Описание ЖК "07 (Ноль семь)" в Москве от застройщика ГК Базис

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
  • Адрес: г. Москва , ЗАО , Очаково-Матвеевское , ул. Озерная , 7
  • Метро: Проспект Вернадского, Юго-Западная
  • Площадь квартир: 44–112 м2
  • Этажей в доме: 20-22-24
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: ГК Базис

Жилой комплекс "07" (застройщик ГК "Базис") расположился на западе российской столицы, на улице Озерной, дом 7 в Очаково-Матвеевском. Очень удачно выбрано место для строительства — неподалеку находится Очаковский пруд и прекрасно благоустроенная зеленая зона, расположенная в пойме речки Очаковка. Транспортная доступность дома отличная, поблизости проходят две автомагистрали - проспекты Вернадского и Мичуринский. Это гарантирует удобный беспроблемный проезд практически в любое место столицы. В ближайшей перспективе намечено открытие новой станции метро – «Очаковской». До ближайшей станции метро "Юго-Западная" на транспорте можно доехать минут за 20.

Монолитно-кирпичное здание переменной этажности (20, 22 и 24 этажа) содержит 492 квартиры, от однокомнатной до четырехкомнатной. Площадь их составляет 44-122 квадратных метра. Застройщик сдает квартиры без выполнения внутренней отделки. Зато новостройка «Ноль Семь» имеет законченную дизайнерскую отделку всех вестибюлей в корпусах и мест общего пользования. Входные группы включают просторные колясочные, где молодые родители смогут оставлять транспорт своих юных чад.

Для автовладельцев сделан подземный паркинг, в котором можно поставить 578 автомобилей. Оборудована также гостевая стоянка, рассчитанная на 30 машин.

В Очаково-Матвеевском есть весь набор инфраструктуры, которая требуется человеку, чтобы жить комфортно. Много детсадов и школ, медицинских учреждений различной направленности, клубов, есть кинотеатр, несколько колледжей, а также вуз - Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики.

Строится спортивно-оздоровительный комплекс «Аквадром», в который войдут спортивный сектор, бассейн для занятий плаванием и разнообразные водные аттракционы. В районе строится новое жилье, сносятся старые постройки, идет реконструкция ветхого жилого фонда и промышленной зоны.

Название современного района сложилось из названий двух прежних поселений: это село Очаково и деревня Матвеевское. Хотя на территории района раньше стояли и другие села: Аминьево, Троекурово и Волынское.

Район богат промышленными предприятиями, самые известные – это Очаковский молокозавод и Очаковский завод по производству различных напитков, завод «Термопол» (производство нетканых материалов), домостроительный комбинат, Западная электрическая подстанция, НИИ «Дельфин» — занимается проектированием и производством навигационных систем для морского, воздушного и наземного транспорта. Есть еще Группа «Полипластик», производящая пластиковые трубы.

В первой половине 19-го столетия село Волынское стало популярнейшим у москвичей дачным местом. Уже во времена советской власти, в 20-е ХХ столетия, здесь были построены дача «всесоюзного старосты» Калинина, «ближняя дача» самого Иосифа Сталина и его личный бункер.

В принципе о жилом корпусе "07" верная информация указана, но некоторые вещи стоит поправить и дополнить. К примеру класс объекта, буквально на днях он изменился и теперь 07 относится не к комфорт-классу, а к бизнес-классу. Кроме того, улучшилась и планировки квартир. Касаемо инфраструктуры, помимо развитой инфраструктуры района, застройщик обустроит торговую инфраструктуру на первых этажах комплекса. Так что с ней-то уж точно никаких проблем не предвидеться. 

Объявления Все объявления

Ясный Сокол, спасибо вам большое за информацию. Вообще я считаю, что очень странно, что про этот жилой комплекс совсем нет тем на этом форуме, как-то это несправедливо для такого интересного проекта, да и информации про него совсем немного здесь...Касаемо уже упомянутой здесь инфраструктуры районы, я считаю, что о ней стоит рассказать поподробнее. Итак, она включает в себя торговую инфраструктуру, которая разместиться на первых этажах этого комплекса, а так же магазины, клубы, торговые центры, ну и МГУ, МГИМО, которые находятся поблизости. Так же рядом находятся всякие разные лесопарковые зоны и река Очаковка. 

Ну, так. Естественное, что что-то в этом объекте поменялось. Это же новостройка, как-никак. А у них и класс может поменяться, и концепция и много чего еще в процессе строительства. Главное, чтобы перемены эти были исключительно положительные. В целом, я нахожу 07 вполне достойной новостройкой  т.к. метро близко, подземный паркинг есть, рядом парк и река, да еще и район престижный, и с нетерпением жду окончания строительства потому что уже приобрела в ней квартиру. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Комплекс вроде не плохой, тоже рассматриваю его как вариант, но меня смущает то что продажи здесь осуществляются по ЖСК. А вот этот договор меня очень смущает и настораживает. Хотя конечно я понимаю, что комплекс почти построен и сдача его намечена на конец этого года, но мало ли что может случиться

Комплекс вроде не плохой, тоже рассматриваю его как вариант, но меня смущает то что продажи здесь осуществляются по ЖСК. А вот этот договор меня очень смущает и настораживает. Хотя конечно я понимаю, что комплекс почти построен и сдача его намечена на конец этого года, но мало ли что может случиться

Ну дома то уже на такой степени готовности, что я не представляю, ЧТО может произойти вдруг чтобы оно перестало строиться, или на последнем этапе вдруг сдать не смогли ни с того ни с сего. это уже всё позади, таких вариантов тут уже не существует. Можно было бы думать об этом ещё тем кто на котловане брал, ещё поняла бы, а сейчас уже рисков ноль.

А чего, ЖСК по моему сейчас строится чуть ли не треть всех объектов. Монарх вон постоянно по ЖСК строит, и ничего, все объекты удачные, да примеров таких масса.

А дома по качеству вообще, выше всяких похвал, монолит с кирпичом это лучшее что может быть вообще, и долговечно, и красиво и качественно. Хотя, оно и по цене конечно соответствующе стоит, но если уж брать, то брать по качественнее.

Обратите внимание

Кстати ЖСК в данный момент, это единственный способ приобрести квартиру. Так как с начала октября все продажи в новостройках по ДДУ приостановлены. А связано это с тем, что с 1 октября Центробанк повысил свои требования к страховым компаниям, которые страховали гражданскую ответственность застройщиков по ДДУ. Если интересно то можете почитать сами и делать соответствующие выводы. 

 

 

5620937cd9fca_.jpg

562093901a8dd_1.jpg

Продажи по дду идут по все Мокве, посмотрите роресстр по любому объекту. Как раз оживление немного пошло по дду тех кто сидел в валюте.

Да, продажи по ДДУ на данное время как шли так и идут, был небольшой перерыв, но это буквально неделя-другая, потом все восстановилось.

А чего, ЖСК по моему сейчас строится чуть ли не треть всех объектов

По ДДУ там как то все понятнее, а вот по ЖСК не очень. Меня вот еще какой момент напрягает, удастся ли по ЖСК потом без проблем оформить собственность, насколько я знаю по ЖСК частенько с этим возникают проблемы. Самим это сделать очень сложно только через суд, а ждать когда этим займется застройщик, так этого можно ждать годами, слышал люди по пять лет не могут оформить собственность по этому договору.

Да, продажи по ДДУ на данное время как шли так и идут, был небольшой перерыв, но это буквально неделя-другая, потом все восстановилось.

По ДДУ там как то все понятнее, а вот по ЖСК не очень. Меня вот еще какой момент напрягает, удастся ли по ЖСК потом без проблем оформить собственность, насколько я знаю по ЖСК частенько с этим возникают проблемы. Самим это сделать очень сложно только через суд, а ждать когда этим займется застройщик, так этого можно ждать годами, слышал люди по пять лет не могут оформить собственность по этому договору.

А можно поподробнее, почему с собственностью по ЖСК возникают проблемы? На каком конкретно этапе?

Я по телевизору слышала передачу, но там про другое было тоже про ЖСК, что фактически получается люди строят себе дом сами, с привлечением застройщика, и частенько может случаться что сроки переносят из-за того что недостаточно денег, варятся в собственной каше. Поэтому тут то я уже не думала что могут быть проблемы такого характера, дом почти уже построен, можно сказать осталось совсем ничего. А вот про оформление что, ничего не слышала. Чем отличается собственность по ДДУ от собственности по ЖСК?

По ЖСК пайщики в основном оформляют собственность не через Росреестр а через суд, так как это намного проще и быстрее сделать.

5671139607f3f_1.jpg

567113a37d4e1_2.jpg

Не понятно, а при чём тут "Документы для подачи искового заявления в суд"? Что, разве все это только через суд делают, через Росреестр напрямую никак?

Надо узнать у знакомого одного, он недавно брал, там тоже был ЖСК, как он оформлял, интересно. Но не рассказывал ни о чём, и я так понимаю, обошлось без проблем. Но, обязательно узнаю.

Не знаю, может быть если о проблемных застройщиках каких то речь вести, но тут то всё почти достроено, куда оно денется уже. Должно оформиться всё нормально.

Теперь послежу за темой, может быть кто из профи объяснит по этой теме.

Александра, как узнаете отпишитесь пожалуйста, тоже очень интересен этот вопрос. В чем конкретно причина сложности оформления собственности через Росреестр конкретно не знаю, но практически все пайщики жалуются, что на это уходят годы, поэтому многие оформляют через суд.

Александра, как узнаете отпишитесь пожалуйста, тоже очень интересен этот вопрос. В чем конкретно причина сложности оформления собственности через Росреестр конкретно не знаю, но практически все пайщики жалуются, что на это уходят годы, поэтому многие оформляют через суд.

Через суд стандартная процедура.

Когда ГК пройдёт, и на кадастровый учет дом ставят, тогда ЖСК должно инициировать процедуру регистрации своих прав собственности, после чего, члены кооператива, заранее взяв в своих ЖСК справки о выплаченном пае, начинают процедуру регистрации прав на себя. Но если хочется миновать регистрацию прав на ЖСК, то это только через суд. Но мне кажется, лучше будет подождать, т.к. основание права по решению суда может негативно отразится в дальнейшем, при продаже квартиры. Все же суд по квартире был, и могут встретиться такие люди, кого это напугает, и не будут они разбираться, право вы там свое подтверждали или что то еще. С банками так же могут возникнуть трудности из-за этого, если там ипотечники у вас брать будут, или мат капитал.

Что-то тут сто лет никого не было ))  А уже и дом почти построен, и метро на подходе (до НГ откроют!)

Что-то тут сто лет никого не было ))  А уже и дом почти построен, и метро на подходе (до НГ откроют!)

Согласен, не понятно куда все подевались, а ведь готовность дома уже высока, монолитные работы завершены, очень активно ведутся работы по остекленению, внутри дома ведется монтаж входных дверей и лифтов, а так же монтаж инженерных сетей в местах общего пользования. Для достоверности выложу несколько фото, а полностью фотоотчет можно посмотреть на оф сайте, o7.ndv.ru/photo/1460235600/

571f759ae01fa_p1ag25d94q109opmb166u1i9j1

 

571f75a8c808c_p1ag25d94r1fu5su51m261dsb4

 

571f75b55788a_p1ag25d94r18v31fve17tp1nv6

 

571f75bf19979_p1ag25d94sgk41njf8qgtovsnd

Я вам, пожалуй, отвечу ))) У него дня поисковиков название неподходящее )))) А дом красивый выходит, стильный! Да и район неплохой, зеленый. Как метро построят, вообще отличный будет. У меня тут теща любимая живет, так что иногда проезжаю )

Через суд стандартная процедура.

Когда ГК пройдёт, и на кадастровый учет дом ставят, тогда ЖСК должно инициировать процедуру регистрации своих прав собственности, после чего, члены кооператива, заранее взяв в своих ЖСК справки о выплаченном пае, начинают процедуру регистрации прав на себя. Но если хочется миновать регистрацию прав на ЖСК, то это только через суд. Но мне кажется, лучше будет подождать, т.к. основание права по решению суда может негативно отразится в дальнейшем, при продаже квартиры. Все же суд по квартире был, и могут встретиться такие люди, кого это напугает, и не будут они разбираться, право вы там свое подтверждали или что то еще. С банками так же могут возникнуть трудности из-за этого, если там ипотечники у вас брать будут, или мат капитал.

в случае покупки квартиры на основании договора ЖСК процесс оформления права собственности затягивается на 1-2 года с момента сдачи дома в эксплуатацию. Это связано с тем, что изначально ПС должно быть оформлено на ЖСК, а затем передано пайщику. При этом ЖСК оформить ПС может только после подписания разграничительного акта к инвестконтракту (договор между застройщиком и инвестором/городом), а подписание этого акта традиционно затягивается на очень длительный период.

если вам требуется свидетельство о ПС на квартиру в более короткие сроки, то после сдачи объекта в эксплуатацию при наличии акта передачи квартиры, договора с УК, вы можете подать в суд иск о признании права собственности и с полученным решением обратиться в МФЦ за регистрацией ПС

Сроки получения положительного решения суда обычно составляют 3-4 месяца и на сегодня уже внушительный процент квартир в новостройках оформлены именно через суд.

Согласен, не понятно куда все подевались, а ведь готовность дома уже высока, монолитные работы завершены, очень активно ведутся работы по остекленению, внутри дома ведется монтаж входных дверей и лифтов, а так же монтаж инженерных сетей в местах общего пользования. Для достоверности выложу несколько фото, а полностью фотоотчет можно посмотреть на оф сайте, o7.ndv.ru/photo/1460235600/

571f759ae01fa_p1ag25d94q109opmb166u1i9j1

 

571f75a8c808c_p1ag25d94r1fu5su51m261dsb4

 

571f75b55788a_p1ag25d94r18v31fve17tp1nv6

 

571f75bf19979_p1ag25d94sgk41njf8qgtovsnd

 

Это верно. Но держу пари, что они активно готовятся к новоселью и ремонту, как и любые другие новоселы. А вообще дома красивый получился, внешне так вообще заглядение, прямо любо-дорого смотреть. Очень надеюсь, что и внутри он будет выглядеть так же потрясающе. А пока я лично очень рада, что большая часть строительных работ уже завершилась, как говорится конец уж близок, а значит совсем скоро заселение и ремонт. 

Это верно. Но держу пари, что они активно готовятся к новоселью и ремонту, как и любые другие новоселы. А вообще дома красивый получился, внешне так вообще заглядение, прямо любо-дорого смотреть. Очень надеюсь, что и внутри он будет выглядеть так же потрясающе. А пока я лично очень рада, что большая часть строительных работ уже завершилась, как говорится конец уж близок, а значит совсем скоро заселение и ремонт. 

Да строительство подходит к концу, вот новости с оф сайта, с монолитом закончили, сейчас идут завершающие работы, но как видно к сроку сдать не успеют, ведь срок сдачи был намечен на конец этого месяца. Кто нибудь в курсе на сколько сроки перенесли?

5756ad81f2699_.jpg5756ada086d45_1.jpg

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов