Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не слишком ли рано вы начали обсуждать протечки паркинга?))) До паркинга ещё очень далеко, думаю эта тема станет актуальной ближе к сдаче! 

Так, чтобы подтёков не было, используют специальные насосы, насколько я знаю. Которые не дают проникнуть воде во внутрь паркинга

Должен быть выполнен дренаж фундамента и по технологии сделана гидроизоляция, в том числе спец составом заделаны сквозные отверстия монтажа опалубки.

Иначе будет как в Счастье в Олимпийской деревне.

Все это указано в проектной документации - имеете право по ФЗ-214 запросить,
не путайте с декларацией.
Объявления

Должен быть выполнен дренаж фундамента и по технологии сделана гидроизоляция, в том числе спец составом заделаны сквозные отверстия монтажа опалубки.

Иначе будет как в Счастье в Олимпийской деревне.

Все это указано в проектной документации - имеете право по ФЗ-214 запросить,
не путайте с декларацией.

Если он есть, на сколько я поняла тут дольщиков не особо и много, большинсво только думают о покупки, а кто-то просто сидит...

Должен быть выполнен дренаж фундамента и по технологии сделана гидроизоляция, в том числе спец составом заделаны сквозные отверстия монтажа опалубки.

Иначе будет как в Счастье в Олимпийской деревне.

Все это указано в проектной документации - имеете право по ФЗ-214 запросить,
не путайте с декларацией.

Да, это всё прописано в проектных документах! Только в любом случае всё это нужно смотреть в реальной жизни

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мне вот интересно, на сайте указано, что есть ипотека под 4,5 процентов годовых, можете подсказать, в чем заключается подвох?))

Мне вот интересно, на сайте указано, что есть ипотека под 4,5 процентов годовых, можете подсказать, в чем заключается подвох?))

Как и в кризис 2008 и 2014 годов, жильё снижалось несколько лет. Этот кризис маштабнее, так что исключением не станет. Цена за кв.м. не достигла уровня 2008 года. Все эти разговоры о повышении цен выгодны застройщикам и смежным компаниям(психология, покупай, а то будет дороже),нет продаж, нет прибыли. Снижение рождаемости, доходов, и т.п. сделает своё дело. Даже снижение ставки не спасёт от падения цены!

Обратите внимание

Мне вот интересно, на сайте указано, что есть ипотека под 4,5 процентов годовых, можете подсказать, в чем заключается подвох?))

Кредит даётся максимум 10 лямов и первый взнос если не ошибаюсь 20-25 процентов и выше. На оф. сайте можно почитать все условия

Добрый день. Кто нибудь может подсказать, по чем сейчас продают машиноместа? Где то читал, что вроде как места уже подоражали почти на пол миллиона, неужели это действительно так? 

Добрый день. Кто нибудь может подсказать, по чем сейчас продают машиноместа? Где то читал, что вроде как места уже подоражали почти на пол миллиона, неужели это действительно так? 

Что-то как для машиноместа, то сильно большое подорожание. 

Что-то как для машиноместа, то сильно большое подорожание. 

О подорожании не слышал, но думаю оно вполне закономерно. Бизнес-класс всё-таки, у всех машины. Спрос высокий и на квартиры, и на парковку, соответственно. Если ещё не подорожало, то, думаю, подорожает. Мы за 2,5 млн стандартное место взяли. Не стали тянуть.

О подорожании не слышал, но думаю оно вполне закономерно. Бизнес-класс всё-таки, у всех машины. Спрос высокий и на квартиры, и на парковку, соответственно. Если ещё не подорожало, то, думаю, подорожает. Мы за 2,5 млн стандартное место взяли. Не стали тянуть.

2.5 лямов - это уже дорого, но если они ещё будут поднимать цены, то могут продажи в тупик загнать! В Береговом перегнули палку с ценами и тереть продажи еле идут...

2.5 лямов - это уже дорого, но если они ещё будут поднимать цены, то могут продажи в тупик загнать! В Береговом перегнули палку с ценами и тереть продажи еле идут...

 

Я бы сказал не дешево да. Но и дорого понятие относительное. Если сравнить, например с Вестердамом, там вроде в пределах 1, 5 лямов будет. Если сравнить с похожими на вест гарден бизнесами…средний ценник. В целом соответствует месту, статусу, уровню жилья. Я пока еще тоже не взял, но нужно будет в любом случае.

 

2.5 лямов - это уже дорого, но если они ещё будут поднимать цены, то могут продажи в тупик загнать! В Береговом перегнули палку с ценами и тереть продажи еле идут...

 

Что-то я сомневаюсь, что рост цен на машиноместо как-то реально сказывается на продажах хайповых проектов. Наличие паркинга в принципе - да, важный фактор, но вот рост цен на него с повышением факта готовности жк - сомневаюсь). Те кому это было принципиально важно, думаю, уже купили места. Либо сразу планируют арендовать. А в Береговом продажи не идут, может потому что там всего на 1100 квартир чуть больше 400 машиномест, что явно всем желающим не хватит, вне зависимости от цены, да и в целом стоимость завышена за метры?)

 

О подорожании не слышал, но думаю оно вполне закономерно. Бизнес-класс всё-таки, у всех машины. Спрос высокий и на квартиры, и на парковку, соответственно. Если ещё не подорожало, то, думаю, подорожает. Мы за 2,5 млн стандартное место взяли. Не стали тянуть.

Бизнес класс все таки? А Вы уверены, что застройщик построит заявленный класс? Сейчас кризис и аналитики прогнозируют удешевление проектов, так что я особо то не рассчитывал, что заявленный класс будет соответствовать реальности.

Бизнес класс все таки? А Вы уверены, что застройщик построит заявленный класс? Сейчас кризис и аналитики прогнозируют удешевление проектов, так что я особо то не рассчитывал, что заявленный класс будет соответствовать реальности.

 

Не думаю, что победитель Урбан Авардс, как лучший строящийся жк бизнес-класса, на выходе не будет соответствовать классу, всё же такую премию абы кому не дают. Плюс Интеко сейчас не могут себе позволить репутацией рисковать, а к WG как раз много внимания приковано, поэтому если они начнут тут косячить, то им же дороже выйдет.

Бизнес класс все таки? А Вы уверены, что застройщик построит заявленный класс? Сейчас кризис и аналитики прогнозируют удешевление проектов, так что я особо то не рассчитывал, что заявленный класс будет соответствовать реальности.

 

Явный бизнес, а почему нет? Вроде Интеко не отходит от заявленного, по крайней мере я не слышал такого, посмотрим…Это же не человейники и не башни квартирные все-таки, в таком районе и этажность невысокая - точно уж не эконом. Или вы считаете, что застройщик все-таки надстроит еще этажей 10 в каждом доме?)) А история прогнозами аналитиков длится уже несколько лет, сколько уже этих кризисов пережито и каждый год говорим что именно этот самый страшный. Не думаю, что крупных девелоперов это как-то коснется, ну а однодневкам и без кризисов туго всегда.

Рассмешили, "аналитики прогнозируют удешевление". Когда у нас в стране что-то дешевело? Если по росту цен с момента старта продаж смотреть, уже цены вдвое скакнули с сентября 2019, двушку брал 230 тыс за метр, сейчас рыночная стоимость уже 410, и уверен, к моменту сдачи будет все 600-700 тыс, но никак не в обратную сторону.

Добрый день! Нет ли информации, когда планируют выводить машиноместа во второй очереди и какая будет минимальная стоимость. Спасибо!

Рассмешили, "аналитики прогнозируют удешевление". Когда у нас в стране что-то дешевело? Если по росту цен с момента старта продаж смотреть, уже цены вдвое скакнули с сентября 2019, двушку брал 230 тыс за метр, сейчас рыночная стоимость уже 410, и уверен, к моменту сдачи будет все 600-700 тыс, но никак не в обратную сторону.


Удешевление проекта означает не снижение стоимости квартиры, а удешевление материалов - сначала планировали натуральный камень в МОПах, сделают искусственный, планировали окна одного производителя, поставят другого, планировали такую-то плитку во дворах, сделают подешевле и тд, т.е. увеличение собственной прибыли за счёт покупателей.

Добрый день! Нет ли информации, когда планируют выводить машиноместа во второй очереди и какая будет минимальная стоимость. Спасибо!

 

Пока нет такой инфы. По стоимости надеюсь от первой будут отличаться) как и квартиры) За 2, 5 взял бы.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов