Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

а на моем этаже уже два соседа))

никто о шумоизоляции не задумывался?

никто о шумоизоляции не задумывался?

не могу себе позволить - метров и так мало

Объявления

никто о шумоизоляции не задумывался?

я задумываюсь, т.к. киловатт звука в квартире, способный вынести окно в пыль ударной волной (как только насобираю 300 000 р на соответствующий ресивер))). Смотрел в интернете материалы, их полно.5d42acf4b2ca3_5.jpg

даже не киловатт, а 1,4 квт с активным сабом. Соседи, привет!!!! Шутка, громко не слушаю, люблю качественное звучание, не громкое.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

если кому-то интересно будет моё решение шумоизоляции могу написать. Но пока ещё определяюсь, не решил с выбором материала и технологии. И сразу скажу, будет дорого (скорее всего).

не могу себе позволить - метров и так мало

можно шумку потолка сделать, она в пол соседям закладывается

Обратите внимание

можно шумку потолка сделать, она в пол соседям закладывается

хорошая мысль. Считаете монолитного перекрытия + стяжки будет недостаточно?

хорошая мысль. Считаете монолитного перекрытия + стяжки будет недостаточно?

обычно всегда так строят, но вспомните топот над головой и будто металлические шары перекатывают соседи сверху)

обычно всегда так строят, но вспомните топот над головой и будто металлические шары перекатывают соседи сверху)

может быть. У меня есть квартира в панельном доме. Там именно так. Про монолит слышал другое, типа на порядок всё лучше в плане звукоизоляции

даже не киловатт, а 1,4 квт с активным сабом. Соседи, привет!!!! Шутка, громко не слушаю, люблю качественное звучание, не громкое.

стесняюсь спросить.., а вы из какой секции?)

  • Kiselev73 это нравится

стесняюсь спросить.., а вы из какой секции?)

не переживайте, эта квартира рассматривалась дочери. Планы, вроде меняются. Необходимости в ней нет вообще. Я не в центре Москвы жить точно не буду. Просто инвестиция. Как говорит жена "пусть будет". Может вообще продадим сразу. Хз.

а по ценам уже кто-то приценивался на шумоизоляцию?


 

не переживайте, эта квартира рассматривалась дочери. Планы, вроде меняются. Необходимости в ней нет вообще. Я не в центре Москвы жить точно не буду. Просто инвестиция. Как говорит жена "пусть будет". Может вообще продадим сразу. Хз.

 

Cразу не получится ибо пользоваться нужно 5 лет если не ошибаюсь, или 5% заплатить при продаже

Cразу не получится ибо пользоваться нужно 5 лет если не ошибаюсь, или 5% заплатить при продаже

Спасибо. Не в курсе этих моментов.

Cразу не получится ибо пользоваться нужно 5 лет если не ошибаюсь, или 5% заплатить при продаже

можно и сразу, но с прибыли придется заплатить 13%. после 5 лет налог не платится.

не благодарите :)

Cразу не получится ибо пользоваться нужно 5 лет если не ошибаюсь, или 5% заплатить при продаже

Ошибаетесь! Налог до 5 лет в собственности платится 13%, но только с разницы суммы покупки и суммы продажи, допустим купили квартиру за 4 200 000, продаете за 4 900 000, налог платится только с дохода в 700 т. 13% т.е. 91 т.р.

Если сумма продажи равна сумме покупки, то платить налог не надо.

Свыше 5 лет(при определенных условиях 3 года) налог платить не надо независимо от суммы продажи.

Монолитный дом самый лучший дом, там вся конструкция монолитная, их почти не строят, очень дорогая технология, монолитно каркасный как у нас, там монолитный только каркас, и некоторые перекрытия, стены из пеноблоков, слышимость очень хорошая, почитайте форум новокрасково , люди полностью слышат о чем говорят соседи, какой фильм смотрят. Нужно 100% делать звукоизоляцию полностью всех стен, пол и потолок.

Монолитный дом самый лучший дом, там вся конструкция монолитная, их почти не строят, очень дорогая технология, монолитно каркасный как у нас, там монолитный только каркас, и некоторые перекрытия, стены из пеноблоков, слышимость очень хорошая, почитайте форум новокрасково , люди полностью слышат о чем говорят соседи, какой фильм смотрят. Нужно 100% делать звукоизоляцию полностью всех стен, пол и потолок.

Давно решила, что звукоизоляции быть. Вот только ума не приложу как лучше делать. Учитывая, что каждый см на счету и ужасно не хочется общаться с соседями через стену.
Соседи, кто знает - чем звукоизолироваться-то?

Давно решила, что звукоизоляции быть. Вот только ума не приложу как лучше делать. Учитывая, что каждый см на счету и ужасно не хочется общаться с соседями через стену.
Соседи, кто знает - чем звукоизолироваться-то?

материалов много в интернете. Я бы не стал изолировать минватой, типа Ursa, лучше чем нибудь с высокой плотностью, типа пробки или ЗИПСа. Только для последнего нужна ровная поверхность. Тогда площадь незначительно уменьшится.

Тексаунд не плох и достаточно тонок

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов