Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Попробовал про домофоны разузнать. Нашел вот эту тему https://pronovostroy...домофоны/page-6

 

Ничего говорят не работает, а берут по 500 руб. в месяц. Тестирования на жильцах за их же деньги. Путем перекрытия доступа к квартирам.

 

Должна быть возможность отказаться от этого домофона, тем кто не хочет его использовать.

 

Я не говорю уже о том, что это система слежения за жильцами.. Которую установили без их согласия и которую модифицируют тоже без спроса. Сегодня она просто не работает, завтра начнут требовать перс. данные, послезавтра перестанут впускать тех, кто 'не понравился'.

 

Когда я покупал квартиру, речь шла о СВОБОДНОМ доступе в подъезды, о том, что запираться будут только двери на этажах и конечно ни о каком огораживании территории речи не было. И говорили это как раз сотрудники ПИК, которые продавали квартиру.

 

Если бы мне нарисовали перспективу жизни за колючей проволокой на закрытой территории, я бы отказался от покупки.

Попробовал про домофоны разузнать. Нашел вот эту тему https://pronovostroy...домофоны/page-6
 
Ничего говорят не работает, а берут по 500 руб. в месяц. Тестирования на жильцах за их же деньги. Путем перекрытия доступа к квартирам.
 
Должна быть возможность отказаться от этого домофона, тем кто не хочет его использовать.
 
Я не говорю уже о том, что это система слежения за жильцами.. Которую установили без их согласия и которую модифицируют тоже без спроса. Сегодня она просто не работает, завтра начнут требовать перс. данные, послезавтра перестанут впускать тех, кто 'не понравился'.
 
Когда я покупал квартиру, речь шла о СВОБОДНОМ доступе в подъезды, о том, что запираться будут только двери на этажах и конечно ни о каком огораживании территории речи не было. И говорили это как раз сотрудники ПИК, которые продавали квартиру.
 
Если бы мне нарисовали перспективу жизни за колючей проволокой на закрытой территории, я бы отказался от покупки.

Стесняюсь спросить, зачем вам свободный доступ в подъезды? Чтобы на лестницах гадили и спали бомжи, собирались наркоманы и алкаши, как в провинциальных панельках в девяностые?? У нас многие в дополнение к домофону поставили и замки на этажных дверях (в нашей очереди, в отличие от вашей, они по умолчанию не предусмотрены). И быть не может, что обещали дома без домофонов! Ip- домофоны обещали даже нам, правда кинули с ними в итоге, у нас домофоны обычные. Закрытая территория для многих стала сюрпризом, но она чем смущает? Больше возмущены дольщики 1 очереди, что им затрудняют доступ в по сути соседний двор, а вам что плохо?
Объявления

Я не знаю, почему проектировщики хотели сделать подъезды открытыми и проходными, но факт остается фактом - они хотели ставить домофоны только на общих дверях на этажах и рекламировали, что подъезды будут всегда открыты и служить еще и арками для прохода сквозь здания.

 

Закрытая территоррия - вообще беспредел. Я не хочу, чтобы меня контролировали, следили когда я ухожу и прихожу, кто и когда ко мне ходит, решали пускать меня или нет в мой же дом, создавали препятствия тем, кто придет ко мне в гости и даже не пускали во двор. С детства не переношу вахтеров. Да еще и вымогали бы за это немалые деньги. Теперь все экс-рекетиры кинулись брать в заложники жильцов домов под видом "охраны". Если бы я захотел жить в зоне, я бы сел в тюрьму.

 

Кто и когда это решил без ведома и согласия собственников? Это вообще наша собственность или чья?

Всю жизнь живу в домах без охраны, без консьержей и прочих дармоедов. И никаких бомжей, никаких проблем. Правопорядок должна охранять полиция и больше никто.

 

ПИК СПЕЦИАЛЬНО рекламировал, что никакой живой охраны у него не будет.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Подскажите, где реально собираются какие-то инициативные группы жильцов, откуда вообще берется вся эта информация.

Подскажите, где реально собираются какие-то инициативные группы жильцов, откуда вообще берется вся эта информация.

поищите в соцсетях, ссылку не могу дать, их стирают даже в личке здесь, я много раз пробовала.
Знаете, практика показала, что система слежения не бесполезна, а зачастую очень нужна, по ряду вопросов как в домах, так и вне их. А камеры не работают и записи ук не выдает даже полиции. Так что если чью-то квартиру в ваших домах захотят вскрыть, или поцарапают чью-то машину, будет шанс найти виновника, а во сколько вы приходите и куда ходите сомневаюсь что это кому-то интересно. Это для безопасности, тех же жителей, а не слежки
Обратите внимание

Так получилось, что я знаю немного про "интернет вещей" и систему "Безопасный город". Хотя и не попал в свое время на тематическую конференцию в Сколково. Конкретное лицо может и не интересно никому, кроме личностей с патологическими наклонностями унижать других и доносить, которые уже объявились в Одинцово-1 и отметились на этом форуме.

 

Но главная проблема в автоматической обработке информации, все это делается ради нее. Для сравнения - робот, который массово блокирует вклады граждан в Сбербанке с 2016 года без каких-либо правил, только по своему самообучающемуся алгоритму, неизвестному даже его разработчикам. Поэтому люди из Сбербанка деньги давно уже массово забирают.

 

Сначала следить, потом "не пущать". Очень унизительно каждый день просить разрешения пройти в свой дом у какого то охранника и тем более у неодушевленной программы.

 

В ВК я нашел только одну "конференцию соседей", которую похоже ведет гражданин, отметившийся здесь нацисткими высказываниями про граждан России, которые были удалены модераторами. Судя по их повторению в этой группе от имени ее администратора.

 

Я не хочу, чтобы территория была закрыта. Я хочу чтобы там свободно ходили люди, а не была закрытая территория, любой выход на которую выступает как сигнал "фас" для бездельников-охранников родом с Кавказа.

Например, я нашел в этой конференции в ВК видео с надписью: "охрана выгоняет алкашню", в которой три здоровых лба пристают к какой то одинокой женщине, сидящей на скамейке.

 

Не видно никаких нарушений закона со стороны этой женщины, зато видно превышение полномочий самозваных охранников, которые не имеют никакого права никого с улицы прогонять и ни к кому приставать - это должна делать полиция. А также виден моральный облик опубликовавшего это видео администратора этой группы вк, который вообще эту женщину за человека не считает и публично оскорбляет.

В удаленных сообщениях много чего было - на статью УК о разжигании ненависти. Всякие нацисткие лозунги в отношении окрестных жителей, рассуждения о "биомусоре" и прочее. Похоже, что основной источник ненависти это то, что жители поселка ракетчиков - военнослужащие РФ и их родственники, а это гражданин откуда то из ближнего зарубежья приехал.

Всем добрый день.

Подскажите, пож-та, на приемку квартиры надо заранее записываться в офис или после получения смс-оповещения?

Всем добрый день.

Подскажите, пож-та, на приемку квартиры надо заранее записываться в офис или после получения смс-оповещения?

заранее не запишетесь, не удастся. Как придет смс, будет открыта запись через ЛК.

В удаленных сообщениях много чего было - на статью УК о разжигании ненависти. Всякие нацисткие лозунги в отношении окрестных жителей, рассуждения о "биомусоре" и прочее. Похоже, что основной источник ненависти это то, что жители поселка ракетчиков - военнослужащие РФ и их родственники, а это гражданин откуда то из ближнего зарубежья приехал.

на гражданина внимание не обращайте, ему по осени и по весне плохо

  • Baff это нравится

заранее не запишетесь, не удастся. Как придет смс, будет открыта запись через ЛК.

Спасибо огромное)))

Забор между парковкой 1.13 и 2 очередью начали демонтировать

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191023_125142.jpg
  • Baff это нравится

31 октября приближается, ПИК на контакт не выходит. Ждем-с.

31 октября приближается, ПИК на контакт не выходит. Ждем-с.

Ну, один раз перенесли срок, могут и второй раз перенести... Три дня осталось, посмотрим, что и как будет! 

31 октября приближается, ПИК на контакт не выходит. Ждем-с.

Если не ошибаюсь, то до 31 октября должны были выдать всем ключи, уже сейчас задержка по срокам составляет 4 месяца, и уже сейчас понятно, что никаких ключей до конца октября не будет, уже 30 число, думаю теперь сроки отложат до конца года.

Меня так умиляет, как боты конкурентов ПИК переживают за вторую очередь)))))))

  • Baff это нравится

Меня так умиляет, как боты конкурентов ПИК переживают за вторую очередь)))))))

А Вас не умиляет ПИК ?!!! С его задержками и враньем.

Сейчас звонила в ПИК, ответили- нет никакой информации.

А Вас не умиляет ПИК ?!!! С его задержками и враньем.

Сейчас звонила в ПИК, ответили- нет никакой информации.

я свою квартиру получила 13.04.18, на 2 недели позже срока в ДДУ. 

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов