Планировки, ремонт в ЖК "Алиа"

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Извините, может где-то и написано, но не увидел этой информации.

Какая высота потолков планируется?

Извините, может где-то и написано, но не увидел этой информации.

Какая высота потолков планируется?

На оф сайте сказано от 3м, на сайте метриума указана высота 3-3,15, думаю, это в зависимости от этажа. Плюс есть корпус с чистовой отделкой, там от этого числа ещё отнять стяжку.

Объявления Все объявления

На оф сайте сказано от 3м, на сайте метриума указана высота 3-3,15, думаю, это в зависимости от этажа. Плюс есть корпус с чистовой отделкой, там от этого числа ещё отнять стяжку.

О, спасибо большое!
С отделкой, наверное, стяжка+потолки, 2,7-2,8 где-то выйдет.

О, спасибо большое!
С отделкой, наверное, стяжка+потолки, 2,7-2,8 где-то выйдет.

Это нормально, когда такая высота будет. Все привыкли к 2,50 - это стандарт.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Это нормально, когда такая высота будет. Все привыкли к 2,50 - это стандарт.

Шутите? )) Я даже не припомню, чтобы у кого-то такие потолки были, честно. ))

Шутите? )) Я даже не припомню, чтобы у кого-то такие потолки были, честно. ))

Да есть. Вы как будто в панельных домах не были в старых.

Обратите внимание

Договор не читал, сложно что-то о 5% сказать, возможно имелось в виду, что если расхождение площади по плану и фактической укладывается в плюс-минус 5%, то никто никому ничего не должен.

Смешная шутка :)
5% от купленной нами квартиры - это 6 квадратов, в деньгах - более миллиона рублей. Такими суммами не разбрасываются.
Суть про 5% в том, что 214 ФЗ ограничивает застройщика в возможных масштабах изменения площадей в ходе строительства. Если площадь фактическая изменилась более, чем на 5%, дольщик вправе расторгнуть договор. Если изменения в пределах 5%, то оснований нет, придётся платить. В случае увеличения площади дольщику даётся 10 рабочих дней с даты подписания акта сверки взаиморасчётов на оплату доп.метров.
В случае уменьшения площади у застройщика для возврата переплаты есть 10 раб.дней с момента наступления наиболее позднего из событий:
- подписание между Сторонами Акта сверки взаиморасчетов;
- перечисление Уполномоченным банком Застройщику денежных средств со счетов эскроу.

Смешная шутка :)
5% от купленной нами квартиры - это 6 квадратов, в деньгах - более миллиона рублей. Такими суммами не разбрасываются.
Суть про 5% в том, что 214 ФЗ ограничивает застройщика в возможных масштабах изменения площадей в ходе строительства. Если площадь фактическая изменилась более, чем на 5%, дольщик вправе расторгнуть договор. Если изменения в пределах 5%, то оснований нет, придётся платить. В случае увеличения площади дольщику даётся 10 рабочих дней с даты подписания акта сверки взаиморасчётов на оплату доп.метров.
В случае уменьшения площади у застройщика для возврата переплаты есть 10 раб.дней с момента наступления наиболее позднего из событий:
- подписание между Сторонами Акта сверки взаиморасчетов;
- перечисление Уполномоченным банком Застройщику денежных средств со счетов эскроу.

И так в договоре прописано?

При чем здесь шутка, я же написал, что не читал, а предположил, потому что у некоторых застройщиков в договорах так.

И так в договоре прописано?
При чем здесь шутка, я же написал, что не читал, а предположил, потому что у некоторых застройщиков в договорах так.

Да, так прописано в ДДУ.
Назовите, пожалуйста, застройщиков, готовых дарить дополнительные метры. Ну очень интересно.

Да, так прописано в ДДУ.
Назовите, пожалуйста, застройщиков, готовых дарить дополнительные метры. Ну очень интересно.

Я не помню точно, где-то на этом форуме в одном из комплексов встречал обсуждение, застройщик не топовый, иначе бы запомнил.

Ребята, посмотрите двушки как считаете какая лучше?

6082d8b1c8060_11.jpg

6082d8bc25b80_12.jpg

 

Лидия, кому как, а мне больше вторая нравится, функциональнее, на мой взгляд.

Планировки 5.6,7 корпуса:

60f013d7da526_13.jpg

60f013e650d41_14.jpg

60f013fa45057_15.jpg

60f01411ade57_16.jpg

60f0141e1a2de_17.jpg

60f0142c806ce_18.jpg

60f01437aeff5_19.jpg

60f01445e79e7_20.jpg

60f0145049bf9_21.jpg

60f0145b72a96_22.jpg

Здравствуйте! Есть на форуме те, кто купил квартиру в корпусе 1.1однокомн кв 35,5?Какая площадь кухни у вас? Если кухня 11кв м, а спальня 15 кв м,то планировка неудобная получается
Почему не наоборот? Что можно сделать и можно ли поменять функционал комнат?

Здравствуйте! Есть на форуме те, кто купил квартиру в корпусе 1.1однокомн кв 35,5?Какая площадь кухни у вас? Если кухня 11кв м, а спальня 15 кв м,то планировка неудобная получается
Почему не наоборот? Что можно сделать и можно ли поменять функционал комнат?

Другой корпус, но аналогичный вопрос.
Ещё вопрос к тем, кто купил квартиры на верхних последних этажах. Сверху будет технический этаж? Опасаюсь, что может потолок протечь.

Ещё вопрос к тем, кто купил квартиры на верхних последних этажах. Сверху будет технический этаж? Опасаюсь, что может потолок протечь.


А у вас есть возможность купить последний этаж? Там квартиры улучшенной планировки с высокими потолками, и они все в закрытой продаже.

Ребята, а кто какие кондиционеры будет ставить, расскажите.

Ребята, а кто какие кондиционеры будет ставить, расскажите.

Я КуперХантер 9ки и 12ку ставить буду. Самые надежные и проверенные варики, как по мне? А вы прорекламировать что-то хотите? Или в чем вопрос?

Добрый день! Подскажите, какие сейчас розетки/выключатели оптимальные по цене/качество. Дизайн в стиле лофт будет.

Смотрю, что многие производители ушли с рынка. Появились какие-то незнакомые бренды. Помогите разобраться.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов