Входные группы

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Смертельного нет, банальная вкусовщина. Часть дольщиков или не дольщиков, я уже не пойму кто здесь обитает, тупо спорят ради спора. Мне постольку поскольку какой будет дизайн, меня больше заботят темпы, чем цвет и материал стен в МОПах. 

Я тоже всегда к этому проще относился.

Не хочу вас расстраивать, но если вы купили квартиру и по дду у вас например 50 квадратов, а по итогу построили 52 квадрата и не важно когда были сделаны изменения в середине или в конце, за лишние 2 квадрата вам придётся доплатить!
Правда по цене квадрата вашей покупки, а не по цене квадрата при сдаче дома.

Вы меня не расстроили. Новая площадь была в допнике с фиксированной ценой. Но действительно, если площадь отличается от цифр в договоре, то будет либо доплата, либо возврат в зависимости от того, в какую сторону.

Объявления

Вы меня не расстроили. Новая площадь была в допнике с фиксированной ценой. Но действительно, если площадь отличается от цифр в договоре, то будет либо доплата, либо возврат в зависимости от того, в какую сторону.

Какой нафиг допник. Окончательный обмер будут проводить перед получением ЗОС. И монолит - не панель, собранная из одинаковых кубиков, будут расхождения. Как правило, чем выше этаж, тем сильнее. Больше 5% в ту или иную сторону, можете судиться.

 

В любом случае на приемку лучше приглашать независимого кадастрового инженера, потому что MR Group были пойманы на вранье и в обмерах. В Пресня Сити некоторым насчитали доплату в миллион и без нее не выдавали ключи.

Какой нафиг допник. Окончательный обмер будут проводить перед получением ЗОС. И монолит - не панель, собранная из одинаковых кубиков, будут расхождения. Как правило, чем выше этаж, тем сильнее. Больше 5% в ту или иную сторону, можете судиться.

 

В любом случае на приемку лучше приглашать независимого кадастрового инженера, потому что MR Group были пойманы на вранье и в обмерах. В Пресня Сити некоторым насчитали доплату в миллион и без нее не выдавали ключи.

Вы видимо невнимательно прочли или я не так выразился. Доп. соглашение было подписано вместе с ДДУ. В ДДУ площадь была одна, а в ДС больше на 2 метра. ДС является неотъемлемой частью ДДУ. Собственно ДС и вылезло из-за изменения ПД. По новой ПД площадь стала больше. Конкретные метры были оплачены. Соответственно, если на момент приема окажется, что площадь отличается от прописанной в ДС, то будет перерасчет. И я согласен, что лучше на приемку пригласить квалифицированного человека тем более Цена вопроса не велика.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вы видимо невнимательно прочли или я не так выразился. Доп. соглашение было подписано вместе с ДДУ. В ДДУ площадь была одна, а в ДС больше на 2 метра. ДС является неотъемлемой частью ДДУ. Собственно ДС и вылезло из-за изменения ПД. По новой ПД площадь стала больше. Конкретные метры были оплачены. Соответственно, если на момент приема окажется, что площадь отличается от прописанной в ДС, то будет перерасчет. И я согласен, что лучше на приемку пригласить квалифицированного человека тем более Цена вопроса не велика.

Да, мне показалось, что Вы вдруг решили, что в допнике окончательный обмер.

 

Будет прикольно, если разница окажется как раз в эти два метра.

Какой нафиг допник. Окончательный обмер будут проводить перед получением ЗОС. И монолит - не панель, собранная из одинаковых кубиков, будут расхождения. Как правило, чем выше этаж, тем сильнее. Больше 5% в ту или иную сторону, можете судиться.

В любом случае на приемку лучше приглашать независимого кадастрового инженера, потому что MR Group были пойманы на вранье и в обмерах. В Пресня Сити некоторым насчитали доплату в миллион и без нее не выдавали ключи.

Т.е что бы по факту не прогадать с площадью надо брать квартиру плюс минус на средних этажах?
Обратите внимание

Т.е что бы по факту не прогадать с площадью надо брать квартиру плюс минус на средних этажах?

К сожалению, универсальной формулы нет. Бывает, что метры уходят соседу сбоку. В теории самые большие расхождения на высоких этажах и у центрально расположенных квартир.

Смертельного нет, банальная вкусовщина. Часть дольщиков или не дольщиков, я уже не пойму кто здесь обитает, тупо спорят ради спора. Мне постольку поскольку какой будет дизайн, меня больше заботят темпы, чем цвет и материал стен в МОПах. 

С темпами загвоздок нет, они все время отчитываются по результатам выполненных работ за месяц, я не вижу причин опасаться, монолитные работы уже закончили 

Не хочу вас расстраивать, но если вы купили квартиру и по дду у вас например 50 квадратов, а по итогу построили 52 квадрата и не важно когда были сделаны изменения в середине или в конце, за лишние 2 квадрата вам придётся доплатить!
Правда по цене квадрата вашей покупки, а не по цене квадрата при сдаче дома.

Разница в 1-1,5 м2 не критична и допустима без доплат

И то что в порядке вещей вносить ищменения в проектную декларацию означает только одно - дольщиков принято обманывать. Но от этого обман не перестает им быть.


А вы впервые покупаете квартиру?

Вот и опять. Даже после того, как Вам на это указали, Вы не можете себе помочь. Ваш аргумент, который сквозит через каждый ответ - это то, что здесь, кроме Вас, никто ничего не знает, а Вы знаете все, и поэтому раз Вас все устраивает, то априори должно устраивать и всех остальных.

Воду здесь уже давным-давно никто не льет, это Вы с Вашим комплексом мессии дошли до этого форума и решили научить взрослых людей жизни. Вам подробно ответили, из-за чего, собственно проблемы, конкретно подчеркнув, что по российским законам с застройщиком судиться бесполезно и что единственным выходом проблемы будет больше с ним не связываться.

Но Вы не слышите никого, кроме себя, да и зачем, если вокруг сплошные "неадекваты", которые приобрели здесь недвижимость, ткнув пальцем в карту, которым теперь надо по-отечески объяснять, что, где и зачем они, дурашки такие, купили

Если же с Вами, лучезарным, не соглашаться, то Вы идете в пассивно-агрессивную атаку на оппонента: это он воспринимает Ваши слова в штыки, это он должен "жить позитивно" (не разделять Вашего мнения, это значит "жить негативно"), а должен он это делать потому, что "все будет гораздо лучше, чем вы думаете", то есть опять он ничего не знает, а вы знаете все.

Страница из учебника психиатрии. вот уж действительно повезло кому-то с соседом. Хотя я сильно сомневаюсь, что это реальный дольщик.

У нас отличное взаимопонимание и вы отлично разбираетесь в людях)
Уважаемый (ая) мне интересно чужое мнение поэтому я форум и читаю.
Мессии ?) что то вы вообще свернули не туда)
Никакой критики, лишь мое мнение. Ровно как и вы высказываете ваше.
Если уж вы заговорили о психологии то аналогично могу сравнить что оторванность человека от реальности тоже граничит с шизофренией а именно таким можно посчитать человека который увидев картинку - покупает квартиру, элементарно не изучив ДДУ договор) юридическая и экономическая безграмотность...
Взрослых людей ? Учить? Не интересно) мне просто жаль что российское население за 28 лет отсутствия коммунизма так и не обзавелось критическим мышлением и до сих пор становятся жертвами маркетинга) Взрослый вы наш, повзрослейте!

Не преследую цели кого то оскорбить)

Нет кстати желания у форумчан перейти в оффлайн?

p.s. Не сомневайтесь. Я реальный дольщик в корпусе Жюль Верн, и думаю один из первых вообще кто покупал.

.... мне просто жаль что российское население за 28 лет отсутствия коммунизма так и не обзавелось критическим мышлением и до сих пор становятся жертвами маркетинга) Взрослый вы наш, повзрослейте!

Не преследую цели кого то оскорбить)

Нет кстати желания у форумчан перейти в оффлайн?

p.s. Не сомневайтесь. Я реальный дольщик в корпусе Жюль Верн, и думаю один из первых вообще кто покупал.

Вас нагло и беспардонно имеют, а Вы, опять же самый умный, все предвидели и заранее приготовили вазелин, потому что у вас... барабанная дробь... развито критическое мышление, которым аж все остальное российское население так и не обзавелось за 28 лет (ну кроме Вас, конечно). Вас продолжают иметь, но Вы при этом тащитесь от собственной исключительности и радостно раздаете советы (ну а как же!) расслабиться, "повзрослеть" и, вероятно, запастись вазелином на будущее.

Я не российское население уже даже больше лет, чем отсутствие в России коммунизма, и со стороны и в силу определенных жизненных обстоятельств мне Ваше бахвальство видится именно так. Подозреваю, что не только мне.

Дольщик, значит дольщик.

Не хочу вас расстраивать, но если вы купили квартиру и по дду у вас например 50 квадратов, а по итогу построили 52 квадрата и не важно когда были сделаны изменения в середине или в конце, за лишние 2 квадрата вам придётся доплатить!
Правда по цене квадрата вашей покупки, а не по цене квадрата при сдаче дома.

Не может быть такой большой разницы. Максимум - это до 1 метра.

Не может быть такой большой разницы. Максимум - это до 1 метра.

Откуда у вас такие выводы? Сейчас может быть всё, что угодно и даже до 2 метров. Смотря как строили, какая погрешность и т.д.

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).


А есть ссылочка?

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).


А почему кстати в Дискавери нет рендеров как будут выглядеть холлы на этажах?

А почему кстати в Дискавери нет рендеров как будут выглядеть холлы на этажах?

На офф сайте есть фото лобби.

На офф сайте есть фото лобби.


Это я вижу. Я конкретно спрашиваю про холл на этаже. Таких рендеров нет почему то(

В Фили-сити удешевление мопов, новые рендеры, дольщики в шоке (пока не привыкли что это же МР).

У МР вроде новый партнер (по дизайнам), который видимо и решил пройтись по всем ЖК и переделать все на свой вкус.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов