Школа в ЖК «Фили Сити»

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Ну вот, а тут так переживали по поводу того, что не будет школы, а оказывается построят да не одну, а целых две. Хотя в принципе и сейчас там школ достаточно, но лишними они никогда не будут. Надеюсь, что хоть одну школу сделают с англ уклоном, тогда будет вообще здорово, рядом ведь нет такой школы или уже есть?

Вы по ходу издеваетесь, одно дело, когда школа в районе, совсем другое, когда школа не территории ЖК, к тому же ладно если бы просто решили строить школу в другом месте, так они же уплотнили застройку, решив строить два лишних дома, это и людей насколько больше будет тут проживать и виды все испорчены.

Как же все это напоминает обещания при строительстве Фили Парка. Там тоже застройщик дул в уши дольщикам, говорил мол подождите, щас дом построим, гаражи зеленые все вокруг снесем, парк разобьем... с подсветкой. Когда будете проездом, найдите 5 минут, обойдите пешком Фили Парк (он рядом с Фили Сити). Посмотрите как застройщик выполнил свои обещания.

 

Про школу забудьте. Может быть будет какое-то коммерческое образовательное учреждение, под которое дадут 1 этаж в свечке (типа детского сада). Никакой застройщик не будет искать отдельный земельный участок для строительства школы. Не выдумывайте. MR групп и сюда то пришел только потому что владельцы Айс-Фили после продажи половины земельного участка под Филион долго думали куда-бы сбагрить еще половину.

 

 

Объявления

А то, что мы будем жить в стройке больше года, въезд/выезд будет еще жестче и бесплатных машиномест в округе станет еще меньше, и видовые квартиры станут "видовыми" - тоже ок, по вашему?

Да это самое не приятное, что связано с заменой школы на дома. Теперь даже не знаю, какие виды у меня будут с окна, так как окна как раз будут выходить на свечку. Конечно такого подвоха я от МР не ожидал.

 

 

Про школу забудьте. Может быть будет какое-то коммерческое образовательное учреждение, под которое дадут 1 этаж в свечке (типа детского сада). Никакой застройщик не будет искать отдельный земельный участок для строительства школы. Не выдумывайте. MR групп и сюда то пришел только потому что владельцы Айс-Фили после продажи половины земельного участка под Филион долго думали куда-бы сбагрить еще половину.

Если бы в районе была не хватка школ, то застроя бы обязали ее построить, а так как в планах района будут строить еще две школы, то какой смысл строить еще и третью? Чтобы они все полупустые стояли? Видимо город отказался ее брать на баланс, поэтому и решили ее не строить. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если бы в районе была не хватка школ, то застроя бы обязали ее построить, а так как в планах района будут строить еще две школы, то какой смысл строить еще и третью? Чтобы они все полупустые стояли? Видимо город отказался ее брать на баланс, поэтому и решили ее не строить. 

Хватает школ в районе или нет, не в этом вопрос, вопрос в том, для чего МР обманул дольщиков и начинал продавать объект совсем по другому проекту, где была школа и не было двух высоток? Факт обмана на лицо, можете даже не выгораживать застроя, репутация уже подорвана. 

скажем так, застройщик ввел в заблуждение доверчивых людей (дольщиков)

он не обманул- тк нет прямого обмана

участок, где планировалась школа имеет другой кадастровый номер, и на момент начала стройки (2018 год) школа там планировалась (это отражено в официальных документах ГК г Москвы) но потом, увы жизнь, опередила мечту

и внесли изменения в ППЗУ и там стали две башни, 

понятно, что изначально застройщик знал что там будут башни, до де факто - он никого до 2019 года не обманывал, а потом стало все ясно 

Обратите внимание
))))) у нас в договорах долевого участия прямо прописано, что все если застройщик построит пигодное для проживания жилье за меньшие деньги, разницу оставляет за собой в виде прибыли. У застройщика прямая заинтересованность удешевить стройку (входные группы), построить доп жилые метры (вместо школы и площадки для скейт борда) и продать это подороже. Я считаю это прямым обманом. Все мы и я и вы покупали квартиры по буклетам 2018-2019 годов и что мы имеем сейчас. В документации жк стоил 9 ярдов, неделю назад, в документах он стоил 5, а сейчас каким то странным образом, все данные про 5 исчезли и снова появились 9. Жаль принт скрин не сделали. Конечно все это ясно что застройщик зарабатывает, но не таким же наглым образом. Так можно на картинке нарисовать одно, а в итоге сдать шалашик, тоже в принципе пригодный для проживания. Самое интересное что все по закону. Договор кабальный изначально

я лично, это и ожидал (в строительстве жилья проработал 10+ лет) с некотороыми нюансами.

Неожиданностью стало изменение квартирных планировок, тут "баба яга против!!!"

те я не подпишу ДС, и буду восстанавливать изначальную планировку и предьявлять претензии Застройщику  (сейчас работаю в проектном институте), как оформить документально я уже знаю (сделать проект, согласовать, осметить и исполнить) 

 

я лично, это и ожидал (в строительстве жилья проработал 10+ лет) с некотороыми нюансами.

Неожиданностью стало изменение квартирных планировок, тут "баба яга против!!!"

те я не подпишу ДС, и буду восстанавливать изначальную планировку и предьявлять претензии Застройщику  (сейчас работаю в проектном институте), как оформить документально я уже знаю (сделать проект, согласовать, осметить и исполнить) 

День добрый. А где можно увидеть эти изменения? Спасибо

ну мои изменения у меня в почте, если ли изменения в вашей секции я не могу знать.

но на сайте их точно нет 

Как же все это напоминает обещания при строительстве Фили Парка. Там тоже застройщик дул в уши дольщикам, говорил мол подождите, щас дом построим, гаражи зеленые все вокруг снесем, парк разобьем... с подсветкой. Когда будете проездом, найдите 5 минут, обойдите пешком Фили Парк (он рядом с Фили Сити). Посмотрите как застройщик выполнил свои обещания.

 

Про школу забудьте. Может быть будет какое-то коммерческое образовательное учреждение, под которое дадут 1 этаж в свечке (типа детского сада). Никакой застройщик не будет искать отдельный земельный участок для строительства школы. Не выдумывайте. MR групп и сюда то пришел только потому что владельцы Айс-Фили после продажи половины земельного участка под Филион долго думали куда-бы сбагрить еще половину.

Мне нравится Филевский парк, я не особо в курсе что там должно было быть, но то, что имеется меня устраивает. А что касаемо школы, еще весной менеджер мне сказала, что город распорядился, чтобы вместо частной школы ими была построена муниципальная. Поэтому школы на территории действительно не будет. Но меня это не особо расстраивает, школы здесь и в округе имеются, и в более чем достаточном количестве.

Вы по ходу издеваетесь, одно дело, когда школа в районе, совсем другое, когда школа не территории ЖК, к тому же ладно если бы просто решили строить школу в другом месте, так они же уплотнили застройку, решив строить два лишних дома, это и людей насколько больше будет тут проживать и виды все испорчены.

До ближайшей школы минут 15 пешком, ну может 20 - если ребенок идет, по-моему, не критично далеко. Насчет уплотненной застройки нужно смотреть как оно будет в реале, сейчас сложно судить. Может это и не будет столь критично, как мы сейчас думаем, про виды тоже самое.

Да это самое не приятное, что связано с заменой школы на дома. Теперь даже не знаю, какие виды у меня будут с окна, так как окна как раз будут выходить на свечку. Конечно такого подвоха я от МР не ожидал.

Ну не знаю, по-моему, вид из окна — это далеко не самое главное при покупке жилья. Тем более, обычно, я весь день на работе торчу, а по вечерам, когда я уже без сил, сидеть и пялиться в окно- у меня нет никакого желания. Да и в любом случае, вид будет лучше, чем у тех, кто живет напротив промки.
 

со свечкой напротив окна открытии (на просмотр)  не оставишь, одно дело спальня (надо затонировать окно изнутри + шторы) а гостинная и кухня? превращать в чулан?

При покупке квартиры в 2018 году застройщик утверждал что будет школа - говорили что она будет на месте новых высоток, так же на сайте схематически было обозначено здание похожее на школу....   Учитывая что вся информация в указанных источниках шла от застройщика, предполагаю что это намеренное введение в заблуждение с целью увеличения продаж!

Я тоже сначала была не довольна этим, потом немного прогулялась по району, изучила наличие социалки и успокоилась. В принципе, школ и так хватает, вблизи комплекса школы №1497, интеграл, №590, №1726, №67 и это я еще не все перечислила, там их больше, так что мест хватит, я думаю. К тому же изначально про «школу» речи и не шло. Образовательный центр – да, но так он и сейчас есть.
 

 

Я тоже сначала была не довольна этим, потом немного прогулялась по району, изучила наличие социалки и успокоилась. В принципе, школ и так хватает, вблизи комплекса школы №1497, интеграл, №590, №1726, №67 и это я еще не все перечислила, там их больше, так что мест хватит, я думаю. К тому же изначально про «школу» речи и не шло. Образовательный центр – да, но так он и сейчас есть.
 

 

Менеджер Эля, вас не беспокоит строительство на 2,5 года рядом с корпусом и увеличение кол—ва жильцов на 30(!)%??

меня, я не менеджер, это не беспокоит, от слова совсем тк это было ожидаемо- свято место, пусто не бывает 

вот, испорченный вид из окон, это "детская неожиданность", причем не приятная 

меня, я не менеджер, это не беспокоит, от слова совсем тк это было ожидаемо- свято место, пусто не бывает 

вот, испорченный вид из окон, это "детская неожиданность", причем не приятная 

Что значит, свято место, пусто не бывает? Это место и не должно было пустовать, именно на этом месте должны были построить школу для жителей ЖК, которую в свое время очень активно везде рекламировали. В итоге вместо школы - два дома, крутяк вообще.

я вам уже писал, ничего на этом месте никому никто не должен был- это базовый факт.

Это место, имеет совершенно другой кадастровый номер, и фактически не имеет никакого отношения к комплексу  фили сити (согласно правоустанавливающим документам)

все- этим все сказано, и даже больше

в рекламных проспектах о школе речи не было, и была  приписка- визуализация,

в проекте, я по крайней мере не помнб именно рекламы школы (дет сад был в проспектах, школа была только в словах манагеров, им сказали-они повторюшки)

все, для нашей страны понятно

и даже больше, если были утвержденные ППТ ПЗ и Проект на данную территорию со шкой - инвестор всегда может отказаться или изменить назначение участка. и согласовывать его он не с кем не должен.

 

Хватает школ в районе или нет, не в этом вопрос, вопрос в том, для чего МР обманул дольщиков и начинал продавать объект совсем по другому проекту, где была школа и не было двух высоток? Факт обмана на лицо, можете даже не выгораживать застроя, репутация уже подорвана. 

Да какой обман, если застройщик вправе вносить изменения в проект? Вам же никто не клялся, положа руку на сердце, что все останется ровно так, без правок? - думаю, что нет, значит и обмана нет. Вроде все взрослые люди и все должны прекрасно понимать, что какие-то изменения для новостроек — это норма.
 
  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов