Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

я вот тоже сомневаюсь немного в необходимости шумоизоляции пол/потолок. Стяжка будет без всяких "скорее всего". А толщина перекрытия в таких домах не менее 40 см.

Какие 40см перекрытие? Вы о чем? 180мм в монолитных домах обычно + 5см стяжка потом подложка и ламинат. Все это можно прочитать в положительном заключении экпертизы.

 

По поводу звукоизоляции общался со специализированной фирмой. Там сказали, что тонкие шумки это фикция. Хорошо звукоизолирубт толстые многослойные конструкции минимум 50мм, а лучше 100 мм. Причем базальтовая вата обязательна, т.к она нужна не для звукоизоляции, а для поглощения звуковой волны, а звукоизолирует обычно твердый лист ГКЛ. Вата + ГКЛ работают в комплексе.

Какие 40см перекрытие? Вы о чем? 180мм в монолитных домах обычно + 5см стяжка потом подложка и ламинат. Все это можно прочитать в положительном заключении экпертизы.

работал оч давно на монолите. 400 мм было. 20 лет назад. Может многое поменялось, тут спорить не буду. Но 180 - это как-то слишком ненадёжно. Имхо. Тогда да, это смешно для перекрытия.

Объявления

работал оч давно на монолите. 400 мм было. 20 лет назад. Может многое поменялось, тут спорить не буду. Но 180 - это как-то слишком ненадёжно. Имхо. Тогда да, это смешно для перекрытия.

изучите документацию по проекту

Я у сестры бурил отверстие сквозное в несущей перегородке монолитного дома (HDMI шнурок от компа к телеку в соседнюю комнату нужно было протянуть). 30 см толщина стены. А тут перекрытие 18))))). Я немного удивлён мягко говоря.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я у сестры бурил отверстие сквозное в несущей перегородке монолитного дома (HDMI шнурок от компа к телеку в соседнюю комнату нужно было протянуть). 30 см толщина стены. А тут перекрытие 18))))). Я немного удивлён мягко говоря.

пилоны это не перекрытия 

:rofl: Все нищеброды так говорят)))).

так в облаках других и нет)))))

Обратите внимание

так в облаках других и нет)))))

да ладно)))). Норм контингент. Человек, который в наше время может позволить себе приобрести квартиру уже с доходом выше среднего. Рынок недвижки колом стоит и Облака не исключение. Вообще скажу по собственному опыту, поговорка "мы не такие богатые покупать дешёвые вещи" работает оч хорошо. Начинаешь "экономить" становится дороже в итоге))).

кв.876))) 

это удалённо, в стороне, не над нами. Думал вопрос шумоизоляции обсудить)).

кв.876))) 

а нет, что-то меня глючит))))). Это прямо над нами))). Шумоизоляцию будете пола делать? Пишите в ЛС

это удалённо, в стороне, не над нами. Думал вопрос шумоизоляции обсудить)).

Специально перепроверила на официальном сайте и на сайте BSA мы Ваши соседи сверху))). По поводу шумоизоляции ничего сказать не могу, т.к ремонтом будет заниматься супруг, я не компетентна))). Сказал, что пока документы на квартиру в собственности не получим, нечего и разговаривать.

Специально перепроверила на официальном сайте и на сайте BSA мы Ваши соседи сверху))). По поводу шумоизоляции ничего сказать не могу, т.к ремонтом будет заниматься супруг, я не компетентна))). Сказал, что пока документы на квартиру в собственности не получим, нечего и разговаривать.

тоже верно. Но если без отделки, можно будет обсудить вопрос шумоизоляции пола. Если что пишите в личку. Готов немного инвестировать шумку если будете делать. А то 18 мм перекрытия (если это действительно так) как-то мало
Т.е 18 см

 Готов немного инвестировать шумку если будете делать. А то 18 мм перекрытия (если это действительно так) как-то мало

так так поподробднее отсюда. что за шумка и почем? может я тоже решу

кстати о слышимости. москва хрущоба панелька - тишина. хрущоба кирпич с газовой колонкой - пипец, я мог лежа в кровати разговаривать с соседом снизу, не повышая голоса)

монолит 2000г. почти, как во втором варианте.

так так поподробднее отсюда. что за шумка и почем? может я тоже решу

шумкой я звукоизоляцию назвал (материал)

шумкой я звукоизоляцию назвал (материал)

это понятно. что за технология, цена? это ж утолщаются стены потолки, соответственно высота потолков уменьшается. насколько? есть понимание? и цена вопроса? примерная

это понятно. что за технология, цена? это ж утолщаются стены потолки, соответственно высота потолков уменьшается. насколько? есть понимание? и цена вопроса? примерная

Я думаю качественная шумоизоляция квартиры, даже если самому все делать не меньше чем в 100к выйдет

это понятно. что за технология, цена? это ж утолщаются стены потолки, соответственно высота потолков уменьшается. насколько? есть понимание? и цена вопроса? примерная

потолки не трогаем. Шумоизоляция потолка - это шумка в стяжке соседей этажом выше. Других вариантов не вижу. А по стенам вариантов куча от бюджета бюджетного до финансового безлимита, у кого какие возможности.

потолки не трогаем. Шумоизоляция потолка - это шумка в стяжке соседей этажом выше. Других вариантов не вижу. А по стенам вариантов куча от бюджета бюджетного до финансового безлимита, у кого какие возможности.

ну так и пол соседи свой ради вас не за свой счет же будут шумоизолировать)

ну так и пол соседи свой ради вас не за свой счет же будут шумоизолировать)

Это уже от общего уровня воспитания соседей зависит. Мы за свой счёт будем пол шумоизолировать. Считаю что в принципе не прилично своим шумой кому-либо досаждать. Да и шумоизоляция пола не так дорого стоит.

  • Робин из Шервуда это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов