнить пункт 2 надо что бы дом сдался в эксплуатацию. ( больная тема)
4. Без этого всего законно сделать перепланировку будет нельзя.
Вопрос к тем соседям кто уже взял с открытой датой: вы делаете ремонт без всяких перепланировок? Если да то когда вы будите получать паспорт БТИ на квартиру, то как докажите что именно изначально тут стена стояла? Если с перепланировкой то не боитесь что потом будут проблемы с БТИ и дальнейшая переделка?
И действительно вопрос у меня уже остро стоит касательно оплаты неустойки. Реально есть шанс подать на них в суд или решить вопрос до суда?


Шанс подать в суд реальный. Коллективно конечно это не делается, но вполне возможно нанять всем одну адвокатскую контору, которая за процент от неустойки возьмётся за дело. Можно и самому это сделать, ничего сложного в этом нет.

Добрый день. Насколько я знаю, коллективно вообще нет смысла судиться, так как это слишком большая волокита, все судятся индивидуально, но за такой срыв я лично судиться не намерен, неустойка копеечная будет, большая ее часть уйдет на адвоката, так что не вижу в этом смысла.



Не такая уж и копейка, на данный момент срок 90 дней (до 31.03)

Добрый вечер соседи! Сегодня получил инфо что дом «сдают» 31.03 ( на мой взгляд не факт) уже начинает накипать. Да предлагают с открытой датой ( тоже задаюсь вопросом зачем) очень много тонкостей. Да я приехал посмотрел, указал на косяки но брать ключи с открытой датой не собираюсь. Причин несколько ключевых:
1. Паспорта БТИ нет и делать его самому надо.
2. Что бы его сделать нужно квартиру оформить официально на себя.
3. Что бы выполнить пункт 2 надо что бы дом сдался в эксплуатацию. ( больная тема)
4. Без этого всего законно сделать перепланировку будет нельзя.
Вопрос к тем соседям кто уже взял с открытой датой: вы делаете ремонт без всяких перепланировок? Если да то когда вы будите получать паспорт БТИ на квартиру, то как докажите что именно изначально тут стена стояла? Если с перепланировкой то не боитесь что потом будут проблемы с БТИ и дальнейшая переделка?
И действительно вопрос у меня уже остро стоит касательно оплаты неустойки. Реально есть шанс подать на них в суд или решить вопрос до суда?

Добрый день. А откуда информация про 31.03? Мне говорили на прошлой неделе, что вот-вот сдадут, к середине февраля. Очередная обещалка? В наших дду прописано, что должны письменно нас уведомить о переносе сроков, а вокруг тишина.
Что думаете?

Добрый день. А откуда информация про 31.03? Мне говорили на прошлой неделе, что вот-вот сдадут, к середине февраля. Очередная обещалка? В наших дду прописано, что должны письменно нас уведомить о переносе сроков, а вокруг тишина.
Что думаете?


Информацию получил от Инны в клиентском сервисе ( до этого кормили завтраками, что вот вот все введут и т д) буду писать заявление, что бы предоставили официальный ответ по какой причине дом не сдают.
Напрягает ещё момент что в договоре прописано: сроки ввода в эксплуатацию могут быть сдвинуты по причине изменения в законе требований о сдаче, ещё каких то законов и т д. Боюсь что даже суд напрятали поможет(
Так же есть мысль ( в зависимости что мне ответит застройщик) пойти прям в ту контору кто задерживает документы по вводу дома, да и вообще узнать - они реально подавались?

В наших дду прописано, что должны письменно нас уведомить о переносе сроков, а вокруг тишина.
Что думаете?

То что должны уведомить - да, в договоре это есть. Но по факту я так понимаю ни кто не получал из дольщиков уведомления о продлении и даже сейчас ничего не пишут. Типо получайте ключи с открытой датой - делайте ремонт и живите.
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов