ЛЭП

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Удручает что впритык к 1 корпусу находится высоковольтная ЛЭП. Мне кажется что даже ближе чем в Семейном. На  видео облета стройки видно прекрасно.

Удручает что впритык к 1 корпусу находится высоковольтная ЛЭП. Мне кажется что даже ближе чем в Семейном. На  видео облета стройки видно прекрасно.

А что по переносу ЛЭП или ее закапыванию ничего не планирует застройщик делать? Разве это норма, что ЛЭП находиться  на таком расстоянии от жилых домов?

Объявления

А что по переносу ЛЭП или ее закапыванию ничего не планирует застройщик делать? Разве это норма, что ЛЭП находиться  на таком расстоянии от жилых домов?

Ответ один: Расстояние до охранной зоны ЛЭП соответствует норме

Ответ один: Расстояние до охранной зоны ЛЭП соответствует норме

А Вы случайно не в курсе какой мощности ЛЭП? Ведь для каждой мощности, существует своя норма по расстоянию? 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Ответ один: Расстояние до охранной зоны ЛЭП соответствует норме

А какой ответ вы еще хотите? Есть же специальные нормы, которые застройщик обязан соблюдать. Если по нормам все в порядке, то переносить или закапывать ЛЭП они не обязаны. Там, где жк стоит слишком близко к ЛЭП, застройщик решает проблему, в том же Одинград Семейном будут закапывать и в жк Филатов луг

Может такое расстояние и соответствует нормам, но я бы не рискнул жить так близко от ЛЭП, это же очень вредно для здоровья, тут будет много семей с детьми, как это отразиться на  детском организме, никто не знает. Не понимаю, как можно так рисковать своим будущем. 

Обратите внимание

Может такое расстояние и соответствует нормам, но я бы не рискнул жить так близко от ЛЭП, это же очень вредно для здоровья, тут будет много семей с детьми, как это отразиться на  детском организме, никто не знает. Не понимаю, как можно так рисковать своим будущем. 

Да почти во всей Москве, куда не ткни, там либо ЛЭП, либо трасса, либо ТЭЦ рядом. Идеального места вы не найдете. Если выехать куда-то за город в село или коттеджный поселок, тогда еще можно поговорить о какой-то экологии. Жить в принципе вредно для здоровья, от всего вреда себя не обезопасишь. Разве что у вас есть деньги, и вы можете позволить себе купить остров в каком-то очень благоприятном уголке мира, но тогда б мы не сидели здесь и не обсуждали жилье в новостройках.

Может такое расстояние и соответствует нормам, но я бы не рискнул жить так близко от ЛЭП, это же очень вредно для здоровья, тут будет много семей с детьми, как это отразиться на  детском организме, никто не знает. Не понимаю, как можно так рисковать своим будущем. 

Мне кажется, раз расстояние соответствует нормам, то вреда от нее никакого быть не должно. А вообще Роман Ветров выше все правильно написал, нет идеальных мест, везде есть свои плюсы и минусы.

Мне кажется, раз расстояние соответствует нормам, то вреда от нее никакого быть не должно. А вообще Роман Ветров выше все правильно написал, нет идеальных мест, везде есть свои плюсы и минусы.

 

Нет и равнозначных мест. Всё-таки всегда какие-то вещи перевешивают другие: жить рядом со свалкой объективно хуже, чем недалеко от шоссе.

На нормы не следует сильно полагаться, потому что они могут быть устаревшими и не соответвовать последним исследованиям, либо вообще быть изначально принятыми согласно каким-то псевдонаучным изысканиям/мнениям.

В данном случае, даже если это всё безопасно, нормальный застройщик должен позаботиться о спокойствии своих клиентов и убрать эту ЛЭП, чтоб банально не мозолило глаза и не портило окружающий вид рядом с ЖК. ЖК и места рядом с ЖК должны быть комфортными для проживания (комфорт - это не только риск получения физических повреждений). Инграду на это наплевать... что на ЛЭП, что на заправку, что на мойку, что на морг. Каждая из этих построек соответствует нормам и не несет вреда жителям, но явно портит внешний вид окружения, это сказывается и на стоимости жилья в перспективе.

 

В данном случае, даже если это всё безопасно, нормальный застройщик должен позаботиться о спокойствии своих клиентов и убрать эту ЛЭП, чтоб банально не мозолило глаза и не портило окружающий вид рядом с ЖК. ЖК и места рядом с ЖК должны быть комфортными для проживания (комфорт - это не только риск получения физических повреждений). Инграду на это наплевать... что на ЛЭП, что на заправку, что на мойку, что на морг. Каждая из этих построек соответствует нормам и не несет вреда жителям, но явно портит внешний вид окружения, это сказывается и на стоимости жилья в перспективе.

Тут Вы правы на все 100%, даже если нормы и соблюдены, то это не исключает факт негатива, это всё большие минусы для ЖК, и вероятно это сказывается на спросе. 

Тут Вы правы на все 100%, даже если нормы и соблюдены, то это не исключает факт негатива, это всё большие минусы для ЖК, и вероятно это сказывается на спросе. 

Если нормы соблюдены, то факт негатива, только в голове, люди сами себя накручивают, а если разобраться, то даже ученые не смогли доказать, какой вред наносит ЛЭП здоровью. 

Тут Вы правы на все 100%, даже если нормы и соблюдены, то это не исключает факт негатива, это всё большие минусы для ЖК, и вероятно это сказывается на спросе. 

Сомневаюсь, что наличие ЛЭП так существенно действует на спрос среди покупателей. Лично я при выборе квартиры опирался на такие характеристики, как цена, район, планировки, наличие паркинга, количество мест в нем, собственная инфраструктура и т.д.

Видел ЛЭП рядом с домами, но они всегда находились на более дальнем расстоянии, а тут можно сказать ЛЭП прямо впритык к некоторым домам. Неужели люди не побояться жить в таких домах? 

Ответ один: Расстояние до охранной зоны ЛЭП соответствует норме

Интересно, неужели 15 метров это и есть норма? Ведь от ЛЭП до первого корпуса метров 15 не больше, а ВЛ 110кВт, а это довольно таки высокая линия напряжения. Сможет ли застрой сдать дома? Не возникнут ли потом проблемы? 

Интересно, неужели 15 метров это и есть норма? Ведь от ЛЭП до первого корпуса метров 15 не больше, а ВЛ 110кВт, а это довольно таки высокая линия напряжения. Сможет ли застрой сдать дома? Не возникнут ли потом проблемы? 

Если бы от ЛЭП зависела сдача домов, то очень сомнительно, что он вообще взялся бы за стройку, ведь если дома не будут сданы вовремя, придется платить неустойку. 

Интересно, неужели 15 метров это и есть норма? Ведь от ЛЭП до первого корпуса метров 15 не больше, а ВЛ 110кВт, а это довольно таки высокая линия напряжения. Сможет ли застрой сдать дома? Не возникнут ли потом проблемы? 

Тут про ЛЭП прямо раздувают проблему, по-моему. Почему застройщик не сможет сдать дома, если ему уже разрешили строить там? Разрешение не дают просто так, если его выдали, что значит, что учли все нужные ГОСТЫ. По поводу метража лично я не считала, вы ходили измеряли, сколько там до корпуса метров выходит или на глаз решили? А охранные нормы по ЛЭП легко гуглятся 

Прикрепленные изображения

  • ЛЭП охранные нормы.PNG

Тут про ЛЭП прямо раздувают проблему, по-моему. Почему застройщик не сможет сдать дома, если ему уже разрешили строить там? Разрешение не дают просто так, если его выдали, что значит, что учли все нужные ГОСТЫ. По поводу метража лично я не считала, вы ходили измеряли, сколько там до корпуса метров выходит или на глаз решили? А охранные нормы по ЛЭП легко гуглятся 

Тут Вы не совсем правы, разрешение могли выдать, но если будут нарушения, то просто навсего без переноса ЛЭП не смогут сдать дома. Вот серьезно я не видел ни одного ЖК, кроме этого и Одинград Семейный, где бы ЛЭП была так близко к домам.

Видел ЛЭП рядом с домами, но они всегда находились на более дальнем расстоянии, а тут можно сказать ЛЭП прямо впритык к некоторым домам. Неужели люди не побояться жить в таких домах? 

Это тема избитая, тысячу раз уже все обсудили. Показатели не превышают норму, поэтому наличие ЛЭП здоровью не угрожает. Если вы боитесь жить в подобном месте, вам нужно искать не квартиру, а дом подальше от цивилизации. В Москве и Подмосковье на каждом углу какие-то вредные предприятия, от этого никуда не деться.Кстати, возможно ЛЭП все-таки уберут. Информация непроверенная, но исключать такой вариант событий тоже нельзя.

Тут Вы не совсем правы, разрешение могли выдать, но если будут нарушения, то просто навсего без переноса ЛЭП не смогут сдать дома. Вот серьезно я не видел ни одного ЖК, кроме этого и Одинград Семейный, где бы ЛЭП была так близко к домам.

Если не видели, то это не значит, что такого нет) Недавно одна девушка фотографировала близость ЛЭП в Коньково. В ЖК Мосфильмовский тоже очень рядом ЛЭП находится, там застройщик так до конца и не перенес ее, хоть и обещал. Если поискать, то можно еще найти множество примеров. Думаю позже выясниться, будут здесь переносить или нет

Прикрепленные изображения

  • ЛЭП.jpg

Если не видели, то это не значит, что такого нет) Недавно одна девушка фотографировала близость ЛЭП в Коньково. В ЖК Мосфильмовский тоже очень рядом ЛЭП находится, там застройщик так до конца и не перенес ее, хоть и обещал. Если поискать, то можно еще найти множество примеров. Думаю позже выясниться, будут здесь переносить или нет

А что здесь позже может выясниться, если застройщик даже не планирует никаких работ по ЛЭП? Что может измениться? ЛЭП застройщик будет переносить или закапывать только в одном случае, если не сможет сдать дома, с одной стороны это хорошо, не будет рядом ЛЭП, но только тогда могут быть огромные срывы по срокам.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов