ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 3 из 393
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
А когда перестали регистрировать ДДУ?

А когда перестали регистрировать ДДУ?


С 1.07.19
Объявления Все объявления

Филатов - 3 подзона аэропорта. ..... чиновники вправе потребовать снести в 3 подзоне высотноые здания.... Вместе с тем их собственники вправе требовать от оператора аэропорта возмещения причиненного ущерба ....(действ. правила ).


Станем ли мы собственниками?! Регистрация как дду так и прав собственности ЗАКРЫТА!!!!

Жаль, что в поисковиках мне не удалось найти письмо от ЦМТУ Росавиации от 22.04.2019  об аннулировании Соглашения на раземщение объекта ЖК Филатов Луг ...   номер - Исх/ГС-6.2623/ЦМТУ.

Может быть, найдутся более успешные искатели.

Но, если такое письмо действительно существует, то тут вариант один - ЖК ФЛ резко превращается в пятиэтажные (или менее) постройки.

Да и вообще, на мой взгляд, какие-бы высокогонорайные адвокаты не имелись бы у Инграда - ни один путный юрист ничего не сможет сделать против Федеральных Законов о безопасности воздушного движения.

С другой стороны Росавиация вряд ли захочет выглядеть в виде некоего такого клоуна - дали согласие, отобрали согласие, заново дали....

Значит, вопрос - есть такое письмо в объективной реальности, данной нам в ощущениях? Или нет.

Кто сможет ответить?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Станем ли мы собственниками?! Регистрация как дду так и прав собственности ЗАКРЫТА!!!!

Регистрация прав собственности и не была открыта

Короче, надо составлять личное письмо Президенту и объяснять причину всего, что происходит!

Одно дело, суд между Росавиацией и застройщиком.

Другое дело мы, сотни или тысячи дольщиков!

Обратите внимание
Screenshot_2019-08-09-13-33-04.png
Только оно от 7 августа 2019

Сомневаюсь, что Президент начнет вникать в проблему до ее разрешения судом, а потом, соответственно, и апелляций.

К тому же, сроки в ДДУ, по 2-му корпусу, к примеру, точно прописаны - 30 июня 2020. Самый естественный ответ - дождитесь окончания сроков, чего вы раньше времени икру мечете.

Но, зато, в ДДУ очень четко прописан вопрос информирования дольщиков - что они нам, что мы им.

Есть информация? Нет, разумеется. 

И тут возникает другой вопрос - о нарушении договорных обязательств. Что можно сделать? 

Да еще, вдобавок, и нужно.

attachicon.gifScreenshot_2019-08-09-13-33-04.png
Только оно от 7 августа 2019

Это письмо - ответ на чей-то запрос. Скорее всего физлица, судя по короткой "шапке".

В самом тексте этого письма есть упоминание того номера, о котором писал я.

Я искал именно то, а не этот ответ кому-то.

Только оно от 7 августа 2019

Это письмо пустышка, ничего не несет. Ну идет проверка и что?

Будет, скорее всего так. Корпуса Филатова состоят из рановысоких секций - 22 и 12 эт. Так как компромисс тут явно необходим, то 22 этажную часть корпуса ,, сделают ,, 12 эт. Людям купившим квартиры с 12 по 22 эт. предложат нечто равноценное в 5,6 и пр. корп. Начнется многолетняя тяжба с выплатой неустоек и прочей канителью. Описал этот ужасный сценарий и самому стало страшно. Господи ! Спаси и сохрани !.

Самый главный вопрос тут об аннулировании того, что разрешили двумя годами ранее! Это и нужно донести Президенту! Что это за орган такой, который разрешает, а потом запрещает, даже если ввели поправки к закону?!

Есть тут грамотные люди, можно написать Письмо Путину, лишним уж точно не будет!

А месяцами ждать суды, только потраченное время! Тем более дольщиков никто в известия ставить не будет! Мы тут сами за себя!

Самый главный вопрос тут об аннулировании того, что разрешили двумя годами ранее! Это и нужно донести Президенту! Что это за орган такой, который разрешает, а потом запрещает, даже если ввели поправки к закону?!

Есть тут грамотные люди, можно написать Письмо Путину, лишним уж точно не будет!

А месяцами ждать суды, только потраченное время! Тем более дольщиков никто в известия ставить не будет! Мы тут сами за себя!

Андрей, ну вот ЧТО конкретно мы сейчас можем донести до Президента(а точнее его дальней канцелярии) - почему отозвали Соглашение?

Потому что так решил МТУ Росавиации. Два года назад была одна ситуация. сейчас другая.

Неужто целый Президент  будем нам разъяснять особенности принятия решений менеджерами Росавиации? Здорово сомневаюсь. Да что уж сомневаюсь - ответ точно знаю.

А все остальные вопросы, как Вы правильно подметили, исключительно НАША головная боль.

И наша проблема.

Я звонила в инград в отдел продаж по ФЛ, разговаривала с менеджером. Меня заверили, что стройка идёт, сроки не переносятся, идёт оспаривание отмены согласования. То есть они заверяют, что разрешение на строительство есть, все в порядке. Пока приостановлена регистрация ДДУ. Спросила, когда следующее заседание, говорят,эта инфа у высшего руководства, они сами ничего не знают.
Я спросила про представителя застройщика на форуме, его тут не будет.

Что можно сделать, собрать инициативную группу, направить официальное письмо, оформив как ценное вложение с уведомлением о доставке. Только так мы можем держать себя в курсе. Я дольщица, и меня пугает перспектива этих тяжб, я отдаю пол зп за ипотеку, жить негде, очень жду эту квартиру. Я думаю, таких здесь немало. А расторгать ДДУ и правда рано, пока стройка идёт, сроки не нарушены, нет оснований требовать неустойку.

Андрей, ну вот ЧТО конкретно мы сейчас можем донести до Президента(а точнее его дальней канцелярии) - почему отозвали Соглашение?

Потому что так решил МТУ Росавиации. Два года назад была одна ситуация. сейчас другая.

Неужто целый Президент  будем нам разъяснять особенности принятия решений менеджерами Росавиации? Здорово сомневаюсь. Да что уж сомневаюсь - ответ точно знаю.

А все остальные вопросы, как Вы правильно подметили, исключительно НАША головная боль.

И наша проблема.

Так я Вас и не прошу писать, успокойтесь и раньше времени не наводите панику.

Кто захочет - тот напишет! Попытыка - ни пытка!

Тут вариантов два (если по другому не договоряться):

1. Как в Питере: сдвинуть воздушный проход. Теперь когда летишь в северную столицу с южного направления, то +15 минут :(

2. Как в Уфе: уменьшить высотност зданий на 2-5 этажей

 

Посмотрим, как будут развиваться события.

Так я Вас и не прошу писать, успокойтесь и раньше времени не наводите панику.

Кто захочет - тот напишет! Попытыка - ни пытка!

Я навожу панику? Интересное кино....

Начал с того, что ИЩУ некое письмо, найти не могу. И не более.

Остерегаю от попыток писать сразу Главному, ибо бесцельно. Акцентирую внимание на том, что обмен информацией должен быть в соответствии с договором - и не более.

Вот Гостья 2 корп и то...поняла, что к чему. И абсолютно правильная, выверенная реакция на ситуацию.

Паника начнется, когда будет принято РЕШЕНИЕ суда. Или не начнется.

Кто как верит....в то, что решение суда будет в его пользу.

Я звонила в инград в отдел продаж по ФЛ, разговаривала с менеджером. Меня заверили, что стройка идёт, сроки не переносятся, идёт оспаривание отмены согласования. То есть они заверяют, что разрешение на строительство есть, все в порядке. Пока приостановлена регистрация ДДУ. Спросила, когда следующее заседание, говорят,эта инфа у высшего руководства, они сами ничего не знают.
Я спросила про представителя застройщика на форуме, его тут не будет.

Что можно сделать, собрать инициативную группу, направить официальное письмо, оформив как ценное вложение с уведомлением о доставке. Только так мы можем держать себя в курсе. Я дольщица, и меня пугает перспектива этих тяжб, я отдаю пол зп за ипотеку, жить негде, очень жду эту квартиру. Я думаю, таких здесь немало. А расторгать ДДУ и правда рано, пока стройка идёт, сроки не нарушены, нет оснований требовать неустойку.

Спасибо за более точную информацию.

Да таких как Вы, я думаю не мало, +1 !

А Вы письмо направлять куда планируете?

Тут вариантов два (если по другому не договоряться):

1. Как в Питере: сдвинуть воздушный проход. Теперь когда летишь в северную столицу с южного направления, то +15 минут :(

2. Как в Уфе: уменьшить высотност зданий на 2-5 этажей

 

Посмотрим, как будут развиваться события.

Скорее всего будет по первому пункту, ради этого заседания и будут, чтобы официально вынести эти решения.

При молчании Инградовского официоза, на форуме воцарилось буйство фантазий. И сносить этажи будут и письмо Президенту. А где вы многомудрые менеджеры, может ротик то откроем, скажем пару ласковых. Ведь мы дольщики этого достойны,
  • Назад
  • Страница 3 из 393
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов