Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 38 из 106
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Ранее обещал не троллить "спецов" в строительстве, но "вы" сами просите.
1) Стояки связывают по рукам дизайнера, т.к. мокрая зона уже выбрана до вас, во-вторых стояки приходится как-то маскировать в ремонте, в-третьих ремонт или замена стояков это ад. Именно по этой причине когда-то отказались от радиаторов внутри стен. Было такое ноу-хау в 5-этажках.
2) Как я уже сообщал ранее, 95% жильцов на потолок выбирают натяжной потолок, который ради встроенных светильников занижается на 8 см и более, где легко уместится труба даже 3/4 дюйма.
3) Стояки над потолком легко обслуживать, а в случае протечки вы это заметите раньше, чем соседи снизу.
4) Если вы затеяли ремонт, то не надо всему стояку сидеть без воды. Можно перекрыть воду только в одной квартире.
5) Способ ввода воды в квартиру никак не изменяет ее стоимость, а контроль счетчиков в МОП для УК существенно облегчается, т.к. особо одаренные, будут занижать показания счетчиков, а разницу придется платить УК (т.е. жильцам скопом). Ведь УК не может без согласия жильцов попасть в квартиру и проверить показания счетчиков учета воды.

Надо продолжать или так понятно, что критиковать решения можно только аргументировано.

P.S. Специально уточнил, для тех кто без стояков жить не может, в ЖК Водный и Фили-град еще есть квартиры в продаже :))) Поспешите, а то все стояки раскупят)))


1. У вас уже есть стояк с канализацией, он уже связал вам руки.
В условиях текущего решения, если понадобится менять стояк, то будет весь корпус сидеть без воды.

2,3. Вместо 1 метра труб проложим десяток, да ещё в обнимку с электрикой, чтоб если потекло, то наверняка, зато удобно обслуживать. Хотя ничего удобного не вижу, ведь придётся вскрывать потолок.

В случае стояка вам ничего не мешает вести воду в нужно место по потолку.

А может кто-то не хочет подвесной потолок и 10 см для него не лишние?

4. У вас на выходе из стояка стоит запорная арматура, перекрывайте и делайте что хотите. Так что не аргумент.

5. Меняет ваш расход горячей воды, выше уже объяснил почему.

Оооо, какие острые обсуждения.... Может отдельную тему для этого или перейдем в курилку? А то тему зафлудили немного. И я сам приложил к этому немало усилий :cray:

Объявления

Я не понимаю критиков. Для чего обсуждать (вернее осуждать) как подведена вода и какие двери установили - что изменится? Это уже есть. Сообщили о факте - достаточно. Так нет - страницы на три - осуждающие спитчи - это не так, это плохо, строители - лохи, архитектор - идиот.  Берите - да стройте сами так как вам нравится, если всё знаете и умеете. Критиковать проще, чем делать. Ладно бы предлагали бы какие-то конструктивные решения, проблемы решающие.  Применимые к уже существующему положению дел.

Заведите тему "Для потенциальных покупателей. Проблемы с которыми вы столкнетесь" - и делитесь там своими опасениями и знаниями о том, как правильно должно быть.

Оштукатурили ТП.

577f9740b5f41_123.jpg

 

577f97e809098_20160619132154.jpg

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

1. У вас уже есть стояк с канализацией, он уже связал вам руки.
В условиях текущего решения, если понадобится менять стояк, то будет весь корпус сидеть без воды.

2,3. Вместо 1 метра труб проложим десяток, да ещё в обнимку с электрикой, чтоб если потекло, то наверняка, зато удобно обслуживать. Хотя ничего удобного не вижу, ведь придётся вскрывать потолок.

В случае стояка вам ничего не мешает вести воду в нужно место по потолку.

А может кто-то не хочет подвесной потолок и 10 см для него не лишние?

4. У вас на выходе из стояка стоит запорная арматура, перекрывайте и делайте что хотите. Так что не аргумент.

5. Меняет ваш расход горячей воды, выше уже объяснил почему.

Господа критики,

1) купите книжку "ремонт для чайников" или что-то аналогичное;

2) если прочтение не поможет, продайте квартиру в ЖК Флотилия, а купите в ЖК Водный, там кстати стояки )))

  • Константин_Гость гость это нравится

Господа критики,

1) купите книжку "ремонт для чайников" или что-то аналогичное;

2) если прочтение не поможет, продайте квартиру в ЖК Флотилия, а купите в ЖК Водный, там кстати стояки )))

 

риск несдачи объекта вроде отходит на второй план, а кое где до сих пор свербит. Вот товарищи и не могут успокоиться))

Обратите внимание

риск несдачи объекта вроде отходит на второй план, а кое где до сих пор свербит. Вот товарищи и не могут успокоиться))

да и как тут успокоишься когда план по продажам Водного надо выполнять

риск несдачи объекта вроде отходит на второй план, а кое где до сих пор свербит. Вот товарищи и не могут успокоиться))

А я считаю, раз проблемы посерьезнее вроде как миновали, значит можно и попридираться)) Если бы и дальше стоял вопрос и завершении строительства, думаю, никто бы и не вспомнил про все это :smile:

Господа критики,
1) купите книжку "ремонт для чайников" или что-то аналогичное;
2) если прочтение не поможет, продайте квартиру в ЖК Флотилия, а купите в ЖК Водный, там кстати стояки )))


Очень конструктивно.
Если бы было так просто продать.
В Водном мне не нравится месторасположение.

Господа критики,

1) купите книжку "ремонт для чайников" или что-то аналогичное;

2) если прочтение не поможет, продайте квартиру в ЖК Флотилия, а купите в ЖК Водный, там кстати стояки )))

И это правильно.  :good:  :good:  :good:

Очень конструктивно.
Если бы было так просто продать.
В Водном мне не нравится месторасположение.

 

Дмитрий, согласен с Вами. Это сейчас кажется, лишь бы сдали, а когда до ремонта доходит, такие спорные решения могут вылиться в головную боль и расходы.

 

Грамотно развести трубы по двум санузлам и кухне от входа в квартиру влетит в копейку. И конечно же не шлангом по потолку, который со временем трескается и склонен к конденсату, а полипропиленом по стенам или полу, где уже лежит отопление.

Дмитрий, согласен с Вами. Это сейчас кажется, лишь бы сдали, а когда до ремонта доходит, такие спорные решения могут вылиться в головную боль и расходы.

 

Грамотно развести трубы по двум санузлам и кухне от входа в квартиру влетит в копейку. И конечно же не шлангом по потолку, который со временем трескается и склонен к конденсату, а полипропиленом по стенам или полу, где уже лежит отопление.

 

Разводка горячего и холодного водоснабжения - действительно не самое дешевое дело, но и при наличии стояка это будет недешево - думаю, что в рублях стоимость изменится не сильно. А уж по стоимости всего ремонта - это сущие копейки.

Сообщение отредактировал Константин_Гость гость: 12 июля 2016 - 17:40

Вот опять - все знают, как правильно. Но то, что есть - уже есть - и по вашему "полипропиленом по стенам или полу" никто делать уже не будет. 

Кроме того - шланг, положенный строителями, а не мной - не моя головная боль, и то что он потрескается и "склонится" к конденсату - абсолютно не моя проблема. 

Разводка труб горячего и холодного водоснабжения - действительно не самое дешевое дело, но и при наличии стояка это будет недешево - думаю, что в рублях стоимость изменится не сильно. А уж по стоимости всего ремонта - это сущие копейки.

 

Извините, я не понял о чем вы пишете.

 

Шланг, положенный строителями - это отопление. Речь идет про водоснабжение, которое завели над входной дверью. И его-то как раз будут делать все, хоть по полу, хоть по потолку шлангом, хоть по стене полипропиленом.

Отписался от Вас.

Надоело читать чушь.
Всем спасибо.

Извините, я не понял о чем вы пишете.

 

Шланг, положенный строителями - это отопление. Речь идет про водоснабжение, которое завели над входной дверью. И его-то как раз будут делать все, хоть по полу, хоть по потолку шлангом, хоть по стене полипропиленом.

Исправился - неправильно  понял. 

Отписался от Вас.
Надоело читать чушь.
Всем спасибо.


Спасибо, что уведомили, очень ценная информация.

Сегодня решил за свой флуд в этой теме все-таки написать "в тему" и прогуляться по дороге домой от м. Речной вокзал до объекта строительства. Пока шел сфотографировал состояние спортивной площадки в овраге Парка Дружбы. И то, как реставрируют пруды. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1645.jpg
  • IMG_1651.jpg
  • IMG_1646.jpg
  • IMG_1647.jpg
  • IMG_1648.jpg
  • IMG_1649.jpg
  • IMG_1650.jpg

Со всеми текущими проблемами с перелезанием через загороженные мостики и остановками для фотографирования дорога от м. Речной вокзал до строительного забора составила 15 минут 34 сек. В нормальном режиме и по правильной дороге это будет минут 10-12, не больше.

Обошел стройку - как смог сфотографировал. Работы ведутся, на всех корпусах - люльки висят, и не по одной. На первом корпусе до верха поставили ограждения на балконах МОБ до последнего этажа (со стороны Ляпидевского). На 1,3,4 корпусах  "парус" остеклен практически до верха, на 2-м корпусе по всему остеклению "паруса" поставлены декоративные рейки. На 3-ем корпусе "потолки" балконов МОБ отделаны до 20 этажа. Торцы со стороны Ляпидевского на 1и 3-м корпусе облицованы, 2 и 4 - не все. Торцы со стороны Флотской - до конца не облицованы нигде. "Задняя часть" всех корпусов облицована практически вся, когда шел работали на 3-ем корпусе. Коробки для кондиционеров на 1 корпусе - все, на всех остальных корпусах - как-то выборочно. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1656.jpg
  • IMG_1655.jpg
  • IMG_1654.jpg
  • IMG_1653.jpg
  • IMG_1652.jpg

Вот еще фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1662.jpg
  • IMG_1661.jpg
  • IMG_1660.jpg
  • IMG_1659.jpg
  • IMG_1658.jpg
  • IMG_1657.jpg

Вот еще.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1669.jpg
  • IMG_1668.jpg
  • IMG_1666.jpg
  • IMG_1665.jpg
  • IMG_1664.jpg
  • IMG_1663.jpg
  • Назад
  • Страница 38 из 106
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов