Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 23 из 106
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Потолки 3.10. Лифты мне показалось еще в пленке

Мда, в коридоре интересно они как потолок собираются закрывать?
Лифт больше на щербинку похож, или мне показалось?
Потолки не мерили?

Корридор

Коридоры обещают быть очень неуютными... Печально... 

Спасибо за фото! 

Потолок скорее всего закроют металлическим профилем и плиткой со вставленными офисными лампами, другого более-менее варианта я не вижу.

Объявления Все объявления

Коридоры обещают быть очень неуютными... Печально... 

 

Подождите) Бетонные стены всегда очень неуютные. Я думаю рано еще расстраиваться. Вот то что медленно они там тюкают и не информируют чего происходит, а мы вынуждены догадками заниматься - вот это точно печально.

Подождите) Бетонные стены всегда очень неуютные. Я думаю рано еще расстраиваться. Вот то что медленно они там тюкают и не информируют чего происходит, а мы вынуждены догадками заниматься - вот это точно печально.

Я именно с расчетом на отделку прикидываю. Потолки будут совсем низкие, будет как в бункере или старом доме, отделанном под офисы. Визуально можно будет расширить пространство за счет светлых тонов, линейной отделки и зеркал, но никто этим заниматься не будет наверняка.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Сейчас проезжал мимо, активно работают по фасадам, висят люльки и скалолазы на первом корпусе, третий корпус монтаж направляющих, утепляют стены минватой., вчера работал кран над СК, но подавал материалы или снимал их не знаю, сегодня стоит без движения.
Свежая информация по делу ГРАС, О принятии заявления о признании должника банкротом  
 Дата и время судебного заседания 08.06.2016, 14:10, Зал судебных заседаний № 9010  ( не очень хорошая новость ) но это аж в июне и то первое заседание, ( могут либо уладить это до процесса либо во время самого процесса )  - а там еще слушание и еще а потом еще, так что затянуться может, грустить рано ))))
Наверное и не строят СК потому как надо лить бетон, а в заявителях так-же значится компания «Монолит Центр» - возможно такое теоретически .

 

Я именно с расчетом на отделку прикидываю. Потолки будут совсем низкие, будет как в бункере или старом доме, отделанном под офисы. Визуально можно будет расширить пространство за счет светлых тонов, линейной отделки и зеркал, но никто этим заниматься не будет наверняка.

Меня беспокоят больше не потолки, а то, что коридор получается узкий.

Вообще странный проект, в общем коридоре какие-то короба сверху, трубы. По полу шланги отопления идут. Есть же стояки для таких вещей.

Площадку с соседями не перегородишь, чтобы велики оставлять... Хотя у тех, кто справа, можно).

 

грустить рано ))))
Наверное и не строят СК потому как надо лить бетон, а в заявителях так-же значится компания «Монолит Центр» - возможно такое теоретически .
 

 

Грустить вообще деструктивно, все будет ок.

СК строят для Динамо, возможно с ними договорились, что жилье в первую очередь (там у них тоже площади)

Обратите внимание

Вообще странный проект, в общем коридоре какие-то короба сверху, трубы. По полу шланги отопления идут. Есть же

 

Про трубы я спрашивал, сказали что это временное решение, пожарники заставили установить систему пожаротушения, после пожара в Москва-Сити, эти трубы и во всех квартирах тоже, а может это требование такое сейчас, так как это апартаменты и потом выпиливать будут сами жильцы, или вообще не разрешат трогать, оставят систему пожаротушения

Про трубы я спрашивал, сказали что это временное решение, пожарники заставили установить систему пожаротушения, после пожара в Москва-Сити, эти трубы и во всех квартирах тоже, а может это требование такое сейчас, так как это апартаменты и потом выпиливать будут сами жильцы, или вообще не разрешат трогать, оставят систему пожаротушения

Спринклерные системы пожаротушение являются сейчас обязательными во всех домах выше 15 или 17 этажей. Во всей домах КРОСТа тоже есть, но там разрешают спиливать по заявлению в УК. 

Сегодня были на стройке. Хотели посмотреть свой 2й корпус, тк он в худшей степени готовности и по нему лучше всего прогнозировать завершение стройки. Однозначно могу сказать, что до завершения стройки такими темпами еще минимум год. Я брал квартиру год назад и за прошедший год не вижу сумасшедших изменений. На всей стройке дай бог 100-150 рабочих на все 4 дома, это смешно для такого объекта.

Из плюсов,

1. Оптимизм в голосе менеджера на стройке по срокам сдачи и надежда на то, что жадность ускорит процесс, т.к. отапливать всю зиму дома ГРАСу точно не в радость;

2. Зеленость панорамного остекления изнутри не видна;

 

Из минусов,

1. Балкон 100% не функционален, без возможности утепления, с крайне неудачно расположенными решетками для кондиционеров. Остекление в 1 стекло 6 мм, профиль алюминиевый;

2. Решетка для кондиционера полностью перекрывает вид на парк из одной комнаты (касается правой стороны, если смотреть на парк);

3. Межкомнатные стены из пеноблока (толщина 20 см), хорошей шумоизоляции ждать не стоит;

4. Квартиры со стороны парка темные, т.е. освещения не хватает. Со южной стороны все ок;

 

Остальное смотрите на фото в следующем посте. Главное что расстроило, так это балкон по цене лоджии, кто знает разницу, тот поймет.

570a3ceea5fe1_IMG_5507.jpg570a3cf8db984_IMG_5508.jpg570a3d06aac96_IMG_5509.jpg570a3d1b9e1dc_IMG_5510.jpg570a3d2763c2a_IMG_5511.jpg570a3d372edd4_IMG_5512.jpg

570a3d628a89d_IMG_5514.jpg570a3d69acd41_IMG_5516.jpg570a3d75b2d56_IMG_5517.jpg570a3d7e7eb7c_IMG_5519.jpg570a3d856347f_IMG_5521.jpg

На последней фото вид от парка, хорошо видно, что решетка на 95% перекрывает вид на парк.

Вот вид изнутри, прям на решетку. Красотища(((

 

Дизайнеру дома руки оторвать надо. Решетки можно было сделать напротив бетонных простенков, т.е. сместив влево, если смотреть на парк.570a3e840d5bc_IMG_5509.jpg

Вдруг дизайнер посмотрит :) Чтобы было стыдно.570a3fce0d72f_IMG_5507.jpg

Вопрос к юристам:

 

Если помещения у нас нежилые, то и понятия спальня, кухня, ванная комната - юридически отсутствуют. Тогда надо ли и если надо, то с кем согласовывать перенос кухни в другое помещение?

 

В моем случае, чтобы не плодить коридоры, логичнее сделать расположение комнат в порядке - спальня | кухня | спальня, вместо предложенного застройщиком кухня | спальня | спальня

 

За ответ заранее спасибо!

То, что они сделали с решетками - это полный дебилизм!! Предлагаю писать коллективное письмо на предмет перемещения этих решеток вбок на 1 прооет, как писалось выше

Застройщику по%...й, ну серьезно. Чтобы переместить на 1 пролет вправо-влево надо проделать кучу работы, а им оно надо? Что мы у них квартиры не примем? 50% жильцов даже внимания не обратят, еще 25%-ти скажут так надо, решетка напротив двери для лучшего проветривания квартиры, а остальные 25% - меньшинство :)

 

Короче все как обычно в королевстве Роиссия :)

Сегодня были на стройке. Хотели посмотреть свой 2й корпус

 

Во второй не пустили? Повели в первый?

Было сказано, что лифты во 2 корпусе в выходные не работают, так как работы не ведутся. Вообще рабочих на стройке было мало. В первом корпусе тоже было тихо. Хотя 4-х рабочих по пути вниз мы все-таки встретили.

Хотя создалось впечатление, что стройка движется медленно скорее ни из-за количества рабочих, а из-за отсутствия материалов, например, стекол и профиля для панорамы.

Мы тоже были в выходные, но в 3 корпусе. Аналогичная ситуация с решеткой. Но я в целом не могу сказать, что света мало. Фото против света естественно создают впечатление затемнения помещения. А если посмотреть на фото помещения от окна - разве они темные? По-моему, достаточно все освещено. 

Отсутствие зелени действительно очень порадовало. 

Ехали в лифте, менеджер рассказывал про ключи в сентябре-октябре, дабы застройщику не попадать на коммуналку, лифтерша сильно удивилась и даже переспросила: "эти дома планируют до сентября сдать???" Информация была для нее явно неожиданной)) Также менеджер сказал, что уже в ближайшее время начнется поэтапная Госкомиссия, будут принимать по частям. не знаю, насколько это соответствует действительности... 

В МОПах черновая, чистовую будут делать после закрытия контура. 

На нашем высоком этаже рабочих было много - человек 10.

У входа на объект сложены различные стройматериалы, менеджер также сделал акцент на том, что что-то привозят каждый день. 

 

570b32f8266dc_image1.jpg

 

570b331f0d92e_image3.jpg570b33056ce9d_image5.jpg

А стояки канализации и водопровода уже смонтированы? Вентиляция?
  • Назад
  • Страница 23 из 106
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов