Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 42 из 106
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Да нет никакой ИГ и быть не может, если только карманная. Этот форум единственный, где есть хоть какое-то общение.

 

 

 

Давайте сначала прочитаем доп соглашение, потом будем принимать решение, подписывать или нет. Все же пункт 5.1.12 (6-и месячный срок) присутствует и все его видели при заключении договора.

 

Если не подписывать доп. соглашение, то получается надо требовать расторжения договора и возвращать деньги. А если подписать, то компенсацию все равно можно отсудить. Нужен совет практикующего юриста.

 

Вообще по опыту застройщик предлагает компенсацию в виде строительных работ типа стяжки, штукатурки и т.д.

 

По поводу входных групп согласен, стиль не очень гармонирует, но я думаю они его "подгонят". Все же лучше, чем контрастная плитка "вырвиглаз", масло маслянное, что снаружи то и внутри.

По-моему, с Утесовым это и произошло. Я имею ввиду карманную ИГ. У нас на портале в ветке Утесова даже пруфы кто-то выкладывал. 

 

Насчет допников, соглашусь, надо сначала ознакомиться, а потом решать, подписывать или нет. Насчет компенсации не уверен, может и не обломится ничего.

 

Входные группы были довольне пестрыми, так что может оно и к лучшему.

Соседи, добрый день.

 

Вчера заезжал на объект и менеджер сообщил следующее:

- в 1,2,3 корпусах в МОПах практически на 100% залили стяжку

- 4 корп. точно не переводится в жилую и уже продается

- срок сдачи точно будет в марте 2017, скоро начнут рассылать информацию по покупателям

- входные группы будут делать по аналогии с Утесовым

- запустили гор/хол воду в дома

- запустили отопление

 

По совету юриста, через которого буду судиться о неустойке, допник лучше не подписывать, т.к. в суде потом будет сложно отбиться, ведь получается что добровольно согласился на такие сроки, а пункт в договоре является не существенным в рамках закона, на сколько я понял :)

 

 

Объявления

Соседи, добрый день.

 

Вчера заезжал на объект и менеджер сообщил следующее:

- в 1,2,3 корпусах в МОПах практически на 100% залили стяжку

- 4 корп. точно не переводится в жилую и уже продается

- срок сдачи точно будет в марте 2017, скоро начнут рассылать информацию по покупателям

- входные группы будут делать по аналогии с Утесовым

- запустили гор/хол воду в дома

- запустили отопление

 

По совету юриста, через которого буду судиться о неустойке, допник лучше не подписывать, т.к. в суде потом будет сложно отбиться, ведь получается что добровольно согласился на такие сроки, а пункт в договоре является не существенным в рамках закона, на сколько я понял :)

Добрый день, Никитан!

 

Можете черкануть письмо на адрес sergey@mironoffs.com

 

Есть пара вопорсов по поводу вашего взаимодействия с юристом

Соседи, добрый день.

...

По совету юриста, через которого буду судиться о неустойке, допник лучше не подписывать, т.к. в суде потом будет сложно отбиться, ведь получается что добровольно согласился на такие сроки, а пункт в договоре является не существенным в рамках закона, на сколько я понял :)

Для суда 100% не нужно подписывать допник, это правда. Доп. соглашения на то и дополнительные, что подписав их, мы соглашаемся на перенос сроков, потому с застройщика все взятки гладки.

Вопрос немного в другом: как много дольщиков будут судиться?

За информацию по прогрессу внутрянки и пр. спасибо.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день Соседи!

А может попытаться получить встречные выгоды от застройщика, например дополнить допник обязательством Застройщика перевести апартаменты в жилой фонд....или на крайняк скидку за машиноместо в паркинге? Хотелось бы мнение юриста услышать. Все равно сроки так и так затянут на пол года. Есть ли мнения по этому поводу?

Добрый день Соседи!

А может попытаться получить встречные выгоды от застройщика, например дополнить допник обязательством Застройщика перевести апартаменты в жилой фонд....или на крайняк скидку за машиноместо в паркинге? Хотелось бы мнение юриста услышать. Все равно сроки так и так затянут на пол года. Есть ли мнения по этому поводу?

Переводить никто  не будет, они уже говорили об этом. А насчет скидочки может быть, только не всем нужно это место, и не всем хватит... Вообще идея довольно хорошая, жаль что не мне в голову пришла :smile:  Надо подумать, что испросить в качестве "наказания".

У кого есть какие варианты?

Обратите внимание

Переводить никто  не будет, они уже говорили об этом. А насчет скидочки может быть, только не всем нужно это место, и не всем хватит... Вообще идея довольно хорошая, жаль что не мне в голову пришла :smile:  Надо подумать, что испросить в качестве "наказания".

У кого есть какие варианты?

 

А чего тут думать - каждый все равно будет сам разбираться. Другое дело - мне не совсем понятно - какие можно будет предъявлять претензии к застройщику в случае, если передаточный акт между покупателем и застройщиком будет подписан к примеру 9 марта 2017 года? 

У кого есть какие варианты?

 

Я бы не отказался, если бы внутренние стены возвели. Но, к сожалению, понимаю, что это нереально.

А чего тут думать - каждый все равно будет сам разбираться. Другое дело - мне не совсем понятно - какие можно будет предъявлять претензии к застройщику в случае, если передаточный акт между покупателем и застройщиком будет подписан к примеру 9 марта 2017 года? 

Честно - не знаю :smile:

 

Я бы не отказался, если бы внутренние стены возвели. Но, к сожалению, понимаю, что это нереально.

Да вот я тоже думаю... Денег-то у застройщика точно не хватит на такое, да и неустойка не покроет все затраты. Тут как-бы выбор не между позолотой на ободке унитаза или вторым лендкрузером, а какой реальный и осуществимый профит можно получить в качестве компенсации, чтобы и застройщику выше головы не прыгать, и самим относительно удовлетворенными остаться.Может действительно скидки какие?

Честно - не знаю :smile:

 

Да вот я тоже думаю... Денег-то у застройщика точно не хватит на такое, да и неустойка не покроет все затраты. Тут как-бы выбор не между позолотой на ободке унитаза или вторым лендкрузером, а какой реальный и осуществимый профит можно получить в качестве компенсации, чтобы и застройщику выше головы не прыгать, и самим относительно удовлетворенными остаться.Может действительно скидки какие?

Застройщик может пойти на уменьшение или отказ от компенсации собственником фактических излишек площади квартиры, если таковые обнаружатся по результатам официального обмера. Со стороны застройщика это не такая уж большая потеря.

На сайте Флотилии новость:
 

Сайт отключен за неуплату!
Доступ к сайту заблокирован в связи с задолженностью по оплате услуг по разработке сайта.



Позор.

Застройщик может пойти на уменьшение или отказ от компенсации собственником фактических излишек площади квартиры, если таковые обнаружатся по результатам официального обмера. Со стороны застройщика это не такая уж большая потеря.

Это неплохо, вполне, только не всем уже покроет издержки из-за сдвига срока сдачи...

 

На сайте Флотилии новость:
 


Позор.

Ну забыли за хостинг проплатить, с кем не бывает? У Кроста тоже такое бывало, даже не раз вроде.

Когда-то давно, лет 5 назад, кажется, очень хотел именно в этом комплексе жилье. Тогда, как сейчас помню, цены были на уровне котлована порядка 90 тысяч за метр. Хорошо, что не вляпался в этот долгострой с еще неизвестным финалом. Всем терпения и везения )

 

И, кстати, сайт положили на из-за проблем с оплатой хостинга. Сайт недоступен в связи с задолженностью какой-то перед подрядчиком за выполненные услуги.

Застройщик может пойти на уменьшение или отказ от компенсации собственником фактических излишек площади квартиры, если таковые обнаружатся по результатам официального обмера. Со стороны застройщика это не такая уж большая потеря.

Подскажите пожалуйста, в каком пункте договора написано о компенсациях за лишние или недостающие метры.

Когда-то давно, лет 5 назад, кажется, очень хотел именно в этом комплексе жилье. Тогда, как сейчас помню, цены были на уровне котлована порядка 90 тысяч за метр. Хорошо, что не вляпался в этот долгострой с еще неизвестным финалом. Всем терпения и везения )

 

И, кстати, сайт положили на из-за проблем с оплатой хостинга. Сайт недоступен в связи с задолженностью какой-то перед подрядчиком за выполненные услуги.

и очень хорошо что не купили здесь аппарты, чем меньше таких соседей, тем лучше))

когда я покупал квартиру в договоре написано что застройщик возможно продлит сдачу на 6 мес, т.е. до 1 кв 2017. по сути я был к этому готов и реально перенос сроков для меня нету.

но Вы не переживайте - в районе полно новостроек, например Кристалл за 200 тыс.кв.м, или Водный с видами на кладбище, уверен сделаете правильный выбор))

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 19 августа 2016 - 07:59
Причина: сквернословие, оскорбление участников форума

  • Sega это нравится

и очень хорошо что не купили здесь аппарты, чем меньше таких соседей, тем лучше))

когда я покупал квартиру в договоре написано что застройщик возможно продлит сдачу на 6 мес, т.е. до 1 кв 2017. по сути я был к этому готов и реально перенос сроков для меня нету.

но Вы не переживайте - в районе полно новостроек, например Кристалл за 200 тыс.кв.м, или Водный с видами на кладбище, уверен сделаете правильный выбор))

Твои чувства настолько сильно задеты или оскорблены моим сообщением, что ты решил нахамить мне, написав про говнососеда? Или решил потому, что  тщетно надеешься на мнимую неуязвимость в интернет-пространстве? Я, конечно, понимаю, что он (интеренет) - средство притупляющее инстинкты самосохранения и очень сильно уравнивающее каждого пользователя. Уверен, что в реальной жизни ты следишь за метлой и не позволяешь себе подобных вольностей, ожидая возможных последствий, скажем, от рабочей двоечки. Клоун.                

Подскажите пожалуйста, в каком пункте договора написано о компенсациях за лишние или недостающие метры.

 

Это прописано в ФЗ-214. Мы воспользуемся компенсациями, если пункт о продлении сроков будет признан противоречащим закону либо кабальным и т.д., варианты есть. Но учтите, что договор одобрен регпалатой.

 

 

и очень хорошо что не купили здесь аппарты, чем меньше таких соседей, тем лучше))

 

Согласен. Отказался от покупки пять лет назад, а по форумам лазит, странно.

 

По срокам пока в пределах ожиданий, я в эти сказки менеджеров про конец 15 года изначально не верил. Что характерно, это сейчас все возмущаются, что сроки затягиваются, но когда сдадут 50% квартир без ремонта еще два-три года стоять будут.

 

Я только закончил ремонт и сейчас ни средств ни желания заниматься этим опять нет и мне даже выгодно, что сдадут в 17 году, т.к. за коммуналку платить не надо.

Твои чувства настолько сильно задеты или оскорблены моим сообщением, что ты решил нахамить мне, написав про говнососеда? Или решил потому, что  тщетно надеешься на мнимую неуязвимость в интернет-пространстве? Я, конечно, понимаю, что он (интеренет) - средство притупляющее инстинкты самосохранения и очень сильно уравнивающее каждого пользователя. Уверен, что в реальной жизни ты следишь за метлой и не позволяешь себе подобных вольностей, ожидая возможных последствий, скажем, от рабочей двоечки. Клоун.                

мои чувства не задеты, это ответка диванному  который лезет в чат собственников аппартов в данном ЖК с комментариями "как круто не покупать здесь недвигу". Типичный представитель интернет, любителей накидывать на вентилятор., других то аргументов по существу вопроса нету!!)) Да и двоечка наверняка рисованная только в воображении интернет героя)

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 19 августа 2016 - 08:12
Причина: сквернословие, оскорбление участников форума

Твои чувства настолько сильно задеты или оскорблены моим сообщением, что ты решил нахамить мне, написав про говнососеда? Или решил потому, что  тщетно надеешься на мнимую неуязвимость в интернет-пространстве? Я, конечно, понимаю, что он (интеренет) - средство притупляющее инстинкты самосохранения и очень сильно уравнивающее каждого пользователя. Уверен, что в реальной жизни ты следишь за метлой и не позволяешь себе подобных вольностей, ожидая возможных последствий, скажем, от рабочей двоечки. Клоун.                

Тебе нормальный человек выше более спокойно прокомментировал - если отказался 5 лет назад отказался от покупки квартиры, зачем по этому форуму лазишь?

Пытаешься компенсировать свою убогость в реальной жизни?

Или просто нищеброду бабок не хватило, а теперь сожалеешь т.к. других по качеству/цене объектов районе нету!

Пиши далее что хочешь я не считаю своим уровнем продолжать препираться с интернет-

мои чувства не задеты, это ответка диванному который лезет в чат собственников аппартов в данном ЖК с комментариями "как круто не покупать здесь недвигу". Типичный представитель интернет , любителей накидывать на вентилятор. других то аргументов по существу вопроса нету!!)) Да и двоечка наверняка рисованная только в воображении интернет героя)

Где я написал сообщение о том, как круто НЕ покупать здесь недвигу? Если ты долбишься в глаза и не умеешь адекватно воспринимать и ПОНИМАТЬ информацию, оставляемую другими пользователями, это сугубо твои личные трудности. Я написал о СЕБЕ, зайдя спустя столько времени и прочитав 40 страниц бесконечной истории строительства. При этом доброжелательно пожелав терпения и везения всем дольщикам.

 

Анализируя твое скудоумие, выраженное в форме и содержании твоего фразапостроения , почти уверен, что за свой гнилой базар ты ответить никогда не сможешь. Если готов, жду почту для связи.

  • Назад
  • Страница 42 из 106
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов