Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 11 из 34
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Читая между строк - отличная стратегия, чтобы чужими руками исправить недоделки))

Чтобы внести некоторую ясность, недоделки исправлять нужно руками криворуких исполнителей, кто такое творчество в массы несёт))

У меня вот ещё какой вопрос к Вам есть, как вам активизация жителей Москвички, не правда ли, что освещение проблем в ЖК через призму ТВ все-таки действенный метод, когда все иные возможности упущены в их случае?
  • Wayfarer999 это нравится

Чтобы внести некоторую ясность, недоделки исправлять нужно руками криворуких исполнителей, кто такое творчество в массы несёт))

У меня вот ещё какой вопрос к Вам есть, как вам активизация жителей Москвички, не правда ли, что освещение проблем в ЖК через призму ТВ все-таки действенный метод, когда все иные возможности упущены в их случае?

Согласен полностью. 

p.s.

За Москвичкой не следил, знаю что чуть ли не самый дешёвый вариант в своё время был в Москве, когда Гранель завоёвывал рынок

Объявления

Читая между строк - отличная стратегия чтобы впарить некондицию))
В Москвичке так корпус без работающего отопления сдали дольщикам ЗИМОЙ, рекомендую посмотреть ролик "Ожидание реальность" , там мужчина в красках рассказал как их плавно к этому подвели.

 

 

Так и есть - новых аватаров поющих про то что надо брать то что есть, особенно после задержки - будет с каждым днем больше и больше...

  • Lone Star и Wayfarer999 это нравится

P.s.

За Москвичкой не следил, знаю что чуть ли не самый дешёвый вариант в своё время был в Москве, когда Гранель завоёвывал рынок

К сожалению она таким и осталась, низкая цена на квартиры сказалась на качестве, особенно первой очереди когда дом хотели "побрить" на утеплитель.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я думаю не дешевизна отразилась на стройке, материалы там нормальные. Просто любая новостройка страдает одними и теми же бедами, это не новость. Меня радует, что Гранель хотябы не забивает на жильцов, а старается исправиться. Им репутация важна, для освоения московского рынка.

Я думаю не дешевизна отразилась на стройке, материалы там нормальные. Просто любая новостройка страдает одними и теми же бедами, это не новость. Меня радует, что Гранель хотябы не забивает на жильцов, а старается исправиться. Им репутация важна, для освоения московского рынка.


Качество на втором корпусе инновации покажет - как важна репутация гранелю.. цена вопроса сейчас - надзор на площадке от гранеля и наказание косящих подрядчиков рублем .. это не так дорого по сравнению с восстановлением репутации
  • Olga7, Sibivlad, SAT74 и еще 1 это нравится
Обратите внимание
Где-то слышал , что репутацию теряют один раз. Но есть и мифология, где про кошку и 9 жизней. Поживём увидим)

Инновация это как по мне флагманский проект. Они вложат в него всё по максимуму, он как визитка для застройщика. Вряд ли тут будут проблемы как в Москвичке. Да и в Москвичке, как по мне, преувеличивают масштаб трагедии, у большинства жителей всё хорошо.

Инновация это как по мне флагманский проект. Они вложат в него всё по максимуму, он как визитка для застройщика. Вряд ли тут будут проблемы как в Москвичке. Да и в Москвичке, как по мне, преувеличивают масштаб трагедии, у большинства жителей всё хорошо.

Особенно у жильцов первой очереди уже все хорошо, ну по воевали пару лет, требовали должного качества и исправления косяков, но сейчас, то все нормально, верно ведь?

Подскажите, если окна выходят на тэц 3 кита и будет превышен уровень шума, можно квартиру не принимать?

Подскажите, если окна выходят на тэц 3 кита и будет превышен уровень шума, можно квартиру не принимать?

Экспертиза нужна. По СНиПам вроде как расстояние соответствует. Но, я "ушел" окнами во двор.

Подскажите, если окна выходят на тэц 3 кита и будет превышен уровень шума, можно квартиру не принимать?

А смысл? Они что Вам деньги за квартиру вернут или котельную уберут?

А смысл? Они что Вам деньги за квартиру вернут или котельную уберут?


А у меня одно окно на Сколково, другие на 3 кита. Я не знаю, что они сделают вот и интересуюсь. Может годик посудиться, потом за просрочку отсудить, может если много кого наберется, что из-за шума не будут квартиру принимать - придётся им как-то договариваться о реконструкции или модернизации тэц.
  • Olga7 это нравится

А у меня одно окно на Сколково, другие на 3 кита. Я не знаю, что они сделают вот и интересуюсь. Может годик посудиться, потом за просрочку отсудить, может если много кого наберется, что из-за шума не будут квартиру принимать - придётся им как-то договариваться о реконструкции или модернизации тэц.


Логично

Экспертиза нужна. По СНиПам вроде как расстояние соответствует. Но, я "ушел" окнами во двор.

Теперь это СП называется (актуализированные  СНиП). Проблема в том что ЖК начал проектирование когда эта котельная стояла - т.е. ЖК должен был выдерживать расстояния по шуму до нее - а не наоборот

 

Но в начале стройки шума действительно было меньше - надо проверить не было ли модернизаций котельной за время стройки после получения разрешения на строительство нашего ЖК - тут надо с юристами прорабатывать

Теперь это СП называется (актуализированные  СНиП). Проблема в том что ЖК начал проектирование когда эта котельная стояла - т.е. ЖК должен был выдерживать расстояния по шуму до нее - а не наоборот
 
Но в начале стройки шума действительно было меньше - надо проверить не было ли модернизаций котельной за время стройки после получения разрешения на строительство нашего ЖК - тут надо с юристами прорабатывать

Шум был , еще когда на месте низких секций было снежное поле. Может это мне так повезло конечно. Я как раз на разведку ездила. Не раз писала, что шум очень громкий. Мне не верили.

Подскажите, если окна выходят на тэц 3 кита и будет превышен уровень шума, можно квартиру не принимать?

как вариант вам могут предложить забрать вложенные деньги за квартиру в полном объеме и продать второй раз значительно подороже.

Шум был , еще когда на месте низких секций было снежное поле. Может это мне так повезло конечно. Я как раз на разведку ездила. Не раз писала, что шум очень громкий. Мне не верили.

Все верно, про шум от котельной на форуме ещё наверное около года назад писали, но тогда многие тут остро приняли это в штыки, мол потом разберемся. Думаю тех кого этот фактор не устроил уже давно продали квартиры, для остальных в большинстве случаев это был и остаётся осознанный выбор за недорого на старте продаж, так как 4ая и 5ая секция в 1ом корп с видом на котельную как раз на старте продаж в августе 2018 выставлялись , соотв по очень недорогому ценнику.
Почему он был недорогой и за счёт чего такой дисконт думаю объяснять не нужно, люди делали обдуманный выбор покупая в секциях у котельной , ровно как и те кто купил подороже но чуть дальше от котельной в других корп во избежании дискомфорта от ее шумности.
  • Sibivlad, Mgb и Wayfarer999 это нравится
А так конечно в первом корпусе тоже есть плюсы: первыми ключи получат, первыми о приемке и качестве строительства Гранель тут расскажут.
  • gelatin это нравится

Подскажите, если окна выходят на тэц 3 кита и будет превышен уровень шума, можно квартиру не принимать?

Вы уже сейчас можете пойти замерить уровень шума от котельной перед 1ым корп, далее на основании полученных данных через компании заним судебно-строительными экспертизами + юристами проконсультироваться и оценить свои шансы на удачный исход.
А пока калитка в заборе со стороны автосервисов открыта (имеется своб доступ на территорию строительства) , она выходит аккурат к новой автодороге/бульвару и говорит вэлкам всем желающим.
  • Sibivlad это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 34
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов