Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

ещё есть звукоизоляционные панели для интерьерного монтажа. Т.е. они монтируются на предчистовую отделку стены стык в стык в замки с проклейкой и имеют красивую фактуру, рисунок и т.д. на лицевой стороне. Образно звукоизоляционные "обои"))))))

  • Олег Калашников это нравится

Соседи, кто знает - чем звукоизолироваться-то?


Материалов много, заморачиваться сейчас рано, но нужно учесть этот пункт при составлении сметы на отделку, возможно мастера подскажут что лучше, в новокрасково люди сделали ремонт, теперь переделывают из-за шумов, дважды платить зачем, надо сразу звукоизоляцию сделать и не мучаться.
Объявления
Жил в хрущевке слышал как соседи сопят храпят, тут наверное тоже будут слышны разговоры соседей и телевизор. Самая лучшая звукоизоляция это брать отдельный коттедж, трехэтажный, но если это Подмосковье то шуметь будут самолёты.

Материалов много, заморачиваться сейчас рано, но нужно учесть этот пункт при составлении сметы на отделку, возможно мастера подскажут что лучше, в новокрасково люди сделали ремонт, теперь переделывают из-за шумов, дважды платить зачем, надо сразу звукоизоляцию сделать и не мучаться.

Я понял, что и мне нужно звукоизоляцию в смету ремонта включать...

Хорошо, что квартиру без отделки решил взять...

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Жил в хрущевке слышал как соседи сопят храпят, тут наверное тоже будут слышны разговоры соседей и телевизор. Самая лучшая звукоизоляция это брать отдельный коттедж, трехэтажный, но если это Подмосковье то шуметь будут самолёты.

Речь идёт не о том, что нужно брать коттедж. Уже всё свершилось: взяли квартиру. Вопрос в том, как шумоизолироваться... :-)

А самолётов в Люберцах нет. Там аэропорт Жуковский недалеко, но вряд ли он помешает...

Давно решила, что звукоизоляции быть. Вот только ума не приложу как лучше делать. Учитывая, что каждый см на счету и ужасно не хочется общаться с соседями через стену.
Соседи, кто знает - чем звукоизолироваться-то?

Посмотрел, что есть про шумоизоляцию.

Хорошие отзывы о панелях Изоплат: https://izolyaciya.p...052554947420228

 

Демонстрация шумоизоляции:

Обратите внимание

Посмотрел, что есть про шумоизоляцию.
Хорошие отзывы о панелях Изоплат: https://izolyaciya.p...052554947420228
 
Демонстрация шумоизоляции:

если рассматривать толщину в 12 мм, то лучше соноплат. У него компенсация звукового давления 38 дб. Против 23 изоплата. Но лично мне тексаунд по душе. 3.7 мм толщина, компенс 28, правда цена..... Испания.
  • Олег Калашников это нравится

Посмотрел, что есть про шумоизоляцию.

Хорошие отзывы о панелях Изоплат: https://izolyaciya.p...052554947420228

 

Демонстрация шумоизоляции:

Отличный тест, толщина 1 см, простота в установке, как вариант!

Вот реальный отзыв -  https://otzovik.com/...ew_4833393.html

Оффтопик, господа. Уважайте тематику форума, шумоизоляция и половина других постов не относятся к ходу строительства ЖК. Сделайте отдельную тему по шумке, с радостью присоединюсь к обсуждению.

Нужно 100% делать звукоизоляцию полностью всех стен, пол и потолок.

А пол зачем? Думаете снизу стучаться будут? )) Там итак монолит, плюс скорее всего стяжку будете делать,плюс покрытие.

А пол зачем? Думаете снизу стучаться будут? )) Там итак монолит, плюс скорее всего стяжку будете делать,плюс покрытие.

Звукоизоляция пола делается ради того чтобы ваши соседи снизу не слышали вас, а потолок изолирую как изоляцией пола ваших соседей сверху)

А пол зачем? Думаете снизу стучаться будут? )) Там итак монолит, плюс скорее всего стяжку будете делать,плюс покрытие.

я вот тоже сомневаюсь немного в необходимости шумоизоляции пол/потолок. Стяжка будет без всяких "скорее всего". А толщина перекрытия в таких домах не менее 40 см.

Вот, что я думаю про шумоизоляцию.

 

Планировка моей квартиры:

5d551184e9361_20190815_105850.png

 

Внутри квартиры красным я отметил места, где нужна шумоизоляция.

 

В принципе, всё. По поводу пола и потолка - не уверен. Пишут, что в монолитно-каркасных домах слышимость только соседей по этажу, но никак не выше или ниже...

 

Есть у кого мысли какие-нибудь по этому поводу?

Вот, что я думаю про шумоизоляцию.

 

Планировка моей квартиры:

5d551184e9361_20190815_105850.png

 

Внутри квартиры красным я отметил места, где нужна шумоизоляция.

 

В принципе, всё. По поводу пола и потолка - не уверен. Пишут, что в монолитно-каркасных домах слышимость только соседей по этажу, но никак не выше или ниже...

 

Есть у кого мысли какие-нибудь по этому поводу?

А как же стены которые с улицей контактируют? Шумка это же и дополнительный утеплитесь, не?

А как же стены которые с улицей контактируют? Шумка это же и дополнительный утеплитесь, не?

Вроде дом у нас и так утепляют. Но можно ещё и стены с улицей, согласен...

Вот, что я думаю про шумоизоляцию.
 
Планировка моей квартиры:
5d551184e9361_20190815_105850.png
 
Внутри квартиры красным я отметил места, где нужна шумоизоляция.
 
В принципе, всё. По поводу пола и потолка - не уверен. Пишут, что в монолитно-каркасных домах слышимость только соседей по этажу, но никак не выше или ниже...
 
Есть у кого мысли какие-нибудь по этому поводу?

Я скорее всего все шумить буду. Пока только не решил о стене подъезда. А вот лифтовую стену я бы точно зашумил. Это если она из тех же блоков межквартирных.
Шумка пола. Я знаю, что стяжку пола делают: сначала слой пенополистирола, затем раствор. Это и шумка и экономия раствора на стяжку. И, по моему это удобней делать короб для труб отопления, кот. идут из подъезда к радиаторам
  • Олег Калашников это нравится
Я собираюсь сделать так. Советы?

Я собираюсь сделать так. Советы?

по-поводу стяжки старо как мир. Сам так делал, пеноплекс закладывал.

  • Kiselev73 это нравится

вообще в звукоизоляции самое главное - отсутствие швов. Никогда не задумывались чего панельные дома с самой худшей звукоизоляцией? Вроде бы тот же монолит, только панелями. Именно из-за мест стыковки панелей. Их закидывают любым строительным мусором что бы раствор экономить. Лично видел

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов