Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 45 из 106
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Не согласен, в квартире, если она реально квартира (жилое помещение) ничего такого вы открыть не сможете, соседи вас могут засудить легче легкого. А вот если вы покупаете апартаменты, даже не важно какое назначение прописал там застройщик, они в любом случае считаются не жилыми и организовывай там, что хочешь. 

 

Как это не сможем?) Использовать квартиру в качестве места нахождения организации разрешено законом (ст. 54 ГК, Письмо ФНС России от 23.09.2011 г. № ПА-21-6/293)

 

Налоговая ежедневно регистрирует десятки компаний на квартиры. Попробуйте через суд заставить собственника квартиры сменить юр адрес его-же фирмы или ликвидироваться! Практически нереально. Есть определенное законом понятие "работа на дому" и т.д. Запрещено только промышленное производство.

 

Другое дело, что само понятие офиса предполагает инфраструктуру для клиентов, поэтому полноценно использовать жилье для коммерческой деятельности никому в голову не приходит.

 

Я считаю, что есть опасность только в плане организации мини-гостиниц и прочих хостелов в наших домах, здесь могут возникнуть проблемы.

значит все таки 2%...а так хотелось бы 0,5))) это примерно +- по 300р в год??

 

а застройщик переводить в жилье не планирует точно, так говорят в офисе.да и зачем им деньги на это тратить.

Объявления

может быть все таки кадастровая стоимость будет чуть ниже рыночной? 

может быть все таки кадастровая стоимость будет чуть ниже рыночной? 

 

Время покажет. Можно попытаться самим перевести апарты в жилой фонд. Но это проблем прилично. 

Не надейтесь на низкий налог, лучше готовьтесь к худшему

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Время покажет. Можно попытаться самим перевести апарты в жилой фонд. Но это проблем прилично. 

Не надейтесь на низкий налог, лучше готовьтесь к худшему

Ну если худшим считать то, что построят, передадут дольщикам и придется платить налог - я к такому "худшему" давно готов. Можно сказать, мечтаю о таком худшем.

А не знаете аналогичные Флотилии, но уже сданные объекты? Поискать их в этом перечне.

Обратите внимание
В ЖК Водный на апартаменты установили кадастровую стоимость 51981,4 руб./кв.м.
Например,
77:09:0001025:4125   71,2 кв.м.   3701075,68 руб.  
77:09:0001025:4126   42,4 кв.м.   2204011,36 руб.
 
 
Но на квартиры в Водном почему-то вообще смешная кадастровая стоимость. 
77:09:0001025:4810   67,0 кв.м.   819952,70 руб.
77:09:0001025:4811   40,2 кв.м.   491971,62 руб.
 

В ЖК Фили Град: 180975 руб./кв.м для квартир и 62377,9 руб./кв.м для апартаментов.

В ЖК Водный на апартаменты установили кадастровую стоимость 51981,4 руб./кв.м.
Например,
77:09:0001025:4125 71,2 кв.м. 3701075,68 руб.
77:09:0001025:4126 42,4 кв.м. 2204011,36 руб.


Но на квартиры в Водном почему-то вообще смешная кадастровая стоимость.
77:09:0001025:4810 67,0 кв.м. 819952,70 руб.
77:09:0001025:4811 40,2 кв.м. 491971,62 руб.


В ЖК Фили Град: 180 975 руб./кв.м для квартир и 62 377 руб./кв.м для апартаментов.

Спасибо за инфу! Стало полегче)))
У кого какие мысли и прикидки, в каком месяце можно заходить ремонт делать при условии что застройщик как и обещает сдаст объект в марте?

Я звонил - спрашивал о возможности зайти с архитектором и сделать обмеры помещения для изготовления дизайн-проекта. Сказали, звонить ближе к январю, поскольку сейчас ведут работы по оттенке МОП и строители вообще отказываются кого-то пускать. 

А непосредственно ремонт можно начинать, как акт приема-передачи на руках будет. Хоть на следующий день. Если, конечно, есть понимание что делать.

Спасибо за инфу! Стало полегче)))

 

Да не беспокойтесь вы, 2% - это нереальная сумма, даже с учетом низкой кадастровой стоимости. Не будет такой ставки. Это коммерческая ставка для помещений, которые используются для получения прибыли.

 

0.5% - самое страшное, что нам светит. Опять же ждем закон. Хуснуллин обещал в 2016 году узаконить апартаменты, а построенные по нормам вообще амнистировать и приравнять к жилью. Можно сколько угодно критиковать нашу власть, но выдавать разрешения на строительство и продажу не пойми чего, а потом загнать обычных граждан в кабалу с налогом 300тыс. в год  - до такого они не додумаются. Люди начнут судиться и уверен, ВС будет на их стороне.

Да не беспокойтесь вы, 2% - это нереальная сумма, даже с учетом низкой кадастровой стоимости. Не будет такой ставки. Это коммерческая ставка для помещений, которые используются для получения прибыли.

0.5% - самое страшное, что нам светит. Опять же ждем закон. Хуснуллин обещал в 2016 году узаконить апартаменты, а построенные по нормам вообще амнистировать и приравнять к жилью. Можно сколько угодно критиковать нашу власть, но выдавать разрешения на строительство и продажу не пойми чего, а потом загнать обычных граждан в кабалу с налогом 300тыс. в год - до такого они не додумаются. Люди начнут судиться и уверен, ВС будет на их стороне.


См. отзыв от 11 мая
https://pronovostroy...таментов/page-5

Я звонил - спрашивал о возможности зайти с архитектором и сделать обмеры помещения для изготовления дизайн-проекта. Сказали, звонить ближе к январю, поскольку сейчас ведут работы по оттенке МОП и строители вообще отказываются кого-то пускать. 

А непосредственно ремонт можно начинать, как акт приема-передачи на руках будет. Хоть на следующий день. Если, конечно, есть понимание что делать.

А Вы уверены, что хотите быть одним из первых? Ну представьте, начали Вы ремонт, скажем, в марте, к октябрю закончили, а в это время основная масса только начинает шевелиться... Как там жить?

А Вы уверены, что хотите быть одним из первых? Ну представьте, начали Вы ремонт, скажем, в марте, к октябрю закончили, а в это время основная масса только начинает шевелиться... Как там жить?

Ну я представляю что я хочу быть таким, каким мне надо. Первым или последним - мне как-то безразлично. Еще представляю, что вряд-ли мне удастся за 8 месяцев ремонт сделать. Я бы год закладывал.

И что имеется в виду - как жить? Если строительные работы в соседних квартирах - так сносить там особо нечего - уж такого страшного и долгого грохота не должно быть. Перевозить стройматериалы - лифт грузовой. Короче, я проблем с тем, каким быть среди ремонтирующих - первым или последним - не вижу. Сюрпляс с началом ремонта устраивать не собираюсь.

а разве так можно? Приходить с дизайнерами на обмеры до сдачи объекта и до получения ключей от квартиры? Так ведь все владельцы квартир захотят придти в январе на обмеры, толпы потянутся...))

А Вы уверены, что хотите быть одним из первых? Ну представьте, начали Вы ремонт, скажем, в марте, к октябрю закончили, а в это время основная масса только начинает шевелиться... Как там жить?


С такой философией надо ремонт начинать лет через 5! Тогда точно большинство достукают свой ремонт и можно жить спокойней.
А вообще колхоз, т.е. ремонт дело добровольное!

А Вы уверены, что хотите быть одним из первых? Ну представьте, начали Вы ремонт, скажем, в марте, к октябрю закончили, а в это время основная масса только начинает шевелиться... Как там жить?

 

Если всех ждать, то точно можно и не начать совсем. Ремонты будут продолжаться минимум год, а то и полтора-два. Что теперь поделаешь? 

МФС1 и ГРАС  не волшебники ребят. Своих дольщиков они обманули с ДДУ, праздник в честь сдачи ЖК Флотилия город не отменил (день города 1 ая суббота сентября было всегда.) по всей столице праздник.

А Вы все ремонт-ремонт.

См. отзыв от 11 мая
https://pronovostroy...таментов/page-5

 

Вы про это? 

 

"Отзыв про апартаменты Берзарина 12:

Купил апартаменты в этом доме и сильно пожалел. Парковка неохраняемая , на неогороженной территории стоит неадекватные 6500р в месяц. Коммуналка в 3 раза выше общегородских тарифов, на 70 кв.м получается около 15.000. И самое главное налог на недвижимость в 2% от кадастровой стоимости- 163.000 р в год на те же 70 метров. Причем Смайнекс не хочет решать эту проблему вместе с собственниками, а делает это только в отношение собственных помещений, хотя жильцы не против поучаствовать деньгами. Вот такое наплевательское отношение! Продали и забыли. "

 

Тут вопросы - почему коммуналка выше в 3 раза? Как обслуживать дом, вправе решать собственники, а цена электричества и воды выше на 20%.  Далее - когда он успел заплатить такой налог, если его только ввели, да и то поэтапно? Либо вброс, либо эмоции.

 

Опять же прежде чем писать, прочитайте ветку - сто раз обсуждалось. Ждем закон, думаю он всех устроит. Если нет, переводим в жилье.

Сейчас и в  проекте Арт( от Крост) очень много недовольных (тут на форуме), пишут что территория когда то красивая медленно, но верно превращается в бомжатник. Поэтому не редкость такое 

  • Назад
  • Страница 45 из 106
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов