Планировки, ремонт, дизайн апартаментов

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Планировки тут мягко говорят нестандартные, трудно будет угловую мебель подобрать и  не куда вешать плазму. Кто что думает?

5d148b2089085_1.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.pdf   116,22К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.pdf   159,48К   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.pdf   183,75К   147 Количество загрузок:

Планировки тут мягко говорят нестандартные, трудно будет угловую мебель подобрать и  не куда вешать плазму. Кто что думает?

5d148b2089085_1.jpg

вот же вам нарисовали как мебель ставить, а вы уж потрудитесь её найти)

Объявления

меня больше расстраивает, то что тут не возможно будет сделать перепланировку

меня больше расстраивает, то что тут не возможно будет сделать перепланировку

это потому что апартаменты?
мне интересно какая высота потолков  в лобби будет, судя по фото метра 4?
5d678d2fd595f_1.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Везде пишут, что потолки будут высотой в 3м, правда?

Везде пишут, что потолки будут высотой в 3м, правда?


2,85м
В теме "ход строительства - следим" есть обсуждение этого вопроса
Обратите внимание

2,85м
В теме "ход строительства - следим" есть обсуждение этого вопроса

Отлично!

Хоть чем то похож на бизнес класс.

Отлично!
Хоть чем то похож на бизнес класс.


Пока что да.
Но всё же можно выделить положительные моменты в данном проекте, относящиеся к бизнес классу:
- престижный район
- уникальная архитектура
- отличные видовые характеристики
- относительно близко есть парковые зоны
- собственная инфраструктура
- как правило флэт и ко использует дорогие материалы в отделке (посмотрим, что здесь будет, но уже застройщик сообщил, что вставляет деревянные окна и алюминиевые витражи)
- потолки 2.85(но это нижняя грань для бизнеса)
Сомнительные моменты:
- много апартаментов на этаже, первый корпус в этом плане заметно лучше остальных (хотя во многих домах бизнес класса видел такую же историю, когда на этаже достаточно много квартир)
- количество лифтов 2-3 - это по минимальным критериям (но опять же если сравнивать с большинством домов бизнес класса Москвы, то там такая же ситуация)
- отсутствие общих помещений под велосипеды, колясочные
- окна некоторых апартаментов выходят на соседние корпуса

Минусы конечно есть, но и плюсы очень весомые. А если сравнивать в целом по Москве, то по данной цене я и близко ничего стоящего не нашел.

Минусы конечно есть, но и плюсы очень весомые. А если сравнивать в целом по Москве, то по данной цене я и близко ничего стоящего не нашел.

И большинство минусов связано с тем что тут апартаменты, налоги на них высокие.

Всем, привет. Не нашел какой-то профильной темы, поэтому решил спросить здесь. Присматриваюсь к этому ЖК, и пока, самый большой вопрос к размеру окон. Никого не смущает, что в одной комнате они будут разного размера? Ни одного рендера или варианта дизайна проекта, который бы показывал как апартаменты будут выглядеть изнутри не увидел нигде и у застройщика их тоже нет. Какие у кого мнения?

Всем, привет. Не нашел какой-то профильной темы, поэтому решил спросить здесь. Присматриваюсь к этому ЖК, и пока, самый большой вопрос к размеру окон. Никого не смущает, что в одной комнате они будут разного размера? Ни одного рендера или варианта дизайна проекта, который бы показывал как апартаменты будут выглядеть изнутри не увидел нигде и у застройщика их тоже нет. Какие у кого мнения?

 

Хороший вопрос. 

Если это интересно обыграть, то получится уникальная квартира. Такие на рынке ценятся, и очень быстро продаются. 

 

К примеру, можно сделать что-то похожее на фото 1. Здесь между разновысотными окнами поставили перегородку, визуально их отделяя. Получается, что в одном открытом помещении у каждой смысловой зоны (кухня и гостиная) своё индивидуальное окно. В данном случае окна подчёркивают это разделение на зоны. 

 

Если это никак не обыгрывать, то может получиться бельмо на глазу (фото 2). Но здесь лифтовой холл. И для такого помещения всё хорошо. 

 

В крайнем случае дисбаланс высот окон можно  просто скрыть (фото 3). 

Прикрепленные изображения

  • 2020-11-29_09-49-57.png
  • 2020-11-29_09-52-05.png
  • 2020-05-21_15-13-34.png
  • Kmelikov это нравится

Хороший вопрос. 

Если это интересно обыграть, то получится уникальная квартира. Такие на рынке ценятся, и очень быстро продаются. 

 

К примеру, можно сделать что-то похожее на фото 1. Здесь между разновысотными окнами поставили перегородку, визуально их отделяя. Получается, что в одном открытом помещении у каждой смысловой зоны (кухня и гостиная) своё индивидуальное окно. В данном случае окна подчёркивают это разделение на зоны. 

 

Если это никак не обыгрывать, то может получиться бельмо на глазу (фото 2). Но здесь лифтовой холл. И для такого помещения всё хорошо. 

 

В крайнем случае дисбаланс высот окон можно  просто скрыть (фото 3). 

Но!

Надо учесть, что это будет апартамент с повышенным налогом, так что за дорого продать не получится.

Планировки тут мягко говорят нестандартные, трудно будет угловую мебель подобрать и  не куда вешать плазму. Кто что думает?

5d148b2089085_1.jpg

 

Какая-то странная планировка. а) угловая квартира 70м а не 66 как на фото и б) не учтены несущие балки внутри квартиры почему-то...

Какая-то странная планировка. а) угловая квартира 70м а не 66 как на фото и б) не учтены несущие балки внутри квартиры почему-то...

Надеюсь к проектированию дома они более ответственней подошли.

Отлично!
Хоть чем то похож на бизнес класс.

А ещё наливной пол… Так что не понятно по факту сколько получится высота потолков. Натяжной потолок тут скорее всего не сделаешь, потому что иначе он съест ещё 10 см
  • JulSok это нравится

А ещё наливной пол… Так что не понятно по факту сколько получится высота потолков. Натяжной потолок тут скорее всего не сделаешь, потому что иначе он съест ещё 10 см

Что это за натяжной потолок такой на 10 см, вы еще люстру хрустальную в 40 см повесьте, тогда точно потолки низкие будут.

На плане которая стоит на сайте в плане продаж – обозначен один Стояк, на плане, которые выложены здесь по трём корпусом – в каждом апартаменте два Стояка. Причём даже расположение стояков разное. Как узнать, как будет в итоге? Так как если будет один Стояк, то у меня получается очень хорошие варианты размещения мебели с выделением комнат. Вполне могу поделиться – у меня нарисовано и распланировано распланировано три различных апартамента...

Прикрепленные изображения

  • ADF76A96-2CB7-40AD-B005-C5547A133EF4.jpeg
  • 95EE5324-C0D2-4084-9FA9-1167FC87E047.jpeg

Сообщение отредактировал JulSok: 15 мая 2021 - 15:39

На плане которая стоит на сайте в плане продаж – обозначен один Стояк, на плане, которые выложены здесь по трём корпусом – в каждом апартаменте два Стояка. Причём даже расположение стояков разное. Как узнать, как будет в итоге? Так как если будет один Стояк, то у меня получается очень хорошие варианты размещения мебели с выделением комнат. Вполне могу поделиться – у меня нарисовано и распланировано распланировано три различных апартамента...

На плане которая стоит на сайте в плане продаж – обозначен один Стояк, на плане, которые выложены здесь по трём корпусом – в каждом апартаменте два Стояка. Причём даже расположение стояков разное. Как узнать, как будет в итоге? Так как если будет один Стояк, то у меня получается очень хорошие варианты размещения мебели с выделением комнат. Вполне могу поделиться – у меня нарисовано и распланировано распланировано три различных апартамента...


Вода будет заходить в каждый апартамент над дверью. И горячая и холодная. Стояк как на плане будет только один и он канализационный.
Информация из отдела продаж.

Делитесь конечно планами, чего ж держать.
Мой вариант Схемы первый апарт :)

Прикрепленные изображения

  • 2B318465-13E4-436F-AAE2-CC8234B7A99B.jpeg
  • 094D6F63-C130-4F2B-BC0D-9D4150CCAA26.jpeg
  • 70C8064A-879E-4CD0-B5FF-7822D9CE7E80.jpeg
  • E8E75536-EE72-4DFB-9746-0841E01D35EA.jpeg
  • 1F82AC51-7B15-49A4-B5C6-8711E8C705B0.jpeg
  • 788372C2-FCA2-4993-9B0C-FB9FF87B4BF4.jpeg
  • 337808FC-547F-4025-BF2A-DFE172DD287C.jpeg
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов