УК от ПИК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
По поводу беспредела от УК Пик комфорт. Надо следить за Чх19. ПИК полностью себя дискредитировал. Жители Чх19 давали шанс исправиться пик комфорту. Но после успешного для ПИК К собрания(ОСС) где жители поверив в обещания ПИК К об улучшении обслуживания после ОСС и после снижения тарифа с 92 рублей до 69 рублей авансом проголосовали за ПИК комфорт. Но в итоге Пик их жестко обманул и они до сих пор живут с грязными подъездами, спящей на детских площадках охранниках и неадекватными сотрудниками УК которые даже лампочку меняют по заявке больше месяца. Надо менять эту контору под названием ПИК К (или как они себя называют «мой дом»). Активисты Чх19 показали нам алгоритм - 1) не подписывать предлагаемый ПИК Комфортом ОСС при приемке 2) проводить ОСС с выбором другой УК. Пример повестки ОСС во вложении

Прикрепленные файлы

По поводу беспредела от УК Пик комфорт. Надо следить за Чх19. ПИК полностью себя дискредитировал. Жители Чх19 давали шанс исправиться пик комфорту. Но после успешного для ПИК К собрания(ОСС) где жители поверив в обещания ПИК К об улучшении обслуживания после ОСС и после снижения тарифа с 92 рублей до 69 рублей авансом проголосовали за ПИК комфорт. Но в итоге Пик их жестко обманул и они до сих пор живут с грязными подъездами, спящей на детских площадках охранниках и неадекватными сотрудниками УК которые даже лампочку меняют по заявке больше месяца. Надо менять эту контору под названием ПИК К (или как они себя называют «мой дом»). Активисты Чх19 показали нам алгоритм - 1) не подписывать предлагаемый ПИК Комфортом ОСС при приемке 2) проводить ОСС с выбором другой УК. Пример повестки ОСС во вложении

А на Черняховского удалось поменять УК? Или им удалось только снизить тарифы? УК у них такая же обнаглевшая, как и сам Пик, если уж сам застройщик исправляет косяки в течении пол года, то что говорить об УК, которая месяц не может поменять лампочку.

  • Гость_мск это нравится
Объявления

А на Черняховского удалось поменять УК? Или им удалось только снизить тарифы? УК у них такая же обнаглевшая, как и сам Пик, если уж сам застройщик исправляет косяки в течении пол года, то что говорить об УК, которая месяц не может поменять лампочку.


Пока не поменяли, но УК их так достал что все идёт к тому что поменят. Сейчас созвали ОСС. Голосование будет идти до января. В январе подведение итогов. Посмотрим. Если им удасться, то и нам тоже надо будет, потому что они совсем не работают при этом тариф выставляют конский

Kkk777 , не подписывать договор, говорите. А если они тогда ключи откажутся выдавать, какой алгоритм действий?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 не подписывать договор, говорите. А если они тогда ключи откажутся выдавать, какой алгоритм действий?

А разве подписание договора с УК влияет на выдачу ключей? На каком основании они откажутся выдавать ключи, если Вы подпишите акт осмотра? 

Я прочитала памятку о заселении, и поняла, что за меня уже все решили. Мне осталось соглашаться и подписать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pamyatka_OZ.pdf   56,33К   42 Количество загрузок:
Обратите внимание

Я прочитала памятку о заселении, и поняла, что за меня уже все решили. Мне осталось соглашаться и подписать?

Ну чтобы ключи получить

На мой взгляд в этой памятке много неправомерных требований - например, о всяких сертификациях специалистов и приборов. ПИК забыл, что он равноправная сторона договора о долевом строителе и не может придумывать в одностороннем порядке требования, не указанные в договоре.

  • Гость_мск это нравится

Получил, подписал кучу бумаг.. договор с УК ПИК очень объемный.

 

Потом начал подробно читать то, что подписал и крепко задумался.

 

Ну чтобы ключи получить

 

Менежер по порядку дает документы - акт осмотра (или вы сами его даете), акт принятия. Дальше он вам дает бумагу что вы все оплатили (хотя вы ее и так можете затребовать в любой момент). Этого уже достаточно, чтобы регистрировать собственность.

 

Затем он вам начинает давать: договор с УК, три приложения к нему, голосование на общем собрании из кучи пунктов (в том числе выбор представителя жильцов).

 

Вот на этом моменте, наверное, вы можете остановится и договор не подписывать. Очень всем советую сначала взять домой и подробно прочитать сей объемный документ, возможно сходить к нему к юристу. И подумать - устраивает ли вас лично отказ от неприкосновенности вашего жилища. Т. к. в договоре не один пункт посвящен тому, что сотрудники компании, могут к вам вломится в любое время суток без предупреждения и вы обязаны их впустить, а если не впустите - они могут взломать дверь и то же самое сделать в ваше отсутствие.

 

Есть там другие весьма интересные пункты - о ваших персональных данных, о том, что вы почему то должны отчитываться перед УК за сдачу помещения в наем или аренду или кто у вас проживает (хотя вся оплата идет по счетчикам) - тут ПИК уже берет на себя функции органов внутренних дел.

 

Почитайте, подумайте.. Возможно, если вам этот договор навяжут, вы сможете оспаривать часть пунктов по суду, а что мне, дураку, подписавшему его делать - я не знаю.

 

Честно скажу - не все я в нем прочитал внимательно и про доступ в свою квартиру в любое время дня и ночи, со мной в ней или без меня, я в офисе не увидел. Этот договор - кипа страниц, некрупным шрифтом с обеих сторон.

  • Гость_мск это нравится

Получил, подписал кучу бумаг.. договор с УК ПИК очень объемный.
 
Потом начал подробно читать то, что подписал и крепко задумался.
 

 
Менежер по порядку дает документы - акт осмотра (или вы сами его даете), акт принятия. Дальше он вам дает бумагу что вы все оплатили (хотя вы ее и так можете затребовать в любой момент). Этого уже достаточно, чтобы регистрировать собственность.
 
Затем он вам начинает давать: договор с УК, три приложения к нему, голосование на общем собрании из кучи пунктов (в том числе выбор представителя жильцов).
 
Вот на этом моменте, наверное, вы можете остановится и договор не подписывать. Очень всем советую сначала взять домой и подробно прочитать сей объемный документ, возможно сходить к нему к юристу. И подумать - устраивает ли вас лично отказ от неприкосновенности вашего жилища. Т. к. в договоре не один пункт посвящен тому, что сотрудники компании, могут к вам вломится в любое время суток без предупреждения и вы обязаны их впустить, а если не впустите - они могут взломать дверь и то же самое сделать в ваше отсутствие.
 
Есть там другие весьма интересные пункты - о ваших персональных данных, о том, что вы почему то должны отчитываться перед УК за сдачу помещения в наем или аренду или кто у вас проживает (хотя вся оплата идет по счетчикам) - тут ПИК уже берет на себя функции органов внутренних дел.
 
Почитайте, подумайте.. Возможно, если вам этот договор навяжут, вы сможете оспаривать часть пунктов по суду, а что мне, дураку, подписавшему его делать - я не знаю.
 
Честно скажу - не все я в нем прочитал внимательно и про доступ в свою квартиру в любое время дня и ночи, со мной в ней или без меня, я в офисе не увидел. Этот договор - кипа страниц, некрупным шрифтом с обеих сторон.

Я полагаю, этот пункт для того, чтобы у ук было право действий в случае пожара и потопа. Или вот на днях в одном доме умер жилец одинокий, вскрввали дверь. За полтора года не знаю историй, чтоб кто-то просто так от нефиг делать ломился.
Что касается уведомления о проживающих, вообще не заморачивайтесь по этому поводу, я ук не уведомляла о том, что у меня проживает прописанный в москве муж (я единственный собственник и официально я не в браке), и никому я из ук об этом не сообщала и не собираюсь, более того, пока ук еще работала в неудобном режиме, муж туда по моим делам пару раз ходил, никто дпже не интересовался, кто он и как ко мне относится.
Что касается уведомления об арендаторах, так это логично, потоп/пожар, ук надо найти жильцов, если хозяин бывает в квартире раз в пятилетку и ничего не знает, тем более что по закону вы и так о своих арендаторах много кого будете обязаны уведомить. Так что не переживайте, ничего этакого в договоре нет.

А крепостное право было нужно, чтобы добрый барин мог заботится о непутевых крестьянах, не давать им помереть с голоду.

 

Умершим жильцом занимается полиция, пожаром пожарные, арендаторами налоговая, пропиской - УВД. ПИК отнеслась неадекватно к слову "управляющая" в названии и решила подменить органы власти.

 

Дело "управляющей" компании - следить чтобы в кранах была вода, в розетках - электричество и двор подметался. Не более.

 

Кто живет в квартирах и как - не ее дело. Неприконосвенность жилища гарантирована законом.

  • Гость_мск это нравится

Kkk777 , не подписывать договор, говорите. А если они тогда ключи откажутся выдавать, какой алгоритм действий?

Ключи должны выдать после подписания АПП
Вот инструкция от ЖК Черняховского 19
У меня есть старая инструкция:


1. Апп квартиры с ЖБИ по своему усмотрению - вписываем замечания по квартире и ,по желанию, по двору и мопам, можем вписать показания счётчиков, если откажутся их перенести на отдельный акт;
2. Договор на управление МКД с Пик-комфорт : НЕ ПОДПИСЫВАТЬ( забрать с собой для ознакомления-можно попросить под расписку с возвратом );
3. Договор на вывоз мусора с Пик-комфорт: под вопросом;
4. Приложение к договору с ук Пик-комфорт НА ОХРАНУ: под вопросом;
5. Бланк ОСС если выдают НЕ ПОДПИСЫВАТЬ;
6. Акт о передаче паспортов на счетчики с (ХВС, ГВС, ЭЭ, Тепло) с Пик-комфорт: просить вынести отдельным актом, а не приложением к договору с УК,
НО забрать все паспорта на счетчики, перепроверить, чтобы они были введены в эксплуатацию, зафиксировать показания!;
7. Акт о передаче ключей с Пик-комфорт отдельным актом: на своё усмотрение;
8. Акт приёма передачи технических требований с Пик-комфорт: по желанию, имеем право взять для ознакомления, тк много технической информации.
9. Технический план квартиры

у нас не отключили до сих пор. Уж скоро 2 года можно сказать

 


Поздновато вы ответили, мягко говоря.. я уже все подписал как дурень пару недель назад.

 

Однако, всем остальным очень советую хотя бы внимательно ОЗНАКОМИТСЯ дома с талмудом договора с УК перед его подписанием. Там есть куча очень интересных пунктов. А пачка листов толстая, мелким шрифтом.

 

Паспортов на счетчики я кстати, не видел даже.

 

Технический план у них в личном кабинете, вроде можно заказать доставку.

 

В одинцовском БТИ, кстати, заявили, что технического паспорта вообще нет и его надо заказывать за 8 000 руб в этом самом БТИ.

Поздновато вы ответили, мягко говоря.. я уже все подписал как дурень пару недель назад.
 
Однако, всем остальным очень советую хотя бы внимательно ОЗНАКОМИТСЯ дома с талмудом договора с УК перед его подписанием. Там есть куча очень интересных пунктов. А пачка листов толстая, мелким шрифтом.
 
Паспортов на счетчики я кстати, не видел даже.
 
Технический план у них в личном кабинете, вроде можно заказать доставку.
 
В одинцовском БТИ, кстати, заявили, что технического паспорта вообще нет и его надо заказывать за 8 000 руб в этом самом БТИ.

странно, что вам не выдали паспорта на счетчики, подруге в 1.9 выдавали. Нам выдавали потом в ук, не при заселении.
Что нет плана бти это бред, он должен быть. Я брала у пик в онлайн-виде для банка, вопросов ни у кого не возникло

Не технического плана, а технического паспорта нет.

Паспортов на счетчики нет ни в УК, ни у застройщика. Обещают, что может быть привезут в начале следующего года.

 

Сегодня, оказывается было "очное собрание" в 17 часов. Узнал о нем из почтового ящика квартиры в 20 часов. Заглядывал в ящик позавчера - там ничего не было.

Т. к. в договоре не один пункт посвящен тому, что сотрудники компании, могут к вам вломится в любое время суток без предупреждения и вы обязаны их впустить, а если не впустите - они могут взломать дверь и то же самое сделать в ваше отсутствие.

А они не офигели там? В своём ПИК конфорт? Мне больше всего интересно, с какой цель, они собираются вламываться в квартиру, и это прямое нарушение закона о не прикосновенности жилища, никто не может просто так вломиться в квартиру. Тем более когда хозяев нету дома



А они не офигели там? В своём ПИК конфорт? Мне больше всего интересно, с какой цель, они собираются вламываться в квартиру, и это прямое нарушение закона о не прикосновенности жилища, никто не может просто так вломиться в квартиру. Тем более когда хозяев нету дома

Да, офигели.

 

3.3 Собственник обязан:

...

3.3.9. Обеспечить доступ представителей Упраляющей организации, в том числе работников аварийных служб, в принадлежащее ему помещение для осмотра технического и санитарного состояния инженерных коммуникаций, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в помещении, для выполнения необходимых ремонтных работ в заранее согласованное с Управляющей организацией время, а работников аварийных служб - круглосуточно.

3.3.14 При неиспользовании помещения.. сообщать Управляющей организации.. телефоны и адреса лиц, которые могу обеспечить доступ к неиспользоемому помещению при его отсутствии в помещении более 24 часов подряд.

 

Ваш долг - сидеть и ждать, когда работнику УК захочется посетить ваше помещение. Вот, например, когда вы квартиру снимаете, собственник не может туда чаще раза в месяц заглянуть. А пиковцы - хоть каждый день ходи, и ночью тоже.

 

3.2.10

В случае возникновения аварийных ситуаций..всеми возможными средствами обеспечить проникновение работников Управляющей организации..в помещение.

 

Там очень много пунктов про это, я привел не все, долго печатать.

 

Кстати, в других ЖК у них могут быть другие договоры, судя по интернету. А в Одинцово-1 они развернулись вовсю, вообще ни в чем себе не отказывая.

 

И очное собрание "провели" так, чтобы туда никто не пришел - уведомив о нем через несколько часов ПОСЛЕ его проведения, причем без объявлений, а конвертом в почтовый ящик по адресу новой квартиры (в которой никто не прописан).

 

Кстати, то уведомление за три дня, оно ведь может тоже.. так же происходить. В договоре и об этом написано, что мол достаточно за три дня отправить куда то почтовое уведомление.

 

Договор это песня и нарушение права на неприкосновенность жилища это еще далеко не все замечательное, что в нем есть.

А они не офигели там? В своём ПИК конфорт? Мне больше всего интересно, с какой цель, они собираются вламываться в квартиру, и это прямое нарушение закона о не прикосновенности жилища, никто не может просто так вломиться в квартиру. Тем более когда хозяев нету дома

Выше же я писала, все ж предельно понятно, им просто нужны основания, чтобы попасть в квартиру в случае потопа, например. Все. Никто просто так вламываться не собирается. Этот договор типовой, его подписывают тысячи людей, хоть кто-то заявил о проблемах? Что за паранойя...

 

 

Поздновато вы ответили, мягко говоря.. я уже все подписал как дурень пару недель назад.

А зачем Вы подписали договор с УК, если Вас смущают многие пункты в договоре с УК? Насколько я знаю, договор не обязательно подписывать, на выдачу ключей это никак не должно влиять.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов