Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Забавно: сегодня 31.10.2019 по телефону в ПИК на вопрос о причинах задержки и новом сроке отвечают - все по плану, до 21-00 придет смс, ждите :rofl:

  • НурЕЛена это нравится

Смс прислали. Откладывают еще на месяц - до 30.11. Большой фейл ПИКа я считаю. И причины его непонятны. Единственное рациональное объяснение, которое я вижу - задержки в поставке оборудования и программного обеспечения для слежки за жильцами. Например, того же лифта. Уже рассматриваю и вариант скрытой установки без ведома и согласия жильцов некого оборудования в сами квартиры вместе с пожарной сигнализацией - лифт то можно допилить и после сдачи, а внутри квартиры после выдачи ключей так просто не сделаешь. Это, конечно, все незаконно.

 

Такая причина вдвойне неприятна - из-за того, что жильцам совершенно ненужно и наносит вред и дает дополнительные расходы еще и срывают сроки.

 

Ну не может быть задержек по другим причинам. Давно все отштукатурили и обоями оклеили. А вот с задержки "современной продукции" и ПО к ней ("опережающих свое время") - запросто. Такие вещи обычно делаются их производителями на коленке в страшной спешке с изначально заведомо нереальными сроками. А Пик очевидно выступает в роли площадки для тестовой обкатки этих "новых технологий".

 

Если я не прав - назовите истинные причины задержки. Проблем с отделкой там быть не может. Корпус стоит с начала 2018 года. Сдавать должны были начать с апреля 2019. Уж за 7 месяцев все могли давно отделать..

 

Проблема может быть только с технически нетривиальным оборудования. Что там не готово? Котельная, канализация, водопровод?

Объявления

Забавно: сегодня 31.10.2019 по телефону в ПИК на вопрос о причинах задержки и новом сроке отвечают - все по плану, до 21-00 придет смс, ждите :rofl:

Интересно, а мне написали, что продлили до 30.11.2019

Смс прислали. Откладывают еще на месяц - до 30.11. Большой фейл ПИКа я считаю. И причины его непонятны. Единственное рациональное объяснение, которое я вижу - задержки в поставке оборудования и программного обеспечения для слежки за жильцами. Например, того же лифта. Уже рассматриваю и вариант скрытой установки без ведома и согласия жильцов некого оборудования в сами квартиры вместе с пожарной сигнализацией - лифт то можно допилить и после сдачи, а внутри квартиры после выдачи ключей так просто не сделаешь. Это, конечно, все незаконно.
 
Такая причина вдвойне неприятна - из-за того, что жильцам совершенно ненужно и наносит вред и дает дополнительные расходы еще и срывают сроки.
 
Ну не может быть задержек по другим причинам. Давно все отштукатурили и обоями оклеили. А вот с задержки "современной продукции" и ПО к ней ("опережающих свое время") - запросто. Такие вещи обычно делаются их производителями на коленке в страшной спешке с изначально заведомо нереальными сроками. А Пик очевидно выступает в роли площадки для тестовой обкатки этих "новых технологий".
 
Если я не прав - назовите истинные причины задержки. Проблем с отделкой там быть не может. Корпус стоит с начала 2018 года. Сдавать должны были начать с апреля 2019. Уж за 7 месяцев все могли давно отделать..
 
Проблема может быть только с технически нетривиальным оборудования. Что там не готово? Котельная, канализация, водопровод?

в корпусе 1.9, например, насколько мне скахали дольщики этого корпуса, не могут сдать пожарку.
Никому никакая слежка за жильцами не интересна. Откуда у вас такая паранойя?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Смс прислали. Откладывают еще на месяц - до 30.11. Большой фейл ПИКа я считаю. И причины его непонятны. Единственное рациональное объяснение, которое я вижу - задержки в поставке оборудования и программного обеспечения для слежки за жильцами. Например, того же лифта. Уже рассматриваю и вариант скрытой установки без ведома и согласия жильцов некого оборудования в сами квартиры вместе с пожарной сигнализацией - лифт то можно допилить и после сдачи, а внутри квартиры после выдачи ключей так просто не сделаешь. Это, конечно, все незаконно.

 

Такая причина вдвойне неприятна - из-за того, что жильцам совершенно ненужно и наносит вред и дает дополнительные расходы еще и срывают сроки.

 

Ну не может быть задержек по другим причинам. Давно все отштукатурили и обоями оклеили. А вот с задержки "современной продукции" и ПО к ней ("опережающих свое время") - запросто. Такие вещи обычно делаются их производителями на коленке в страшной спешке с изначально заведомо нереальными сроками. А Пик очевидно выступает в роли площадки для тестовой обкатки этих "новых технологий".

 

Если я не прав - назовите истинные причины задержки. Проблем с отделкой там быть не может. Корпус стоит с начала 2018 года. Сдавать должны были начать с апреля 2019. Уж за 7 месяцев все могли давно отделать..

 

Проблема может быть только с технически нетривиальным оборудования. Что там не готово? Котельная, канализация, водопровод?

 

Евгений, полностью согласен! Но ситуация еще хуже, сегодня вечером, я как обычно последнее время, припарковался на парковке второй очереди, на встречу мне шли рабочие, трое из них оказались неграми и как бы они не пытались изобразить из себя таджиков, американский акцент их выдавал, мне стало интересно кто они такие?? Я достал из багажника светоотражающий жилет и одел каску бригадира (благо с собой её вожу постоянно) и под видом строителя проник в корпус 1,7. Поднявшись на несколько этажей я заглянул в одну из открытых квартир, где уже другие негры переговариваясь на английском монтировали в стены под обои какие то миниатюрные средства связи как я понял это "жучки" скорее всего это были специалисты из АНБ... Но самое страшное поднявшись на крышу дома я увидел людей в костюмах биологической защиты, выполняющих монтаж не понятного устройства, антенны которого были направлены вниз, предполагаю на 99,9% что это некий псиизлучатель для контроля разума... При попытки сфотографировать и предоставить фото факты был обнаружен и спешно покинул дом.... Считаю Вам Евгений как будущему жильцу данного дома нужно писать письма во все инстанции и максимально привлечь внимание сми... Я очень надеюсь что это не глобальный заговор и при привлечении внимания общественности еще можно изменить ситуацию...

  • -Scarlett-, Чукчя_Ч и Коста это нравится

Паранойя - это ставить на вход в дом, в лифт и по всей территории камеры, закрывать для прохода дворы, которые спроектированы как открытые и платить за патрулирующую частную "охрану" по 500 рублей в месяц. И делать это в самом дешевом микрорайоне, расположенном в худшем районе города, квартиры в котором покупают только из-за их относительной дешевизны. А потом объяснять это страхом перед ужасными местными жителями - офицерами российской армии и их родственниками, которые в противном случае сотворят нечто СТРАШНОЕ, например, зайдут во двор погулять. А потом еще писать на форумах, что слежка никому не интересна. Когда даже в старых дома в г. Одинцово на подъездах устанавливают ip-камеры с функцией распознавания лиц, причем без участия и ведома управляющих компаний.

 

Повторяю - если я не прав, объясните, из-за чего такие странные задержки? До апреля было больше года чтобы сделать внутреннюю отделку и 7 месяцев после него. Предыдущую очередь ПИК сдал с опережением графика, да и эти корпуса отстроил очень быстро.

 

> не могут сдать пожарку.

Что именно не могут сдать? Пожарную сигнализацию? И как это все остальные дома обходятся без оной и только в ПИКе она служит причиной задерживать сдачу объекта, принося огромные убытки дольщикам, да и самому ПИКу это тоже во что то встанет.

Обратите внимание

-Scarlett-  , я вас все же попрошу обходится без прямых оскорблений. Если у вас есть информация, из-за чего задерживают сдачу корпуса 1.7 на самом деле, вы можете ей поделится и развеять сомнения.

Интересно, а мне написали, что продлили до 30.11.2019

 

Я сначала сам в ПИК звонил, через 10 минут все таки дождался ответа оператора и мне сказали ждите смс. А потом уже и смс пришла, что откладывают до 30.11.

Паранойя - это ставить на вход в дом, в лифт и по всей территории камеры, закрывать для прохода дворы, которые спроектированы как открытые и платить за патрулирующую частную "охрану" по 500 рублей в месяц. И делать это в самом дешевом микрорайоне, расположенном в худшем районе города, квартиры в котором покупают только из-за их относительной дешевизны. А потом объяснять это страхом перед ужасными местными жителями - офицерами российской армии и их родственниками, которые в противном случае сотворят нечто СТРАШНОЕ, например, зайдут во двор погулять. А потом еще писать на форумах, что слежка никому не интересна. Когда даже в старых дома в г. Одинцово на подъездах устанавливают ip-камеры с функцией распознавания лиц, причем без участия и ведома управляющих компаний.
 
Повторяю - если я не прав, объясните, из-за чего такие странные задержки? До апреля было больше года чтобы сделать внутреннюю отделку и 7 месяцев после него. Предыдущую очередь ПИК сдал с опережением графика, да и эти корпуса отстроил очень быстро.
 
> не могут сдать пожарку.
Что именно не могут сдать? Пожарную сигнализацию? И как это все остальные дома обходятся без оной и только в ПИКе она служит причиной задерживать сдачу объекта, принося огромные убытки дольщикам, да и самому ПИКу это тоже во что то встанет.

зачем же вы покупали квартиру "в худшем районе города"? Мне вот это искренне непонятно!
Я никаких прямых оскорблений не писала, я лишь спросила, откуда такие странные мысли, которые ни единому жильцу, кроме Вас, в голову не приходят.
Я уже писала раз 100, что 1.7 и 1.8 находятся недалеко и я прекрасно вижк внутренности квартир из окон (кстати, если у Вас окна на 1.13, не надо, пожалуйста, думать, что я за Вами слежу и палить в мои окна из чего-нибудь, хорошо?))). Отделка еще до конца не готова, да, по мелочи, но не готова. Про смену подрядчика я писала еще чуть ли не зимой, если не ошибаюсь.
" Как другие дома обходятся без пожарки" - а Вы в курсе про произошедший пожар на Варшавке в пиковсеом доме??? Здесь вам нп панельная пятиэьажка, из которой любая пожарная машина сможет эвакуировать. Это многоэтажка! И пожарка должна работать нормально! Или вы хотите как на Варшавке? А может как у нас в доме, когда иной раз пожарка ни с чего срабатывает по 3 раща на день? Звук сигнализации не самый приятный, скажу я вам.

Меня так умиляет, как боты конкурентов ПИК переживают за вторую очередь)))))))

Какая же Вы умница, Вас умиляет то, что дольщики уже 4 лишних месяца ждут свои квартиры? Умиляйтесь дальше, думаю дольщики давно поняли, что Вы из себя представляете, с такими вот высказываниями. Сейчас сроки сдвинули еще на месяц, но думаю раньше, чем в Новом году, ключи не начнут выдавать. Ключи выдаются минимум два-три месяца, а тут еще даже дом не сдан.

Какая же Вы умница, Вас умиляет то, что дольщики уже 4 лишних месяца ждут свои квартиры? Умиляйтесь дальше, думаю дольщики давно поняли, что Вы из себя представляете, с такими вот высказываниями. Сейчас сроки сдвинули еще на месяц, но думаю раньше, чем в Новом году, ключи не начнут выдавать. Ключи выдаются минимум два-три месяца, а тут еще даже дом не сдан.

Лерон, ботов вообще как бы не спрашивали
Вообще-то дом СДАН госкомиссии уже давно, это ключи не выдают
Часть дома 1.9 вчера вечером записались на приемку.
Может и остальным повезет раньше, чем указано в смс

Первый житель 1.9 уже принял квартиру. Посмотрела фото, в общем-то как будто на 1,5 года назад вернулась, как у меня, куча мелких косячков, крупных особо нет вроде.

  • Baff это нравится

Первый житель 1.9 уже принял квартиру. Посмотрела фото, в общем-то как будто на 1,5 года назад вернулась, как у меня, куча мелких косячков, крупных особо нет вроде.

Scarlett, а какое Вы фото разглядывали? Где посмотреть можно?

А нам не пришло смс, мы тоже из 1,9. Почему?

А нам не пришло смс, мы тоже из 1,9. Почему?

не всем пришло (и не всем вообще приходили смс, многие записались в лк без нее). А еще начали выдачу только половине дома, вторая половина с 13 ноября ожидается.

Ссылку дать не могу, удаляют...

Посмотрите лк, есть ли запись. У меня из 4 знакомых из 1.9., с кем много общаюсь, записался только один, остальные ждут дальше

Первый житель 1.9 уже принял квартиру. Посмотрела фото, в общем-то как будто на 1,5 года назад вернулась, как у меня, куча мелких косячков, крупных особо нет вроде.

Куча мелких косяков спустя столько времени, после того, как профукали срок сдачи, молодцы, что еще сказать, еще люди по пол года будут ждать их устранения, получается люди свои ключи получат чуть ли не на год позже положенного.

Куча мелких косяков спустя столько времени, после того, как профукали срок сдачи, молодцы, что еще сказать, еще люди по пол года будут ждать их устранения, получается люди свои ключи получат чуть ли не на год позже положенного.

ой, сидите уже молча, вас это не касается.

  • Baff это нравится

В этот раз жесткий косяк  с лк, подруга из 1.9 не вошла в список не готовых квартир, но и записи в лк у нее тоже не было. Порешали с менеджером. На следующей неделе схожу с ней на приемку.

Итак, для "ждунов" Второй очереди.
Была с подругой на ее приемке.
Ну, как бы ощущение déjà vu. Я еще спросила менеджера, почему у нас разные очереди, подрядчики, отделочники, а косяки один в один. Менеджер пожал плечами.
Что могу сказать, мелких косяков много. Очень. Еще до приемки подруга сказала, что не будет принимать даже с мелочью, но по факту половину потом убрала из списка. Потому что - окна меняют только если большая царапина, с мелкими не меняют. Есть небольшие неровности стен, небольшой перепад по ламинату. В общем у кого есть время и ресурсы ждать, то можно не принимать и ждать исправлений, но хорошего и веселого будет мало. Куча косяков в духе "плохо промазано,непроклеено, криво отрезано, плохо закрывается межкомнатная дверь" И так далее. В общем, у нас было то же самое) были у подруги два очень нехилых крупных косяка, по воде и свету, с водой решили вопрос легко, со светом пришлось сложнее. Но исправили уже сегодня прям при нас. Подруга квартиру приняла по акту с перечислением косяков, не принимать и ждать 45 дней (за которые на 90% ей бы ничегошеньки не исправили) не стала по совету менеджера и меня (потому что я тоже на своем опыте поняла, что переехать и пиннать на месте проще и эффективнее". А так, в 1.9 еще с конца той недели уже живут несколько семей
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов