Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 25 из 106
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Вы реально думаете, что перевод апартаментов в жилье это обход Собяниным палат? Как Вы это себе представляете?

Комиссия ходит по квартирам со словами "А ну предъявите нам ванную или кухню к осмотру"?

Перевод это процесс творческий, раз занес, два занес, три занес... этому дала, а этому не дала...

 

Не надо никому ничего заносить. Отказали - в суд. По опыту скажу, что суды обычно на стороне граждан, а не города. Если есть законные основания - переведут.

Не надо никому ничего заносить. Отказали - в суд. По опыту скажу, что суды обычно на стороне граждан, а не города. Если есть законные основания - переведут.

Заметил такую тенденцию в последние год-полтора - больше 90% всех судебных разбирательств по долевке судом решаются в пользу дольщиков. Во-первых, потому что сами застройщики частенько зашквариваются и пытаются либо кинуть, либо слезть с объекта с минимальными потерями, а во-вторых потому, что дольщики при любом раскладе поражены в правах и не могут самостоятельно повлиять на любой фактор, согласно которому застройщик не смог исполнить свои обязательства.

Объявления Все объявления

У меня такие же мысли по очередности! Добивают кое-как 1й, затем с горем пополам 2й, затем 4й. А в самый последний момент 2й.
Создается впечатление, что тормознулись поставки материалов для облицовки, поэтому сократили людей на фасадах и растягивают процесс. Кто как считает?

А мне кажется, что возможно (повторяюсь - возможно - не претендуя на истину в последней инстанции), просто финансисты считают деньги и привлекают финансы из кредитной линии Сбера по минимуму - дабы снизить сумму уплачиваемых процентов.  

Проезжали мимо, фотки смазались, так что пардон. Впечатление не так, чтобы бурной деятельности, но работают.57166096d42da_20160419194457.png571660a3f21f2_20160419194444.png571660ae6bebf_20160419194431.png

 

 

А чего камера который день не работает?..

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

и еще вопрос у меня. На первом, третьем корпусах вместе с панелями уже коробки для кондеров вешают, а на втором и четвертом - только дырки под них уже сколько времени. Еще смешно, что шахматная облицовка продолжается: на третьем начали теперь с левого бока, а не подряд)) Вообще очень долго, мне казалось за апрель третий корпус должны были обшить полностью.

А. Второй и четвертый со стороны панелей вообще без изменений. Как были дырки незаделанные, так и стоят. Радует только боковина третьего)

Обратите внимание

и еще вопрос у меня. На первом, третьем корпусах вместе с панелями уже коробки для кондеров вешают, а на втором и четвертом - только дырки под них уже сколько времени. Еще смешно, что шахматная облицовка продолжается: на третьем начали теперь с левого бока, а не подряд)) Вообще очень долго, мне казалось за апрель третий корпус должны были обшить полностью.

А в чем, извините, вопрос? Я вот тоже чешу репу, гадая, чего это они решили рандомизировать отделку. Может, каждое утро кости кидают, какой корпус и какую часть работ делать? Я другого варианта пока не нашел. Странно это все. Но хоть как-то делают, рано или поздно придется закончить и остальное.

Да материала у них нет, вот и стоят.

Не надо никому ничего заносить. Отказали - в суд. По опыту скажу, что суды обычно на стороне граждан, а не города. Если есть законные основания - переведут.

Да я вообще то против взяток :) Так сказать, выше описан не тернистый путь.

В нашем случае надо идти в суд, ибо нех. Город сделал все, чтобы застройщики плодили апарты, а за это надо наказывать ченушей.

Да материала у них нет, вот и стоят.

Тогда не понятно как ГРАСовцам удается заниматься самовнушением? Все как один говорят про конец 2016. Гипноз или тренинги?)))

И нафига палить деньги на этот театр. Когда начинается жопа, надо уметь быстро сваливать.

Осень 2016г. очень оптимистичный срок. Что осталось сделать?

 

Фасады - должны успеть.

Остекление - тоже успеют.

Внутрянка. Если везде отштукатурили и во 2 и 4 корпусах уже начали финишную отделку, то возможно успеют. Судя по фото в 1 и 3 корпусах стены отштукатурены. Но если МОП будут делать как фасады, увы, к осени не успеют.

Коммуникации - я так понял сделали.

Придомовая территория - у на очень маленькая, там делов на пару недель.

Непосредственно сдача объекта - тут вопрос, здания нежилые.

 

Напомню, что присылать предложения заключить допсоглашение ГРАС должны заранее, а осталось всего 4 -5 мес.

А в чем, извините, вопрос? 

вопрос был про решетки для кондиционеров))) быстро писала, поэтому непонятно)) Почему при облицовке на 1 и 3 сразу вешают, а на 2 и 4 одни дырки. Но тут ниже сказали, что возможно материала не было, когда 2 и 4 обшивали.

И про камеру был вопрос. Они чего, совсем обнаглели?..

вопрос был про решетки для кондиционеров))) быстро писала, поэтому непонятно)) Почему при облицовке на 1 и 3 сразу вешают, а на 2 и 4 одни дырки. Но тут ниже сказали, что возможно материала не было, когда 2 и 4 обшивали.

И про камеру был вопрос. Они чего, совсем обнаглели?..

Видимо да) Решетки решетками, а про камеры как-то нехорошо забывать..

ДРУЗЬЯ!!! Тут у нас в юридическом отделе появилась тема о БАНКРОТСТВЕ ЗАСТРОЙЩИКА, я там задал вопрос по нашей ситуации, заходите тоже, задавайте, судя по всему, ТС это юр. консультант с пониманием вещей, потому что в пример в своем посте как раз про наш Грас написал. Надеюсь, что ответит по существу, что же нам делать...

Еще раз заострю внимание, помещение НЕжилое, поэтому понятие мокрая зона отсутствует как понятие. ЖК РФ вообще не регламентирует проживание в нежилом помещении. Если кому-то проще, то считаем апартаменты офисом. Вот у меня в офисе есть кухня, которую я конечно же ни с кем не согласовывал, так как владелец помещения я, а УК по договору следит за эксплуатацией общей территории и систем жизнеобеспечения здания. ...

 

Все ПОЧТИ верно - но в документации на здание у эксплуатирующей компании, когда она войдет в права, будет отмечено - есть точка подключения, возможно устройство санузла (как в офисе) в этих пределах. Отклонение от этого расположения - согласование. Но не как в жилье, а просто предоставление РД на ВК и выкопировку компенсирующих мер в составе АР (гидроизоляция, стенки из ГКЛВ, водостойкие штукатурки а не ротбанд). Виза УК "в производство работ" и вперед!

  • Старый это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

ух ты)) супер)) Это компенсация за вылетевшую камеру?)))

ух ты)) супер)) Это компенсация за вылетевшую камеру?)))

Это ж вроде местные снимают. В смысле, от сайта человек ездит по стройкам. Зайдите на канал, там съемки с кучи объектов по всей Москве.

Выглядит очень прикольно, только этот СК портит всю картину... На верхних этажах будут отличные урбанистические виды.

Это ж вроде местные снимают. В смысле, от сайта человек ездит по стройкам. Зайдите на канал, там съемки с кучи объектов по всей Москве.

Выглядит очень прикольно, только этот СК портит всю картину... На верхних этажах будут отличные урбанистические виды.

я ж смеюсь)) кстати, камера заработала

На сайте новые посты и фото. Вечером проезжаю мимо часто. Я понял их коварный замысел - в первую очередь делают внешние стороны комплекса: 1 и 3 - панорамы, 2 и 4 - южные стороны, 3 и 4 - восточные)) Чтобы снаружи смотрелось более готовым)). Кстати, на 2-ом активно утепляют и облицовывают западный торец.

На сайте новые посты и фото. Вечером проезжаю мимо часто. Я понял их коварный замысел - в первую очередь делают внешние стороны комплекса: 1 и 3 - панорамы, 2 и 4 - южные стороны, 3 и 4 - восточные)) Чтобы снаружи смотрелось более готовым)). Кстати, на 2-ом активно утепляют и облицовывают западный торец.

Внешнему наблюдателю понять последовательность работ невозможно было со времени начала строительства и укладки бетонной плиты на участке.

Единственное, что мне надеюсь понятно - практически не отделывают торцы домов со стороны Флотской улицы (даже нет внешних дверей пожарной лестницы- фанерками закрыто) - это материалы и рабочих доставляют на этажи. И нет желания раньше времени загадить отделку и двери. Уверен, что и остальные "нерациональные" с точки зрения наблюдающих дилетантов решения по последовательности выполнения работ имеют какой-то смысл и обусловлены технологией процесса строительства или сроками заказа и доставки тех или иных материалов. 

  • Назад
  • Страница 25 из 106
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов