Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 68 из 106
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Уважаемые соседи! Хотел обратиться к тем кто уже четко решил подавать в суд или уже подал. Собираюсь сделать тоже самое. Предлагаю либо объединить усилия, либо предоставить контакты знакомого юриста у которого есть опыт в подобных делах, который за вознагрождение взял бы на себя сразу сопровождение нескольких дел.

По этому вопросу предлагаю обменяться контактами и создать группу в whatsapp ..для  оперативности принятия решений. 

Мы решили проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу, направили документы ему, вот ждем -что скажет. Если Вам интересно - пишите в личку.

Мы решили проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу, направили документы ему, вот ждем -что скажет. Если Вам интересно - пишите в личку.

 

Думаю тоже будет не лишним проконсультироваться с юристом. Хотя мне кажется то что он посоветует очевидно. Но вы напишите о результатах.

Объявления

В Головинском суде недавно появилось первое исковое к МФС-1.

 

А сбросьте ссылку пожалуйста 

У Вас по проекту панорамное остекление именно лоджий. Причем реализовано как внешняя цельная конструкция, в виде паруса (под углом) и не герметичная по стыкам. Если нашли решение, которое даст эффект панорамного остекления комнат, как в Москве сити и не меняющее внешнего вида комплекса, то поделитесь пжст. 

 Есть несколько решений. Самое правильное, но пока дорогое: Выносится этот стеклопакет полностью, вместе с профилями и ставиться теплый, так как он толще и будет выпирать, то он немного углубляется внутрь. Можно также утеплить профиль и заменить стеклопакеты, но он будет выпирать ..это не правильно. Есть еще варианты ..вопрос цены. Присылайте контакты в лс ..как узнаю окончательную цену сообщу Вам. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А сбросьте ссылку пожалуйста

 
http://www.mos-gorsu...a3-9c7e8932e78d
Головинский районный суд 
Истец: Алексеевская Екатерина Игоревна
Ответчик: АО "Мосфундаментстрой-1"(АО "МФС-1")
Дело: М-0121/2017

 
http://www.mos-gorsu...a3-9c7e8932e78d
Головинский районный суд 
Истец: Алексеевская Екатерина Игоревна
Ответчик: АО "Мосфундаментстрой-1"(АО "МФС-1")
Дело: М-0121/2017

 

 

Там еще Росреестр фигурирует (наверное, третьим лицом), так что это дело скорее всего про  расторжение ДДУ за просрочку обязательств, или что-то близкое к такой теме. 

Кстати, просрочка исполнения обязательства по ДДУ - хороший повод соскочить. А то потом после сдачи объекта уже не соскочишь.

Если бы она чисто про проценты за просрочку подавала - тогда бы Росреестр был ни при делах.

Я так думаю ...

Обратите внимание

Кстати, просрочка исполнения обязательства по ДДУ - хороший повод соскочить. А то потом после сдачи объекта уже не соскочишь.


А с какой суммой соскочить?

А с какой суммой соскочить?

 

Хороший вопрос - я не знаю, сколько она требует взыскать.

Наверное все, что заплатила по ДДУ + штраф + проценты за просрочку исполнения.

А с какой суммой соскочить?

 

Если вы про возврат денег за квартиру то не обольщайтесь, сумма будет по дду - 10% ( это потерянная прибыль застройщика по закону)

Если вы про возврат денег за квартиру то не обольщайтесь, сумма будет по дду - 10% ( это потерянная прибыль застройщика по закону)

 

Если расторжение ДДУ по причине неисполнения обязательств в срок - тогда совсем другая история.

Минус 10% не будет, а наоборот - будут пени + штраф.  Могут, конечно и не присудить много пени + штраф, но деньги вернут в полном размере.  Может, человеку это и нужно.

Если расторжение ДДУ по причине неисполнения обязательств в срок - тогда совсем другая история.

Минус 10% не будет, а наоборот - будут пени + штраф.  Могут, конечно и не присудить много пени + штраф, но деньги вернут в полном размере.  Может, человеку это и нужно.

 

Серезно? Не знал, может быть не буду спорить. Но зная как наши суды срезают штрафы для застройщиков при неустойке, сомневаюсь, что дольщику еще и пени начислят. Вернули бы сумму по ДДУ, уже будет хорошо

Стройка сегодня, уже почти-почти готовы фасады

Прикрепленные изображения

  • DSC_1031.JPG
  • DSC_1032.JPG
  • DSC_1034.JPG
  • DSC_1033.JPG
  • DSC_1035.JPG
  • DSC_1036.JPG
  • Константин_Гость гость это нравится

Стройка сегодня, уже почти-почти готовы фасады

 

Спасибо за фото, красиво выглядит.

Поддержу в предыдущем вопросе Кинолога. Пени в таком случае не положены.

 Есть несколько решений. Самое правильное, но пока дорогое: Выносится этот стеклопакет полностью, вместе с профилями и ставиться теплый, так как он толще и будет выпирать, то он немного углубляется внутрь. Можно также утеплить профиль и заменить стеклопакеты, но он будет выпирать ..это не правильно. Есть еще варианты ..вопрос цены. Присылайте контакты в лс ..как узнаю окончательную цену сообщу Вам. 

Еще раз для тех, кто в остеклении понимает слабо :)

 

есть профиль, в который снаружи вставлено стекло и оно придавлено штапиком, опять же снаружи. углублять ничего не получится!!!

 

Есть 3 варианта:

1) замена существующих стекол на стеклопакеты, но без утепления профилей, вариант абсурдный;

2) утепление вторым рядом, с полным повторением размеров стекол. из минусов проблема запотевания, но ее решить проще;

3) лишь теоретический!!! частичная интеграция второго ряда остекления в существующие профиля. но это лишь мысли вслух, так как вариант имеет очень много нюансов, даже перечислять их не буду.

 

ориентировочная цена за вариант №2 в 2-ке около 350к за теплый алюминий и 300к за пвх

уверен, что утепление наших лоджий возможно, но идею с присоединением лучше забыть.

я ни разу не встречал панорамные лоджии утепленные идеально. большие окна - да, но это не панорама. зимой в минус 20 либо нужен обогреватель во всю стену :))), либо выхолодишь всю квартиру. 

уверен, что утепление наших лоджий возможно, но идею с присоединением лучше забыть.

я ни разу не встречал панорамные лоджии утепленные идеально. большие окна - да, но это не панорама. зимой в минус 20 либо нужен обогреватель во всю стену :))), либо выхолодишь всю квартиру. 

 

Мне понравились эркеры в квартирах без панорамы. Высокие стеклопакеты от потолка и сантиметров 30 до порла, изнутри хорошо смотрятся,без них комната смотрелась бы гораздо хуже.

уверен, что утепление наших лоджий возможно, но идею с присоединением лучше забыть.

я ни разу не встречал панорамные лоджии утепленные идеально. большие окна - да, но это не панорама. зимой в минус 20 либо нужен обогреватель во всю стену :))), либо выхолодишь всю квартиру. 

А что мешает сделать большие окна вторым рядом?

Практически как панорама, только утепленная.

А что мешает сделать большие окна вторым рядом?
Практически как панорама, только утепленная.

А как потом обслуживать окна между первым и вторым рядом?

А что мешает сделать большие окна вторым рядом?

Практически как панорама, только утепленная.

 

Нужно учесть, что рамы для стеклопакетов имеют определенную ширину, которая намного шире алюминиевых рам во внешнем остеклении.

Если ставить еще стеклопакеты вторым рядом, то изнутри вид на внешнее остекление сильно изменится.

А как потом обслуживать окна между первым и вторым рядом?

Вопрос. Но все зависит от того, кто какие хочет вторые стеклопакеты - с полным доступом к панораме или с частичным. Даже если второй ряд делать не 100% панорамным, а с минимальным основанием внизу, на мой взгляд, доступ сильно затруднен не будет. 

 

Нужно учесть, что рамы для стеклопакетов имеют определенную ширину, которая намного шире алюминиевых рам во внешнем остеклении.

Если ставить еще стеклопакеты вторым рядом, то изнутри вид на внешнее остекление сильно изменится.

 

На вкус и цвет. Для тех, кому важны 4-5 метров плюсом с лоджии, не думаю, что это серьезная проблема. Да и вариантов установки пакетов масса.

  • Назад
  • Страница 68 из 106
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов