Линолеум или ламинат?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю, что Вы не совсем поняли о чем речь. Звуки не у Вас, а у Ваших соседей:

"С напрочь забывшими о «ламинатных правилах» соседями пришлось столкнуться одному из жителей столицы. Молодой человек слушал-слушал стук и дребезжание сверху и в какой-то момент решил записать все эти «прелести» на диктофон, чтобы контролирующим службам (да и всем людям) было понятно: повышенная проводимость звуков из-за неправильно уложенного ламината — не выдумки нервного горожанина и не преувеличение проблемы.

— Я не неженка с обостренным слухом, — сразу же предупреждает минчанин. — Живу в доме 1979 года постройки. С самого заселения по декабрь прошлого года надо мной жила чета глухонемых. Так что к разного рода стукам, ударам, реву кранов с прохудившимися резинками привык с детства.

Но недавно ситуация изменилась: в квартире сверху появились новые соседи, которые перед заселением сделали ремонт. Сам в их квартире ни разу не был, да и зачем мне это надо, если, находясь у себя дома, я легко могу определить, кто есть сверху и в какой комнате? «Чудесный» ламинат передает все: бубнеж телевизора, стоящего на секции, скрип дивана, топот босых ног ребенка, цокот каблуков его мамы и грохот ботинок папы. Хорошо, что они не каждое утро ходят в обуви по комнате.

К примеру, эта запись сделана в один из вечеров в комнате. Мой телевизор работает на громкости 20% в качестве образцового источника. Микрофон установлен у противоположной от телевизора стены. В тот раз ребенок побросал мячик в пол. «Что тут такого?» — скажет любой и будет не прав. Но мячик о пол — это еще хорошо: лишь бы этот ребенок с дивана на пол не прыгал — звук напоминает взрыв мощной петарды в подъезде."

Ну что я могу? Сочувствую автору) Нам повезло и с соседями, и с ламинатом. Риттер на другой менять не стала бы. 

Несколько раз промелькнул Риттер. Нам его тоже советовали, не только консультанты в магазине, но и люди, которые себе стелили, но все равно меня смущает что это российский ламинат…зря? 

Объявления

Несколько раз промелькнул Риттер. Нам его тоже советовали, не только консультанты в магазине, но и люди, которые себе стелили, но все равно меня смущает что это российский ламинат…зря? 

Так это вроде импортный брэнд, только производство в России. Вроде ничего по качеству.

Несколько раз промелькнул Риттер. Нам его тоже советовали, не только консультанты в магазине, но и люди, которые себе стелили, но все равно меня смущает что это российский ламинат…зря? 

Если есть желание переплачивать за имя и страну производителя, тогда не зря. Если важно качество, а не второстепенное вещи, то зря сомневаетесь. В соотношении цена/качество Ritterу альтернатив не нашли. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Выбрал для себя ламинат. Линолеум хоть и практичнее, но смотрится все равно дешево

Выбрал для себя ламинат. Линолеум хоть и практичнее, но смотрится все равно дешево

Сейчас есть дорогой, качественный линолеум, он очень хорошо смотрится.
 

Обратите внимание

Хочу положить пробковый пол. Кто-нибудь может просветить? какие минусы кроме цены?

Хочу положить пробковый пол. Кто-нибудь может просветить? какие минусы кроме цены?

Давно его уже обсуждали, поищите в соответствующих темах, здесь о сравнении ламината с линолеумом.
 

У родителей на кухне ламинат, так вздулся очень, поилка собаки там стоит, и вот постоянно проливалась и теперь неаккуратно. Теперь думаю, что же мне на кухню положить?..может линолеум

У родителей на кухне ламинат, так вздулся очень, поилка собаки там стоит, и вот постоянно проливалась и теперь неаккуратно. Теперь думаю, что же мне на кухню положить?..может линолеум

Кладите линолеум, ламинат точно не для кухни, по нему еще и стулья катаются(
 

Выбрал для себя ламинат. Линолеум хоть и практичнее, но смотрится все равно дешево

Поддерживаю, главное что бы мастера его еще правильно уложили, а то могут напортачить мама не горюй.

 

во все комнаты покпали немецкийламинат,  цена чуть завышена конечноно качество хорошше

во все комнаты покпали немецкийламинат,  цена чуть завышена конечноно качество хорошше

А фирма и коллекция какие?
 

Кладите линолеум, ламинат точно не для кухни, по нему еще и стулья катаются(
 

Оооо…нет! Линолеум сейчас стелить позволительно только в случае, если уж совсем ужаты в средствах. А вообще линолеум это настолько дешево и не актуально, бррр. У Вас поверхностные знания относительно ламината. Если брать 21 класс, вполне вероятно, что от чрезмерной влаги он взбухнет. НО! если брать 33/34класс, то его заливай не заливай ничего с ним не будет, Риттер как раз такой ламинат

Оооо…нет! Линолеум сейчас стелить позволительно только в случае, если уж совсем ужаты в средствах. А вообще линолеум это настолько дешево и не актуально, бррр. У Вас поверхностные знания относительно ламината. Если брать 21 класс, вполне вероятно, что от чрезмерной влаги он взбухнет. НО! если брать 33/34класс, то его заливай не заливай ничего с ним не будет, Риттер как раз такой ламинат

Правда?)) Это где Вы такого наслушались?) Вы 33/34 класс в квартире стелить собрались?! Ну стелите, только другим людям этого не советуйте.
 

Что все же лучше для квартиры, линолеум или ламинат? Какие у них плюсы и минусы?

Я за ламинат, линолеум раздражает просто, не понимаю я этого материала

Однозначно - ламинат, но выбирать нужно прочный и долговечный.

Однозначно - ламинат, но выбирать нужно прочный и долговечный.

Как его выбрать? Класс или на фирму смотреть?

Ламинат,от линолиума все уходят

Линолеум-практично!
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра