Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 62 из 106
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

Я заключал договор в декабре 2012 у меня срок - 10 сентября 2016.

Я - в октябре 2012. Тоже в договоре срок передачи - 10 сентября 2016 года. А то, что красочно расписывали менеджеры как выдадут ключи  в 3-ем квартале 2015 года или в 1-ом 2016 - так это к ним только претензии предьявить и можно.

Только тот менеджер продаж, который мне это рассказывал, уже не работает - видимо про другие объекты рассказывает.

Гость, а по какой формуле вы расчитываете неустойки ...

 

Считаю неустойку (пени) по ст.6 Закона 214-ФЗ.

1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки исполнения обязательства, умноженная на 2 (как для физ.лица), т.е. 2/300.  Ставка рефинансирования сейчас 10% годовых.  Соответственно, в день капают пени в размере 0,06666667% от стоимости квартиры по ДДУ.

Объявления

Неустойка идет с момента просрочки передачи объекта заказчику , в нашем случаи после 10 ноября 2016г. 

Неустойка идет с момента просрочки передачи объекта заказчику , в нашем случаи после 10 ноября 2016г. 

И заканчивается этот период датой подписания акта приемки квартиры. Так что думайте сами, считайте сами...

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

И заканчивается этот период датой подписания акта приемки квартиры. Так что думайте сами, считайте сами...

Согласно ч. 1 ст. 6 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

На основании ч. 2 ст. 6 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

В соответствии со ст. 10  214-ФЗ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителя» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Согласно судебной практике максимальные выплаты по неустойкам не превышают 500 000 рублей, и то в очень редких случаях (Московская область). По Москве ситуация гораздо хуже. По мнению моего юриста и еще нескольких, с которыми мы просто консультировались, максимум на что мы сможем рассчитывать - сумма порядка 200 000 рублей, и то при очень хорошем раскладе и при подаче иска дважды за время просрочки. Тогда как полагающийся размер моей потенциальной неустойки при условии, что объект сдадут 10 марта, составил около 2 млн  :smile:

По МО практика лучше, но конкретно в моем случае подавать иск получится только в Мск.

Обратите внимание

Согласно судебной практике максимальные выплаты по неустойкам не превышают 500 000 рублей, и то в очень редких случаях (Московская область). По Москве ситуация гораздо хуже. По мнению моего юриста и еще нескольких, с которыми мы просто консультировались, максимум на что мы сможем рассчитывать - сумма порядка 200 000 рублей, и то при очень хорошем раскладе и при подаче иска дважды за время просрочки. Тогда как полагающийся размер моей потенциальной неустойки при условии, что объект сдадут 10 марта, составил около 2 млн  :smile:

По МО практика лучше, но конкретно в моем случае подавать иск получится только в Мск.

 

200 тыс рублей на дороге тоже не валяются. Я не понимаю как могут что то срезать в суде, ведь дольщик в этой ситуации в любом случае прав. Мы заплатили, нам не передали в нужный срок -какие могут быть тут сомнения?

200 тыс рублей на дороге тоже не валяются. Я не понимаю как могут что то срезать в суде, ведь дольщик в этой ситуации в любом случае прав. Мы заплатили, нам не передали в нужный срок -какие могут быть тут сомнения?

 

Если бы всем дольщикам поголовно присуждали причитающуюся по закону выплату, вся стройка в РФ уже бы давно приостановилась. Юрист сказал, что Застройщики "приносят" факты, смягчающие обстоятельства, и зачастую в выплате вообще отказывают(( 

Если бы всем дольщикам поголовно присуждали причитающуюся по закону выплату, вся стройка в РФ уже бы давно приостановилась. Юрист сказал, что Застройщики "приносят" факты, смягчающие обстоятельства, и зачастую в выплате вообще отказывают(( 

 

Из обзора судебной практики:

В качестве оснований для уменьшения размера неустойки в судебных актах указываются:

- чрезмерный размер неустойки;

- истцом не опровергнуты доводы ходатайства о применении ст. 333 ГК РФ;

- истцом не представлены доказательства наличия негативных последствий нарушения обязательства ответчиком;

- размер неустойки не должен превышать 100% от суммы долга;

- принцип соразмерности неустойки последствиям неисполнения обязательства должником;

- период неисполнения обязательства (имеется в виду период 11 – 16 месяцев);

- превышение размера неустойки размера ставки рефинансирования ЦБ РФ.

 

Многое зависит от квалификации юриста и способности убедить суд.

Если бы всем дольщикам поголовно присуждали причитающуюся по закону выплату, вся стройка в РФ уже бы давно приостановилась. Юрист сказал, что Застройщики "приносят" факты, смягчающие обстоятельства, и зачастую в выплате вообще отказывают(( 

 

Понятно, очень жаль, что в нашей стране суд не на стороне потребителя как должен был бы быть! Но я бы все равно поборолся за правду.

Приветствуем всех от лица интернет-проекта "Оновостройках". Мы создаем независимые авторские обзоры на новостройки Москвы и Подмосковья. Хотим предложить вашему вниманию наш видео обзор на ЖК "Флотилия". Попытались в ролике озвучить всю информацию о комплексе + там же звонок застройщику. Полный обзор и статья на нашем сайте http://onovostroykah.ru/

 

Рады будем услышать ваше мнение по обзору, комментарии, критику :)

 

Разве может быть столько ляпов в одном видео. Жесть. Оценка 2, учите матчасть))) 

 

1) Очень хочу себе 4-комн квартиру 200 метров за 21 млн  :smile: Сейчас за 20 млн со скидкой можно купить максимум 135 метров, при цене 30 млн в соседнем кирпичном домике (ЖК Изумрудный, вроде бы);

 

2) Местные жители говорят - "стоит здесь все". Экология хорошая, вот и стоит, а секс это хорошо))) А если серьезно, то я ежедневно в районе 20 часов доезжаю от Белорусского вокзала до Флотской ул за 30 мин. Сколько вы за это-же время проедете на Шоссе Энтузиастов или по Рязанке?

 

А вот про инициативную группу менеджеры ГРАСа пи...дят безбожно  :pardon:

 

Разве может быть столько ляпов в одном видео. Жесть. Оценка 2, учите матчасть)))

1) Очень хочу себе 4-комн квартиру 200 метров за 21 млн :smile: Сейчас за 20 млн со скидкой можно купить максимум 135 метров, при цене 30 млн в соседнем кирпичном домике (ЖК Изумрудный, вроде бы);

2) Местные жители говорят - "стоит здесь все". Экология хорошая, вот и стоит, а секс это хорошо))) А если серьезно, то я ежедневно в районе 20 часов доезжаю от Белорусского вокзала до Флотской ул за 30 мин. Сколько вы за это-же время проедете на Шоссе Энтузиастов или по Рязанке?

А вот про инициативную группу менеджеры ГРАСа пи...дят безбожно :pardon:


Да ляпы были... но все равно репортаж неплохой.. Пора уже репортерам внутри корпусов и паркинг показать

Интересно, ну совсем уж не профессионально! Проект надо было назвать "Впечатления обывателя" или в этом духе).

Было бы лето, девку бы раздели, вырез на блузке до пупка, глядишь и критики было бы поменьше))) А зимой нам смысл подавай)))

Было бы лето, девку бы раздели, вырез на блузке до пупка, глядишь и критики было бы поменьше))) А зимой нам смысл подавай)))

 

Точно! Про то же подумал))

Это же репортеры, с чего вы решили, что их пустят внутрь корпусов и на паркинг? Застройщику совсем неинтересно показывать себя с не очень хорошей стороны

Возможно я ошибаюсь, но девушка не сказала даже про количество этажей и высоту потолков. В любом случае спасибо ребятам, старались!

Очень не хватает фотографий изнутри. Хочется лицезреть процесс, если конечно он идёт.
Около недели (может больше) у въезда в паркинг 2, 4 корпусов стоит бетононасос, активно подъезжают миксеры, видимо занимаются стяжкой.

Очень не хватает фотографий изнутри. Хочется лицезреть процесс, если конечно он идёт.

 

Ну так это больше к застройщику вопрос, а не к журналистам. Стоит задуматься, почему застройщик не хочет показывать внутреннее состояние жк

  • Назад
  • Страница 62 из 106
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов