РЖД и Звукозащитный экран

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скажите, а кто нибудь был на месте и самолично слышал, насколько шумно будет от Ж/Д в комплексе? Есть корпуса, которые находятся дальше от Ж/Д, чем некоторые, как думаете, там будет меньше слышен шум от проходящих электричек?

Очень слышно железку, учесть, что ещё дорогу делают. Я сама живу в ЖК мосфильмовский, окна на железку, но там дальше, но слышно очень . Особенно часов 5 утра, как начинают гудеть. Сейчас уже привыкла. Нам тоже обещали , что будут экраны, но ничего нет. У нас под боком ещё дорога, тоже обещали экраны. Очень шумно.

Очень слышно железку, учесть, что ещё дорогу делают. Я сама живу в ЖК мосфильмовский, окна на железку, но там дальше, но слышно очень . Особенно часов 5 утра, как начинают гудеть. Сейчас уже привыкла. Нам тоже обещали , что будут экраны, но ничего нет. У нас под боком ещё дорога, тоже обещали экраны. Очень шумно.

Вот Вы верно тут подметили, что спустя какое то время, Вы привыкли, людей, которые никогда не жили рядом с жд, их может пугать этот момент, а вот кто уже жил, те спокойно относятся к такому соседству, так как знают, что со временем этот шум вообще перестаешь замечать.

Объявления

Очень слышно железку, учесть, что ещё дорогу делают. Я сама живу в ЖК мосфильмовский, окна на железку, но там дальше, но слышно очень . Особенно часов 5 утра, как начинают гудеть. Сейчас уже привыкла. Нам тоже обещали , что будут экраны, но ничего нет. У нас под боком ещё дорога, тоже обещали экраны. Очень шумно.

А это разве не потому, что между вашим жк и жд ничего нет?

Очень слышно железку, учесть, что ещё дорогу делают. Я сама живу в ЖК мосфильмовский, окна на железку, но там дальше, но слышно очень . Особенно часов 5 утра, как начинают гудеть. Сейчас уже привыкла. Нам тоже обещали , что будут экраны, но ничего нет. У нас под боком ещё дорога, тоже обещали экраны. Очень шумно.

Так шумовку же обещают установить, в чём проблема. Не думаю, что это та проблема о которой стоит прям так переживать.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Так шумовку же обещают установить, в чём проблема. Не думаю, что это та проблема о которой стоит прям так переживать.

Обещать то обещают, но установят ли? Если честно, то мне кажется, что даже с таким экраном будет шумно, слишком ЖД близко к комплексу. Хотя конечно закрытые окна тоже приглушают шум, но вечно же они не могут быть закрытыми. Плюс еще дублер этот смущает, от него тоже наверное будет очень шумно и загазовано.

Обещать то обещают, но установят ли? Если честно, то мне кажется, что даже с таким экраном будет шумно, слишком ЖД близко к комплексу. Хотя конечно закрытые окна тоже приглушают шум, но вечно же они не могут быть закрытыми. Плюс еще дублер этот смущает, от него тоже наверное будет очень шумно и загазовано.

Нет, если действительно установят шумозащитный экран он поглащает большую часть шума. На счёт дублера, он вообще мешать не будет, он на расстоянии 221 метра и между комплексом и дублером есть дома

Обратите внимание

Нет, если действительно установят шумозащитный экран он поглащает большую часть шума. На счёт дублера, он вообще мешать не будет, он на расстоянии 221 метра и между комплексом и дублером есть дома

Ой это более выдуманная проблема))) Другой негатив они придумать не могут, вот нашли одну тему и мусолят её уже бог знает сколько времени!

Обещать то обещают, но установят ли? Если честно, то мне кажется, что даже с таким экраном будет шумно, слишком ЖД близко к комплексу. Хотя конечно закрытые окна тоже приглушают шум, но вечно же они не могут быть закрытыми. Плюс еще дублер этот смущает, от него тоже наверное будет очень шумно и загазовано.

Не думаю, что в таком проекте забудут про шумовку))) Установят сто процентов. Я жила возле подобной шумовки напротив эстакады. В основной массе помогает, если они не встанут напротив не поврубают сигналки))

Не думаю, что в таком проекте забудут про шумовку))) Установят сто процентов. Я жила возле подобной шумовки напротив эстакады. В основной массе помогает, если они не встанут напротив не поврубают сигналки))

Да экран тут необходим, надеюсь, что застройщик сдержит свое обещание и установит его, манагеры это подтверждают, надеюсь не обманут. На самом деле, экран же будет ставиться уже ближе к завершению строительства ЖК, так что узнаем только по факту. 

Обещать то обещают, но установят ли? Если честно, то мне кажется, что даже с таким экраном будет шумно, слишком ЖД близко к комплексу. Хотя конечно закрытые окна тоже приглушают шум, но вечно же они не могут быть закрытыми. Плюс еще дублер этот смущает, от него тоже наверное будет очень шумно и загазовано.

Дублёр это конечно неприятно, если с такой точки зрения смотреть. Но с другой стороны, разгрузит в транспортном плане всю округу. Думаю пользы больше чем вреда.

Дублёр это конечно неприятно, если с такой точки зрения смотреть. Но с другой стороны, разгрузит в транспортном плане всю округу. Думаю пользы больше чем вреда.

Вот-вот правильно. От шума нас прикроют, а если негде будет ездить то это вообще капут. А все загоны по поводу экологии всегда смешат)))) Не живите в мегаполисах.

Вот-вот правильно. От шума нас прикроют, а если негде будет ездить то это вообще капут. А все загоны по поводу экологии всегда смешат)))) Не живите в мегаполисах.

Можно жить в мегаполисе, однако не дышать всей этой загазованностью, есть места, где и транспортная доступность хорошая и где дома стоят подальше от дорог и ж/д. 

Можно жить в мегаполисе, однако не дышать всей этой загазованностью, есть места, где и транспортная доступность хорошая и где дома стоят подальше от дорог и ж/д. 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Если дома стоят подальше от дорог, то это ещё не говорит о том, что Вы не дышите газами))) Посмотрите экологическую обстановку в Москве в целом, она везде не очень, но Москва - это ещё не самый грязный город

Ну давайте, блесните знанием экологически чистого района в Москве с населением в 12 млн человек только по официальным данным. Даже если бы в городе не было промзон, оставался бы вопрос с выхлопами. Даже если дом не стоит у дороги, не значит, что рядом с ним воздух лучше. Есть такое понятие – диффузия. В воздухе она проявляется даже сильнее, чем воде. Это значит, что все выхлопы над дорогой неизбежно смешивается с общей массой воздуха и в итоге все мы с вами дышим им, хоть сидим в Измайловском, хоть едем по Каширке. Без разницы вообще. Воздух везде плохой.

Ну давайте, блесните знанием экологически чистого района в Москве с населением в 12 млн человек только по официальным данным. Даже если бы в городе не было промзон, оставался бы вопрос с выхлопами. Даже если дом не стоит у дороги, не значит, что рядом с ним воздух лучше. Есть такое понятие – диффузия. В воздухе она проявляется даже сильнее, чем воде. Это значит, что все выхлопы над дорогой неизбежно смешивается с общей массой воздуха и в итоге все мы с вами дышим им, хоть сидим в Измайловском, хоть едем по Каширке. Без разницы вообще. Воздух везде плохой.

Тем более всегда можно посмотреть экологическую обстановку в яндексе. В целом экология везде не очень, где-то немного лучше, где-то чуть хуже

Мне вот интересно, с чего вы все взяли, что шумозащитный экран вообще будет? На официальном сайте об этом не слова

Мне вот интересно, с чего вы все взяли, что шумозащитный экран вообще будет? На официальном сайте об этом не слова

Потому, что есть определённые нормы, по которым обязательно устанавливать экран, отсюда и вывод, что будет шумозащитный экран

Мне вот интересно, с чего вы все взяли, что шумозащитный экран вообще будет? На официальном сайте об этом не слова

Мы когда на презентации были, нам это сказали менеджеры. Да и вообще, насколько мне известно, в рамках благоустройства обязательно ставятся защитные экраны если поблизости крупные трассы и жд.

Мне вот интересно, с чего вы все взяли, что шумозащитный экран вообще будет? На официальном сайте об этом не слова

При таком близком расположении всегда ставятся. Я думаю, тут самому застройщику выгоднее поставить её, чем выслушивать крики постоянные и критику о возможном шуме.

Мне вот интересно, с чего вы все взяли, что шумозащитный экран вообще будет? На официальном сайте об этом не слова

Сейчас уже начал возводиться шумозащитный экран вдоль дублера Кутузовского проспекта, так как шумозащитные экраны предусмотрены проектом ЮДКП, то есть шумозащитные экраны строит сам город.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов