Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 101 из 106
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед

С такими формулировками как в Свидетельстве, к сожалению, на 2%.

Но есть разные варианты снижения: Реестр апартаментов со сниженными ставками, в который можно попробовать попасть, тяжбы (в том числе, судебные) с налоговой и доказательством, что фактически помещение используется для временного проживания, вариант, про который пишет АлексейК и т.д.

 

Поборемся, я думаю..

У Вас, случайно, не остался вариант проектной декларации, опубликованный в 2015г. Я не сообразила скачать. Хочется посмотреть, как там описано назначение 1 и 3 корпусов.

У Вас, случайно, не остался вариант проектной декларации, опубликованный в 2015г. Я не сообразила скачать. Хочется посмотреть, как там описано назначение 1 и 3 корпусов.

К сожалению, нет.

Но там ничего нового, разное назначение корпусов было всегда..

Смущает прил.3 и слова менеджера о том, что это все апартаменты)))) 

Объявления

К сожалению, нет.

Но там ничего нового, разное назначение корпусов было всегда..

Смущает прил.3 и слова менеджера о том, что это все апартаменты)))) 

Кроме того, в п. 5.2.4 ДДУ мы обязуемся использовать Объект в соответствии с назначением.

Назначение по ДДУ "для временного проживания", по проектной декларации административно-деловое.

При покупке на мой вопрос: " Не может ли моим соседом оказаться какой-нибудь офис?",  менеджер обращал внимание, что управляющая компания будет следить, чтобы объект использовался по назначению.

Т.е. по договору вы покупали нежилое помещение (непроизводственного назначения) для временного проживания. А передавать вам будут нежилое помещение административного назначения? По-моему, это повод не принимать объект.

Росреестр не должен был регистрировать такие договоры. По договору вы купили одно, а согласно проектной декларации - другое. Такого быть не может.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Т.е. по договору вы покупали нежилое помещение (непроизводственного назначения) для временного проживания. А передавать вам будут нежилое помещение административного назначения? По-моему, это повод не принимать объект.

Росреестр не должен был регистрировать такие договоры. По договору вы купили одно, а согласно проектной декларации - другое. Такого быть не может.

Ну почему же не может.

В договоре ДДУ застройщик смягчил формулировки.

административно-деловое назначение заменил на нежилое (непроизводственное) и от себя добавил про временное проживание.

Не принимать объект, обречь себя на долгие суды.

К сожалению у меня очень мало надежд на малый процент налогов, конечно посленее время много было обсуждений, о реальных дел по уменьшению процента почти нет

Обратите внимание

К сожалению у меня очень мало надежд на малый процент налогов, конечно посленее время много было обсуждений, о реальных дел по уменьшению процента почти нет

Тем, чей договор попадает под действие ст. 9 №214-ФЗ (просрочка по сдаче больше 2 месяцев), еще не поздно расторгнуть ДДУ и взыскать проценты за пользование денежными средствами.

Для физических лиц в двойном размере. 

Тем, чей договор попадает под действие ст. 9 №214-ФЗ (просрочка по сдаче больше 2 месяцев), еще не поздно расторгнуть ДДУ и взыскать проценты за пользование денежными средствами.

Для физических лиц в двойном размере. 

 

Да жалко как то расторгать договор, когда квартира уже почти получена. Посмотрим, что будет дальше

Т.е. по договору вы покупали нежилое помещение (непроизводственного назначения) для временного проживания. А передавать вам будут нежилое помещение административного назначения? По-моему, это повод не принимать объект.

Росреестр не должен был регистрировать такие договоры. По договору вы купили одно, а согласно проектной декларации - другое. Такого быть не может.

В разрешении на ввод в эксплуатацию есть две позиции: "места временного проживания" и "административного назначения".
 

Вопросы:

1. Точное назначение для каждого корпуса Застройщик будет знать только после постановки на кадастровый учет. Это будет не раньше чем через месяц, а ключи начнут выдавать со следующей недели.

Имею ли я право не подписывать акт до того, как мне точно не объявят назначение моей площади.

2. Какие плюс-минусы для того или иного назначения.

3. Если в ДДУ написано в третьем приложении "временного проживания", а со слов Застройщика скорее всего будет "Административное", то что я могу требовать? и могу ли?
менять согласно договору... что то еще?

В разрешении на ввод в эксплуатацию есть две позиции: "места временного проживания" и "административного назначения".
 

Вопросы:

1. Точное назначение для каждого корпуса Застройщик будет знать только после постановки на кадастровый учет. Это будет не раньше чем через месяц, а ключи начнут выдавать со следующей недели.

Имею ли я право не подписывать акт до того, как мне точно не объявят назначение моей площади.

2. Какие плюс-минусы для того или иного назначения.

3. Если в ДДУ написано в третьем приложении "временного проживания", а со слов Застройщика скорее всего будет "Административное", то что я могу требовать? и могу ли?
менять согласно договору... что то еще?

 


В разрешении на ввод в эксплуатацию есть две позиции: "места временного проживания" и "административного назначения".
 

Вопросы:

1. Точное назначение для каждого корпуса Застройщик будет знать только после постановки на кадастровый учет. Это будет не раньше чем через месяц, а ключи начнут выдавать со следующей недели.

Имею ли я право не подписывать акт до того, как мне точно не объявят назначение моей площади.

2. Какие плюс-минусы для того или иного назначения.

3. Если в ДДУ написано в третьем приложении "временного проживания", а со слов Застройщика скорее всего будет "Административное", то что я могу требовать? и могу ли?
менять согласно договору... что то еще?

 

 

Насколько я поняла ситуацию - дело в различном назначении земли. Участок не один, а два. И у каждого участка четко прописано назначение. Что можно на нем строить. На одном "временное проживание", на другом "административные помещения". к.2 и к.4 для временного проживания, 1 и 3 - административные

http://www.flotiliya...576/2542_11.pdf

Земельный участок один

 

 

1. Точное назначение для каждого корпуса Застройщик будет знать только после постановки на кадастровый учет. Это будет не раньше чем через месяц, а ключи начнут выдавать со следующей недели.

 

Уважаемые форумчане,

сегодня общалась с организацией, которая переводит из нежилого в жилой по объектам одного крупного застройщика ( у них во вновь построенных домах и апартаменты и квартиры). Вот какую информацию получила:

1.участок земли под какие цели выделен:

а. жилое

б,нежилое 

Каждый корпус будет поставлен на кадастр учет и будет ясно назначение земли.

2.Если жилое -проще,

если нежилое можно, но сложно.

Посоветовали до получения ключей обратиться к застройщик ус просьбой о переводе земельного участка в жилое (застройщик затянул сроки, нам есть о чем с ним поговорить. ) На этой стадии вопрос может решиться менее болезненно для нас. 

Если не получиться этот вариант, есть другой, но очень муторный - отдельно по каждому корпусу или даже этажу. При условии согласия более  60% собственников.

 

 

Короче, господа, все очень не просто, но если ничего не предпринимать, то будем жить с высокими налогами и увеличенной коммуналкой.

Нужна ИГ.

Давате переговаривать с застройщиком!

Какие ваши предложения?

 

 

http://www.flotiliya...576/2542_11.pdf

Земельный участок один

Вы знаете, я сейчас с ходу не смогу ответить... Ситуация была такая... Когда я поняла, что нам светит налог в 2 процента, я побежала к своей подруге юристу со всеми документами. И она мне с ходу сказала, что скорее всего у них два участка земли с разным назначением. И после этого я звонила, выясняла ситуацию и в центральном офисе мне это подтвердили. По-моему даже бумаги какие-то по этом  вопросу мы видели. Точнее сейчас не скажу.

Посмотрела на публичной кадастровой карте - участок один. Странно.

На участок оформлен градостроительный план, в котором прописано сколько квадратных метров помещений каждого назначения на нем можно построить. 

59285fd07b805_20170526_195537.png

 

Помещения для проживания относятся к торгово-бытовому назначению, в нашем комплексе согласно разрешению на ввод 41379 кв.м.

Административно-делового назначения построено 41773 кв.м.

 

Обратите внимание, жилая застройка прописана! Но среди видов разрешенного использования земельного участка жилого назначения нет.

На участок оформлен градостроительный план, в котором прописано сколько квадратных метров помещений каждого назначения на нем можно построить. 

59285fd07b805_20170526_195537.png

 

Помещения для проживания относятся к торгово-бытовому назначению, в нашем комплексе согласно разрешению на ввод 41379 кв.м.

Административно-делового назначения построено 41773 кв.м.

 

Обратите внимание, жилая застройка прописана! Но среди видов разрешенного использования земельного участка жилого назначения нет.

 

Интересный факт и что это может значить? Почему нет видов разрешенного использования для жилого назначения?

Интересный факт и что это может значить? Почему нет видов разрешенного использования для жилого назначения?

Интересно, нам может быть на руку наличие в плане "жилых помещений"? У кого какие мысли?

На сайте Росреестра указано:по документу вид использования:

строительства и последующей эксплуатации комплекса объектов спортивно-оздоровительного, административного и социального назначения
Кадастровый инженер:
-
Дата постановки на учет:
01.01.2007
Дата изменения сведений в ГКН:
26.05.2017
Дата выгрузки сведений из ГКН:
26.05.2017
 
                                                                    

 

По документам - земля не для жилого использования.

И если сейчас  застройщик не изменит назначение земли (надо с ним коллективно пообщаться), то нам всем будет крайне тяжело делать это самим!

По документам - земля не для жилого использования.

И если сейчас  застройщик не изменит назначение земли (надо с ним коллективно пообщаться), то нам всем будет крайне тяжело делать это самим!

 

Согласен, сами мы потом ни за что не переведем землю, а значит и апарты в жилое

  • Назад
  • Страница 101 из 106
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов