Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 25 из 34
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Хотелось бы верить. Но вообще то все коммуникации, и вентканалы в частности, должны быть указаны на чертежах.

На представленном Вами фото не чертеж, а скорее рекламный буклет. На чертеже были бы оси, высотные этажные отметки, выноски на строительные конструкции/изделия и т.д.

Можно запросить у Застройщика проект стадии "П" (проектная документация), но, скорее всего, чертежей с разводкой воздуховодов в квартирах там не будет. Стадия "П" довольно лаконична - скорее всего, в ней будет только принципиальная схема системы вентиляции (прилагаю пример).

А вот где точно есть планы с разводкой воздуховодов в квартирах, так это в стадии "Р" (рабочая документация), но Застройщик её вряд ли выдаст, ведь в ней, в отличие от стадии "П", всё расписывается подробно - и планы, и виды, и разрезы, и узлы, и спецификации материалов и оборудования.

Прикрепленные изображения

  • Схема вентиляции принципиальная.jpg

На представленном Вами фото не чертеж, а скорее рекламный буклет. На чертеже были бы оси, высотные этажные отметки, выноски на строительные конструкции/изделия и т.д.

Можно запросить у Застройщика проект стадии "П" (проектная документация), но, скорее всего, чертежей с разводкой воздуховодов в квартирах там не будет. Стадия "П" довольно лаконична - скорее всего, в ней будет только принципиальная схема системы вентиляции (прилагаю пример).

А вот где точно есть планы с разводкой воздуховодов в квартирах, так это в стадии "Р" (рабочая документация), но Застройщик её вряд ли выдаст, ведь в ней, в отличие от стадии "П", всё расписывается подробно - и планы, и виды, и разрезы, и узлы, и спецификации материалов и оборудования.

Смущает, что по факту там тоже ничего нет, даже отверстия в стене под прокладку воздуховода в ванную комнату... У меня есть видео такой квартиры. Загрузить сюда почему-то не могу.

Объявления

Смущает, что по факту там тоже ничего нет, даже отверстия в стене под прокладку воздуховода в ванную комнату... У меня есть видео такой квартиры. Загрузить сюда почему-то не могу.

Очень странно... По нормам такие помещения, как кухня, ванная и туалет должны быть оснащены системой вытяжной вентиляции.

Хотелось бы верить. Но вообще то все коммуникации, и вентканалы в частности, должны быть указаны на чертежах.


В стадии ПД указываются принципиальные схемы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
И здесь тоже напишу

Отвечу тут всем кто спрашивает в личке (не для обсуждения а для информации):

1. Если вы не юрист вас отымеют если вы без сопровождения будете принимать - некоторые соседи на своем примере это уже доказали подписав акт с гранелем за гарантийку от конторы с которой нет никаких юр отношений

2. Не работающий лифт является серьезным основанием чтобы не принимать не мое а именно вашу квартиру - юрист вам пояснит.

3. Не приемщики а юрист доводит до конечной цели - суда. Приемщики по сути должен предоставить фактуру для юриста. Лучший приёмщик - это тех суд эксперт. Все в сети можно найти при желании.

4. Принимать надо не по беспредельному свистку Гранеля - а по оф письму с датой когда вы его получили. Пока письма нет вам капает неустойка которую Гранель вам не принесет а которую вы у него должны отобрать руками вашего юриста через суд.

5. Как подписывать перечень замечаний когда его не подписывает гранель - вам пояснит ваш юрист.

6. Наказываете Гранель за шлак который нам предложили двумя этапами 1 - то что не позволяет вам эксплуатировать квартиру и деньгами не компенсируется (неработающий лифт отсутствующие сети ) - пока не устранено вам капает неустойка/ 2 - за всё мелочи исправимые юрист выбивает бабки через суд

7. Шнягу типа примите а мы вам квартплату не спросим пока сетей нет пусть Гранель присунет себе - месяц неустойки где то 40 рублей против 10 за квартплату

8. Прокуратура и медиа это последний этап -со всеми кто на связи проговорим позже



Все детали - спрашивайте у своего юриста
https://zhk2020.ru/p...-zastroyschika/

Прикрепленные изображения

  • C9EB89DE-182C-4DC9-900E-8E764FA04E2A.png
  • Wayfarer999, Berkut56 и ankergirl это нравится
Обратите внимание
Спасибо Test4

Важная информация! Обращения в адрес гранель нужно отправлять на юридический адрес.
Узнать актуальный адрес можно в путём получения сведений из ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/index.html на сайте налоговой
Ещё удобно пользоваться ботом ЕГРЮЛ в телеграмм @egrul_bot
Вводите ИНН или ОГРН организации, приходит выписка из ЕГРЮЛ и отчёт.

Сегодня адрес гранель:
ООО "СЗ "ГРАНЕЛЬ-М"
ИНН: 7703427335
ОГРН: 1177746474993
Адрес: Город Москва, Улица Складочная, Дом 1, Корпус Строение 5, эт 3 Пом II Ком 42

что совпадает с данными в моём ДДУ.
  • Татьяна Пустыннова и Korona Plus это нравится
.. но есть и такая информация - консультируйтесь с вашими юристами как поступать

Прикрепленные изображения

  • DCB65189-113D-4327-A217-DA68CFE819D9.jpeg

.. но есть и такая информация - консультируйтесь с вашими юристами как поступать

В таком случае нужно отправлять на оба адреса, чтобы для суда была соблюдена формальность, что вы в соответствии с законом и вашим ДДУ с нужной степенью добропорядочности и ответственности выполнили, что должны были. Главное, квиточек о невручении с почты сохраните, когда с юридического адреса вернется назад все. 

Спасибо Test4
Важная информация! Обращения в адрес гранель нужно отправлять на юридический адрес.
Узнать актуальный адрес можно в путём получения сведений из ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/index.html на сайте налоговой
Ещё удобно пользоваться ботом ЕГРЮЛ в телеграмм @egrul_bot
Вводите ИНН или ОГРН организации, приходит выписка из ЕГРЮЛ и отчёт.
Сегодня адрес гранель:
ООО "СЗ "ГРАНЕЛЬ-М"
ИНН: 7703427335
ОГРН: 1177746474993
Адрес: Город Москва, Улица Складочная, Дом 1, Корпус Строение 5, эт 3 Пом II Ком 42
что совпадает с данными в моём ДДУ.

Тоже самое, направил письмо по данному юр адресу, посмотрет по отслеживанию, лежит на почте. Дублировать не буду принципиально. Все юридически значимые сообщения направляются по юр адресу, где у них там почту получают или офис какой-то мне плевать, не получают их проблемы, по этому поводу куча суд практики есть. Не получают, значит уклоняются от получения

Прикрепленные изображения

  • 20210122_175923.jpg
  • Astula79 и Wayfarer999 это нравится

В таком случае нужно отправлять на оба адреса, чтобы для суда была соблюдена формальность, что вы в соответствии с законом и вашим ДДУ с нужной степенью добропорядочности и ответственности выполнили, что должны были. Главное, квиточек о невручении с почты сохраните, когда с юридического адреса вернется назад все. 

 

Если хотите, чтобы действительно получили - направляете по тому адресу, где действительно получают + обязательно на адресу из ЕГРЮЛ.

А если, чтобы соблюсти требования закона - то достаточно по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Последствия неполучения в этом случае целиком возлагаются на адресата.

  • Wayfarer999 это нравится

Если хотите, чтобы действительно получили - направляете по тому адресу, где действительно получают + обязательно на адресу из ЕГРЮЛ.

А если, чтобы соблюсти требования закона - то достаточно по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Последствия неполучения в этом случае целиком возлагаются на адресата.

Здесь и шашечки, и ехать нужно соблюсти. Поэтому в оба ))

  • Astula79 это нравится

.. но есть и такая информация - консультируйтесь с вашими юристами как поступать

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • Mgb это нравится
Ещё раз спасибо test4

Прикрепленные изображения

  • F58235F4-87AD-4802-8EB8-75A118A75B8B.jpeg
  • SAT74, Berkut56 и Татьяна Пустыннова это нравится
Ребята, кто ездил уже, подскажите как подъехать теперь к корпусу, с какой стороны есть парковка?
Соседи, подскажите, а сделана у кого нибудь в санузле гидроизоляция пола, у меня в квартире что пол в санузле, что пол в комнатах одинаковый (плита). И должна ли быть в санузле гидроизоляция пола? Если не должна быть, то тогда получается вывод в канализац. стояке низко расположен , ведь еще пол поднимется. Не пойму писать мне это в акте приемки?

Соседи, подскажите, а сделана у кого нибудь в санузле гидроизоляция пола, у меня в квартире что пол в санузле, что пол в комнатах одинаковый (плита). И должна ли быть в санузле гидроизоляция пола? Если не должна быть, то тогда получается вывод в канализац. стояке низко расположен , ведь еще пол поднимется. Не пойму писать мне это в акте приемки?


Гидроизоляцию надо делать при ремонте уже

Всем привет, кому интересно вчера был на приемке, 1 корпус, 1 секция, 8 этаж

- на потолке остался раствор

- на балконе шов между кирпичной кладкой и стеной большой

- сквозные дырки у труд отопления к соседям

- не зашпаклеваны швы под потолком -виден утеплитель

- сломана ручка крана

 

Можно было принять и исправить самому при ремонте, решили акт не подписывать, обещали исправить за пару дней.

Отопление работает, вода и счетчики есть, электричество есть, лифты работают.

  • Wayfarer999 это нравится

Опять у нас Венеция, на этот раз водопад с девятого этажа второго подъезда второго корпуса. Пройти нельзя, ванну первого этажа затопило полностью. Я конечно позвонил некому Исламу по телефону на двери, но жителям подъезда стоит продублировать.

 

Ребята, кто ездил уже, подскажите как подъехать теперь к корпусу, с какой стороны есть парковка?

А с кем принимали? А то нет никого знакомых специалистов, да и фирм необходимых сходу не знаю.

  • Назад
  • Страница 25 из 34
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов