ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 4 из 393
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

При молчании Инградовского официоза, на форуме воцарилось буйство фантазий. И сносить этажи будут и письмо Президенту. А где вы многомудрые менеджеры, может ротик то откроем, скажем пару ласковых. Ведь мы дольщики этого достойны,

"Буйство фантазий" =)))) ну рассмешили!

Меня больше поражают люди, которые вообще никогда ничего предложить не могут, а только шуточками отмалчиваются, ну-ну!

Скорее всего будет по первому пункту, ради этого заседания и будут, чтобы официально вынести эти решения.

Да может быть и по второму сценарию, разные случаи бывают...

Объявления Все объявления

Я звонила в инград в отдел продаж по ФЛ, разговаривала с менеджером. Меня заверили, что стройка идёт, сроки не переносятся, идёт оспаривание отмены согласования. То есть они заверяют, что разрешение на строительство есть, все в порядке. Пока приостановлена регистрация ДДУ. Спросила, когда следующее заседание, говорят,эта инфа у высшего руководства, они сами ничего не знают.
Я спросила про представителя застройщика на форуме, его тут не будет.

Что можно сделать, собрать инициативную группу, направить официальное письмо, оформив как ценное вложение с уведомлением о доставке. Только так мы можем держать себя в курсе. Я дольщица, и меня пугает перспектива этих тяжб, я отдаю пол зп за ипотеку, жить негде, очень жду эту квартиру. Я думаю, таких здесь немало. А расторгать ДДУ и правда рано, пока стройка идёт, сроки не нарушены, нет оснований требовать неустойку.

Поддерживаю,  нужно организовываться, и самим заниматься этой проблемой. Проблема явно присутствует, в том числе и в отсутствии информации от застройщика. Если у других ЖК этой проблемы нет, а у ФЛ Инграда есть, значит они её допустили. Сидеть и ждать, что они её решат совершенное безумие. Кстати никто это и не обещает. Допустим, что  инстанции сейчас ничем не помогут, но проинформировать их о возникшей проблеме нужно. Чтобы не сказали, почему молчали, и сами в этом виноваты. Вывод: надо организовываться и самим себя спасать.  

А кто звонил в Росавиацию или письмо писали они что говорят? Может у них узнать и потом уже прогнозы делать. 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А кто звонил в Росавиацию или письмо писали они что говорят? Может у них узнать и потом уже прогнозы делать. 

Запрос им отправил, через Обратную связь у них на портале.

Запрос принят.

Ответа пока нет.

Запрос им отправил, через Обратную связь у них на портале.

Запрос принят.

Ответа пока нет.

Ну хоть что то по уму сделано ато одна болтовня. Если что надо собираться юриста искать и по шустрику дела делать.

Обратите внимание

И кто скажет в чем конкретно проблема. Какая претензия росавиации к жк. Что то нарушили? Что то в законе изменилось и жк теперь не проходит по параметрам?
 

Смотрюн, именно это я и хочу услышать от менеджеров Ингрпда. Но их молчание пожалуй говорит больше чем их мурлыканье. Значит положение дел таково, что поведать чего либо позитивненького нечего, а за негативненькое можно вылететь с работы. МЕНЕДЖЕРЫ, ВЫ НАС СЛЫШИТЕ, НАМ СУДЬБА ФИЛАТОВА НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА.

Во первых, тут нет менеджеров инграда, сколько можно подобными вопросами спамить?
Во вторых, письмо которое гуляет по сети, это и есть ответ на запрос о проблемах с Филатовым Лугом.
Какую бы панику не поднимали, а до 12го сентября ничего ясно не будет, если опять суд не перенесут, делать пока что нечего, документы никто не покажет, стройка идёт, пятый корпус всё ещё возводится.
Подготовится и почитать нормативные документы если всётаки суд встанет на сторону Росавиации стоит, но и стоит учитывать то что Росавиация уже подавала подобный иск и проиграла (77OS0000-01-2019-007266-20).

А кто звонил в Росавиацию или письмо писали они что говорят? Может у них узнать и потом уже прогнозы делать. 

Так позвоните, свой собственный запрос оставьте, зачем тут пишете?)

Я звонила в инград в отдел продаж по ФЛ, разговаривала с менеджером. Меня заверили, что стройка идёт, сроки не переносятся, идёт оспаривание отмены согласования. То есть они заверяют, что разрешение на строительство есть, все в порядке. Пока приостановлена регистрация ДДУ. Спросила, когда следующее заседание, говорят,эта инфа у высшего руководства, они сами ничего не знают.
Я спросила про представителя застройщика на форуме, его тут не будет.

Что можно сделать, собрать инициативную группу, направить официальное письмо, оформив как ценное вложение с уведомлением о доставке. Только так мы можем держать себя в курсе. Я дольщица, и меня пугает перспектива этих тяжб, я отдаю пол зп за ипотеку, жить негде, очень жду эту квартиру. Я думаю, таких здесь немало. А расторгать ДДУ и правда рано, пока стройка идёт, сроки не нарушены, нет оснований требовать неустойку.

Надо активно общаться и обмениваться информацией

Во первых, тут нет менеджеров инграда, сколько можно подобными вопросами спамить?
Во вторых, письмо которое гуляет по сети, это и есть ответ на запрос о проблемах с Филатовым Лугом.
Какую бы панику не поднимали, а до 12го сентября ничего ясно не будет, если опять суд не перенесут, делать пока что нечего, документы никто не покажет, стройка идёт, пятый корпус всё ещё возводится.
Подготовится и почитать нормативные документы если всётаки суд встанет на сторону Росавиации стоит, но и стоит учитывать то что Росавиация уже подавала подобный иск и проиграла (77OS0000-01-2019-007266-20).

Где кто проиграл ????

Ыткор, когда Россавиация проиграла и кому. Я нашел документ по которому нельзя строить высотки у аэродромов.( наберите этот вопрос в поисковике, там все детально расписано). Там где проходит глиссада , она начинается с 400 м и до 15 м. , строить можно по определенным законом правилам. Над Филатовы именно она и проходит. Кто , почему и по каким правилам сначала разрешил, а потом отменил. Дело на много пачек купюр.

Ыткор, когда Россавиация проиграла и кому. Я нашел документ по которому нельзя строить высотки у аэродромов.( наберите этот вопрос в поисковике, там все детально расписано). Там где проходит глиссада , она начинается с 400 м и до 15 м. , строить можно по определенным законом правилам. Над Филатовы именно она и проходит. Кто , почему и по каким правилам сначала разрешил, а потом отменил. Дело на много пачек купюр.

Раз идет строительно стоит дождаться 12 числа?

Раз идет строительно стоит дождаться 12 числа?

Так правильно, пока идут суды и будут строить, при этом заметьте, что не очень бойко строят. Как будет вынесено решение суда - перестанут. Пока для остановки  стройки нет оснований. Что вы предлагаете ждать, что проблема испарится сама собой.... Почему у Саларьево в 25 этажей и других ЖК проблемы нет, а у ФЛ в 22 этажа есть? И вы всё еще  верите, что проблема  решится сама собой, без вашего участия? Боюсь, что она создана при молчаливом согласии Инграда.....

Гость К1, хоть одного единомышленника нашел, который не верит в магическое число 12 сент. Хорошо, пришло это число, И , вдруг оказалось, что строить на участке глиссады дома выше 50 м. нельзя (так написано в правилах). Мы начнем стенать, вспоминать , что кто, то где то строит 25 этажки и ему все нипочем. А время, а время идет, сроки сдвигаются в неопределенность. И тут молчаливое большинство зашевелится. Пикеты, голодовки, перекрывание магистралей. Нет вы не подумайте я не революционер, я пенсионер, и тоже как все хочу , как страус засунуть голову в ....и ждать 12 сент.

Так правильно, пока идут суды и будут строить, при этом заметьте, что не очень бойко строят. Как будет вынесено решение суда - перестанут. Пока для остановки стройки нет оснований. Что вы предлагаете ждать, что проблема испарится сама собой.... Почему у Саларьево в 25 этажей и других ЖК проблемы нет, а у ФЛ в 22 этажа есть? И вы всё еще верите, что проблема решится сама собой, без вашего участия? Боюсь, что она создана при молчаливом согласии Инграда.....

Вот я абсолютно согласна! Тоже сразу подумала про саларьево парк. А откуда информация про 12 сентября? Будет очередной суд?

Все, что мы можем, как дольщики, оперативно отреагировать на проблему. Пока можно обращаться к застррйщику и в контролирующие гос органы (Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве), чтобы получить информацию о положении нашего ЖК. Тут нужен юрист, чтобы правильно составить запрос.
Дальше, если стройку признают незаконной, судиться с застройщиком, обращаться в компенсационный фонд, куда застройщик обязан отчислять деньги, обращаться к страховщику застройщика, включать себя в реестр обманутых дольщиков (есть такой). Тут тема большая, опять нужен юрист, а он стоит денег.

Скорее всего будет по первому пункту, ради этого заседания и будут, чтобы официально вынести эти решения.

что за ситуация в Питере и в Уфе?

Кто нибудь беседовал на эту тему с представителем Инграда ?. Почему глухая стена молчания с их стороны. Какую либо причину возникшей ситуации называют ?. Год назад люди на форуме интересовались уровнем шума от самолетов, но никому и в голову не приходило поинтересоваться какими то глиссадами и высотой строений. Расплата за пофигизм похоже пришла.

Ждем 12 сентября. А на память приходит 11 сентября в г. Нью Йорке. Самолеты врезались в небоскребы, ужас, кошмар. К чему эта аналогия, скажите Вы. и будете правы. В наши, отнюдь не небоскребы, похоже скоро врежется " разборка двух тяжеловесов ". Кто победит в этой " сумо "?. Но проигрывают, как правило, "страусы-ждуны".

  • Назад
  • Страница 4 из 393
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов