Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 37 из 106
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Я никогда не видел, чтобы так заводили электричество по стене. Но с другой стороны все равно надо переделывать. По воде уже писал, сверху над дверью будут торчать трубы. Бред. неужели нельзя было их хоть в санузлы сверху запустить?

Еще непонятно как будет работать вентиляция. Возможно я неправильно понял, но она будет приточная! Т.е. уже установлена система, воздух будет нагнетаться в квартиру. С одной стороны неплохо, но тогда должны быть каналы для оттока с хорошей тягой. Надеюсь они предусмотрены, т.к. из санузлов и кухни воздух должен уходить через короб.

На фото выше видна разводка труб водоснабжения, если не ошибаюсь, она идет по полу. Т.е., будет все-таки сверху вниз где-то "стояк", либо еще что-то. По электричеству, тоже удивился, надеюсь, это все тоже можно будет переделать.

На полу - не водоснабжение, а трубы отопления.

Объявления

На полу - не водоснабжение, а трубы отопления.

Прощенья просим, это я на ночь глядя не тем местом подумал :sorry:

Тогда все встает на свои места, а точнее, вообще не на своих местах все :sad:

Знаю один вариант, который бы удовлетворил абсолютно всех.

Вода телепортируется сразу в кран без труб, электричество - в розетки без проводов, а радиаторы греют без подведения горячей воды. Только все это придумает правнук Алана Маска, а пока на дворе 2016 г. и это все фантастика.

 

Пообщался с кучей знакомых, которые в ближайшие годы покупали квартиры.

Краткий итог:

- отопление по полу у 95%, стояки у 5% (ибо на каждый стояк потребуется свой счетчик тепла);

- электричество по потолку у 80%, не знают как - 20%, далее после автоматов по квартире все разводили проводку по полу;

- сплинкерная система пожаротушения у 100% по потолку (вдруг кого-то такой вариант обидел :) ), далее ее все просто спилили;

- вода лишь у 30% заведена через стояки!!! То есть у остальных 70% только по потолку, т.к. по другому в МОП коммуникации не прокладывают.

 

Поэтому прежде чем возмущаться, проконсультируйтесь у инженеров о том или ином способе. Все решения имеют как плюсы, так и минусы, без исключений. Например, отсутствие стояков развязывает руки при организации планировки будущей квартиры. В конце концов, минимальное занижение натяжного потолка (применяется в 95% ремонтов) в 8 см (для установки врезных светильников) достаточно для прокладки труб водоснабжения.

 

Не понравится как сделает застройщик, болгарка вам в помощь :)

  • Константин_Гость гость это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

В воскресение 03.07.16

Прикрепленные изображения

  • IMG_5881.JPG
  • IMG_5882.JPG

Все решения имеют как плюсы, так и минусы, без исключений. Например, отсутствие стояков развязывает руки при организации планировки будущей квартиры.

 

 

Никаких плюсов не вижу. Стояки канализации все-равно есть. А как выше верно заметили, платить из-за этого решения придется больше.

Фили-град, Водный - вода в стояках. 

Обратите внимание

Никаких плюсов не вижу. Стояки канализации все-равно есть. А как выше верно заметили, платить из-за этого решения придется больше.

Фили-град, Водный - вода в стояках. 

И???????? В смысле: и что? 

 

Кстати - легко заметить - пессимисты и критики  сместили акценты критики - раньше основной темой было утверждение - "стройка почти стоит, не достроят - обанкротятся", теперь - "качество дерьмо, технические решения - отстой". 

Сегодня. Второй корпус.image.jpeg
Второй и четвертый. На четвертом 6 строительных люлек.image.jpeg
Первый и третий.image.jpeg

И???????? В смысле: и что? 

 

Кстати - легко заметить - пессимисты и критики  сместили акценты критики - раньше основной темой было утверждение - "стройка почти стоит, не достроят - обанкротятся", теперь - "качество дерьмо, технические решения - отстой". 

Ну я вот тоже засомневался по поводу водоснабжения :smile: Если не будет никакой существенной разницы с привычными методами, то мне нормально.

 

Сегодня. Второй корпус.

Спасибо за фото! Близко не смогли подобраться?

Ну я вот тоже засомневался по поводу водоснабжения :smile: Если не будет никакой существенной разницы с привычными методами, то мне нормально.
 

Спасибо за фото! Близко не смогли подобраться?



Мимо "пролетали";) СтОя на светофоре щелкнули;)

субботние фотки третьего корпуса

577e112864dce_20160707112211.png577e113376563_20160707112230.png577e114ad8430_20160707112243.png577e1163375c2_20160707112307.png

577e1177c413e_20160707112324.png577e118137203_20160707112340.png

Кстати. Двери входные в третьем корпусе таки пленочные))) на сайте, мягко говоря, слукавили. так что продолжаем разговор про бомжатник) 

 

Народу на стройке по-прежнему много, все работают.

 

Менагер клятвенно заверил, что ,после достройки домов, в 17 году принимаются за СК. И еще сказал, что в одном из корпусов 1-3 этаж будет отдан под детский сад.

Детский сад - это социальная инфа-от сюда мысль о подготовки к возможности перевода ( к 4 в жилье и далее все паровозом). С отделкой 

к 4 глупо продавать как апарт.

Детский сад - это социальная инфа-от сюда мысль о подготовки к возможности перевода ( к 4 в жилье и далее все паровозом). С отделкой 

к 4 глупо продавать как апарт.

 

На объекте сказали, что 4 корпус скоро будет продаваться. Без отделки.

Никаких плюсов не вижу. Стояки канализации все-равно есть. А как выше верно заметили, платить из-за этого решения придется больше.

Фили-град, Водный - вода в стояках. 

Ранее обещал не троллить "спецов" в строительстве, но "вы" сами просите.

1) Стояки связывают по рукам дизайнера, т.к. мокрая зона уже выбрана до вас, во-вторых стояки приходится как-то маскировать в ремонте, в-третьих ремонт или замена стояков это ад. Именно по этой причине когда-то отказались от радиаторов внутри стен. Было такое ноу-хау в 5-этажках.

2) Как я уже сообщал ранее, 95% жильцов на потолок выбирают натяжной потолок, который ради встроенных светильников занижается на 8 см и более, где легко уместится труба даже 3/4 дюйма.

3) Стояки над потолком легко обслуживать, а в случае протечки вы это заметите раньше, чем соседи снизу.

4) Если вы затеяли ремонт, то не надо всему стояку сидеть без воды. Можно перекрыть воду только в одной квартире.

5) Способ ввода воды в квартиру никак не изменяет ее стоимость, а контроль счетчиков в МОП для УК существенно облегчается, т.к. особо одаренные, будут занижать показания счетчиков, а разницу придется платить УК (т.е. жильцам скопом). Ведь УК не может без согласия жильцов попасть в квартиру и проверить показания счетчиков учета воды.

 

Надо продолжать или так понятно, что критиковать решения можно только аргументировано. 

 

P.S. Специально уточнил, для тех кто без стояков жить не может, в ЖК Водный и Фили-град еще есть квартиры в продаже :))) Поспешите, а то все стояки раскупят)))

Ну я вот тоже засомневался по поводу водоснабжения :smile: Если не будет никакой существенной разницы с привычными методами, то мне нормально.

Не будет никакой разницы.

Это как спор,что лучше - контактная или бесконтактная мойка, в то время как правильный ответ - чистая машина :)

  • Константин_Гость гость это нравится

Не будет никакой разницы.


Это почему? Потому что вы так сказали?
  • Назад
  • Страница 37 из 106
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов